Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 25 Авг 2011 - 16:57

Нати, где купили-то учебники, нам тоже не помешает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 25 Авг 2011 - 16:59

В доонку вопрос к Нати: как в поисковиках эти учебники искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 25 Авг 2011 - 18:23

julbox пишет:
Нати, где купили-то учебники, нам тоже не помешает)
Девочки брала в лабиринте, вот: http://www.labirint.ru/series/14329/
Есть пункты самовывоза, так что за доставку можно и не платить. Кстати, на сайте к некоторым учебникам есть иллюстрации, можно увидеть пару страничек из учебников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 2 Сен 2011 - 13:54

Принимайте меня в стройные ряды мам дисграфиков! Сегодня наша учительница это мне озвучила, говорит надо у логопеда проконсультироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 2 Сен 2011 - 13:57

Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 2 Сен 2011 - 14:07

Цап, как опытный товарищ, направь меня плиз... нам прям бежать к логопеду? (которого толкового еще поискать...) или пока месяцочек позаниматься по книжкам про которые пишут на сайте дисграфиков а потом уже ориентироваться? как лучше то? по опыту??
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 2 Сен 2011 - 14:13

Надо сразу идти к логопеду-дефектологу, тому кто занимается именно школьниками, а не постановкой звуков и т.д. Специалист должен определить какой именно тип дисграфии у ребетенка, их много. И дать рекомендации.
На прием надо взять тетради. И еще лучше подготовиться к консультации: выписать наиболее яркие проявления дисграфии, часто встречающиеся ошибки и т.д.
П.С. С моим мелким было известно все заранее, у него был в детстве довольно серьезный логопедический диагноз. Так что его дисграфия - мааалый остаток Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 2 Сен 2011 - 14:35

Цап, а логопеды-дефектологи наверное в таких центрах медико-педагогической помощи как мы ходим к психологу и водятся? В поликлинике я была - впечатление полное что мне будут пудрить мозги за мои же деньги - сразу - занятия только платные, плохо говорит Л (мягко). Да плевать мне на Л, не специалисту это вообще не видно, а тетрадки это говорит неусидчивость.. Ну надо же, открытие прям..
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 2 Сен 2011 - 14:49

Котена, ищите врача нормального. Неусидчивость и дисграфия различаются как земля и небо.
Логопеды - дефектологи должны быть и Медцентрах, Логопедических центрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 2 Сен 2011 - 14:51

угу, ладно - на той неделе из центра позвонят - сначала у них попробуемся а пока книжку все же куплю и позанимаюсь с ним.. бум надеяться что в центре хороший, если нет - то объявлю розыск
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 3 Сен 2011 - 0:25

KotenaLaskovaja пишет:
занятия только платные, плохо говорит Л (мягко). Да плевать мне на Л, не специалисту это вообще не видно, а тетрадки это говорит неусидчивость.
KotenaLaskovaja у моего тоже самое. Л - тоже мягко говорит, но логопед сказала, что ничего страшного, это только я слышу, а другие действительно не замечают. И кстати про наши тетради... нам логопед говорит, что теперь нужен хороший репетитор. Как таковых логопедических проблем уже и нетЮ... Shock От нас она уже потихоньку отказывается, говорит: я не учитель русского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 3 Сен 2011 - 0:48

Девочки. может еще кто пропустил. Анизи ссылку давала на безплатную программу.
https://www.sdvg-deti.com/t10775-topic
Правды, она предполагала, что с сернтября могут сделать платно.

Но вот они нам после 4 сессии сами устроили 3-недельныый перерыв .Видимо шло это самое обновление программы. И ничего, слава Богу, мы сейчас продолжили и ни гугу про оплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 3 Сен 2011 - 9:36

А я тут встретила нашего садиковского логопеда. Поговорили. И обнаружилось, что ОНР 3 у сына никогда не стояло Shock Это суперпрофи-логопед, которая в ПМПК работает, и к которой мы около двух месяцев ходили придумала. А я-то думала, она просто нашей в сад позвонила, и та ей сказала наши диагнозы, думала это я упустила такой момент. Shock Так что у сынки только стёртая дизартрия.

