Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:26

АЛИЯ пишет:
Подскажите, а в каком возрасте желательно чтобы дочь уже мыла полы?
А с какого возраста у Вас полы моет сын, с такого же и дочка
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:34

Сын полы не моет, дочку вот приучаю понемногу мыть свою комнату. Но ей еще трудно тряпку выжимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:45

Шармэль пишет:


Дамы, у вас дочки красят волосы? И чем?
Красили(обесцвечивали) несколько прядок в парикмахерской. Давно уже все отросло. Сейчас дочка вообще остыла к макияжу.
Шармель, можно предложить дочери компромисс - покрасить несколько прядок естественным цветом, отличающимся от родного. Когда моя хочет что-то сверхъестественное, мы обе ищем приемлемый выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:49

Это они хотят на Новый год. Чтобы интересно было и быстро смылось.Smile  Мне казалось, на каникулах можно, но вот если не смоется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:53

Шармэль, сейчас есть накладные прядки всякие разноцветные, крепятся заколками. Может, вашу дочь такой вариант устроит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:53

Шармель
Моя дочь красить волосы начала в 14 лет-причем, очень радикально. Она тогда была слегка готична-носила фиолетово-черрррное, и один раз мне свекровь звонит -я была с сыном у мамы-и кричит в трубку. "Т.... покрасилась!.. "стала как ведьма и мы с ней не разговариваем!!!" я изумилась...не окрашиванию, а тому-что так свекровь истерит, сказала моей маме. Та изумилась тоже-но тому, что дочь покрасилась.Говорит-зачем???я говорю-моя доча увлекается культурой Японии и ей хочется быть как японка. Мою маму такое объяснение очаровало и она успокоиласьLaughing 
Потом был период...что только с головой не вытворяла-пыталась выцветить черный цвет(а она и брови намазала этой же краской, ничего не вышло-корни стали светло -желтые, остальное осталось черным. Я пошла, купила каштан, намазала корни...Ой, что там было..ну волосы-не голова, отросли заново)
В 16 лет сделали мелирование прядками-было красиво.
Сейчас дочь подкрашивает оттеночными шампунями, она средне-русая, чуть золотистая-и усиливает вот этот золотистый оттенок. Волосы вьются, выглядят хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 22:01

Смешно с Японией получилось.Smile 

Я тоже сначала про прядки подумала, но что-то она кисло так посмотрела. Я еще вспомнила тушь есть специальная, надо посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 22:10

Скоро Новый год - огоньки, дискотеки. Дочка заявила, что непойдет - ей там скучно. Непойму радоваться или напрячьсяUnknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 22:21

Шармэль пишет:
В классе кое-кто из девочек начал в этом году красить волосы.  в основном прядками. Моя тоже спрашивает, нельзя ли и ей.
Даже не знаю. Красятся они бальзамом Тоника. И вот подружка ей предлагает вместе покраситься.

Дамы, у вас дочки красят волосы? И чем?
Хотела покрасить кончики волос. Есть какие-то мелки. Только смысла нет - под это дело нужно волосы распускать, значит, делать какую-то прическу-стрижку. В общем, на фига попу баян - крашенные в косах...
В общем, редко когда это разноцветье благородно выглядит, нужен хороший мастер. А так просто - ну, дешевка и есть дешевка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 22:32

Шармель
Она правда Японией увлекалась и увлекается.Но мотив был другой))))
Но это разрулило ситуацией)да..есть специальная тушь для прядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 22:58

АЛИЯ пишет:
Сын полы не моет, дочку вот приучаю понемногу мыть свою комнату. Но ей еще трудно тряпку выжимать.

Ну и я про что-если сына не напрягаете, почему вдруг решили напрячь дочку, тогда пусть оба поочереди моют, моему нравится мыть, у нас швабра с отжимом, правда редко моет, это мне надо налить воды, дать ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 23:33

АЛИЯ пишет:
Сын полы не моет, дочку вот приучаю понемногу мыть свою комнату. Но ей еще трудно тряпку выжимать.
Дочь не учила и не заставляла. Сына научила лет в 12. Правда никаких тряпок у нас давно нет. Есть швабра с отжимном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyСр 4 Дек 2013 - 23:38

Старшей покраситься разрешила лет в 16. Я мать ехидна -мне жалко было хороших,длинных волос дочери. Кроме того, стараюсь многие вопросы отпускать по-позже.
Политика у меня такая.Confused  Как говорила прабабка- "держи пока можешь, как чувствуешь, что уже вот-вот не сможешь удержать , отпусти, но по собственной воли, не жди бунта , но и рано воли не давай"
Красилась она лет 8, сейчас хочет восстановить свой цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 9:37

Melli пишет:
Скоро Новый год - огоньки, дискотеки. Дочка заявила, что непойдет - ей там скучно. Непойму радоваться или напрячьсяUnknown
Я бы тоже растерялась. Но у моей это признак плохой. Пока вроде хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 9:51

Енн пишет:
  Как говорила прабабка-  "держи пока можешь, как чувствуешь, что  уже вот-вот  не сможешь удержать , отпусти, но по собственной воли, не жди бунта , но и рано воли не давай"  
какие слова!
я прям как ваша прабабка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 9:53

Свекровь работает воспитателем в саду, показывала мне фотку с выпускного в подготовительной группе. У девченок некоторых прически из парикмахерской, вечерние и у двух девочек макияж, такой конкретный, заметный, с тенями, румянами, всеми делами. Стразы на глазах. Мне не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 10:01

