Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:31

Девочки, я не за самостоятельные разборки. Просто у мужеска полу особ это гораздо эффективнее получается, тот же вопрос с милицией.
Сами только разгребли (муж разгребал).
Но таки да, мужчина должнен быть взрослый и авторитетный.
И согласна с Агавой- такие дети есть везде...
Поднимайте шум-чем громче, тем лучше(мое имхо).
В милиции ОБЯЗАНЫ принять меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:41

Согласна с Агавой полностью. Никакой самодеятельности, а меры немедленно принять. В травму и туда же - милицию. Для них такой вызов - это уже заявление об угрозе жизни. С таким шутить милиция не будет, побоятся , что себе дороже выйдет. И парней потрясут и участкового проинформируют. Побдят,так сказать, во избежание...
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:47

Вообще-то , насколько, я понимаю , тут несколько правонарушений. Нападение, проникновение в жилище, нанесение телесных повреждений, угрозы , не считая оскорблений. Просто надо милицию поставить в известность, что вы именно так, все случившееся, и рассматриваете.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyСб 31 Дек 2011 - 7:12

Девочки, спасибо всем большое. Вчера созвонилась с дежурной частью, сегодня с утра идем в травматологию, фиксировать травму, а к 10 часам - к инспектору по делам несовершеннолетних (с 8-30 у них планерки). Травма физическая не так уж велика, резали поверхностно, чтобы только след остался. А моральная - видимо хреново ему, попросился спать ко мне лечь плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 130988 , я думала уснет - встану, даже компьютер не выключила, да только он долго уснуть не мог, я раньше отключилась.
Роза-мимоза, насчет переезда - Вы же вот и про знакомую пишите что она продать квартиру не могла. Вот и я не смогу - квартира в залоге у банка (ипотека), да и дом старый, двухэтажный, 1 этаж. Ну и Агава права - таких подростков найдется где угодно плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 405303, моему ведь гимназия не светит, а дворовые школы все одинаковые.
Террочка, 10 дней я не работаю, соответственно буду дома, а насчет постоянного сопровождения в дальнейшем - это уже подросток, не реально, не уследить: их то с уроков отпустят, то "окно", да и вообще, не водить же всю жизнь на "веревочке" плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 405303. Надо решать что-то с одноклассником, второй действует только по его указке, поэтому один ничего предпринимать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyСб 31 Дек 2011 - 10:01

малек держитесь, сил Вам. Может сейчас глупость скажу, а сын спортом занимается? Может его отдать на боевые искусства или бокс. У меня знакомая так сделала - отдала ребенка в секцию бокса, повысилась самооценка ребенка и раз навалял своему обидчику больше не трогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyСб 31 Дек 2011 - 11:57

Малек, обязательно заявление в милицию и подливать масла в огонь как можно больше - чтоб на тормозах не спустили...
И - удачи вам и чтобы все наладилось!!
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyСб 31 Дек 2011 - 12:07

KotenaLaskovaja пишет:
Малек, обязательно заявление в милицию и подливать масла в огонь как можно больше - чтоб на тормозах не спустили...
И - удачи вам и чтобы все наладилось!!
Точно, точно...Побольше масла...У нас, сами знаете, кто больше претензий предъявляет, того больше слушают, не особо и вникая в суть претензий. А у вас, как говорится: и Сам Бог велел. Малёчек, желаю, чтобы всё разрешилось к вашей радости и покою. Подозреваю, что это, на данный момент, ваше главное желание к Новому Году. Сыночке желаю оправится и научится жить свою жизнь отдельно от разных гадов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyСб 31 Дек 2011 - 12:55

Русалочка пишет:
малек держитесь, сил Вам. Может сейчас глупость скажу, а сын спортом занимается? Может его отдать на боевые искусства или бокс. У меня знакомая так сделала - отдала ребенка в секцию бокса, повысилась самооценка ребенка и раз навалял своему обидчику больше не трогали.
Не глупость. Подтверждаю. Проверено.
Малечек, сил вам и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyСб 31 Дек 2011 - 13:19

Малек, сил вам! Держитесь!
Поднимать на уши надо всех, от полиции до школы! Заявления обязательно везде и не бояться. Спокойно,но с шипением! Сына к психологу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyСб 31 Дек 2011 - 16:18


Жуть, предел наглости.
Мне кажется, что надо заставить милицию оч. сильно пугануть этих товарищей, не для галочки, а с душой т.сказать. Тут ведь действительно проникновение в жилище. Ведь с 14 уже наступает совсем другая ответственность.


Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyСб 31 Дек 2011 - 16:26

Малёк, отпишись, как сходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 10:52

Тема совсем не Новогодняя, поэтому вчера писать не стала, да и времени не было: с утра и до 14 часов мы ездили по больницам-милициям, а потом нужно было и дома прибраться, и приготовить, и погулять, все таки праздник плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 34500 .
Вчера в 8 утра пошли в поликлинику к дежурному педиатру, она зафиксировала в карточке травмы и тут же при нас позвонила в дежурную часть (они обязаны о таких случаях сообщать в полицию). После этого поехали в полицию и мы. Полиция (никак не могу привыкнуть к названию, для меня , наверное, навсегда милицией останется) меня вообще-то своим отношением не удивила. Сначала мы минут 40 просидели у дежурного, в ожидании когда-же нас примет инспектор плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 405303 (столпотворения посетителей при этом не наблюдалось). Потом вышла девушка в форме, которая с недовольным видом отчитала меня почему мы не обратились вчера к ним и в травму, т.к. те и другие работают круглосуточно (ага, тогда это было бы не в её дежурство, других причин недовольства я не вижу). Прекратила меня отчитывать только тогда, когда она УСЛЫШАЛА (третий раз я ей это сказала), что я звонила вчера дежурному, представилась, описАла ситуацию и спросила о моих действиях, дежурный велел придти утром, звонок должен быть зафиксирован. После этого дежурный дал ей бланк заявления. на что девушка пыталась сказать что может мама и не будет его писать. Услышав (на этот раз сразу), что именно за этим я и приехала, она пригласила нас в кабинет. В кабинете была еще одна женщина (как потом выяснилось старший инспектор). После того, как я оформила заявление, девушка начала опрос сына. Она опрашивала его, временами вставляя свои комментарии типа: "Почему ты не оказал сопротивление, почему ты их впустил?", после чего мой тушевался и замолкал. Старший инспектор не выдержала и вмешалась в опрос, сказав девушке :"Ты не видела тех двоих, они же наглые и изворотливые, а этот, что не видишь, затюканный ребенок сидит". После этого я расплакалась, т.к. хоть и была дана не совсем лестная характеристика: затюканный, но я увидела что инспектор вовсе не считает что мой сам виноват. Обоих мальчиков, как оказалось, прекрасно знает инспекция по делам несовершеннолетних, они неоднократно (вместе с родителями) привлекались к административной ответственности. Еще инспектор сказала, что надо было к ней обратиться еще осенью, когда я ходила к социальному педагогу, не важно что не было никаких следов физического насилия. Еще выяснилось, что школа после тех моих обращений, ОБЯЗАНА была сообщить в инспекцию, но не сообщила. Теперь достанется и социальному педагогу и школе в целом (чем-то это еще моему выльется плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 130988 ?). И вообще, у инспекции давно претензии к нашей школе, т.к. школа замалчивает подобные инциденты, чтобы не портить показатели.
Потом, пока девушка оформляла нам направление на судебно-медицинскую экспертизу, инспектор позвонила нашему однокласснику и зачем-то сообщила тому, что он совершил теперь уголовное преступление, проникнув в нашу квартиру и порезав Данила. Вот этот момент мне совсем не понравился плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 405303 , я считаю что она таким образом дала тому возможность тщательно продумать что же сказать ему на опросе и как выкрутится из ситуации. Обоим мальчикам было велено до 12 часов явится к инспектору для дачи объяснений. Были ли мальчики там - я не знаю, но днем тот, который из нашего класса, звонил одноклассникам (мы вечером ходили с ними на горки) , рассказывая что мой сам изрезал себе руку, и призывая тех занять позицию против моего плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 357355. Пришлось объяснить мальчикам, что те не присутствовали при ЧП, соответственно не являются свидетелями и милиция их опрашивать не будет, поэтому как милиции, так и нам, абсолютно все равно, чью сторону они займут. Так же позвонил этот мальчик на сотовый моему, Даня прибежал с телефоном ко мне и просил меня ответить на звонок. Но я совершенно не хочу слушать от этого паршивца всю грязь, которую он, наверняка, пытался сказать. На звонок поэтому не ответили и телефон отключили, в ближайшие дни куплю сыну другую СИМку.
3 января едем на судебно-медицинскую экспертизу, на этом наши действия вроде как заканчиваются. Вызовут ли в милицию нас еще раз, должны ли они отчитаться передо мной о результатах ихней работы - я не знаю. Но на душе (у меня) неспокойно, т.к. я не знаю как мой после каникул пойдет в школу?, как школа, в связи с доставленными ей неудобствами, будет относится к моему отнюдь не ангелу? ну и дальнейшие действия тех мальчиков?
Всем спасибо за поддержку, без вас мне было бы совсем плохо плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 11:03

