Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyСр 4 Янв 2012 - 18:31

Нда. Подумаешь, немного мальчика порезал, слегка. А тут-санаторий! Разве можно сравнивать?
Слов нема, одни матюки
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyСр 4 Янв 2012 - 18:36

"А учительница не сказала, что надо было в такой ситуации тебе, Малёк делать? Вот просто интересно."

Правильно, Лиана!
Что ж теперь, если ребенок не умеет себя поставить перед учителями и детьми, его резать можно и издеваться?
А учительнице, конечно, лишь бы поменьше работать и проблем иметь. По-человечески понятно, конечно, но не за счет же Малька и здоровья ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyВс 8 Янв 2012 - 19:52

Малёк, как там у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема:    плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyВс 8 Янв 2012 - 20:07

Лиан, отдыхаем, делаем ремонт у Дани в комнате (обои в данный момент клеим). Вот кончатся праздники - тогда узнаю. Или считаешь что нужно в ИДН позвонить?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyВс 8 Янв 2012 - 20:15

Ой, Малёчек, я не знаю. Знать бы, как правильно действовать..... Ну, Данька сейчас спокоен и слава богу. Удачного завершения ремонта! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyВс 8 Янв 2012 - 20:17

Вам с Гошей хорошего отдыха плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyВс 8 Янв 2012 - 20:39

Спасибо, Малёчек! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:19

Неделю назад в последний день каникул, мой позвонил и сказал, что его вызывает в школу инспектор ИДН и что он боится идти. Велела идти, сказала что сейчас подъеду. Приехала, мой с инспектором уже побеседовал и ждал меня. Сказал что ему не верят плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 357355 , т.к. те сказали что он сам изрезал руку. Я как могла успокоила. Пока ждали когда инспектор освободится, вышла завуч по воспитательной работе. Поговорила с ней, она сказала что характер порезов такой, что сам действительно не мог. Подошли те, кто порезал и нас всех пригласили в кабинет. Инспектор с социальным педагогом опрашивали всех троих. Те двое в один голос сначала утверждали что мой позвонил и позвал их в гости, поэтому они и пришли. А когда пришли - то у моего рука уже была изрезана. Вот этим они себе конечно же подножку и поставили, т.к. мой ехал от психиатра, где, естественно, руку изрезать не мог, в автобусе, соответственно, тоже, а как они говорят, на остановке они его встретили и пошли к нам. Они очень гладко от всего отнекивались, а мой косноязычно пытался рассказать как было дело плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 405303. Потом я еще одна с инспектором разговаривала, объяснила ситуацию. Т.к. результатов судебно-медицинской экспертизы еще не было, то мне сказали что меня уведомят о результатах и выводах позднее. Как только мы вышли на улицу - мой спокойно и связанно мне рассказал, что они позвонили ему когда он ехал в автобусе, он им ответил что его дома нет и он поедет сейчас к маме на работу. Мальчики, вероятно, пришли проверить не врет ли он, а он тут как тут, с остановки идет (у нас остановка под окном). плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 688292 ну почему он так внятно не может объяснятся с посторонними?, не могу же я всю жизнь "переводчиком" при нем работать.
На другой день мой в школу боялся идти, вернее из школы, попросил его встретить. Я встретила.
Одноклассник уехал в санаторий, так что у нас пока тишь да спокой наступили. Звонка из ИДН пока так и не было.
А у меня, собственно, вопрос, мне сказала знакомая + я где-то прочитала (не могу найти где плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 405303), что чтобы возбудили уголовное или административное дело необходимо написать иск мировому судье (помимо заявления в полицию). Знает ли кто-нибудь насколько это достоверно и в какие сроки это необходимо сделать?
И еще, я вот все мучаюсь - нужно ли это делать? Во-первых, имею ли я право ломать жизнь тем двоим плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 172347 , а во-вторых - если мой и перед судьей так "мычать" будет - то связанной и ясной картины не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:26

У нас достаточно заявления и все.
Малек, а для чего тогда инспектор ведет следствие и для чего была экспертиза?
А если реально виноваты и есть ваше заявление, то на каких основаниях все приостоновят?
Административное наказание на родителей идет до 14 лет деткиных + штраф, а вот уголовное по достижению 14 лет или опять же административное - но это у нас так

Малек, по поводу жалости - не надо. Не посадят детей за это,нмв, поставят на учет и все. А вот бездействие позволит им дальше пользоваться ситуацией.
Точно говорю...лично я вызывала милицию и на чужих и на своего за компанию...вот плевать мне было,что я могу пойти в первых рядах, частичная польза была. Т.е. вкупе с остальными дейсвиями и это помогло на тот момент, а иначе они чувствуют себя безнаказанными(проверено),а страдаем мы и дети наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:34

малёк пишет:

И еще, я вот все мучаюсь - нужно ли это делать? Во-первых, имею ли я право ломать жизнь тем двоим плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 172347 , а во-вторых - если мой и перед судьей так "мычать" будет - то связанной и ясной картины не получится.

Ну Вы же не клевещете на них, какая ломка жизни? Люди сами портят жизнь Вашему ребенку, может потом от безнаказанности будут портить ее еще кому-то, их надо остановить. Малек, держитесь и боритесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyВт 17 Янв 2012 - 1:19

Малёк,посмотрите ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyВт 17 Янв 2012 - 6:37

Рибекка, спасибо за помощь плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyВт 17 Янв 2012 - 7:44

Увидела тему. Малек, заявляйте и не сомневайтесь. Требуйте по максимуму. Даже если требования удолетворят частично, или виновные откажутся компсировать - это лишний булыжникв их огород. Гаденышей убила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyСр 25 Янв 2012 - 16:45

Ну что же круг замкнулся Sad , получила из ИДН извещение что в возбуждении уголовного дела отказано по основаниям ...
В переводе на русский язык - потому, что ответчикам нет 16 лет, по этой же причине я не могу ходатайствовать перед мировым судом об открытии дела по частному обвинению. Т.е. никакого наказания эти з... за свои действия не понесут, кроме как будут поставлены на учет в ИДН (что они сами вряд ли считают особым наказанием). Вобщем руки до 16 лет развязаны, самое главное ТЯЖКИХ телесных повреждений не наносить No comments .
Завтра дойду до прокурора с ходатайством поместить зачинщика в специальную закрытую школу, отказать в ходатайстве или нет - это дело прокурора.
Особое спасибо хочу сказать мужу Ребекки Flower , который, проконсультировал меня по всем вопросам и поддержал морально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 8 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:03

Тогда в прокуратуру и пусть заводят административное на родителей зачинщиков.
Есть еще Уголовный кодекс: статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-