Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 9:00

Соня Садовая пишет:
Джорни пишет:
У моей подруги дочка учится в такой школе. В девчачьих классах все ОК, а в мальчишечьих учителя вешаются.


Мой сын в началке учился в классе где из 30 человек было 8 мальчиков... Это был ужас...

Террариум(((( Бесконечные подлянки, дележка мальчиков ( не из класса), дружба против кого-то, потом разборки... Одноклассников тиранили, гоняли по школе. Однажды те спрятались(!!!) в мужском туалете, а милые барышни, пытаясь из оттуда достать, выломали косяк...

так что про шикарные девчачьи классы не надо. Такое змеиное гнездо может быть...

Я подумала и вспомнила, что сразу после института преподавала английский язык в автомеханическом техникуме. Там девочек - 1 процент. Остальные - жеребятки от 15 до 19 лет не очень высокого воспитания. Поначалу я там по стенке ходила Smile Потом стала делать строгое лицо и держать дисциплину. Через 3 года с этими мальчиками у нас было полное взаимопонимание. Сейчас смотрю сериал "Реальные пацаны" и снова вспоминаю этих мальчишек. Это прямо про них снято, с натуры. Smile)) Видимо дело не в М или Ж, все-таки, а в том, что у человека внутри заложено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 12:48

Соня Садовая пишет:
Джорни пишет:
У моей подруги дочка учится в такой школе. В девчачьих классах все ОК, а в мальчишечьих учителя вешаются.


Мой сын в началке учился в классе где из 30 человек было 8 мальчиков... Это был ужас...

Террариум(((( Бесконечные подлянки, дележка мальчиков ( не из класса), дружба против кого-то, потом разборки... Одноклассников тиранили, гоняли по школе. Однажды те спрятались(!!!) в мужском туалете, а милые барышни, пытаясь из оттуда достать, выломали косяк...

так что про шикарные девчачьи классы не надо. Такое змеиное гнездо может быть...

Ну так ведь зачем тогда учиться вместе с девочками если бы был выбор учиться раздельно? Раз все друг друга обижают гораздо лучше развести их в разные стороны и не пересекаться.

Вот выбора у нас не было, да. Это, ИМХО, основное зло.

Я бы тоже несомненно выбрала раздельное обучение класса до 8-9. Пусть пересекаются на общешкольных мероприятиях.
А так только у родителей накапливается негатив к противоположному полу и его родителям.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 12:51

Шармэль пишет:

А так только у родителей накапливается негатив к противоположному полу и его родителям.

Это вы по классу или по форуму такой вывод сделали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 12:57

Шармэль пишет:
Соня Садовая пишет:
Джорни пишет:
У моей подруги дочка учится в такой школе. В девчачьих классах все ОК, а в мальчишечьих учителя вешаются.


Мой сын в началке учился в классе где из 30 человек было 8 мальчиков... Это был ужас...

Террариум(((( Бесконечные подлянки, дележка мальчиков ( не из класса), дружба против кого-то, потом разборки... Одноклассников тиранили, гоняли по школе. Однажды те спрятались(!!!) в мужском туалете, а милые барышни, пытаясь из оттуда достать, выломали косяк...

так что про шикарные девчачьи классы не надо. Такое змеиное гнездо может быть...

Ну так ведь зачем тогда учиться вместе с девочками если бы был выбор учиться раздельно? Раз все друг друга обижают гораздо лучше развести их в разные стороны и не пересекаться.

Вот выбора у нас не было, да. Это, ИМХО, основное зло.

Я со стороны смотрела.

Я бы тоже несомненно выбрала раздельное обучение класса до 8-9. Пусть пересекаются на общешкольных мероприятиях.
А так только у родителей накапливается негатив к противоположному полу и его родителям.


У меня свои проблемы с поведением сына были. А разборки были между родителями девочек (вещи портили противницам, например). Наши мальчики их интересовали редко, так мелкие пакости "из любви к искусству".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:02

Я  очень довольна,  что в элькином классе  девять девочек  и восемнадцать мальчиков.  Дочери гораздо проще дружить и общаться с мальчишками, а с девочками  одни сплошные у нее сложности.
Чего уж там говорить, если   при соотношении полов 1\3  к 2\3  девчонки  умудряются вдвоем делить одного  мальчика,  который  на них и не смотрит.  Свободных полно, но нужен именно этот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:04

Девушки в 2016 году сдали ЕГЭ по физике лучше, чем юноши
Код:
 Выпускницы школ в 2016 году написали ЕГЭ по физике в среднем на 2 балла выше, чем юноши. Об этом сообщает МИА «Россия Сегодня».

