Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 22:49

[quote="Агава"]Армусь, так дети - разные. Smile Я вот почему-то в мальчике татьяны как раз сынка Крути увидела. Как раз потому, что при той нагрузке, которая была у ребенка при бабушке, МОЙ ребенок сдох бы. А мальчик татьяны - ничего себя чувствовал. Smile Нормально даже. Это татьяне показалось, что ТАК- плохо. Не ему.[/quot]

моя при таких нагрузках уже давноб ползала на карачиках, тоже все советывали отдай туда отдай сюда, недоумевали вообще что это она не ходит на миллион курсов, попробовала английский 2 р\нед и подготовка к школе 2р\нед, тут же заболевала, сначала думали элементарные простуды, потом заметили, как только переутомится - через неделю слегали. в итоге оставили только подготовку и все.

Я видела ЧТО с мальчиком было к вечеру, например после утренних (с 5-6 часов) тренировок на хоккее, синяки под глазами вообще не проходили, его с половины курсов где вежливо , где не очень просто выгоняли, кроме шахмат - ничего не прижилось, его если и загружать то чем то развивающим....наверное... сейчас попробуем мини футбол после театрального кружка, если башню после него сносить будет - сразу уберем, его даже после физ-ры то уносит, тяжко включается в процесс
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:00

Согласна с идеей "расколбаса" мальчика. У него так много причин вести себя ужасно, что можно даже особо не выбирать из них ведущую. Саша поразительно ХОРОШО себя ведет для такой тяжелой семейной ситуации! Еще раз говорю - он удивительный ребенок, удивительно стойкий, тьфу-тьфу-тьфу. Конечно, сложный, конечно, сложностей будет много, конечно, он требует и будет требовать много сил, заботы, внимания, времени. Но вроде как вопрос не в том, насколько он простой ребенок и пригодный для жизни в этой семье. Как-то иначе вопрос стоит. То есть, мне кажется, Татьяна иначе ставит этот вопрос. Может, я ошибаюсь.

Со всеми локальными даже очень сложными поведенческими проблемами ребенка можно справиться. И с чем-то, Татьяна, Вы уже справляетесь неплохо.

Про папу... Возможно, я кого-то задену этим комментарием, может даже многих, заранее прошу прощения, ежели что, - но у меня уже давно на этом форуме витает ощущение, что... не любят здесь мужчин. Очень. Видимо, много негативного опыта, очень мало опыта поддержки со стороны мужеского пола (еще куда ни шло дедушек, но точно не мужей-отцов), очень много усталости и разочарований... наверное. Наверное, те, у кого такая поддержка есть, меньше пишут на форуме - потребность меньше. Но даже понимая возможные причины повышенно критичной позиции к мужьям-отцам-отчимам-бывшим мужьям, я уверена, что позиция эта непродуктивная. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Назовете гадом - будет гадом, куда денется. Назовете безответственным мальчиком - вряд ли через год, пять лет, десять мальчик станет мужем. Если решить, что договориться невозможно - будет невозможно договориться. Меня как-то сильно резануло недавно - появился на форуме исключительно редкий участник - участник-мужчина. Появился с вопросом. Нормальным вопросом. Ему тут же нащелкали со смыслом - как он нехорошо воспитывает ребенка. Ну, на сем помощь закончилась. Что-то я не помню такой с ходу реакции на этом форуме хотя бы на один запрос участницы-женщины. Есть тут некоторый перекос. И его можно проследить во многих темах. Я не думаю, что это полезно. Тем более, что многие воспитывают мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:03

govorusha пишет:
Татьяна80 пишет:
Сегодня нарисовал рисунок, в школе попросили еще давно - нарисовать семью, он отказался сразу а вот сегодня уже все сроки сдачи вышли и взялся рисовать:
с нежностью, вырисовывая каждую деталь, вплоть до волос - МАМА, с нежностью большой ПАПА, ниже в строчку мелко (у нас дерево получилось, я не трогала ни советовали ничего... сам рисовал как думает), бабушка, еще мельче дедушка и он сам, без глаз ушей вообще без деталей, какие то все 3 фигуры обезличенные, ну меня там нет ....

