Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:32

Бирма, ну так-то дааааа...
Но вот я, например. Я не ношу каблуки и макияж. Нормально так, кстати 16 лет замужем.
И вообще отсутствие каблуков и макияжа не мешает знакомиться с мужчинами и нравиться им. Как и наличие макияжа, каблуков, сумочки, платья - не признаки женственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:40

Катер пишет:

И вообще отсутствие каблуков и макияжа не мешает знакомиться с мужчинами и нравиться им.

ну, кому как... Confused
Я тоже не ношу каблуки. А вот без макияжа я бледная моль, и были такие эпизоды в биографии, когда человек, видевший меня с макияжем, встретив без макияжа в упор не узнавал... Laughing


Последний раз редактировалось: Бирма (Чт 24 Мар 2016 - 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:42

Мне не мешает. Но я не зажата изначально. У меня от настроения зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 22:45

У меня дочь, если уж на то пошло - женственнее меня, хотя примерчик перед глазами не очень. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyПт 25 Мар 2016 - 9:50

Dion McCeht пишет:
Oksy пишет:
А у моей туфли на каблуках и  лифчик - мечта. Когда, спрашивает, у меня сиськи уже вырастут, чтобы ты мне лифчик купила. Вот на тхэквандо защиту на грудь на сл. год сказали нужно, то то радости было. Почти лифчик.
Топиков я уже нашила,  а защита груди (бронелифчик   как у Зены  Королевы воинов)  пока что не по размеру  и не скоро еще будет, поэтому  надевается защита на корпус)))
Какую защиту груди вам предлагают надевать?
Не знаю пока. Тренер сказал на сл. год по требованиям соревнований в спарингах обязательно нужна будет защита на грудь, чем вызвал бурный Дианин восторг. Пока они спарингуются без нее, но пацаны уже в напетушниках. Корпус пока ничем не закрывают. Шлем, капа, голень, перчатки, футы пока у девок, у пацанов плюсом напетушник еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyПт 25 Мар 2016 - 10:08

Окси, спасибо)))
Но я озадачена, теперь вот думаю  как должна выглядеть защита груди на такую малышню.
У  нас только футы и перчатки, у мальчиков защита паха.  Корпус, голень и капа это только у моей.  Остальные такое не носят, чтобы не расслабляться и чтобы хоть какое-то понимание как удары принимать было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyПт 25 Мар 2016 - 10:12

Я даже не гружусь. Дима (тренер) сам все по размерам подберет, закажет, купит, привезет и выдаст. Мне только деньги сдать на нее. И дешевле через него чем в интерент магазинах. И точно на соревнованиях не снимут за не ту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyПт 25 Мар 2016 - 10:16

У  нас тоже через экипировочный центр  вся снаряга идет.  Но надо же понимать  как оно все будет.  Например, в пошлом году приобретенная защита паха  и живота, самый маленький размер  оказался все равно не подходящим на Эльку. Чтобы оно держалось надо хоть какую-то попу отрастить... Так и тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyПт 25 Мар 2016 - 10:57

А зачем тогда приобретали? Я не беру если не подходит размер. Ну и тренер даже не предлагает, если видит, что не доросла. А так все XS, добок 120 , рукава и штанины загнуты на подгиб, на сл. год еще хватит, футы S. . Но Ди моя совсем не худая, просто мелкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyПт 25 Мар 2016 - 15:26

Нужен был протектор, без него   довольно стремно.  Пока Эля стоит, протектор держится, начинает она прыгать и протектор  болтается, неудобно.  На следующий  год, наверно только можно будет  пользоваться.
Впрочем, не такой он уж и дорогой и места немного  в шкафу занимает, полежит  пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyПт 25 Мар 2016 - 17:01

Шармэль пишет:
Дочери надо было выступать на конкурсе, где требовалось быть на каблуках.  Она к ним не привыкла. Пришлось учиться специально.  Педагог учила и возмущалась, что это поколение совсем не старается, ни с каблуками не ладит, ни преподнести себя не умеет. Неженственное.

А вы девочек чему-то такому учите?
-Шармэль, моя класса с 3-его носила туфли исключительно на каблуках. Причем высоких. Иначе вообще отказывалась надевать. И развлекалась так класса до 7-ого. А потом-как отрезало. Носит исключительно кроссовки или, в крайнем случае, балетки. Т.е. вообще обувь без каблука. Во время последней диспансеризации у Звезды выявили плоскостопие. Результат вот такой ненормальной любви к кроссовкам. Sad Я язык обмозолила, рассказывая о пользе каблуков. Дочь прекрасно всё знает. И всё равно носит кроссовки.
СПРАШИВАЕТСЯ: ну, и как её учить? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyПт 25 Мар 2016 - 17:06

Еленька пишет:
А я то удивляюсь, на дочкин 34 туфли с каблуками днем с огнем не сыщешь.
-ну вот я начиная с 34 размера и покупала туфли на каблуке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyСб 26 Мар 2016 - 0:29

Троя, понимаю, у нас тоже девочка пришла на медосмотр к ортопеду в новеньких кедах и услышала от него много неприятного по этому поводу. Тем более, что у нее изначально проблемы с ногами.
А сама я не учила. Не считала нужным просто. С детства ненавижу каблуки. Вот в нашей жизни их просто не было. А зря, похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyСб 26 Мар 2016 - 0:33

