Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:30

Татьяна, сдвгшки не пакостливые. Пакостливым может стать любой (даже тихий и спокойный] ребенок после того, как жизнь его попинает. Sad Вашего - попинала чрезмерно. Так что пакости - ето наносное, а значит, уходящее в хороших условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:33

Агава пишет:
Татьяна, сдвгшки не пакостливые. Пакостливым может стать любой (даже тихий и спокойный] ребенок после того, как жизнь его попинает. Sad Вашего - попинала чрезмерно. Так что пакости - ето наносное, а значит, уходящее в хороших условиях.

Очень надеюсь на это Агава! очень, говорю, объясняю почему не стоит делать того или иного, пока плохо помогает, чуть что - это не я - это Саша, хотя у меня стоит видеоняня и я вижу что творится у них без моего участия
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:38

Татьяна, у меня такой же. Чуть что- "Это не я, это Ярик!" А Ярик у бабушки. Вдвоем дома. "Кто шоколадку съел?" -" Не знаю" - "Опять ножницы утащил?" - "Я не брал" и до бесконечности... Так это свое, родное, до истерики доводит. Моему бы в разведку! Пытать будут- не сознается (если не догадаются ногти стричь Laughing ). А у Вас практически чужой ребенок. Я бы уже в Кащенко была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:48

Тут не про говорить-об"яснять даже. Только разговорами не сдвинуть. Перестанет - когда кому-то поверит или сильно зауважает. А пока... А вы бы поверили на его месте? Кому? Я без осуждения, кстати..
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 1:14

я бы ни в жисть не верила никому ничему, я бы на его месте вообще бы замолчала и ушла в себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 5:18

Говоруша, Татьяна! А кто знает задание, чтобы нарисовать такой домик.... Вчера попросила Алексея нарисовать семью. Он нарисовал комнату - себя за столом, чуть рядом всех нас (и он в том числе), сидящих на кухне.

Татьяна, не обижайтесь на мужа, постарайтесь простить.

И я тоже подумала, что сын Саша в пустом месте хотел нарисовать Вас, а дочь Саша хотела нарисовать своего будущего мужа. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 14:30

Zergel пишет:
Говоруша, Татьяна! А кто знает задание, чтобы нарисовать такой домик.... Вчера попросила Алексея нарисовать семью. Он нарисовал комнату - себя за столом, чуть рядом всех нас (и он в том числе), сидящих на кухне.

Татьяна, не обижайтесь на мужа, постарайтесь простить.

И я тоже подумала, что сын Саша в пустом месте хотел нарисовать Вас, а дочь Саша хотела нарисовать своего будущего мужа. ))))

Zergel, Вы имеете в виду саму методику? Я так поняла, детям Татьяны давали задание нарисовать семью - то, что Вы и проделали. Собственно обычная инструкция так и звучит: "Нарисуй свою семью". Желательно без дальнейших уточняющих комментариев, на вопросы ребенка типа "что нарисовать?" рекомендуют повторить инструкциюSmile По времени - 15-30 мин. (инд-но 30).
Варианты инструкции:
- "Нарисуй свою семью, где все заняты обычным делом"
- "Нарисуй свою семью, как ты ее себе представляешь"
- "Нарисуй свою семью, где каждый член семьи изображен в виде фантастического (несуществующего) существа"
- "Нарисуй свою семью в виде метафоры, некоего образа, символа, который выражает особенности вашей семьи"
(по книге Е.С.Романовой, О.Ф.Потемкина "Графические методы в психологической диагностике". М., 1992)

Еще есть методика "Дом-дерево-человек", может быть, Вы про нее спрашиваете. Там предлагают "Нарисуй дом, дерево и человека"Smile. Тоже немудреная инструкция. Про интерпретацию - книжки написаны и, думаю, диссертации защищены - не одна. Про предыдущий тест - тоже. Он обманчиво простой! Чтобы грамотно интерпретировать детские рисунки семьи, нужно с этими рисунками плотно поработать... лет 5 хотя бы...

Zergel, попросили ребенка нарисовать - и попросили, и ладно. Но я бы не рекомендовала Вам (и другим участникам) по собственной инициативе "проводить" разные психодиагностические методики.
Не рекомендую в основном по одной причине: высока вероятность, что позже это же самое задание ребенку предложит сделать психолог в саду, или в школе, или другой специалист. И вполне вероятно, что ребенок либо выполнит задание иначе, чем он сделал бы его, не имея уже опыта выполнения этого задания, либо у него будет негативный настрой на задание (я уже это рисовал три раза, отстаньте от меня), что тоже будет малопродуктивно. И возможно, что про Вашего ребенка будут сделаны неверные выводы, да и Вы не получите достоверной информации. Особенно если анализ домашнего рисунка станет достоянием ребенка. Ребенок быстро поймет, что НУЖНО рисовать, чтобы к нему не приставалиSmile.