вот рисунок:
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Img0111ap


Татьяна, я не спец по рисуночным тестам. Но они проективные - и дают простор для предположений. У меня вот например есть предположение о том, кто не нарисован в окошке справа от Саши, совсем рядом с ним...
Он, кстати, вполне с глазами, носом, ртом. А ушей нет ни у кого. Или просто не рисует, или отражение субъективного восприятия - никто никого не слышит. С руками тоже как-то плоховато у всех, только папа рукастый, хотя бы в общем силуэте. Мама и папа - по отдельности. Бабушка - далеко, через две стенки и деда. С дедушкой отношения ближе?.. Вообще, дедушка как-то в рассказах не звучит, а для мальчика вроде как не проходная фигура. Хорошо, что себя вообще нарисовал, но потерялся, конечно, несколько, и в последнюю очередь нарисовал себя. Не мудрено.

Меня еще заинтересовало сходство рисунков Саши и Саши - у обоих рядом пустое окошечко. Ненарисованный человек? Или комната для отдыха? Что Ваша Саша про это место сказала? Интересно...

Вот что значит профи, а я как то и не обратила внимания на это, глаза я да, потом заметила разглядывая рисунок поновой,я обязательно спрошу про это окошко, прям интересно стало, мне как то сразу пришла в голову одна шальная мысль - нерожденный ребенок - но они про него ничего не знают, но моя девочка очень часто спрашивает меня про маленького, даже сейчас, получив большого, это я про рисунок девочки, а у мальчика надо узнавать. может он хотел Сашу нарисовать и передумал? сечас ехали он мне говорит - а что обязательно к девочке каждый день ездить? (она сейчас у родителей, я забираю мальчика из школы и иду с ней делать уроки, наш деда не понимает программу, поэтому приходится все делать там и с ним и с ней, домой приезжаем только ночевать) я ответила да - это обязательно - сначала надулся, потом вроде все понял, я стараюсь подчеркивать что не только он у меня - но есть еще и она! и всех я очень люблю и если б ситуация была б наоборот, я бы так же ездила к нему, вродь успокоился, а опять же - что не высказано? мне кажется он научился еще и закрываться....
Дедушка: он был , как мне кажется, папой в его жизни, мальчишеские интересы поддерживал в нем, до переезда бабушки в отдельную квартиру( разъезд на старость лет случился - еще один стресс для ребенка!!!!!!!!!!), они жили все вместе и играл не последнюю роль в его жизни, сейчас к дедушке ездит крайне редко, только когда папа свободен, и то на часик (дедушка у нас инвалид и сам к нему не может приходить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:12

Говоруш, но Татьяна и сама видит и пишет, что папа самоустранился от проблем сына. Давно уже, кстати. ТАТЬЯНА, а на форуме фактически все прочитали ваш пост так, что бабушка возила ребенка одновременно на все занятия. Не растянуто во времени и путем перебора, а именно все и вместе . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:17

И еще , футбол - командная игра. Наши индивидуалисты редко уживаются в таких секциях. Подумайте в сторону Айкидо. Моего туда психиатр отправляла - в самый его раскардашный период. Ето не карате, там нет агрессии. Там философия другая. Smile Зато как раз тренер там учит владеть собой - своим телом, своими емоциями и своими мыслями. Если б мой не занимался по принципу "неделю ходим - две болеем" и не отстал от группы, я б его ни за что не забрала с занятий. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:22

не дописала, решила другим сообщением добавить:

