Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyСб 18 Фев 2012 - 18:57

У девочки хорошие волосы. Заплетать ее любят. Наверняка. Меня норовили заплести все. У кого дочки, а уж сыновья - тем более. Коса толщиной с запястье - плети, что хочешь. Волосы еще и вились....Так вот, я это дело - ненавидела. Хвостик и вперед. Косу расплетала из чуства мелкой мести, и вообще мечтала о короткой стрижке.
Так что, мой совет - подстричь. И не мучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyСб 18 Фев 2012 - 22:02

Ну, насчет прически все просто. Согласна с Влади и Амне. Постричь покороче и пусть сама причесывается. У меня, кстати, такая же девушка. К голове никого не допускает, только она еще и стричься не желает, а сама научилась поддерживать волосы в приличном состоянии только в этом году. Ничего, пережили.

А про туалет - может фобия? У детей бывает страх перед звуком спускаемой воды. Ну а если просто забывает - то приучать потихоньку, награды какие-нибудь придумать, памятку повесить на дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пернатая

Пернатая

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема2003;2008- не проще

Сообщения : 35
Регистрация : 2009-08-24

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 19 Фев 2012 - 11:00

Я не самая примерная мама двух девочек. У старшей плохо волосы растут, но кудрявые, красивые. ни расчесываться, ни заплетаться она не давала. В прошлом году моё терпение лопнуло и я её подстригла "под мальчика".. всё равно по десять раз на дню напоминаем о расческе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 17:28

Мамы девочек-тинейджеров! Help

Расскажите как у вас дела с модами.
Меня барышня просто замучила. Сообщила мне, как водится, что я ее не понимаю, что у них свои моды, ну, сами знаете, что они говорят. Самое интересное, что она ничего особенного не просит и в основном у нее или итак все есть, или запланирована покупка на следующий сезон (я имею в виду летнее). Дети ее обычно одобряют. Такое вечатление, что она сама не знает, чего хочет.

Я злюсь, потому что никакого порядка в этом нет. Сносил одно - выбросил, купил следующее. А так один беспорядок и нерациональное расходование средств. Я такая точно не была. Особенно в 11 лет.

А у вас как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 17:30

У нас не было такого выбора)))
У меня племяшка 8 лет, просит все приталенное с блетсками и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 17:43

покупается необходимое + еще немножко...уже давно то,что она хочет

да, появились страдания по полчаса какого цвета взять или что выбрать...я в сторонке сажусь на диванчик и играю в телефоне до тех пор пока не "свистнут" Laughing

ну мне мне проще, т.к. дочка у меня больше "классик", чем я...я за любой "кипишь" если не во вред здоровью

Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 18:03

Шармэль пишет:

А у вас как?

Очень давно уже не покупаю вещи без дочки, все равно если вещь не понравится носить ее не будет, как не убеждай. Поэтому проблем с тем что одеть нет тк все вещи выбраны ей самой.
Не так давно было поветрие одеваться во все черное. Ее подруга так и одевалась. На счет дочкиной одежды пришли к компромиссу - черный цвет не должен быть единственным, его необходимо разбавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyСб 24 Мар 2012 - 18:20

Да, одежда - больная тема. Я давно уже покупаю только после того как дочь примерит и одобрит. Носит сейчас исключительно брюки, юбок и платьев нет вообще. Несколько водолазок и блузок, футболки. Вот практически и весь ее гардероб. Чтобы не спорить каждый раз, заведены отдельные комплекты: это школьная одежда, в этом - в школу искусств, в этом - на прогулку, остальное - для всех остальных случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 0:27

Девушки, а они у вас подолгу одежду носят? Успевают снашивать? Или влезут во что-то одно, а остальное зря валяется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 0:39

У нас есть любимая кофточка, с боем ее снимаю, к новой одежде со слезами на глазах привыкаем, с уговорами и просьбами.Занашивает до дыр одну и ту же одежду,остальное просто лежит, не заставишь надеть........Чувствую себя ужасно, когда снимаю по утрам то,что она на себя сама "натаскивет"Вещей достаточно,стараюсь, объясняю ей,что нельзя ходить в одном и том же.Завидую мамочкам,у которых детки просят купить какую-нибудь одежду.У нас просто нежелание даже говорить о новой одежде...........Каждый раз хождение по магазинам-пытка для дочки....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 0:44

Цитата :
Девушки, а они у вас подолгу одежду носят? Успевают снашивать?
-Моя снашивать успевает. Ещё как! Подолгу точно не носит; всё на ней огнем горит. Чтобы именно ВЫРОСЛА из одежки, а не УНИЧТОЖИЛА оную,-такое бывает крайне редко...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 0:49

По поводу "влезть во что-то одно": по квартире постоянно валяются штук 5 или 7 футболок, 2-3-4 штанов, в прихожке стоят 3 пары сапог (2 пары зимних+ резиновые), на вешалке- 2 зимних куртки, плюс практически ежедневно требуется новая (а не та, что была вчера) школьная одежда. Я уже мечтаю, чтобы она хоть когда-ниюудь хоть во что-нибудь "влезла"...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 0:57

Шармэль пишет:
Девушки, а они у вас подолгу одежду носят? Успевают снашивать? Или влезут во что-то одно, а остальное зря валяется?

