Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 1:12

Zergel пишет:
Татьяна, девочки много Вам советов надавали.
Мой совет будет, возможно, ошибочным, но я бы посоветова спросить у мальчика, в какой кружок (секцию) он бы хотел ходить?
Девочки сказали, что совсем убирать секции (кружки) нельзя, и я согласна, так как ребенок (его организм) уже как бы привык к нагрузкам.

Но я хочу посмотреть на это с другой стороны. Не просто нагружать ребенка, а найти у ребенка ТАЛАНТ, то что у него лучше всего получается или то, чем он хочет заниматься. Тогда у ребенка будет: занятость и самооценка.

Возможно, бабушку попросить водить мальчика, но с условием, что мальчик будет жить у вас.

Уверена, у вас все получится. Удачи вам и вашим близким.

Да, мы к этому идем потихоньку, после НГ будем думать куда, просто сейчас мальчику в себя прийти нужно от перемен, нагрузки аховые давать не буду по-любому, а один хотяб кружок добавим и скорее всего театральный, он любит покрасоваться. вот пусть красуется с пользой))))) учение стихов и ролей еще вроде во вред никому не шло, мож и девочку приобщим, вместе им былоб интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 1:14

cobalt78 пишет:
Я тоже первые годы ругалась со свекровью,бегала по всем инстанциям и врачам с детем.
нервничала,ругалась с мужем,и все это по нарастающей No comments .
Потом,когда ребенка у меня отобрали в очередной раз,я успокоилась,и стало легче всем.
Теперь со свекровью нормально общаемся.Они поступили как считают нужным ,я не мешаю,просто многое пропускаю мимо ушей.У нас по мимо болячек еще и воспитательные перегибы со стороны бабушки-дедушки.
Последний разрешает ребенку все,лишь бы тот заткнулся и не мешал(
а можно вопрос, а как папа реагировал на все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 4:50

Мир не без добрых людей!!!
Еще раз ВАМ всем удачи, терпения и благополучия. ))) (ттт)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 9:02

Цитата :
он может быть ласковым как теленок, называть меня мамой и вообщебыть ровно 5 минут ангелом
-Лея, вот ответ на Ваш вопрос. Конечно, ребенка не ЗАСТАВЛЯЮТ назвать Татьяну мамой, но дают понять, что так было бы лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 9:14

Цитата :
Нет нет нет и еще раз нет, ни в коем случае не заставляю себя мамой называть ни я ни все участники трагедии, он сам! для себя что то решает, щас чаще мамой стал называть, вчера так вообще на ТЫ перешел и мама да мама, сама обалдела.
-Так объясните ребенку, что его маму зовут так-то, а не "Таня". Дети уже в достаточно большом возрасте, чтобы понять, где чья мама и чей папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 1:55

Ну вот приплыли! Все это время наши с мальчиком боевые действия переросли в некую форму, когда я отстаиваю свое. а у него нет выхода, кроме как подчиниться (без рук и ремней). Проблемы в школе как были так и остались - невнимательность, небольшая злоба на всех и вся (небольшая потому что так остро как в первые 2 месяца уже не проявляется), нежелание учиться и тп, все это практически без изменений.
Добавили к школьной программе театральный кружок, он каждый день и гастроли у них там есть, ездят по садам с представлениями, все бы ничего, но как столкнулся с маааелнькой проблемой, тут же - не хочу! я стараюсь ему веру в себя привить, говорю "не все сразу - я помогу все выучить, порепетировать" а он - "я не смогу" и все - тупик! но с этим работаем, может после первых удач на этом фронте азарт появится.
В общем заняли парня почти до 4 часов, устает - ДА! но с пользой дела, и развлечение и тренировка памяти))
НО! после длительного затишья снова активизируется бабуля , очень тонко подхоит к делу...
что было сделано:
- неделю, пока мальчик был у биологической мамы (каникулы) , она его возила на день к бабушке и О ЧУДО!!! РЕБЕНКУ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ И ОН ХОЧЕТ ТУДА ЕЗДИТЬ!!!! (бабушка создала очень комфортные условия - можно и не поспать днем, да и комп купить не трудно, да и нагрузку снизить готова и тп)
- далее - сегодня - выходной у папы - после школы сделали уроки и собирались к бабушке, не получилось до 9 , ребенок расстроился. ппц...

----- результат теста психолога: (тот о котором я знаю, он ходил с мамой)
1 место ПАПА
2 место МАМА
3 место (догадайтесь с 3 раз!) БАБУШКА
4 место Я ну и тд...братья естры...
тетс был направлен на выявление предпочтений ребенка к тем или иным членам семьи.