Я думаю, отцам тоже трудно. Особенно с учетом того, что безусловная любовь как-то ближе женщинам, а мужчины больше ориентируются на социальные достижения - так общество устроено, исключения лишь подтверждают правило. Для мамы ребенок с проблемами развития, здоровья, поведения - любимый ребенок, нуждающийся в особой помощи и заботе. Для папы ребенок, выбивающийся из норм социума, хотя бы отчасти - "неудавшийся" ребенок. "Все детки хороши. А этот не удалсЯ!". Даже у мам, многих мам СДВГ-шек, самооценка страдает от того, что трудно гордиться своим ребенком, для пап это характерно в большей мере. Да, многие самоустраняются, "не видят" проблем, испытывают глубоко запрятанное или вполне очевидное недовольство ребенком, стараются "назначить" виноватым другого родителя (бабушку, дедушку), чтобы не так сильно чувствовать себя плохим. Им тоже трудно. Хуже всех ведут себя те, кому очень плохо. Это и про детей, и про взрослых.

На форуме усыновителей у нас есть один мужчина. Пока один. И участницы, далеко не всегда соглашаясь с его мнением, сразу и безоговорочно поддержали его в том, чтобы он появлялся и высказывал "мужскую точку зрения, которая нам так нужна". Задним числом я решила, что это было очень мудро с их стороны. Первые сообщения этого участника мне скорее сильно не нравились, поэтому такая поддержка вызывала некоторое недоумение. Я и сейчас не всегда согласна с тем, что он пишет. Но порой жутко рада, что он у нас в группе есть, причем радуюсь все чаще и чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:22

Агава пишет:
Говоруш, но Татьяна и сама видит и пишет, что папа самоустранился от проблем сына. Давно уже, кстати. ТАТЬЯНА, а на форуме фактически все прочитали ваш пост так, что бабушка возила ребенка одновременно на все занятия. Не растянуто во времени и путем перебора, а именно все и вместе . Smile

Бабуля помоему перевозила его по всему каширскому шоссе во всех направлениях, если не на курсы - то к врачу, если не к врачу, то еще куда нибудь, мне б ее энергию..))))я ужаснулась и схватилась за голову когда узнала что 2 курса в день было и выходные - вместо того чтоб ему быть с мамой, он рисовал, потом лепил. потом еще чтото делал, аа.. пел...пока не докатились до шахмат и все более или менее упорядочилось...насколько я знаю. Папу он не видел по тем же причинам, если у него вечер свободный - то он всеравно не мог толком общаться , потому что с 6 до 7 курсы или с 7 до 8 - не важно, полчаса на дорогу домой, а потом строго спать! добило еще то что ребенок за 7 лет ниразу не видел салют!!! помню долго возмущалась на эту тему, уж 1 раз в год то можно сдвинуть режим на часик а?
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:25

Татьяна, интересные предположения про окошкиSmile А про малыша - это Вы так, к слову, или ...?
Я, вообще-то, когда писала про окошко рядом с Сашей (м.), про Вас думалаSmile


Вы очень грамотно Саше (м.) ответили про "ездить к девочке".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:33

Татьяна, ну, вот вы сейчас на месте бабушки ... С ее тягой к режиму и расписанию... Вот вам тяжело? А ето - пожилой человек со своими прибамбасами + непростой ребенок на ее шее. Вот просто язык не поворачивается ее критиковать. Понимаете, она ведь тоже выживала как могла. Пусть Говоруша меня убьет, но в том, что папа не мог с бабушкой договориться в том числе и о салюте - его вина. Не только бабушкина. Допускаю, что у нее крыша ехала потихоньку... Но ето не причина для возмущения сейчас. Тогда надо было ето отследить и поправить. Она ж не со зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:36

govorusha пишет:
А про малыша - это Вы так, к слову, или ...?
Я, вообще-то, когда писала про окошко рядом с Сашей (м.), про Вас думалаSmile


Вы очень грамотно Саше (м.) ответили про "ездить к девочке".
Спасибо))) а насчет малыша ... не к слову... папа настоял на аборте, и мальчик у нас появился ровно через 9 месяцев... совпадение какое...
мне было довольно тяжко лишившись своего родного...принять его, думаю девочки кто хоть раз делал аборт меня поймут...только не надо меня помидорами закидывать, я ни себя ни его простить не могу за это. возможно по этой приччине я прохладно и к мальчику отношусь внутри? внешне не показываю ни на грамм


