Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 0:02

ой-ой! Я ж с телефона! Смайл с Наполеоном не получится вставить... Но ведь лавры нахлобучть охота! Ржущий смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 5:05

ltkfkb vs 'nb dsx`hrbdfybz /// vj;tn vfkj ltkfkb
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 7:39

julia.vir пишет:
ltkfkb vs 'nb dsx`hrbdfybz /// vj;tn vfkj ltkfkb
Перевожу:
делали мы эти вычёркивания ... может мало делали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 7:41

Моя, к стати, тоже так вычеркивала. На третий день интерес пропал, на четвертый - уже не заставишь. Так и бросили. Это не маме надо так заниматься - а человеку, который не ассоциируется с ней(у меня так). Меня , как учителя, не воспринимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 7:52

Такса пишет:
julia.vir пишет:
ltkfkb vs 'nb dsx`hrbdfybz /// vj;tn vfkj ltkfkb
Перевожу:
делали мы эти вычёркивания ... может мало делали Laughing

ой Shock
вот ведь привычка . на работе комп сам языки меняет если что, а дома нетушки
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 8:22

мои делают, высунув языки... 2 класс. кажется, у них в качестве стимула выступает наглядность динамики - неделю назад в 8 строчках 6 ошибок наляпал, позавчера в 5 - всего одну. Так, а вчера на радостях я до 10 строк разогнался, результат - 4 ошибки - нехорошо, важнее, чтобы мало, но без ошибок... В группе на занятиях мы еще корректорами работаем - листочек подписан и ушел к соседу на проверку, сосед цветным карандашом вооружается - соответственно, результат проверки тоже фиксируется - все ли ошибки нашел... еще антураж работает - я часы песочные завела под это дело...
Правда, за пару дней до каникул одна волшебная троица отчебучила - наляпали чуть не по десятку ошибок, корректоры тоже пропустили почти всё. Начинаю интересоваться - а что было на уроках - контрольная, буза, стихийное бедствие - что? нет, говорят, все обычно, контрольная была по математике и два дня назад...
И только вечером, по дороге домой с учительницей параллельного класса выяснилось, что оба класса писали олимпиаду по русскому...
В варианте "Делать не с мамой" есть только один недостаток - по идее это упражнение близко к нейропсихологическим, а для них крайне важна систематичность, как зубы почистить - каждый день но 2 минуты поработать... а специалист ребенка все-таки видит не каждый день...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 8:36

Многоликая пишет:
С моим ребёнком делали такие пробы. Только был не текст, а сетка из мелких рисунков. Например, помню головы коров - которая с двумя рогами, которая только с правым рогом, которая только с левым, а которая без рогов - в произвольном порядке). И нужно вычеркнуть, например, только коров, у которых есть оба рога.
-У моей в саду при подготовке были аналогичные задания. "Натаскивали на тесты" воспитатели. Мою ТАК натаскали, что все спецы в один голос предвосхитили ей блестящее учебное будущее. Ни о каком ДВ никто тогда и не подумал. На раз детка вычеркивала всё, что надо. В итоге имеем-что имеем.Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 405303 .

И ещё одно задание Звезда до сих пор выполняет на "5+". "Найди не менее скольких-то там отличий" на рисунках. Гораздо быстрее меня находит. Только вот в чем вопрос: почему же, когда нужно свериться с оригиналом текста, к-рый детка только что списала, она НЕ находит НИ ОДНОЙ из своих ошибок? Работа-то в принципе одна и та же; разница лишь в том, что там-рисунки, а здесь-печатные знаки. Там- всё находит, а здесь её нужно носом ткнуть в конкретное слово. И то не факт, что ошибку найдет.