а как когда

может носить одно и тоже и носится вечером по квартире в поисках более теплой батареи,чтобы за ночь высохло, а через какое-то время начинается ежедневный постоянный перебор

решает что одевать ребенок, причем давно...

я не заморачиваюсь, потому как помню как мама ко мне цеплялась, что у меня все вещи почти черного цвета и в одну-две влезу и не снять....и ведь ничего не менялось от этого...так и зачем спрашивается трепать нервы себе и другим? Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 1:02

Я тоже совсем не вмешиваюсь, пусть что хочет - то и носит, как хочет, так и причесывается.
Укатали сивку крутые горки, уже нет сил ни на что.
Порой она даже обижается, что мне все равно.

Моя очень аккуратно носит.
Даже порой не знаю кому отдать, выкидывать жалко.

Любит новую одежду, покупаем вместе, потому что мерить надо.
На днях вот сапожки купили демисезонние, такие девичьи, чуть ли не дамские, на маааленьком каблучке. Чуть ли не целует их, а рада!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 6:28

troya пишет:
Подолгу точно не носит; всё на ней огнем горит. Чтобы именно ВЫРОСЛА из одежки, а не УНИЧТОЖИЛА оную,-такое бывает крайне редко...
Троя Handshake Опять наши - близнецовые.
У меня она "влезла" в джинсы с кофтой, при этом трое джинсов и штуки три-четыре кофточки ходят по кругу, потому что если с утра одела чистое, то к обеду ЭТО уже одеть невозможно - все измято, запачкано, а то и порвано.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 9:05

Шармэль пишет:
Девушки, а они у вас подолгу одежду носят? Успевают снашивать? Или влезут во что-то одно, а остальное зря валяется?
Раньше не успевала снашивать, редко что шло на выброс, в основном раздаю подругам и родне. Сейчас медленно растёт, так что-то и заношено уже.

В последнее время борьба за то, чтобы дома одевалась красиво.
Насилу отобрала жуткие детские пижамы, в которые детка любила переодеться дома. Дитё растёт вверх в основном, а не вширь, поэтому пижамные штанцы превратились в "капри", напялит ЭТО и носит)))
Купила красивых кофтеек-брючек из трикотажного х/б, велю носить. Так тоже иногда влезет в одну шмотку и заносит до состояния ветхой тряпочки, снова и снова выуживая именно её из стопки постиранного. Laughing

В школу одевается аккуратно, вещи меняет. В основном проблема уследить, чтобы очень короткую юбку или короткую тунику надела с лосинами/узкими джинсами, а не с полупрозрачными колготками. Тянет девушку на супермини)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 10:52

Племяшка одевалась в школу очень своеобразно. С одной стороны, она предпочитала классические вещи без блесток и т.п. С другой, вещи выбирались 99% в обтяжку - фигура была подчеркнута идеально (а там есть, что подчеркивать :wink1 ). Де-юре: скромная водолазка (даже с высоким воротом)+классические брюки. Де-факто: купальник скрывал не больше, и мальчишки беспокойно ерзали. Педагоги бесились, а что скажешь-то? . К классической одежде прилагался боевой макияж, но это уже по настроению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 11:32

Шармэль пишет:
Девушки, а они у вас подолгу одежду носят? Успевают снашивать? Или влезут во что-то одно, а остальное зря валяется?

Остаются практически не сношенными юбки, джинсы затаскиваются до дыр. Не так давно пришлось убеждать девушку, что вальс в брюках не танцуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 15:29

Шармэль пишет:
Девушки, а они у вас подолгу одежду носят? Успевают снашивать? Или влезут во что-то одно, а остальное зря валяется?
Снашивает только то, что совсем уж плохого качества оказалось - само поползло. Обычно же вырастает быстрее. В одежде, в целом, неприхотлива: джинсы/брюки/шорты, гольфы/футболки, сапоги/кроссовки/босоножки. Найти что-то нарядное - проблема.
Главная заморочка: живот должен быть закрыт с бооольшим запасом. Впрочем, блестящее уважает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 16:02

Как интересно почитать про девочек....Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 18:59

Чеба, ничего, вот может, внучки пойдут... Smile Тоже будете с рюшками, куклами и бантиками.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 19:01

Девы, меня больше всего круговорот одежды и порядок беспокоит.
Я так понимаю, вы по минимуму все покупаете, поэтому необидно если что-то пропадает и в шкафу все аккуратно лежит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 19:27

Чеба пишет:
Как интересно почитать про девочек....Smile

Как фантастика, правда ? Знаешь, что теоретически может быть дочка в доме, но представить сложновато Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 19:35

Шармэль пишет:
Девы, меня больше всего круговорот одежды и порядок беспокоит.
Я так понимаю, вы по минимуму все покупаете, поэтому необидно если что-то пропадает и в шкафу все аккуратно лежит?

По минимуму не получается, разве что на юбках/платьях экономлю, зато джинсов много.
В шкафу давно порядок наводит сама, но не часто, я туда не суюсь и не контролирую, иногда разбирается и ладно.

Пошла сейчас специально заглянула в шкаф, а там действительно все по полочкам разложено... в моем такого порядка нет Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О воспитании девочек - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 12 EmptyВс 25 Мар 2012 - 19:37

Влади, может стоит почаще представлять - мысли материализуются Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-