Последний раз редактировалось: Татьяна80 (Ср 30 Ноя 2011 - 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:37

И еще, вот вы сейчас с мужем живете в том числе и потому, что у него была возможность знакомиться с женщинами и устраивать свою жизнь. Потому как бабушка ребенком занималась. А у него свобода была во времени и в действиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:40

Агава пишет:
И еще, вот вы сейчас с мужем живете в том числе и потому, что у него была возможность знакомиться с женщинами и устраивать свою жизнь. Потому как бабушка ребенком занималась. А у него свобода была во времени и в действиях.

не совсем так, с мужем мы знамы 100 лет и встречались по ночам исключительно - потому что другого времени небыло или встречались на прогулках с детьми...
Да бабушку сейчас критиковать сильно язык не поворачивается, но всеравно я пока держу с ней дистанцию на всякий пожарный, но ребенка не настраиваю ни в коем случае, он сам к ней до поры до времени категорически не хотел, пока ситуация не сложилась и бабушка не создала ему для него желаемые условия
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:44

Так, зарисовка из жизни.

Моя подруга с мужем некоторое время назад серьезно думали над тем, чтобы взять к себе в семью племянника, у которого умерла мама (сестра мужа). Из вариантов были - бабушка с дедушкой (родители подругиного мужа и умершей мамы ребенка), родной папа ребенка с другой семьей (давно жили отдельно), еще проявляли заботу какие-то родственники - вроде тети родного папы или как-то так. Вопрос о взятии в семью племянника возник потому, что ребенок был со всеми -и не с кем конкретно, перекидывался туда-сюда, родственники наезжали и уезжали, ребенок жил то с одними, то с другими. Моя подруга очень переживала за этого ребенка, а будучи психологом хорошо понимала последствия такой чехарды. В общем, устроили общеродственный консилиум. Потом еще один. Еще. Раз за разом подруга поднимала вопрос - кто отвечает за ребенка? Кто конкретно? Кто думает о том, чтобы искать сад, ходить по врачам, сколько раз и чем кормить, и т.д.? При этом позиция родственников была - все хорошо, мы в меру сил о ребенке заботимся, к чему сыр-бор? При этом вполне серьезно рассматривался вопрос о том, чтобы ребенка взяли в семью подруга с мужем (дядя и тетя ребенка), в силу разных причин. Но в итоге решили-таки, что живет с бабушкой, а они помогают. Через некоторое время неработающая до этого бабушка сильно засобиралась на работу, нашла работу, ребенка по большей части скинула на дедушку, еще меньше понимающему в детях, и ситуация снова стала ... странной. После очередных переговоров не без участия моей подруги ребенок переселился к... дальним родственникам (той самой тете отца или как-то так), и там теперь живет, вроде все устаканилось.
Что мне хочется отметить: на момент готовности взять ребенка в семью, у моей подруги были двое маленьких детей (похоже, мальчишка "наш"), маленькая двухкомнатная квартира с явным дефицитом места, серьезные проблемы со здоровьем у всех - взрослых и детей, серьезные финансовые трудности и отсутствие радужных перспектив. Я не знаю, как бы они справились с еще одним ребенком. Но уверена, что справились бы.
Я про то, что по-разному бывает. Конечно, нужно рассчитывать свои силы. Но не нужно со стороны делать выводы о мере этих сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:48

да, пока не окунешься, сложно рассчитать силы, кажется что именно ты все сделаешь правильно , а на деле....
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:50

Татьяна80 пишет:
govorusha пишет:
А про малыша - это Вы так, к слову, или ...?
Я, вообще-то, когда писала про окошко рядом с Сашей (м.), про Вас думалаSmile