------- тест школьного психолога (неделей раньше)
1-2 место : он и папа
2-3 место: я и дочка
и тп, на последнем дедушка, бартья сестры, друзья гдето в середие НО ЗАМЕТЬТЕ !!!!!!!!! МАМЫ ТАМ НЕТ!!!!!!
вот о чем вся эта х... говорит?!?! что приспособленец?!?!?!
+++ ярко выраженная РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ вот выдержка на эту тему

Рационализация Рационализация форма психологической защиты . Характеризуется тем, что при ее реализации происходит рациональное объяснение индивидом своих желаний и действий , котрые в действительности обусловлены иррациональными влечениями , которые социально или личностно неприемлемы.

вот все вышеперечисленное и сумбурное приводит к тому что ребенок хочет к бабушке - но без ночевки, что будет дальше думаю не сложно предугадать, бабуля снова начала атаки на мужа , чтоб он вернул дитя в лоно бабушкиной опеки.... и муж крепко задумался.... (раньше было однозначное нет!!!) что ждет меня завтра я не знаю....

ЗЫ. на данном этапе папа мне мозг загружает вопросом "Что делать?"
я в ответ могу только тот же вопрос задать, думаю что пусть он принимает решения!

ЗЫЗЫ моя дочь ко всему прочему отказалась жить с нами, хочет жить у нашей бабушки с дедушкой, как она объясняет - ей там спокойней!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 4:11

Татьяна, папа в любом случае для мальчика на 1-м месте. Так пусть папа и решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 5:34

В том то и дело. Получается, ребенок идет по пути наименьшего сопротивления. Туда, где легче. Скажет бабушке (маме), например, что в школу ходить не хочет, а в ответ: "ну и не ходи, сынок"..... НО ЭТО НЕ АРГУМЕНТ!

Дилемма!!! Ответа у меня нет...... Сложно..... Если по себе, то плыла бы по течению. Принимала бы все возможности и попытки, чтобы выстроить оптимальные условия для детей и семьи, а там..... чтобы не винить себя в дальнейшем.......

Получается, что волки сыты и овцы целы - не получется...... ))))

Мы хотим, как лучше, а получается........ Question Question Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 6:38

Мальчика конечно жалко очень. Но я в первую очередь подумала бы о собственном ребенке. Ведь у мальчика есть и папа, и мама, и бабушка. А у девочки? Мне ее в этой ситуации жальче всех. У ребенка рушится привычный мир, родная мама активно занялась ЧУЖИМ ребенком, представляете какая психологическая травма для девочки? Вряд ли она сможет это простить.

С мальчиком можно было бы поговорить в несколько ультимативной форме: пусть выбирает, если ему лучше у мамы или бабушки - пусть уходит туда НАСОВСЕМ, но знает, что обратной дороги не будет. Может задумается, где ему на самом деле лучше, а то так и будет болтаться, выискивая повыгоднее место.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 6:50

Согласна с Элли. Девочку жалче.......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 7:21

да, девочку жалко Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 7:59

Elli пишет:

С мальчиком можно было бы поговорить в несколько ультимативной форме: пусть выбирает, если ему лучше у мамы или бабушки - пусть уходит туда НАСОВСЕМ, но знает, что обратной дороги не будет. Может задумается, где ему на самом деле лучше, а то так и будет болтаться, выискивая повыгоднее место.

Уже гоорили, конечно лучше у нас, по его словам, но мне кажется его переманить как нечего делать, чем активно сейчас и занимается бабушка, или еще лучше - просит ключи, и пока я занимаюсь с девочкой у своих родителей - она у меня дома будет заниматься им, зашибись! Shock Affraid
откровенно так хочется всех послать лесом
у парня есть и папа и мама и бабушка и дедушка со всех сторон, мамаша ходит только и говорит , ой он такой хороший, у тебя не будет с ним проблем, все будет хорошо и тп и галопом летит к своему МЧ, хрен дозвонишься потом. потому что ребенок ровно через 15 минут после ухода матери, просит ей звонить.а она трубку уже не берет


Последний раз редактировалось: Татьяна80 (Вт 29 Ноя 2011 - 8:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:02

Бабушки вообще очень часто бывают странными No comments , поэтому ключи не давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:04

вот и я не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:08

в общем модель аля "нормальная семья" не удается пока, хвост вытянешь - морда увязнет и наоборот, идея то была благой и у девочки папа и у мальчика и папа и мама, а выясняется на деле, что никому ничего не надо, девочки нужна только МАМА а мальчику только ПАПА и все - где как это будет осуществляться - это уже детали. Занявшись проблемой этой семьи, я теряю свою
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:13

Татьяна, мама вроде как проснулась. Вот и пусть занимается своим ребёнком. Бабушка с папой тоже активно привлечены уже. Так что как Вам не жалко мальчишку, вспомните о своей дочке и займитесь ею. А с мальчиком - это как решит время и родные мама с папой. Не надо думать, что Вы одна можете спасти мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:17

Многоликая пишет:
Татьяна, мама вроде как проснулась. Вот и пусть занимается своим ребёнком. Бабушка с папой тоже активно привлечены уже. Так что как Вам не жалко мальчишку, вспомните о своей дочке и займитесь ею. А с мальчиком - это как решит время и родные мама с папой. Не надо думать, что Вы одна можете спасти мир.