Малек, держитесь и верьте все будет хорошо.плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 34500

Вы должны быть сильной и уверенной, хотя бы ради сына. Вы все правильно делаете. Постарайтесь скрывать свои эмоции, здесь нужен трезвый ум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 11:11

малек, я только прочитала
господи, кошмар какой-то...
малек, не ждите. трясите милицию сами-звоните, требуйте рассказать о предпринимаемых мерах
и сами звоните, обо всем рассказывайте-о звонках вашему сыну, о том, что настраивают одноклассников
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 13:00

Да..... Помню, как всё это время Малёк волновалась.... И, как оказалось, не зря. Sad Сколько ещё придётся пережить, переволноваться. Малёчек, постарайся успокоиться, вселяй уверенность и в Даню. Обязательно смени ему симку. Надо доводить дело до конца, иначе этот кошмар никогда не кончится. ВСё БУДЕТ ХОРОШО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 13:40

Агава пишет:
Такие компашки есть повсюду. Sad От них не убежишь. Малек, не оставляйте на потом и не надейтесь на соц.педагога. Ето уже 14 -летний парень - у него ответственность другая. Полиция может и в школу для детей с девиентным поведением определить...

Компании такие есть везде, но одно дело, что он с ними общался, потом перестал-из серии
-ты, что, нас не уважаешь, считаешь себя лучше?
И другое дело когда взрослый парень переезжает в другой район, у него своя жизнь, учеба и местную шпану он не знает и общаться не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 13:47

Что-то как-то совсем нехорошо. Мальчики выбрали себе жертву и развлекаются - это может далеко зайти, ИМХО. Симку можно сменить, но это - полумеры - узнать новую дело времени, тоже спортSad . Мне кажется, не бесполезно было бы позвонить инспектору и сообщить о звонках сыну и о попытках организовать сговор среди одноклассников - и, вероятно, я искала бы знакомых в милиции, - поговорить с инспектором, узнать перспективы дела и возможно, слегка их усугубить. В школе я бы была с первым утренним лучом - как только педагоги выйдут на работу - с заявлением на имя классного руководителя, социального педагога с просьбой повлиять на атмосферу в классе, директора - дабы контролировал, и внятной перспективой обращения выше. То есть меня бы не волновал вопрос - как будут относиться к моему не ангелу, меня бы громко волновало - как они могли довести ситуацию до такого и как собираются ее разрешать? Невредно напомнить им лишний раз, что во время занятий на них лежит полная ответственность за жизнь и здоровье ребенка, а то, что они уже нарушили свои должностные инструкции, безусловно, сыграло свою роль в развитии всего безобразия. Сделали бы как положено - с ребятами бы поговорили своевременно и, возможно, до такого ужаса бы не дошло. То есть в травме ребенка - пусть за пределами школы - есть их прямая вина - и об этом им тоже можно напомнить. И никаких "не ангелов" - если всех, кто не ангел можно бритвой резать, то я завтра их навещу с циркулярной пилой Ireful А вообще - забрать сына из этой школы не думаете? Не все "дворовые" школы одинаковы... компашки-то везде, но не везде удается с ними именно "лично" схлестнуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 13:50

Малёчек, тоже только что прочитала... Как все это мерзко! Как Даня сейчас? Держитесь, ребята! Как неприятно и обидно тратить время на подобные мероприятия...
Какая-то я косноязычная сегодня...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 21:20

Забрать из школы? А куда я его заберу? Он у меня учится в коррекционном классе, с учебой в оном он справляется, но стоит напомнить что дальше учебника они никогда не заходят, английский у них практически без грамматики: чтение и перевод (у них 2 часа в неделю, а в норме - 3). Не потянет он сейчас в классе нормы, будет один из самых слабых, что ничуть не повысит его итак никакую самооценку. Да и смена школы ничего не даст, т.к. квартиру поменять у меня возможности нет, а ребята живут через дорогу от нас.
Вобщем придется как-то разруливать ситуацию на месте, без смены дислокации плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 21:44

