Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 13:24

Дочери надо было выступать на конкурсе, где требовалось быть на каблуках.  Она к ним не привыкла. Пришлось учиться специально.  Педагог учила и возмущалась, что это поколение совсем не старается, ни с каблуками не ладит, ни преподнести себя не умеет. Неженственное.

А вы девочек чему-то такому учите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 13:49

Госсподи, Шармель! Это поколение педагогов совсем не старается, им бы только детей ругать. Ну зачем девочек еще этому особо учить?Собственно, есть мамы, которые с трех лет девочек по конкурсам красоты и модельным студиям таскает, чего жаловаться-то. Правда, отношение к ним лично у меня неоднозначное...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:11

Шармэль пишет:
Дочери надо было выступать на конкурсе, где требовалось быть на каблуках.  Она к ним не привыкла. Пришлось учиться специально.  Педагог учила и возмущалась, что это поколение совсем не старается, ни с каблуками не ладит, ни преподнести себя не умеет. Неженственное.

А вы девочек чему-то такому учите?
У нас редко кто коблуки носит, но на выпускной бальное платье + каблуки совершенно обязательно. Я люблю в этот день по городу гулять - красивые девченки и праздник везде. Очень заметно, кто умеет на каблуках, кто  нет. Спрашивала у девченок - многие тренируются к выпускному ходить на каблуках, в основном дома с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:15

Моя периодически надевает каблуки. Сменку потеряла, пошла в школу в моих. Долго плевалась, нашла сменку. По квартире в моих бывает пройдется. На свидание однажды на каблуках пошла, вернулась босиком. Считаю это достаточным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:16

Моя красотка - самая мелкая в класс,е страстно мечтает хотя бы о платформе. Я бы купила, но категорически нельзя из-за неправильной походки. Я считаю, что в праздничном варианте можно практиковать небольшой каблучок или платформу, если не противопоказано. Постепенно научатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:19

Шармэль пишет:
Дочери надо было выступать на конкурсе, где требовалось быть на каблуках.  Она к ним не привыкла. Пришлось учиться специально.  Педагог учила и возмущалась, что это поколение совсем не старается, ни с каблуками не ладит, ни преподнести себя не умеет. Неженственное.

А вы девочек чему-то такому учите?

Очень злят меня лично такие обобщения, про поколение, про общую неженственность, да и про поколение педагогов тоже...
А в целом, полезно девочке научиться ходить на каблуках, и это, конечно, мамина задача - помочь подобрать обувь, подстраховать при первых попытках)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:29

Туфли на каблуках 11 см я купила дочери в 12 лет для выступлений - занималась в студии эстрадного вокала. Вообще, их преподавательница за 3 года многое дала девчонкам в смысле "женственности", большое значение придавала костюмам, макияжу, прическам, манерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:32

Олевелая Эм пишет:
Госсподи,  Шармель! Это поколение педагогов совсем не старается, им бы только детей ругать. Ну зачем девочек еще этому особо учить?Собственно, есть мамы, которые с трех лет девочек по конкурсам красоты и модельным студиям таскает, чего жаловаться-то. Правда, отношение к ним лично у меня неоднозначное...
Нет, я же ее лично знаю. Она больше тридцати лет работает. И очень добросовестная.

У девочек сейчас принято в бомжих переодеваться. На голову носок, куртка как спецодежда и т.д., сам знаете. Раньше так алкаши ходили. Собственно, алкаши и сейчас так ходят. А у девочек вещи похожие, но новые и дороже. Да, и чистые.
Поэтому они и не умеют на каблуках, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:34

Бирма, полезный опыт. Какого размера были туфли? Моей почти 12, на ее ногу видела туфли с каблуком 3 см максимум и танцевальные для бальников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:35

Шармэль пишет:
Дочери надо было выступать на конкурсе, где требовалось быть на каблуках.  Она к ним не привыкла. Пришлось учиться специально.  Педагог учила и возмущалась, что это поколение совсем не старается, ни с каблуками не ладит, ни преподнести себя не умеет. Неженственное.

А вы девочек чему-то такому учите?

Надо же. А что, прямо прописано в правилах - "быть на каблуках"?
Моя дочь никогда каблуки не оденет, ей даже на небольшой платформе тяжело. И что теперь - не человек что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:35

Ого, Бирма, 11 см. Мы с трудом нашли 7 см, но нам больше и не надо. На 41 размер выбор невелик.