Еще, не в тему. Zergel, мне часто близки Ваши комментарии.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 14:34

Татьяна80 пишет:
я бы ни в жисть не верила никому ничему, я бы на его месте вообще бы замолчала и ушла в себя

Угу. Он молодчина, мальчик Сашка. Я думаю, прогноз хороший. Оттает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 15:19

govorusha пишет:
Еще, не в тему. Zergel, мне часто близки Ваши комментарии.

Большое спасибо. )))) Просто я тоже СДВГ и хорошо себя помню...... И очень хочу помочь другим....... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 15:38

govorusha пишет:
Татьяна80 пишет:
я бы ни в жисть не верила никому ничему, я бы на его месте вообще бы замолчала и ушла в себя

Угу. Он молодчина, мальчик Сашка. Я думаю, прогноз хороший. Оттает.

Будем надеяться, вчера опять про маму вспомнил, давай , говорит ей позвоним, поздно было уже - часов 11. пообещала ему позвонить сегодня, вообще я не ограничиваю с ней общения, хочет - звонит
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 18:59

Татьяна, помните, как в "Двух капитанах". Брат и сестра - Александр и Александра. ))))
А как Вы детей называете дома, чтобы не путать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 19:32

Zergel пишет:
govorusha пишет:
Еще, не в тему. Zergel, мне часто близки Ваши комментарии.

Большое спасибо. )))) Просто я тоже СДВГ и хорошо себя помню...... И очень хочу помочь другим....... )))

ЗдОрово. Знаете проблему изнутри! Очень важный опыт!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 19:33

Zergel пишет:
Татьяна, помните, как в "Двух капитанах". Брат и сестра - Александр и Александра. ))))
А как Вы детей называете дома, чтобы не путать? Smile

Я тоже хотела спросить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 19:33

Татьяна80 пишет:
govorusha пишет:
Татьяна80 пишет:
я бы ни в жисть не верила никому ничему, я бы на его месте вообще бы замолчала и ушла в себя

Угу. Он молодчина, мальчик Сашка. Я думаю, прогноз хороший. Оттает.

Будем надеяться, вчера опять про маму вспомнил, давай , говорит ей позвоним, поздно было уже - часов 11. пообещала ему позвонить сегодня, вообще я не ограничиваю с ней общения, хочет - звонит

Верной дорогой идетеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 22:12

Различаю когда как, когда девочка Санька, мальчик Саша, у девочки много интерпритаций имен на которые она понимает что это ее зовут: Санька, Санёк . Сергевна, чаще всего девочка Саша, мальчик Саша
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 22:14

Сегодня были у нашего школьного психолога. девочка молодая, только что выпустилась видимо, но зацепила и ее наша история, берет нас на индивидуальные занятия, причем бесплатно, ради интереса, позже отпишусь как прошло все
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 23:25

Татьяна80 пишет:
Сегодня были у нашего школьного психолога. девочка молодая, только что выпустилась видимо, но зацепила и ее наша история, берет нас на индивидуальные занятия, причем бесплатно, ради интереса, позже отпишусь как прошло все

Ох... Татьяна. Еще вчера хотела Вам про это написать, да решила, что не стоит. А сегодня все свербило, когда про Вас вспоминала. И тут в тему пишете.
Я не думаю, что несколько психологов, работающих с ребенком - это хорошо. Я думаю, это плохо. То есть если один психолог занимается... скажем, развитием познавательных процессов с помощью развивающих игр, другой работает с семьей целиком, со всеми одновременно, а третий работает с ребенком индивидуально - еще куда ни шло. И то лучше, если с ребенком индивидуально (если такая форма работы считается необходимой) работает психолог, ведущий семью (или один из двух, работающих с семьей, если работают ко-терапевты). Но больше одного психолога, работающего с ребенком по поводу его личных сложностей - это не дело. Тем более для Саши, при такой чехарде с семейной жизнью. Чехарда дома. Недавно - куча разнообразных кружков, тоже голова кругом. Теперь к домашней неразберихе - куча психологов. Ему четкость нужна, определенность и понятность. И стабильность. С кем из трех психологов он будет контакт устанавливать? Терапевтический контакт, без которого никакая личностная работа не пойдет?..
Пусть это будет молодая девочка, которую зацепили проблемы ребенка и которая бескорыстно хочет помочь, даже пусть исходя из одного интереса. Может быть реальная помощь. Но не три психолога одновременно! Кстати, зачем его мама водит к психологу, не знаете?.. И как он к тому психологу относится? Может быть, его достаточно?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 23:50