«Средний балл ЕГЭ по физике в 2016 году у девушек почти на 2 балла был выше, чем у юношей. У юношей средний балл выше только по математике», — рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов агентству.

При этом он отметил, что девушки гораздо чаще выбирают не только традиционные филологические предметы — литературу и иностранные языки, — но также химию и биологию.

По словам Кравцова, более 3,5 тысяч девушек в 2016 году набрали 100 баллов по предметам ЕГЭ. «Среди 100-балльников 71% — девушки», — добавил Кравцов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:05

малёк пишет:
Шармэль пишет:

А так только у родителей накапливается негатив к противоположному полу и его родителям.

Это вы по классу или по форуму такой вывод сделали?
По форуму. У Вас острый глаз, Малек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:09

Соня, ну так это проблемы родителей девочек. Не стоит ими заморачиваться, пусть сами мучаются.
У нас тоже в классе раньше все было очень негладко. Мальчики друг друга тоже не всегда уважали. Я когда весной советовалась как остановить мальчика просто не писала как он над мальчиками издевался потому что не в тему было. Но это же не мое дело.


Dion McCeht пишет:

Чего уж там говорить, если   при соотношении полов 1\3  к 2\3  девчонки  умудряются вдвоем делить одного  мальчика,  который  на них и не смотрит.  Свободных полно, но нужен именно этот!
Это нормально. В обществе у взрослых тоже самое. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:42

Elli пишет:
Мы с младшей решили не торопиться и в школу таки пойти на следующий год. Так вот в той школе, к которой мы оказались приписаны - раздельное обучение. И я прямо в раздрае - хорошо это или плохо?

Мой учился в школе для мальчиков с 12 до 16 лет, а потом к ним добавляли на 4 класса мальчиков 2 класса девочек в основном из женской школы, но были и из смешанных. Моему очень нравилось. Учителя говорили, что дисциплину проще раздельно поддерживать. Мальчики понимают - кулаком по столу и всем молчать. С девочками сложней. За баловство в коридорах - упал, отжался. С девочками не пройдет. Опять же всяких секс игрищь в школе не было, все строго после выполнения уроков. Мы с сыном школу обожали. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 13:46

Шармэль пишет:
Девушки в 2016 году сдали ЕГЭ по физике лучше, чем юноши
Код:
 Выпускницы школ в 2016 году написали ЕГЭ по физике в среднем на 2 балла выше, чем юноши. Об этом сообщает МИА «Россия Сегодня».

«Средний балл ЕГЭ по физике в 2016 году у девушек почти на 2 балла был выше, чем у юношей. У юношей средний балл выше только по математике», — рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов агентству.

При этом он отметил, что девушки гораздо чаще выбирают не только традиционные филологические предметы — литературу и иностранные языки, — но также химию и биологию.

По словам Кравцова, более 3,5 тысяч девушек в 2016 году набрали 100 баллов по предметам ЕГЭ. «Среди 100-балльников 71% — девушки», — добавил Кравцов.
Шармэль, это говорит только о том, что девушки больше нацелены на внешнюю оценку и лучше умеют себя организовать для достижения цели.
По моим наблюдениям, у мальчиков цели чаще другие. Их мотиватор главный, чаще всего интерес к проблеме, идее, по сущетсву. Есть интерес - будут этим заниматься, нет интереса - не будут. А т.к. оценки для них не главный инетерес, то оттачивать навык решения именно ЕГЭ - для них труднее и меньше они этому времени посвещают.

Нет, конечно, и девочки разные бывают, и мальчики. Но, опять же, по моим наблюдениям это так, как я выше написала.

Я привела в пример себя - отличницу, и мужа - хорошиста (даже по немецкому у него 3 в аттестате!). Его знания в той же физике (хотя мы математики оба, образование одинаковое) и мои - это небо и земля. Он видит все как бы изнутри, все процессы, явления. А я когда-то знала все формулы, умела решать типовые задачи, имела общее представление. Но копни - и всё, посыпалась. Теперь по той же физике я и не помню уже ничего. А муж как раз-таки помнит. И будь я хоть трижды отличница, что из того? Да он может писать тот же самый тест и допустить ошибку по невнимательности. Но это, вообще говоря, для него не главное. Для него главное - идея. Расчеты - это частности, которые ему неинтересны. Хотя, опять же, навыки устного счета у него лучше развиты. Просто он может не уделить этому должного внимания, решая сложную задачу. Девочки более прилежны. Они уделят. Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:06

Шармэль пишет:
Девушки в 2016 году сдали ЕГЭ по физике лучше, чем юноши
Код:
 Выпускницы школ в 2016 году написали ЕГЭ по физике в среднем на 2 балла выше, чем юноши. Об этом сообщает МИА «Россия Сегодня».