...Отсюда я сделала вывод: наших детей, чтобы научить грамотно писать, нужно учить грамотно писать. Никакие "окольные пути" и "психологические уловки" здесь не действуют.Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 405303 И, уча детей "вычеркивать буквы", мы научим их лишь вычеркивать буквы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 8:47

А мне кажется, что засада в том, что вычеркивать - гораздо легче, чем именно прописывать буквы. Sad Особенно, когда ты их пишешь задом наперед. Shock
Ну и импульсивность... тудыть её растудыть. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 8:56

Агава, и это тоже. Но для моей демонстративной Звезды ещё и принципиально важно, что умением "вычеркивать буковки" можно похвастаться перед НЕЗНАКОМОЙ тётей-специалистом, а диктанты-изложения-списывания проверяют до боли знакомые мама и учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:05

Ёжка пишет:
мои делают, высунув языки... 2 класс. кажется, у них в качестве стимула выступает наглядность динамики - неделю назад в 8 строчках 6 ошибок наляпал, позавчера в 5 - всего одну. Так, а вчера на радостях я до 10 строк разогнался, результат - 4 ошибки - нехорошо, важнее, чтобы мало, но без ошибок... В группе на занятиях мы еще корректорами работаем - листочек подписан и ушел к соседу на проверку, сосед цветным карандашом вооружается - соответственно, результат проверки тоже фиксируется - все ли ошибки нашел... еще антураж работает - я часы песочные завела под это дело...

В варианте "Делать не с мамой" есть только один недостаток - по идее это упражнение близко к нейропсихологическим, а для них крайне важна систематичность, как зубы почистить - каждый день но 2 минуты поработать... а специалист ребенка все-таки видит не каждый день...
Да это - то понятно. Но моей, например, абсолютно фиолетово , больше она вчера ошибок сделала, меньше или вообще не сделала. Ну нет у нее интереса сделать сегодня лучше, чем вчера. Еще и поноет, что ей задание дают - это ж титаническое усилие для нее - заставить себя сосредоточиться . Да еще ЗПР махровое(на грани с УО) - года на 2 отставание. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:05

troya пишет:
Агава, и это тоже. Но для моей демонстративной Звезды ещё и принципиально важно, что умением "вычеркивать буковки" можно похвастаться перед НЕЗНАКОМОЙ тётей-специалистом, а диктанты-изложения-списывания проверяют до боли знакомые мама и учительница.

А еще: находить n-цать отличий по рисунку - это интересно!!! а n-цать отличий в письме - увы, нет!!! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:34

troya пишет:

И ещё одно задание Звезда до сих пор выполняет на "5+". "Найди не менее скольких-то там отличий" на рисунках. Гораздо быстрее меня находит.

Прочитала и обзавидовалась. У нас пока и с этим сложно. Если рисунок с крупными деталями, то да, найдёт. Но даже в этом случае первое отличие надо найти сообща и проговорить его: здесь вот такой..., а вот здесь короче... и т. д.
А уж с мелкими деталями туго. Будет сидеть, смотреть и рассказывать, что видит, сравнение даётся с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:50

Многоликая пишет:
troya пишет:

И ещё одно задание Звезда до сих пор выполняет на "5+". "Найди не менее скольких-то там отличий" на рисунках. Гораздо быстрее меня находит.

Прочитала и обзавидовалась. У нас пока и с этим сложно. Если рисунок с крупными деталями, то да, найдёт. Но даже в этом случае первое отличие надо найти сообща и проговорить его: здесь вот такой..., а вот здесь короче... и т. д.
А уж с мелкими деталями туго. Будет сидеть, смотреть и рассказывать, что видит, сравнение даётся с трудом.
Аналогично.
Как сказала моя доча... Надо вывесить объявление:
Врожденная грамотность и круглая 5 по русскому, не гарантируют рождение ребенка без дисграфии.
Она , кстати, лЁхко, пишет грамотно на 3-х языках, хотя я с ней не занимаюсь с 5-го класса совсем(С момента, как Мишка в школу пошел, просто больше сил не хватает.)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:26

Антон Чехов пишет:
МУМУ пишет:

И это досталось мне - человеку с врожденной грамотностью и круглой 5 по русскому!!! No
Вот-вот, аналогично Smile
Когда еще до свадьбы мне муж доказывал, что без Ворда грамотно писать не может и все любовные письма ко мне компом проверяет, мне это дикостью казалось Smile А теперь верю и знаю, что оно еще по наследству передается Smile

Не факт. Наш папа - тоже грамотный.
А что если представить ребенку слово как картинку, как иероглиф?

я в детстве много читала. Слова я просто запоминала - как раз как иероглифы.

Мы -взрослые - тоже слова не читаем а узнаём изображение слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:31

Цитата :
Троя, а вы не пробовали представить ребенку слово как картинку, как иероглиф?