govorusha пишет:
Татьяна80 пишет:
Сегодня были у нашего школьного психолога. девочка молодая, только что выпустилась видимо, но зацепила и ее наша история, берет нас на индивидуальные занятия, причем бесплатно, ради интереса, позже отпишусь как прошло все

Ох... Татьяна. Еще вчера хотела Вам про это написать, да решила, что не стоит. А сегодня все свербило, когда про Вас вспоминала. И тут в тему пишете.
Я не думаю, что несколько психологов, работающих с ребенком - это хорошо. Я думаю, это плохо. То есть если один психолог занимается... скажем, развитием познавательных процессов с помощью развивающих игр, другой работает с семьей целиком, со всеми одновременно, а третий работает с ребенком индивидуально - еще куда ни шло. И то лучше, если с ребенком индивидуально (если такая форма работы считается необходимой) работает психолог, ведущий семью (или один из двух, работающих с семьей, если работают ко-терапевты). Но больше одного психолога, работающего с ребенком по поводу его личных сложностей - это не дело. Тем более для Саши, при такой чехарде с семейной жизнью. Чехарда дома. Недавно - куча разнообразных кружков, тоже голова кругом. Теперь к домашней неразберихе - куча психологов. Ему четкость нужна, определенность и понятность. И стабильность. С кем из трех психологов он будет контакт устанавливать? Терапевтический контакт, без которого никакая личностная работа не пойдет?..
Пусть это будет молодая девочка, которую зацепили проблемы ребенка и которая бескорыстно хочет помочь, даже пусть исходя из одного интереса. Может быть реальная помощь. Но не три психолога одновременно! Кстати, зачем его мама водит к психологу, не знаете?.. И как он к тому психологу относится? Может быть, его достаточно?..

а тут как раз лебедь рак и щука, я со школьным работаю, мамаша нашла супер пупер крутую тетю, и наша школьная отправила нас завтра к своей коллеге - именно семейной, а сама будет вести адаптацию к школе и работать со мной, получается в принципе разнопрофильные психологи, а маминого психолога даже и не видела
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyПт 2 Дек 2011 - 0:27

В общем сходили мы так:
попросила психолог (далее Мадина) порисовать на доске, нарисовать какой то общий рисунок, результат:
- мальчик отполовинил доску мелом, начал на своей стороне рисовать домик с трубой и дымом,
- девочка начала рисовать меня красивую в платье
далее через пару - тройку минут
- мальчик психует стриает все рисует заново, но оттяпав уже 2\3 доски, начинает калямаля рисовать, заезжая за границы,
- девочка подвигается и просит не залезать на маму (тоесть на рисунок меня
- мальчик стирая границу, половину меня рисует калямаля по всей доске
- девочка (я приготовилась к истерике, но...) повозмущалась и принялась меня дорисовывать
далее:
- мальчик, двигая девочку раскалякивает меня и все стирает и чтоб у девочки небыло слез начинает ее смешить (биться головой об доску, смеется сам, вроде смешно всем, кроме нас с Мадиной.
занавес!

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyПт 2 Дек 2011 - 0:33

Акт 2
Мадина просит нас всех сесть за стол и нарисовать общий рисунок, условия такие:
- молча
- выбрать только по одному карандашу
- вообще никак не договариваться ни о теме рисунка ни и чем
на счет 3 мы все замолкаем, берем карандаши начинаем
мальчик тянет на себя весь листок и начинает рисовать, ему напомнили что рисовать должны все и рисунок нехотя кладется на середину стола
приступаем мы с девочкой
- мальчик (голубой карандаш)- начинает рисовать дом , потом просит ластик... все молчат, он просит громче, все молчат, он психуя, бросает все и уходит на диван читать журнал, объясняя потом что ему стало скучно
- девочка (серый карандаш) - дождалась пока листок вернуляся нарисовала гору, кувшинку , лошадь и конюшню,
- я (сиреневый карандаш) - девочку с собачкой, потом вместе с девочкой (мальчика небыло уже с нами) разукарасила гриву лошади, седло, шторки на окнах конюшни и дорисовала к дому мальчика окошки, лесенку и дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyПт 2 Дек 2011 - 0:40