«Средний балл ЕГЭ по физике в 2016 году у девушек почти на 2 балла был выше, чем у юношей. У юношей средний балл выше только по математике», — рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов агентству.

При этом он отметил, что девушки гораздо чаще выбирают не только традиционные филологические предметы — литературу и иностранные языки, — но также химию и биологию.

По словам Кравцова, более 3,5 тысяч девушек в 2016 году набрали 100 баллов по предметам ЕГЭ. «Среди 100-балльников 71% — девушки», — добавил Кравцов.
Это данные за один год. Вполне может быть артефактом. Нужно смотреть за много лет, тогда будет понятно, устойчивая это закономерность или нет.
У наших вон тоже... самая сильная в параллели - девочка. Не просто старательная - реально, на голову выше парней (не в прямом смысле Laughing Но это не говорит о том, что девочки в принципе сильнее.
Вообще-то в технических науках девочек немного. Бывают колебания год от года. В нашем выпуске (среди 11-классников этого года), их, пожалуй, больше, чем обычно. Но это такой год, так получилось. В следующем уже нет.
Юдома пишет:
девушки больше нацелены на внешнюю оценку и лучше умеют себя организовать для достижения цели.
По моим наблюдениям, у мальчиков цели чаще другие. Их мотиватор главный, чаще всего интерес к проблеме, идее, по сущетсву. Есть интерес - будут этим заниматься, нет интереса - не будут. А т.к. оценки для них не главный инетерес, то оттачивать навык решения именно ЕГЭ - для них труднее и меньше они этому времени посвещают
И это тоже возможное объяснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 24 Мар 2017 - 14:13

Я знаю в своем окружении только 1 особу женского пола, про которую даже самые вумные дяди на её работе с уважением говорят: "у неё мужские мозги".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyСб 25 Мар 2017 - 23:14

Согласна, результаты в динамике было бы интересно посмотреть.

Юдома пишет:

Шармэль, это говорит только о том, что девушки больше нацелены на внешнюю оценку и лучше умеют себя организовать для достижения цели.
По моим наблюдениям, у мальчиков цели чаще другие. Их мотиватор главный, чаще всего интерес к проблеме, идее, по сущетсву. Есть интерес - будут этим заниматься, нет интереса - не будут. А т.к. оценки для них не главный инетерес, то оттачивать навык решения именно ЕГЭ - для них труднее и меньше они этому времени посвещают.

Нет, конечно, и девочки разные бывают, и мальчики. Но, опять же, по моим наблюдениям это так, как я выше написала.

Я привела в пример себя - отличницу, и мужа - хорошиста (даже по немецкому у него 3 в аттестате!). Его знания в той же физике (хотя мы математики оба, образование одинаковое) и мои - это небо и земля. Он видит все как бы изнутри, все процессы, явления. А я когда-то знала все формулы, умела решать типовые задачи, имела общее представление. Но копни - и всё, посыпалась. Теперь по той же физике я и не помню уже ничего. А муж как раз-таки помнит. И будь я хоть трижды отличница, что из того? Да он может писать тот же самый тест и допустить ошибку по невнимательности. Но это, вообще говоря, для него не главное. Для него главное - идея. Расчеты - это частности, которые ему неинтересны. Хотя, опять же, навыки устного счета у него лучше развиты. Просто он может не уделить этому должного внимания, решая сложную задачу. Девочки более прилежны. Они уделят. Smile

Юдома, ну с мужем ведь у каждого свой опыт. У нас так всегда все настолько разное, что и не сравнишь. Но глупее я себя не считаю. Все просто очень по-другому. И сферы компетенции у нас очень разные.

У нас в институте были мальчики, которые не разбирались в науках, за них учились академически умные девочки. Экзамены мальчики сдали вполне хорошо и в жизни весьма преуспели. Не знаю кто из них умнее. Особенно если вспомнить про социальный интеллект.

У дочери в двух разных классах противоположная картина. Так что я никаких выводов сделать не могу.