Кепервеем пишет:
Свекровь работает воспитателем в саду, показывала мне фотку с выпускного в подготовительной группе. У девченок некоторых прически из парикмахерской, вечерние и у двух девочек макияж, такой конкретный, заметный, с тенями, румянами, всеми делами. Стразы на глазах. Мне не понравилось.
У нас тоже такие были девочки на выпускном в садике.
Теперь в школе уже многие красятся, волосы висят космами.
Моя тоже хочет, я не разрешаю.
А вообще, раньше нравилась жутко Майли Сайрус. После того,как она постриглась под мальчика и снялась в клипе голая, я детке показала в инете, как её осудили, а Селену хвалят. Детка сказала, что как у Майли она не хочет, хочет, как у Селены чтобы выглядеть..
Недавно в парикмахерскую водила, делали стрижку как у Селены Гомес, детка была довольная. По крайней мере, даже если волосы распустит, хоть лежать они будут нормально.
Ногти все время красит, приходит со школы - лак съеден.
НО: одевается в школу: белые колготки, белая водолазка чтобы была обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 10:04

Я оч благодарна своим родителям, что не разрешали мне красить и стричь волосы в подростковом возрасте. Тогда вообще был полный капец с покраской, разводили какие-то таблетки (гидроперит?) и ими обесцвечивали волосы. Стригли каким-то каскадом и клоками. У меня были оч хорошие густые вьющиеся волосы. Я начала их красить в салоне уже лет в 25. Сейчас подкрашиваю корни и тонирую волосы. Волосы сохранились густые и длинные. Мои одноклассницы, которые щеголяли модными вытравленными белыми волосами в 14-15 лет, теперь почти лысые.
Я согласна с Енн, если удается удержать девочку от всяких покрасок, то лучше хотя бы попытаться это сделать. Все эти "прядки" тоже не полезны для волос, ведь происходит обесцвечивание части волос, волосы портятся. Волосы даются человеку на всю жизнь, и в 40 и в 50 лет женщина хочет выглядеть привлекательно. А если издеваться над волосом с 12 лет, то что останется к 40? Сейчас, к счастью, в моде естественность и среди молодежи.
Прочитала свой пост и подумала, что я старая зануда и хорошо что у меня мальчик. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 10:08

Крашеные в неестественные цвета волосы сейчас просто немодны. В моде, как уже написала Валенок, естественность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 10:19

ВаЛенок пишет:
Прочитала свой пост и подумала, что я старая зануда и хорошо что у меня мальчик.
Валенок, ага Smile. Не, если девочку действительно можно мягко отговорить от экспериментов с внешностью, то можно рискнуть. Но большинству все-таки нужны такие эксперименты. И если запрещать в 12, то в 14 они уже и не спросят. Кстати, подозреваю, что большинство ваших одноклассниц обесцвечивали волосы такими варварскими методами без благословения родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 10:37

Анчови, ну да, я была послушной девочкой при авторитарном отце. Если мне что-то запрещали, то и в голову не приходило сделать по-своему. Я бы дочке тоже не запрещала, но уговаривала бы. Можно вместе посмотреть модные журналы. У той же Селены Гомес длинные густые волосы естественного цвета. В общем я бы с раннего детства нудела про модную естественность, и в садике на выпускном не делала бы девочке макияж и стразы. No comments Тогда может она и сама к 14 годам не захотела ярких крашеных волос?  Но это я все теоретизирую конечно, никогда не была мамой девочки. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyПт 6 Дек 2013 - 16:00

Дело в том, что сама я не имею твердого мнения и вовсе не уверена, что если девочка-подросток покрасит волосы даже в неестественный цвет - это плохо. На мой взгляд, наоборот, когда еще можно себе такое позволить как не в тинейджерском возрасте.
Но у нас просто раньше это вопрос не стоял. Мы посмотрели картинки, фотографии и на людях и пока ничего не понравилось. Ну и хорошо. Smile 
Вот сделаю ей прическу как у Хелен Бонэм Картер. Это ее кумир, она уж и костюм Беллатрисы к Новому году готовит. Тоже ужас, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyПн 16 Дек 2013 - 17:23

А можно я про сына напишу в девчачьем разделе?
В первом классе сына болезненно переносил наличие мамы иностранки, соответственно небольшого отличия от обычных корейцев. Прямо старался слиться с ними.
Теперь жаждет быть блондином...голубоглазым( у него редкий для корейцев ореховый цвет глаз). Еще бы хотел негритянского тстиля косички...
Наличие бледнолицей светлоглазой мамы уже не напрягает )
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyВт 7 Апр 2015 - 2:14

Шармэль пишет:
Девочки-подростки: в кругу своих

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О воспитании девочек - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 20 EmptyВт 14 Апр 2015 - 12:52

bukashka пишет:
А можно я про сына напишу в девчачьем разделе?
В первом классе сына болезненно переносил наличие мамы иностранки, соответственно небольшого отличия от обычных корейцев. Прямо старался слиться с ними.
Теперь жаждет быть блондином...голубоглазым( у него редкий для корейцев ореховый цвет глаз). Еще бы хотел негритянского тстиля косички...
Наличие бледнолицей светлоглазой мамы уже не напрягает )

У подруги сын кареглазый блондин. С 6 до 9 лет истерил по этим поводам. Волосы надо темные, глаза - НЕКОРИЧНЕВЫЕ!!!!!! мать измучил, она уже была готова согласиться его покрасить разок...как сына утих с этой темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-