Уважаемая Многоликая, мама не проснулась, маме поставила проблему ребром, неделю он у тебя и точка, ей деваться некуда было, вот и все проснулась Dash мама все надежды возлагает на психолога
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:21

модель нормальной семьи не всегда удается даже без чужих детей, а только со своими :wink1 , поэтому не паникуем, и продолжаем воплощать благие идеи в жизнь. Потому как мама, надеясь ТОЛЬКО на психолога, ничего не изменит. А вам, как я полагаю, если жить с этим мужчиной, то всю жизнь нести эту ношу. Поэтому искать новые идеи воплощения, и не вешать нос. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:24

да уж , получается чтоб жить с мужчиной надо везти впридачу кучу его проблем, только не говорите надо было раньше думать... думала, ситуация просто очень резко изменилась...и единственное у кого изменилось ВСЕ - это я , папа как работал так и работает, мама тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:28

и не надо было думать.... Любовь - дело такое Wink ))) просто надо проанализировать , настолько ли все ужасно, взвесить все за и против, и скорее всего, вы поймете, что все не так страшно, что можно попробовать еще раз, и еще и еще...... ну а уж потом будет видно, приведут ли к чему-нибудь хорошему ваши потуги. Потому как лучше попробовать, и убедиться что ничего не получается, чем потом всю жизнь себя корить, за то, что мало сделала для того, чтобы сохранить семью. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:31

Татьяна, у меня возникло такое чувство, что поход к маме на неделю почти "смазал" все ваши наработки.

Думаю, необходимо мальчику постараться вложить в его голову понимание того, что ЭТО БЫЛИ КАНИКУЛЫ. И аля-улю закончились, продолжаем впрягаться и тащить до конца декабря учебу, театр, хорошее поведение.

Ну а лучше всего найти СТИМУЛ для всего этого. Например, поездка на каникулах куда-нибудь, куда он хочет..... или покупка дорогой игрушки.......

У Вас все получится!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:31

согласна, но дело даже не в моих метаниях, дело в том что ребенок инструмент для осущесвления амбиций или просто бабушка его ТАК ЛЮБИТ что готова на ВСЁ. хз, плюнуть на все и плыть по течению? поддаться бабушке и вернуть его? единственное знаю точно - дочу надо держать изо всех сил, пока чо у нее есть всё, и вопросов о том "какого черта ты не со мной а с ним" не возникает...вслух.... а что она думает и о чем не говорит?!? 8 лет уже не маленькая, понимает чт к чему
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:34

Zergel пишет:
Татьяна, у меня возникло такое чувство, что поход к маме на неделю почти "смазал" все ваши наработки.

Думаю, необходимо мальчику постараться вложить в его голову понимание того, что ЭТО БЫЛИ КАНИКУЛЫ. И аля-улю закончились, продолжаем впрягаться и тащить до конца декабря учебу, театр, хорошее поведение.

Ну а лучше всего найти СТИМУЛ для всего этого. Например, поездка на каникулах куда-нибудь, куда он хочет..... или покупка дорогой игрушки.......

У Вас все получится!!!! Sunny

Стимуляция на нем не работает вообще, предпочтения меняются ежеминутно, ему все равно, не то так другое, я жестко держу наказание - у нас за серьезный проступок - было наказание месяц без компа, так у мамы он радостно игрался, да и папа меня уговаривает - ну может 15 минуууууток?!?
о чем тут говорить - лебедь рак да щука
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:36

меня поражает еще вот что - папа готов сдаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 8 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:39

плевать не надо Laughing , но плыть по течению ситуации....... Вы всё делаете с благими побуждениями..... просто результаты могут быть, порой, другими.....

Мальчик-то он хороший, вот даже в театральный кружок ходит. Попробуйте еще раз поднять его самооценку. И определить, что он хочет.

Баловаться мы все умеем, и валять дурака тоже. Тут нашим детям нет равных, но они мудры.... Пишите, чтобы можно было увидеть ситуацию более развернуто.... а то мы тут и нафантазировать можем, понимая все иначе....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-