Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 14:57

Элли
А нас всех учили стрелять из мелкашки, и я тоже была лучше всех и в институте потом участвовала в соревнованиях.
Но нас не делили никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:13

Elli пишет:
У нас в свое время учитель по нвп (люди советской закалки еще помнят что это такое) выступил на уроке с такой речью - ребята, кто желает вступить в стрелковый клуб - встаньте пожалуйста. Мальчишки встали. И я. Тоненькая девочка с хвостиками и в очках. На его недоуменное - а ты то чего встала? Я ответила - вы же сами сказали "кто желает", так вот я желаю. Ну деваться было некуда, пригласил он меня в школьный тир и сказал - как же ты будешь стрелять с таким зрением? ну если попадешь хотя бы край мишени - возьму. Дали 10 патронов, пацаны ржали за спиной. Особенно веселило их что стрелять надо из упора лежа, а я в школьной форме. Ничего. Я выбила 9 из 10. Военрук был в шоке и пацаны притихли. Так и осталась я в клубе единственной девочкой. Да еще меня им потом в пример ставили, что вот у девчонки "результат дня", а вы никак не можете. Единственное чего у меня не получалось так быстро, как у них - так это автомат разбирать-собирать. Зато среди девочек мне равных не было. Любила я это дело.


Аааа! Я то же стрельбой занималась в школе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:22

Один институтский преподаватель (институт "мужской" 3 девушки в группе - это невероятно много)), называл нас - барышни, а мальчишек - коллеги. С течением времени, и успехов в предмете, был возможен переход из первого во второе. А мальчишки из гордого звания коллеги переводился в "дорогушу" Laughing
ПС. Стреляла я тоже лучше всех на потоке, даже на какие-то соревнования от института ездила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:29

У меня есть один хороший знакомый возраста моего отца, 1940 г.р., мы с ним работали раньше вместе. Вот буквально недавно он мне рассказывал, что учился в Ростове сначала в школе для мальчиков, а потом в 7-ом кажется классе их объединили с девочками.
Он до сих пор считает это большой ошибкой учить всех вместе. Говорит, они тогда вообще не понимали, как с этими девочками обращаться. Smile Говорит, вот посадили меня меня с одной девицей, я её все время толкал, а она взяла и проколола мне руку ручкой (перьевой что ли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:32

Мы с младшей решили не торопиться и в школу таки пойти на следующий год. Так вот в той школе, к которой мы оказались приписаны - раздельное обучение. И я прямо в раздрае - хорошо это или плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:35

Elli пишет:
Мы с младшей решили не торопиться и в школу таки пойти на следующий год. Так вот в той школе, к которой мы оказались приписаны - раздельное обучение. И я прямо в раздрае - хорошо это или плохо?
Чисто девчачий коллектив- это такой террариум подружек :wink1 ну на мой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:38

Elli пишет:
Мы с младшей решили не торопиться и в школу таки пойти на следующий год. Так вот в той школе, к которой мы оказались приписаны - раздельное обучение. И я прямо в раздрае - хорошо это или плохо?

Я не знаю, Элли. Мне кажется и не хорошо это, и не плохо. Просто по-другому. Смотря что они вкладывают в это раздельное обучение и как организуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:40

Я читала когда-то статью по поводу раздельного обучения. Очень давно. Помню только, что для мальчиков лучше учиться с девочками, тк девочки их дисциплинируют. В массе девочки редко нарушают дисциплину, и мальчики, видя такой пример, понимают, что норма - это выполнять требования учителя и работать. А не устраивать бунт на корабле. А девочкам лучше учиться в школе для девочек, тк никто не отвлекает и не мешает, меньше ненужных выходок на глазах и тп. Лучше с точки зрения успеваемости, там этот аспект рассматривался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:44

Ну вот для младших классов, с учетом что у меня - девочка, я конечно вижу плюсы. Никто не дерется, не мешает, за косы не дергает. Спокойнее и комфортнее (это по словам очевидцев, чьи дети учатся в таком классе). Но вот в старшем возрасте как? Учится общаться с противоположным полом то тоже надо. Хотя там конечно вроде бы проводятся совместные мероприятия, конкурсы, на переменах общаются. Может и ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:44

Цитата :
Он до сих пор считает это большой ошибкой учить всех вместе. Говорит, они тогда вообще не понимали, как с этими девочками обращаться. Smile
Нарушение логики имхо. Smile Почему ошибка? Так бы и дальше росли дикарями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:47

С другой стороны, сильный в учебе мальчик - это высокая планка для сильных девочек, т.к. сильные мальчики все-таки сильнее сильных девочек, не зависимо от оценок в журнале (да простят меня поборницы равноправия).