-Ха пробовала. И русские слова-по своему любимому принципу "потому что так в книжках написано", и английские пыталась учить писать её "по Доману" . Английские слова-оказалось, вообще жесть; я уж оставила надежду научить её писать по-английски; пусть хотя бы читать научится. И русские слова "по Доману" не пошли. Единственное, что остается,-это всё же учить дочь писать "по правилам". В таком случае она хотя бы проверить свою писанину сможет... при желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 22:20

МУМУ пишет:

А что если представить ребенку слово как картинку, как иероглиф?

я в детстве много читала. Слова я просто запоминала - как раз как иероглифы.

Мы -взрослые - тоже слова не читаем а узнаём изображение слова.

А как это технически реализовать? Карточки со словами? Вот например слово "Упражнение - он пишет почти каждый день по 2 раза. И мы имеем в лучшем случае вопрос к маме""Как оно пишется", а в остальных = УпрОжнение, Упражение, Уражненние - короче, много вариантов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 22:25

Не, барышни чего то вы, уже совсем тут за игрались.
Вам, тут, что не предложи вам все не так, или не этак...
P.S. А ЕЖКА дело говорит, да мало того еще и делает, в отличии от многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 23:01

Палыч, мамы обсуждают конкретные результаты предлагаемого после реализации этих предложений со своими детьми. Может быть, Вы как специалист предложите то, что всем понравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 23:04

Палыч пишет:
Не, барышни чего то вы, уже совсем тут за игрались.
Вам, тут, что не предложи вам все не так, или не этак...
P.S. А ЕЖКА дело говорит, да мало того еще и делает, в отличии от многих.

Нда, барышни, тут тебе не там. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:20

Многоликая пишет:
Палыч, мамы обсуждают конкретные результаты предлагаемого после реализации этих предложений со своими детьми. Может быть, Вы как специалист предложите то, что всем понравится?

1.То, что ЕЖКА делает, месяцев, через 6 принесет, такие плоды что ой йо йой, только позовидовать, лишь бы не перестаралась(не перегрузила ). КАк человеку , как специалисту Flower

По этому, что то тут обсуждать, какие результаты Question , пока не вижу смысла.Работа по исправлению дисграфии, еще не началась.Тема началась:" Чт Авг 25, 2011 2:57 pm".

Предлагаю для размышления(должно вроде , всем понравится Smile ):

- Чтобы человек довел до совершенства и автоматизма любое простое движение необходимо(по разным источникам до 5000 повторений). Простое...А письмо, это сложное движение,по этому даже не прибавляйте, умножайте.


P.S. По этому делайте то что Ежка говорит,только делайте... Продержитесь неделю, а там и месяц, и результат не за горами .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:51

Результат не за горами???
НЕ ВЕРЮ.. За горами и видать за Эверестом!
По крайней мере с моим...
Сколько можно работать по всем фронтам с 4 лет? Ежедневно, ежечасно.... Эх.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:53

off
Антон Чехов,
ваш прекрасный ник навеял на меня "думы":
если человек с судимостями,говорящий,что -"Чехов-великий украин. поэт",пишущий "проФФЕсор",стал самым-самым в моей стране,значит и у моего сына есть будущее... Laughing Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:54

Палыч, а приходите и уговорите/заставьте делать что-то моего ребенка! Чтобы она ПОНИМАЛА, что делать это нужно , чтобы не истерила при виде ручки и рабочей тетради. Вот тут-то я и расписываюсь в своем бессилии. А то, что предлагает Ёжка - да, это хорошо, это полезно, это приносит результаты - в этом никто не сомневается. Заставить - то как? Чтобы полгода - с интересом, когда после третьего занятия - истерика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 12:04

Ну что я вам скажу.Одни ищут причину, другие возможности.
начните с 1 минуты, можно и с 30 сек.
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 12:07

Крути-верти пишет:
Результат не за горами???
НЕ ВЕРЮ.. За горами и видать за Эверестом!
По крайней мере с моим...
Сколько можно работать по всем фронтам с 4 лет? Ежедневно, ежечасно.... Эх.... Sad
Работайте через день и по 30 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-