В школе новой есть (неофициально) логопед. В её визитке написано: логопед-психолог. Ходили к ней моя соседка, а теперь её сын с моим в одном классе. Её сын дислектик-дисграфик, левша, не гипер, но по-моему с ДВ.
И вы знаете, что она рассказывала? Во время занятий с ним она телевизор на полную громкость включала, и давала ему задание по русскому языку. Не для того, что бы самой смотреть, а я так понимаю, что бы научить его не отвлекаться на посторонние отвлекающие факторы. Вам не кажется это странным? Shock Time
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 3 Сен 2011 - 16:40

Жесть, конечно. Это не специалист, а чего-то очень доморощенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 3 Сен 2011 - 16:50

А у меня вот такой вопрос: если нам ПМПК официально поставило дисграфию, результаты и заключения комиссии давно направлены в школу, должен ли учитель учитывать наш диагноз при оценке работ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 3 Сен 2011 - 17:42

В шоке, это на усмотрение учителя - никаких официальных рекомендаций кажется нет.
Я вот отдала нашу справку в которой написано "дислексия", "дисграфия" и СДВГ, учительнице и в ответ та-а-аеое услышала! Что с этой справкой, кстати там написано, что ребенок подлежит обучению в массовой школе, мы из школы вылетим вообще, потому что у нас школа не массовая, а с углубленным изучением английского языка! И невролог наша нам медвежью услугу этой справкой оказала!
Такчто теперь я не знаю, может в нашем случае лучше было б промолчать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 3 Сен 2011 - 17:56

я знаю от свекрови, что ндцать лет назад была система. сколько-то ошибок на 5, на 4 и тд для дисграфиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 3 Сен 2011 - 18:30

Оливка пишет:

Я вот отдала нашу справку в которой написано "дислексия", "дисграфия" и СДВГ, учительнице и в ответ та-а-аеое услышала! Что с этой справкой, кстати там написано, что ребенок подлежит обучению в массовой школе, мы из школы вылетим вообще, потому что у нас школа не массовая, а с углубленным изучением английского языка! И невролог наша нам медвежью услугу этой справкой оказала!
Такчто теперь я не знаю, может в нашем случае лучше было б промолчать?
Оливка, в принципе учитель в какой-то мере права. Любой логопед скажет, что детям с дисграфией не желательно вообще изучать иностранный язык, по крайней мере в начальной школе. А у вас всё-таки углубленное изучение иностранного языка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 3 Сен 2011 - 18:43

Оливка, вообще-то для всех спецшкол при приеме требуется справка о состоянии здоровья ребенка с 1 группой. так как в таких школах действительно повышенные нагрузки на детей. Формально учитель прав - у вас школа с филологическим уклоном и справка о проблемах ребенка именно в этой сфере. Shock

В щоке, у Цапы ребенка по русскому языку оценивает логопед. Но в дневнике (итоговые), разумеется 4 и 5 не стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 3 Сен 2011 - 21:14

Нда... сходила к новому логопед в поликлинике... вай какая женщина. Ходила без ребя но с тетрадками... Короче - у вас СТРАШНАЯ дисграфия!!! Заниматься могу только платно - 250 рэ за полчаса (в поликлинике в рабочее время) три раза в неделю. Заниматься будем несколько лет так что включайте в первостатейный бюджет. Заниматься дома по пособиям для дисграфиков глупость - вы только навредите. Если не будете ходить то он останется на второй год... И пр и пр....

Короче пришла я домой... посчитала ошибки и какие они... Шла бы тетенька лесом.. В мед-психологическом центре куда ходили на занятия попрошу посмотреть ребя... Да и книжку присмотрела для занятий на сайт дисграфиков уже.. закажу на днях через интернет - у нас в магазинах нет и не заказывают. Посчитала ошибки - русский даже если он продолжит в том же духе четко между 3 и 4.... Жуткая дисграфия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 4 Сен 2011 - 18:30

С новым учебным годом. С новыми перлами
здравсвуйте. счасливого пути (долго тыкала носом в слово "счастье", не мог уразуметь в чем дело). Но это ладно...
А вот в математике... Они начали множества проходить, писали названия разных групп - атара (ну не видел он это слово, а значит - пишет"наоборот"), каманда (тоже - учить надо),
А главное - "плод". Нет, это не то, что на дереве висит и в рот просится. Это "группа кораблей". Догадались, что имелось ввиду?
Может это и не дисграфия в чистом виде, но полное отсутствие"чувства языка", если слово не выучено, напишет с точностью до наоборот.
Почерк ужас-ужас, совсем не старается, в 1 классе лучше писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 4 Сен 2011 - 18:53

Лещин, а мой пишет Луда (вместо Люда) и Щы (вместо щи) хотя правила от зубо отскакивают.
Девочки заказ сделала на сайте дисграфик. Жду платежку на оплату. Кто нибудь там книжки заказывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 4 Сен 2011 - 21:26

Котеналасковая, а какие ошибки у дитя?


Новый перл, точнее новый урок от моего: ШМАТИКА Laughing


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Вс 4 Сен 2011 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 4 Сен 2011 - 21:35

Крути, в конце недели сфоткаю тетрадки и покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 4 Сен 2011 - 21:43

Офф. Крути, ты мне обещала методику по дискалькулии! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-