Вот я о том же и пишу. Она им советы дает как правильно платье кому выбрать с учетом внешности и номера и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:36

Я не читала правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:40

Элли, а как Алена относится к невозможности носить каблуки, не расстраивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:42

Олевелая Эм пишет:
Госсподи,  Шармель! Это поколение педагогов совсем не старается, им бы только детей ругать. Ну зачем девочек еще этому особо учить?Собственно, есть мамы, которые с трех лет девочек по конкурсам красоты и модельным студиям таскает, чего жаловаться-то. Правда, отношение к ним лично у меня неоднозначное...

Ну не скажите, меня с подругой ее мама учила красиво ходить, походка действительно была красивая.
КРасивая походка это сложно-у манекенщиц она слишком нарочитая, по улице когда такая девушка идет, то иногда смешно смотреть, а еще веселее-когда на высоких каблуках и на полусогнутых ногах-это вообще глаз не оторвать.
Самое оптимальное-это танцы, тогда вообще походка и осанка красивые, а если танцами не занимается девочка, то походку желательно все же отработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:46

Эмбер, есть такие запущенные случаи, когда танцы не помогают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:48

Еленька пишет:
Эмбер, есть такие запущенные случаи, когда танцы не помогают Sad

Еленька=ну явно же польза от них есть?
И чем запущеннее случай, тем танцы желательнее, ну или на крайний случай фитнес, аэробика и тп, те что-то спортивно-музыкальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:49

Моя девица, я так предполагаю, скоро меня саму всему научит. Laughing Как в ней сочетаются разбойница и истинная женщина - для меня загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:51

Юдома, здорово же Love
Эмбер, в нашем случае польза неочевидна, но я не теряю надежды Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 14:57

Каблуки в 12 лет? Ну не знаю, мне кажется, что это просто некрасиво. Как и макияж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 15:00

Ой...  а у меня,  а у меня...  А  у меня ребенок с разноцветным канекалоном в прическе!
Ничему я ее не учу  специально.
Мы с мелочью периодически в теплое время года  развлекаемся  обсуждением   людей с пирсингом, с большими и яркими татуировками,  с  интересными прическами (яркие цвета, афро,  френч).  Нам на "потрепаться"  о моде и стиле этого хватает.
Как-то в макональдсе  летом мы с Элькой сидели  и у нас состоялся такой диалог:
- О, смотри какие  у дядьки  татуировочки на руках!
- Да,  деточка, очень красивые,  в четыре цвета, называются sleeves.
- И  рашгард   на дядьке  от Веном, наверно он ММА  занимается,  вон какие мышцы  проработанные!
 А  еще у него  жена с синими волосами.
- Они   друг другу очень подходят.
- Да, мам, они правильно поженились,  такие красивые и такие яркие!

Элька  говорит достаточно громко, голосок у нее звонкий, соответственно, эта пара  услышала  часть разговора.  Они обернулись посмотреть  кто так восхищается  татуировками в четыре цвета  и рашгардом, а там  мелочь  с афро-косичками  бледно-бирюзового цвета.
Немая сцена. Занавес.

Не знаю почему, но мое достаточно спокойное отношение к экспериментам с внешностью  приводит к тому, что Элька не стремится увешаться бижутерией, понимает уместность  яркой или открытой одежды  и так далее.
А каблуки  высокие(когда до них дойдет), наверно, ортопед запретит.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Чт 24 Мар 2016 - 15:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 15:02

Кустик, Катюшины ровесницы не носят? Машины обувают на вечеринки туфельки с каблуком до 3 см, смотрится нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 15:06

ну 3 см это и каблуком то сложно назвать
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 15:10

Еленька, ну 3 см - это не 11 все же)

А так носят, да. И смотрится нормально, если это сама по себе обувь нормальная, а не китайское нечто в золоте и стразах. Но в нашей деревне последнее встречается чаще((
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 15:10

Эмбер, Вы не представляете притягательность такого каблука, если он запрещен Laughing
Но я нашла выход: купила черные лаковые  боты "а ля мартенсы" и зашнуровала их черной лентой с напечатанными рыбьими скелетиками. На сегодняшний день, круче обуви в тусовке просто нет Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

О воспитании девочек - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 21 EmptyЧт 24 Мар 2016 - 15:13

Еленька пишет:
Эмбер, есть такие запущенные случаи, когда танцы не помогают Sad
И у нас такой случай Sad
Причем танцует с 3х лет, на сцене и в зале нормально, но только за порог сразу спину сутулит, про походку лучше промалчу No comments
К одежде и т.д. практически равнодушна.
В школу раньше ходила в туфлях на небольшом каблуке, сейчас в кедах..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-