Акт 3
пока мы сидели обсуждали все, мальчик ходил по классу, надутый как пузырь, психовал, ругался и вообще раздражен был , даже лицо было брезгливое, скривленное
Я попросила Мадину провести тест с девочкой , тоесть из игрушек составить семью, она набрала игрушек и выстроила их в ряд, попробую изобразить как это было:


Дедушка - Папа - Саша (Д) - Саша (М) - Я - Бабушка
потом незаметнопереставила Саш местами (себя поближе ко мне)
далее в ходе вопросов кто где и как вмешивается мальчик и начинает хватать игрушки..... Восстановили картину, после вопроса а как бы ты хотела чтоб было, девочка поставила меня с Папой, себя с Сашей ну и Би Д.

Вышли поговорить, Мадина все объяснила мне, сказала что мальчик всеми силами перетягивает внимание на себя, безумно раздражает его девочка, она ему мешает (как я поняла) и он ревнует, в общем все кто не с ним - то против него

Когда мы пришли обратно в класс - все - ВСЁ!!!! было разбросано, сплоть до карандашей, собрали, ушли
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyПт 2 Дек 2011 - 0:49

Блин написала целую питицию под занавес - все пропало(((((((((((((((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyПт 2 Дек 2011 - 0:59

попробую повторить:
Занавес:
Пришли домой, начали делать с девочкой уроки, та психует ничего у нее не получается, кое как доделали,
Мальчик опять все мне все мое, отправили играть в комнату и смотреть телик
Доделали уроки, пошли кушать
Пришла наша бабушка (Света) все с ней поздоровались, кроме него!!!! как лежал на кровати, так и лежал , 0 реакции
Сели все вместе поели, опять же подвинули чуток мальчика, потому как девочка чуть не сваливалась с дивана, не помещалась.
Дали им чуток поиграть на шведской стенке, оба в мыле, оры крики, сопли вопли, засобирались домой.
Попрощались со всеми, уехали.
Не успела приехать - звонит мама (моя) у Сашки истерика, плачет, хочу к маме, скучаю по маме, почему она уезжает.... слезы сопли, !ПЯТНА ПО ЛИЦУ!!!! ребенок в истерике, мамка еле успокоила и уложила спать.

Примерно за час до психолога:
- мальчик:
- позвони маме - не вопрос - позвонили - поговорили
- позвони бабушке!!! - не вопрос - позвонили - тот ей выложил все про синяки свои ( трубке неподдельный ужас!) (синяки появились в ходе игр аля орки! 12 человек действующих лиц)
_бабушка - как ест, как пьет, как спит, все он ей рассказывает (вроде вполне нормальные вопросы), потом:
" бабушка я к тебе сегодня приеду!!!" или завтра или может быть на выходные (именно в таокй последовательности, бабушка спрашивает
- а кто привезет -
он - мама
она - Лена?
он - нет - Таня
аааааааааааааааааааа, молчание
(я просто слышала весь разговор - трубка орет неподетски)))
вот такой день у нас был
Я - реву
все спят
Папа на работе все еще
по телефону ему рассказала побыстру
- он - а что тут трагичного?
я ???!?!!!? (сплошные нецензурные выражения в голове - ступор в ответе)
Для него нет трагедии в ситуации, вот , говорит, пойдем к психологу , он научит наших детей контачить
-я - в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyПт 2 Дек 2011 - 2:51

Девочка хочет к маме, но мама отдала ее бабушке и занимается чужим мальчиком...
Мальчик хочет к маме, но мама отдала его чужой тете и занимается непонятно чем...
При этом обе мамы водят детей к психологам, чтобы те разобрались - почему же дети так несчастливы...
Сюрреализм какой-то... Sad
Бедные дети, бедные бабушки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 14 EmptyПт 2 Дек 2011 - 3:02

Бирма пишет:
Девочка хочет к маме, но мама отдала ее бабушке и занимается чужим мальчиком...
Мальчик хочет к маме, но мама отдала его чужой тете и занимается непонятно чем...
При этом обе мамы водят детей к психологам, чтобы те разобрались - почему же дети так несчастливы...
Сюрреализм какой-то... Sad
Бедные дети, бедные бабушки...

да, ситуация абсурдная
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-