Терновый куст пишет:

Бирма, ну я как бы в курсе насчет сценического макияжа) сама в возрасте вашей дочки на сцене выступала, и семилеток у нас тоже красили) тогда это казалось нереально круто, тем более что в обычной школьной жизни макияж был под строжайшим запретом. А сейчас не нравится, как это выглядит, даже на сцене. Старею, видать)
Меня больше всего пугают художественные гимнастки. Они совсем маленькие как по возрасту, так и по размерам, но на соревнованиях у них таакой боевой раскрас. Smile
Вот на соревнованиях по спортивной гимнастике бывать не доводилось, интересно, там тоже положен сценический макияж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyСб 26 Мар 2016 - 9:04

Цитата :
Вот на соревнованиях по спортивной гимнастике бывать не доводилось, интересно, там тоже положен сценический макияж?
Нет Smile
Художницы - совсем другое, там "экстерьер" важен и даже эротичность. "Услада взора".
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyСб 26 Мар 2016 - 23:26

Моя в пять лет в ансамбле хореографическом танцевала. Там на выступление тоже равкрас. Представьте пятилеток . Жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyВс 27 Мар 2016 - 8:25

Моя на эстетическую гимнастику ходит. Там на соревнования слегка подкрашиваем девочек, чтоб поярче были, повыразительнее. Моя в восторге, что ее накрасили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyСр 7 Сен 2016 - 11:10

Дамы, купила книгу как нам воспитывать дочерей. Нашла для себя много нового.
Рекомендую
Королева улья, или Как выжить в Мире девочек


А еще мы летом "Милых обманщиц" посмотрели и начали "Хор". Для старшеклассниц тоже актуально в плане отношений, да и посмотреть как учатся и живут успешные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyСр 22 Мар 2017 - 23:55

http://mel.fm/2017/03/10/flower

Обидно девочкам. Хотя я на днях очень впечатлилась, увидев тетрадь по физике: с розовой каемочкой и завитушками. Да и в целом канцтовары мимимишные. А откроешь, там такие суровые предметы. Интересно все это у барышень сочетается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 13:24

Ну что обидно то? Бабья дорога - как говорится. Мне вот важнее никак не карьера и работа, а Диана. И впахиваю я с Дианой гораздо более героически чем на работе. Да и была бы возможность - нахрен ее , ту работу, мне и дома не плохо. Была бы возможность - я бы еще парочку родила и никогда ни на какую работы бы не ходила.. Какая из меня надежда и опора для страны? И так ведь многие дамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 14:01

Для многих да, но мне б в 11 классе тоже было обидно. И когда в 5 классе формировали факультатив по информатике, куда девочек не пригласили, а на мое замечание "я же тоже хочу", пренебрежительно кивнули - ну приходи. И ничего, что мои алгоритмы были самые рациональные, это пофиг было. Занятно, что учитель по информатике тоже женщиной была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 14:05

Все девочки разные)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 14:26

Для подростка конечно обидно. У нас в школе у старшего директриса тоже "с юмором" - на выпускном такие перлы выдавала, что ужас. Как в анекдоте - "вы пускаем детей на большую дорогу" или "провожаем выпускников в последний путь". И вручая аттестаты каждому смогла сказать гадость или бестактность. Причем вполне себе была уверена, что всем желает только добра. Были девочки, которые плакали и уходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 14:33

У нас в свое время учитель по нвп (люди советской закалки еще помнят что это такое) выступил на уроке с такой речью - ребята, кто желает вступить в стрелковый клуб - встаньте пожалуйста. Мальчишки встали. И я. Тоненькая девочка с хвостиками и в очках. На его недоуменное - а ты то чего встала? Я ответила - вы же сами сказали "кто желает", так вот я желаю. Ну деваться было некуда, пригласил он меня в школьный тир и сказал - как же ты будешь стрелять с таким зрением? ну если попадешь хотя бы край мишени - возьму. Дали 10 патронов, пацаны ржали за спиной. Особенно веселило их что стрелять надо из упора лежа, а я в школьной форме. Ничего. Я выбила 9 из 10. Военрук был в шоке и пацаны притихли. Так и осталась я в клубе единственной девочкой. Да еще меня им потом в пример ставили, что вот у девчонки "результат дня", а вы никак не можете. Единственное чего у меня не получалось так быстро, как у них - так это автомат разбирать-собирать. Зато среди девочек мне равных не было. Любила я это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 23 EmptyЧт 23 Мар 2017 - 14:40

Обидно, но это юношеский максимализм и гендерное равноправие, которое государством не в одном поколении культивировалось. Я училась на мужской специальности, у нас декан вел один из самых сложных предметов. Так он девочкам за свою жизнь не поставил ни одной пятерки (ну такая легенда ходила Smile ), но и 2 не ставил, на 3 вытягивал всех, кто на экзамен пришел (к мальчикам так лояльно не относился). Его любимая фраза была - девочкам важно знать что в борщ класть Smile. Тогда да, казалось обидно, а с возрастом понимаешь - это же мудрость вековая, а не женоненавистничество вовсе. Мне кажется, что мамам девочек надо стараться доносить до дочерей эту мысль - что они же девочки Smile. И, даже самые умные, надежда и опора страны, в первую очередь, как будущие мамы, жены.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-