Вы очень грамотно Саше (м.) ответили про "ездить к девочке".
Спасибо))) а насчет малыша ... не к слову... папа настоял на аборте, и мальчик у нас появился ровно через 9 месяцев... совпадение какое...
мне было довольно тяжко лишившись своего родного...принять его, думаю девочки кто хоть раз делал аборт меня поймут...только не надо меня помидорами закидывать, я ни себя ни его простить не могу за это. возможно по этой приччине я прохладно и к мальчику отношусь внутри? внешне не показываю ни на грамм

Татьяна, тяжко Вам... тогда Вы еще больше молодчина, что за благополучие мальчика боретесь. По-разному дети приходят...
К мальчику прохлада может быть. К мужу - обиды не может не быть. Хорошо, что к психологу пошли. Выделите там время-пространство и на себя, лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:52

Татьяна80 пишет:
да, пока не окунешься, сложно рассчитать силы, кажется что именно ты все сделаешь правильно , а на деле....

А на деле все мы ошибаемся. Так или иначе. Вопрос в том, что делаем дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:54

помимо сил нужно еще иметь огромное желание. И - реальное представление иметь о состоянии ребенка. Татьяна, а вы, гуляя с мужем и детьми, не видели проблем мальчика ДО того, как он к вам в семью попал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 23:59

Агава пишет:
помимо сил нужно еще иметь огромное желание. И - реальное представление иметь о состоянии ребенка. Татьяна, а вы, гуляя с мужем и детьми, не видели проблем мальчика ДО того, как он к вам в семью попал?

видела, но до этого я вообще не знала что такое гиперактивность да еще и с дефицитом внимания, да носился как угорелый, да лазил как обезьяна всюду, да видела как пытался напакостить местами и смотрел реакцию, но почему то мне казалось что все мальчик такие, у меня то в окружении одни подружки. подружки подружек и единственны жених с гипертонусом, но там мама с папой молодцы прекрасно справляются, моя доча безумно любит Костю и мечтает за него замуж несмотря ни на что , даже на то что у парня каша во рту и половину того что он ей говорит она вообще не понимает (у них 4 мес разница)
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:06

Татьяна80 пишет:
доча глядя на него нарисовала свою семью, все огромные, я бабушка дедушка, папа, Саша (наш мальчик), всех кошек нарисовала , собаку и все мы в большом доме
вот рисунок если интересно:

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Img0109ai



Саша нарисовала кого-то в окошке, а потом стерла.
Себе, похоже, нарисовала и стерла корону.
Татьяна, есть о чем с дочкой поговорить по мотивам. Осторожно и наедине.


Последний раз редактировалось: govorusha (Чт 1 Дек 2011 - 0:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:08

может она себя чуствует вотростипенной теперь? я с ужасом жду от нее вопросов на эту тему, потому что надо ж быстро и правильно ответить ребенку да так чтоб не создалось чувства ненужности мне


Последний раз редактировалось: Татьяна80 (Чт 1 Дек 2011 - 0:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:10

Татьяна80 пишет:
может она себя чуствует вотростипенной теперь?

думаю, не без этого
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:16

Татьяна80 пишет:
может она себя чуствует вотростипенной теперь? я с ужасом жду от нее вопросов на эту тему, потому что надо ж быстро и правильно ответить ребенку да так чтоб не создалось чувства ненужности мне

Не надо с ужасом ждать. Лучше заговорить самой. Благо рисунок в тему. "Слушай, Саш, я тут посмотрела на твой рисунок и мне показалось, что ты...". Если хотите, могу накидать варианты, но мне кажется, лучше Вы сами.

А быстро не нужно, спокойно и искренне.


Последний раз редактировалось: govorusha (Чт 1 Дек 2011 - 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:18

прям завтра и поговорю на эту тему с обоими поотдельности, здесь отпишу ответы, спасибо что обратили внимание на сей факт Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:21

Татьяна80 пишет:
прям завтра и поговорю на эту тему с обоими поотдельности, здесь отпишу ответы, спасибо что обратили внимание на сей факт Flower

я там чуть дописала про скорость Smile
На здоровье. До завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 13 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:23

ок, увидела. спасибо, спокойной ночи Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-