Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:40

julia.vir пишет:
во втором классе
работа над ошибками
написано лЕстики .... в работе над ошибками лЕстики - ЛЕС....

Логика железная! Laughing



Только что пытались писать читательский дневник. Мозг ушёл на каникулы.
Сказка Золушка. Ребенок забыл где хвост у буквы "У", приляпала не на место, замазала, испортила лист, пишет "мчиха"(это мачеха), классическое "исчо" (вместо еще), Друдолюбивая Золушка Swoon .

В таком настрое нельзя работать.


Последний раз редактировалось: МУМУ (Пн 31 Окт 2011 - 10:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:47

А еще наш коронный номер - это вологодское "оканье" - и в речи и на письме.
Хотя мы ни разу не тамошние. Laughing

Например, "сначало", "корондаш", "польто" и т д . Вообще, в речи колоритно получается, но в письме - No comments

И это досталось мне - человеку с врожденной грамотностью и круглой 5 по русскому!!! No
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:00

муму
у вас хоть грамотность есть и вы проверить можите

я же как сын , правила знаю - применять не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:06

Обычно взрослые дисграфики ошибки видят. Т.е. пишут как пишут, но при проверке - исправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:11

Бедные детки... По работе таксиной Вики видно, как им тяжело. Такс, но это все-равно очень хорошо. Ты вспомни, что сначала было. Казалось ведь, что вообще писать никогда не научится. А сейчас ведь пишет, и фиг с ними - с ошибками...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:12

Агава
у меня всё зависит от скорости письма .... бывает так что я не могу и прочитать написаное собственноручно - совсем

ошибок сына - НЕ ВИЖУ ... почти , тоесть если проверяю я то прропущу большую половину
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:41

Агава пишет:
Обычно взрослые дисграфики ошибки видят. Т.е. пишут как пишут, но при проверке - исправляют.
Вот только что хотела это написать. И кстати не только взрослые. Если ребёнок дисграфик, он пишет как попало, но при проверке ошибки находит, практически все (при условии, что правила знает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:43

Ната, ага. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:46

а мой НЕ ВИДИТ ... ну что это , причём слово прочитывает по буквам и прочитывает правиьно, а не так как написано
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:50

И пишет на пятерку диктант. Laughing Юль, дело в несобранности/утомляемости. Имхо. У моего НЕТ дисграфии. А ошибки - бывают. Иногда видит, иногда - нет. Из-за невнимательности (не прочитывает слово/не проверяет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:52

julia.vir пишет:
а мой НЕ ВИДИТ ... ну что это , причём слово прочитывает по буквам и прочитывает правиьно, а не так как написано
Значит правила не знает. Юль, их надо не только знать, но ещё и отработать до посинения, чтобы автоматом отскакивали (т.е. практика, практика, практика). Труд конечно титанический, но он того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:44

julia.vir пишет:
а мой НЕ ВИДИТ ... ну что это , причём слово прочитывает по буквам и прочитывает правиьно, а не так как написано

слово не "прочитывает"а додумывает на ходу. Поэтому и правильно.

Не, моя ошибки все таки видит. И сама себе устраивает разнос!

Новые вологодские шедевры: "превротила" "поехола", причем так и говорит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 17:19

Цитата :
И это досталось мне - человеку с врожденной грамотностью и круглой 5 по русскому!!!
-МУМУ, сестра! Handshake Моя тоже из "ВолОгодских", а заодно-и из "РЯзанских". Т.е. "О" и "А" пишет ровно наоборот: "ПОЛЬТО", но "КАРОВА"; "ТРОВА", но "ДРАВА". Сколько ни бьемся хоть над той же "ТРОВОЙ",-всё без толку. Проверочное слово, если спрошу, выдает уже на автомате (ну сколько ж можно!), а толку-ноль. Sad Уж лучше бы она везде "О" ставила, что ли. Хоть в половине случаев угадывала бы верно(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 21:46

julia.vir, а если потренировать внимание?
Недавно на семинаре узнала упражнение, в принципе его психологи используют для диагностики разных параметров внимания: корректурная проба называется. В варианте упражнения это делается так: можно работать с книжкой (печатный текст) или рукописный (текст сказки-книжки-что нравится в электронном виде пропускается через шрифт Прописи в Ворде). Засекается время - не больше 2 минут, начинать с 1 минуты, постепенно время доводить до 2 минут. За указанное время в тексте по строчкам вычеркивать загаданную букву (например, с). Делать каждый день, можно сделать "турнирную таблицу", в которой отразится количество охваченных за заданное время строк и кол-во ошибок (не зачеркнул букву, зачеркнул не ту букву). Пробую со своими учениками делать, примерно месяц - что-то интересное наклёвывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 22:34

С моим ребёнком делали такие пробы. Только был не текст, а сетка из мелких рисунков. Например, помню головы коров - которая с двумя рогами, которая только с правым рогом, которая только с левым, а которая без рогов - в произвольном порядке). И нужно вычеркнуть, например, только коров, у которых есть оба рога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 22:52

Знаю... сама тут накачала в сети шрифтов, которые то динозавров вместо букв рисуют (есть у меня юноша в первом классе, фанат Парка Юрского периода), то бабочек, то цветы, ты рыцарей с принцессами. Степень сложности - разная. Сама отлипнуть от картинок не могу, где только тексты английские брать (кириллицу эти шрифты не поддерживают)
Но нам советовала одна логопед - специалист по дисграфии, такое упражнение с буквами делать с учениками, у которых регуляторная дисграфия, то есть - та-дамммм... с нарушениями регуляции, программирования и контроля произвольных действий... Конечно, мы еще мало работали, чтобы говорить о собственных результатах... но совету автора методики склонна доверять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 22:56

Бог велел делиться" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:07

Амёба завещала - делиться! (с)
Чуть разгребу завал на работе - буду делиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:11

и полип Гидра. Отпочковываться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:25

а вот почковаться - как совсем разгребу научный завал... : Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:36

Smile Еще етаааа... Как ее.... Долли. А! Можно клонирование попробовать. Smile Одна Ежка - науку двигает, вторая - детей в школе обучает, третья - на форуме мамкам ЦУ раздает. Smile Ну и четвертая - для домашних и друзей фся такая открытая и хлебосольная. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:38

Ёжка пишет:
а вот почковаться - как совсем разгребу научный завал... : Confused

Ой, особенно динозавров хочеЦЦа Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:41

МУМУ пишет:

И это досталось мне - человеку с врожденной грамотностью и круглой 5 по русскому!!! No
Вот-вот, аналогично Smile
Когда еще до свадьбы мне муж доказывал, что без Ворда грамотно писать не может и все любовные письма ко мне компом проверяет, мне это дикостью казалось Smile А теперь верю и знаю, что оно еще по наследству передается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:50

корректорские задания по вычеркиванию букв мой выполняет. Только грамотнее не становится. Все равно глупые ошибки ляпает. Sad Потому как уверен, что А.С. Пушкин обязательно за него ето сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:55

Значит так! До 11 ноября - я не я, с цейтнотом воюю. Птом, если в борьбе с цейтнотом не сгину - обещаю потестировать шрифты (а то уже попала - написано animal, а рисуются злобный и уродливые крокозяблы). Оттестированные - выложу. Если склероз заест - Агава нас спасет, она знает, где водятся Ёжки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-