Да, до директора дойду, если она будет 4-5 в школе. Но вот о чем с ней говорить? В смысле какими словами? На что упор делать?
В полиции обещали за эти 10 дней, пока сын под моим присмотром, работу с теми ребятами провести.
Да и еще, хотелось сказать в защиту своего - он никогда не был в той
компании, а потом вдруг решил выйти из игры. Он всегда был именно жертва, он тяготился тем, что они принуждали его быть вместе с ними
и я об этом говорила ранее, хотя меня и убедили, что слова моего сына
- это слова 5-летнего ребенка плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 405303, что это попытка выглядеть хорошо передо мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 21:55

Малек, сколько переживаний из-за малолетних наглецов..Распоясались они от того, скорее всего , что школа в свое время в милицию не сообщила, почувствовали безнаказанность. Общение с милицией,може, отрезвит. И потом, им по 13 лет, правильно? Скоро 14, а значит и возраст ответственности за правонарушения наступает, если они не в курсе - им скажут. Отдыхай пока, все правильно сделала, и не бойся школы - ну должны же они понимать, что любая мать защитит свое дитя, у самих дети. Там в школе, вообще-то это обычное дело - общение с ИДН по поводу таких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 22:05

Малек, а что говорит психолог по поводу такого поведения сына?

Школы бояться не надо...когда я доводила дело до миолиции или мой орел куда-нить вляпывался, я пока кто-нить, сама сообщала (у нас) зам.директора по воспитательной работе...а она меня чуть-что

Что касается того,почему школа не доводила до инспекции многое - так ни одна школа не доводит,а старается сама разобраться,т.к. с них слишком много требуют бумажной работы...да и за все доводить до инспекции - кто-то оступился,кого-то занесло единожды....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВс 1 Янв 2012 - 23:15

Терра, одному уже 14, другому - 13.
Амне, школа прекрасно знает кого занесло единожды, а кто обнаглел до беспредела плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 405303. И в школу, а не сразу в ИДН я обращалась именно потому, что не хотела ничьей "крови". Я понимаю что занести, особенно за компанию, может любого, я не зарекаюсь что мой никогда никуда не вляпается плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 405303. Но и выглядеть перед полицией последней дурой, которая выжидала пока ситуация выльется в криминал, только потому что школе не хотелось заниматься бумажной работой (а скорее всего школа прикрывала свою задницу, надеясь авось обойдется) мне было весьма неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyПн 2 Янв 2012 - 0:39

Цитата :
Но и выглядеть перед полицией последней дурой, которая выжидала пока ситуация выльется в криминал, только потому что школе не хотелось заниматься бумажной работой (а скорее всего школа прикрывала свою задницу, надеясь авось обойдется) мне было весьма неприятно

Значит полиция сейчас донесет до школы, раз считают что они по этим товарищем должны были обратиться,чтобы не доводить до такого.
(я сталкивалась с похожим и знаю что значит не написать заявление,а поверить,в т.ч. и школе...отгребла сама по полной,да так перевернуто)

Малек, раз дело пошло в ход(заявление),я не знаю как у Вас,а у нас высылают в итоге с кдн(а оно должно быть) заявителю письмо с результатами...ну и школа явно сейчас на контроль поставит их - а вы по всем вопросам и проблемам держите связь со школой...и чуть-что заявление.

Ну и да, хоть ситуация у нас другая, но кроме милиции и школы, и папа детей(и знакомые) держали под контролем и даже общались с отдельными товарищами 14-ти лет - ну вот есть такие тугодумы,с которыми надо по другому разговаривать,т.к до инспектора тоже долго доходило

Итог: на кого-то милиция подействовала(не разговоры(они не действовали на протяжении долгого времени),а приход по вызову в 12 вечера домой),а на кого-то(раньше чуть) беседа взрослого мужчины на "их" языке

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 EmptyВт 3 Янв 2012 - 11:37

Сегодня съездили на судмедэкспертизу. Криминалиста из другого корпуса с фотоаппаратом, чтобы заснять травмы, эксперт приглашала только к моему плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 6 357355 (перед нами прошло человек 10). Сомнений у эксперта (впрочем и у инспектора ИДН) что травмы нанесены посторонним лицом не возникло. 5 января созвонюсь с инспектором, спрошу что будет дальше. Хотя мне сказали что они не обязаны передо мной отчитываться о проделанной работе. Только письмо о возбуждении уголовного дела либо об отказе. Насколько это достоверно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-