Про физику вспомнила сцену из советского фильма.
фильм «Это мы не проходили»
Никто не смотрел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyСб 25 Мар 2017 - 23:56

Шармэль, ну не видела я девочек, хорошо знающих физику, простите. Даже получивших 5 на экзамене. Возможно и даже почти наверняка такие есть. Но я их не видела. Smile А мальчиков - много.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyВс 26 Мар 2017 - 0:36

А я даже кандидатов наук женского пола знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyВс 26 Мар 2017 - 0:39

Юдома, моя лучшая подруга докторскую писать начала, по ядерной физике, чувствует она природу вещей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyВс 26 Мар 2017 - 0:57

Мне учительница сказала, что у человека или есть логика или нет. Не все могут освоить физику на достаточно высоком уровне. С точки зрения гендерных различий она этот вопрос не комментировала. Сейчас в классе есть два сильных мальчика и одна девочка. Один мальчик, да, реальный терминатор-многостаночник.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyВс 26 Мар 2017 - 1:14

А достаточно высокий это какой??? Цели-то освоения физики разные могут быть. Для науки - это одно, для инженера на предприятие - другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyВс 26 Мар 2017 - 4:26

А почему мерилом интеллекта выбрана именно физика? Мой муж тоже хорошо разбирается в физике, до сих пор помнит как решать задачи и помогал сыну готовиться к ОГЭ в прошлом году. Но мой муж закончил физико-математическую школу в Бресте, там был очень высокий уровень преподавания точных наук. Я закончила гуманитарную гимназию в Благовещенске, у нас в 10-11 классе в виде эксперимента в этой гимназии не велась ни физика ни химия. Был введён облегчений предмет по названием "естествознание" )). Зато ввели философию, историю религии, мхк, очень много доп часов английского, литературы и русского. И как можно сравнивать наши с мужем знания физики? Да никак. При этом я точно знаю, что ни в чем не глупее мужа. И вообще мало встречала мужчин, с которыми было бы интересно общаться. Возможно мне не везло, но в моем окружении есть и кандидаты и доктора наук, которые не читали элементарных произведений русской литературы, не обладают чувством юмора (искренне считаю наличие чувства юмора одним из показателей интеллекта), и с ними просто скучно в компании, не только мне. Да и в жизни они не особо хорошо устроены, преподают то здесь то там, семьи нет. Зато знание физики наверняка прекрасное, тк один к.т.н другой д.э.н.
Я не являюсь поборницей равноправия полов во всем абсолютно. Но не считаю, что мужской интеллект изначально выше женского, и что логика и мышление у мужчин лучше развито.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyВс 26 Мар 2017 - 6:04

А почему мерилом равноправия вообще выбран интеллект? Или устройство в жизни, или вообще любое устройство. "Ни мужского ни женского, ни иудея ни эллина, вот, пожалуй, одно единственное равноправие. В земном его нет, и никчему.  Конечно, речь идет не о гражданской государственной уравниловке, этого как раз в избытке. И женшины, увы, это на себя берут.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Вс 26 Мар 2017 - 6:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyВс 26 Мар 2017 - 6:21

Бог создал мужчину и женщину в дополнении друг другу, вот и все. ) И очень грустны и нелепы человеческие попытки уравниловки. Нигде не говорится, что женщина глупее или дешевле для Создателя. Но печально утверждать, что это взаимозаменямые создания (а это подразумевает равенство).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyВс 26 Мар 2017 - 11:35

Юдома пишет:
Шармэль, ну не видела я девочек, хорошо знающих физику, простите. Даже получивших 5 на экзамене. Возможно и даже почти наверняка такие есть. Но я их не видела. Smile А мальчиков - много.
А я одну бабушку знаю, доктора наук, профессора, именно физико-математических наук. Свекровь моя. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПт 21 Апр 2017 - 9:13

С сайта нашего форума:
Женщины и СДВГ
Ошибочные половые стереотипы препятствуют наилучшему возможному лечению
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПн 14 Авг 2017 - 0:41

http://dpmmax.livejournal.com/678286.html?thread=134389134#t134389134

No comments
Я так и думала. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

О воспитании девочек - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 25 EmptyПн 14 Авг 2017 - 6:30

Шармэль пишет:
http://dpmmax.livejournal.com/678286.html?thread=134389134#t134389134

No comments
Я так и думала. Sad
Это вы комментарии почитали? Я 15 лет инженер, и регулярно это слышу. Сейчас свои в основном успокоились. А когда прихожу на объект чего-то налаживать - начинается: О, баба-инженерка :wink1 Иногда повежливее, но смысл тот же. Иногда просто не замечают. Отказываются разговаривать всерьез Silent Потом конечно привыкают, но первое время такой трэш практически везде, где я была...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-