Сравнивая мужа-хорошиста и себя-отличницу, могу сказать, что мои знания менее фундаментальные, более поверхностные, легче все забывается. И чуть что, я к нему бегу с вопросами. По всем предметам и областям знаний. Ну разве только по русскому не бегу. Smile



Последний раз редактировалось: Юдома (Чт 23 Мар 2017 - 15:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:50

О каком равноправии речь,  если в 21 веке такие высказывания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:52

Vita пишет:
Цитата :
Он до сих пор считает это большой ошибкой учить всех вместе. Говорит, они тогда вообще не понимали, как с этими девочками обращаться. Smile
Нарушение логики имхо. Smile Почему ошибка? Так бы и дальше росли дикарями...

Я не знаю, Вита. Поздравляла его с ДР и 23 февраля одновременно, он разговорился. Smile
Но мысль главная была такая, что по-разному должны учителя относиться к девочкам и мальчикам, что подходы должны быть разными и пр. Ну и типа для мальчиков девочки раздражители и наоборот.

Какой-то смысл, если честно, в этом тоже есть. Я помню любови на задних партах у нас в старших классах. Несколько образовавшихся парочек не могли и на уроках остановиться ручки друг другу гладили под партами. А остальные как дураки пытались тщетно на это не обращать внимания. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:54

Катер пишет:
О каком равноправии речь,  если в 21 веке такие высказывания?
Простите, если задела Ваши чувства. Мои личные наблюдения. Они могут отличаться от Ваших.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:55

Elli пишет:
Ну вот для младших классов, с учетом что у меня - девочка, я конечно вижу плюсы. Никто не дерется, не мешает, за косы не дергает. Спокойнее и комфортнее (это по словам очевидцев, чьи дети учатся в таком классе). .
Прямо сказочные девочки какие-то, мы в началке вели себя порой так, что никаким мальчикам не снилось
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:58

Катер пишет:
О каком равноправии речь,  если в 21 веке такие высказывания?
Не вижу смысла в полном равноправии полов. Надуманно многое. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 15:59

Юдома пишет:
С другой стороны, сильный в учебе мальчик - это высокая планка для сильных девочек, т.к. сильные мальчики все-таки сильнее сильных девочек, не зависимо от оценок в журнале (да простят меня поборницы равноправия).

Сравнивая мужа-хорошиста и себя-отличницу, могу сказать, что мои знания менее фундаментальные, более поверхностные, легче все забывается. И чуть что, я к нему бегу с вопросами. По всем предметам и областям знаний. Ну разве только по русскому не бегу. Smile


Может меня неправильно поняли, но это был аргумент за совместное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 16:03

Не равноправие,  хорошо.  Честность.  При приеме на работу,  при оплате труда,  при оценивании в школе, институте, например.  Но пока мамы воспитыаают детей так,  этого не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 16:10

Ну я не наблюдаю дискриминации в этих сферах, тем более при оценивании знаний в школе или институте. А при приеме на работу как проявить честность: вы, отличный специалист, мадам, но вы еще и родите, и на больничный будете с детьми уходить. Не скажешь же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 16:18

У моей подруги дочка учится в такой школе. В девчачьих классах все ОК, а в мальчишечьих учителя вешаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 16:18

На самом я деле, я не думаю, что в этом вопросе надо пересматривать позицию. По мне так и сейчас хорошо, когда совместно обучаются девочки и мальчики. Не вижу смысла никакого что-то менять. И там и там есть свои плюсы и минусы. Никто никакого "другого подхода" девочкам организовывать не будет. Стандарты обучения одни для всех. И это нормально для сегодняшнего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 16:21

Равноправия тоже нужно добиваться не до абсурда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 20:15

Цитата :
«Как мальчик — так надежда страны и его достояние, а как девочка — цветочек и радость для глаз. А ничего, что это у меня первое место?»
Даже представить страшно, как моя бы среагировала. Могла бы и в глаз Silent.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 20:48

Джорни пишет:
У моей подруги дочка учится в такой школе. В девчачьих классах все ОК, а в мальчишечьих учителя вешаются.


Мой сын в началке учился в классе где из 30 человек было 8 мальчиков... Это был ужас...

Террариум(((( Бесконечные подлянки, дележка мальчиков ( не из класса), дружба против кого-то, потом разборки... Одноклассников тиранили, гоняли по школе. Однажды те спрятались(!!!) в мужском туалете, а милые барышни, пытаясь из оттуда достать, выломали косяк...

так что про шикарные девчачьи классы не надо. Такое змеиное гнездо может быть...

Вернуться к началу Перейти вниз
Mariina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-01-02

О воспитании девочек - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 24 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 20:50

Elli пишет:
Мы с младшей решили не торопиться и в школу таки пойти на следующий год. Так вот в той школе, к которой мы оказались приписаны - раздельное обучение. И я прямо в раздрае - хорошо это или плохо?

У моей дочери сложилось так, что в классе практически все девочки. Она сейчас в средней школе учится. Так агрессия в классе временами зашкаливает просто. Девочки дерутся. Я против однополых коллективов, тем более в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-