Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 1:18

Вахмурка, этот мальчик чист на руку, он даже фрукты-сладости никогда не съедает, впрочем как и остальную еду. Ему просто доставляет удовольствие делать так, чтобы кому-то было плохо Sad . Причем делает гадости с большой изобретательностью. После первой моей жалобы социальному педагогу, когда она прорабатывала в моем присутствии всю компанию, мой ушел на олимпиаду, а остальные - домой. Из раздевалки у моего пропал зимний ботинок, найти не могли ни мы ни вахтеры. Говорят что скорей всего кто-то вынес и выкинул. Я догадываюсь кто Sad . Ботинки были новые, одеты несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 1:24

Малек, тогда тем более надо задействовать все возможные ресурсы, чтобы создать этому мальчику как можно больше неприятностей.
Это я к тому, что надо идти ко всем, к кому только можно пойти. И к социальному педагогу, и в ДКМ, и в дежурную часть с заявлением. Можно еще и в опеку настучать, что вот шляется тут такой отпрыск, родители которого его воспитанием не занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 1:29

Про опеку - это мысль, тем более что мальчику по суду определено место жительства с отцом, который на самом деле им не занимается, а мама сейчас собирает документы чтобы мальчик жил с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 10:03

Малек, я бы очень посоветовала нанять кого-то, кто будет встречать вашего ребенка дома. Пусть на 30 мнут в день. Лучше всего конечно мужчину, но в крайнем случае подойдет бабушка соседка. это не будет стоит больших денег, но быстро решит проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 10:10

Vahmurka пишет:
Малек, тогда тем более надо задействовать все возможные ресурсы, чтобы создать этому мальчику как можно больше неприятностей.
Это я к тому, что надо идти ко всем, к кому только можно пойти. И к социальному педагогу, и в ДКМ, и в дежурную часть с заявлением. Можно еще и в опеку настучать, что вот шляется тут такой отпрыск, родители которого его воспитанием не занимаются.
В общем ребенок не сделал ничего плохого. В гости пришел в дневное время,в квартиру пустил хозяин квартиры, ничего не пропало, а то, что курит-не является притуплением. В крайнем случае проведут беседу. Даже , если доказать,что в квартиру он попал без согласия ребенка, но, и это в силу возраста-не наказуемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 10:19

Малек, а к своему инспектору по делам несовершеннолетних с заявлением оградить от... + соц.педагог школьный



Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 10:22

Енн, а то что он принуждает хозяина впускать его в квартиру, это тоже "не сделал ничего плохого". Он ведь ведет себя в квартире как у себя дома Sad , компьютером пользуется как своим собственным. У меня вчера все мои закладки пропали, в том числе и рабочие. Он почистил все кэши. До этого даже я бы не додумалась, не говоря уж о моем Sad . Мой, когда тот в квартире хозяйничает, ложится на диван, голову подушкой закрывает и лежит. Возражать тому он боится, хотя не разу не был избит в прямом смысле этого слова (синяков на теле не бывает). Но ведь то что мой трус - не значит что он должен за все отвечать, а приходится. Т.к. наказываю я его, причем строго, иногда даже чрезмерно.
Я понимаю что все это не доказуемо. И бабушка на полчаса встретить из школы проблему не решит. Он приходит в любое время. А говорить моему что нельзя открывать дверь на любой звонок - это как стенке объяснять Dash . Любопытство раньше его родилось. Причем маленький он был на этот счет намно-о-го осмотрительнее.
Амне, в понедельник так и собираюсь сделать. Правда это уже было, помогло на месяц. Енн, вот вообще говорит что того привлечь к ответственности не за что, а она работает с такими, поэтому знает Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 10:25

Цитата :
На вопрос зачем же он включил Стасу компьютер, мой сказал что тот включил сам, а пароль заставил сказать ему, пиная моего между ног и стукая кулаками. Мой просто боится отказывать тому в чем-либо , и курил тоже из-за страха.
ЕНН, преступления, может, и нет. Но есть насилие. Что уже рядом с первым. Sad Достаточно того, что мальчик вынуждает впустить его в квартиру. Это тоже насилие. Судить его за это не будут, разумеется. Но есть вероятность, что внушение, сделанное полицейским ребенку и его отцу, возимеет действие. Папа задумается о том, для чего он отсудил сына. А мальчик - о том, что грань между просто попинал с целью запугать и избил - тонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 10:35

[quote="Агава"]
Цитата :
Но есть вероятность, что внушение, сделанное полицейским ребенку и его отцу, возимеет действие.
Боюсь что на папу особого действия это не окажет Sad . За последнее время папу вызывали на дисциплинарную комиссию в школу, по поводу систематических прогулов мальчиком уроков. Он прогуливает первые уроки всегда, а иногда не бывает в школе днями. Папа сказал что будить в школу он сына НЕ СОБИРАЕТСЯ, т.к. тот уже не первоклассник и должен вставать сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 10:47

Малек, сочувствую. Я бы как Енн советует сделала. А у вас нет общего тамбура с соседями? С ними договориться, может, если отношения хорошие. И еще - хорошо просто убрать звонок, вообще. Свои приходят с предварительным звонком по телефону, или со своими ключами. Мы уже года два без звонка - очень удобно. А стучать в железную дверь - во первых привлекать внимание соседей ( там еще ведь тамбур), во-вторых и не слышно, если тихо стучат. Зато всякие незваные гости (распространители, агитаторы и всякие другие) - отсеклись.

И совсем глупая, наверно, идея - а собаку завести? Ну раз уж Даня так боится того, что не впустить не смеет. Но это так, как один из вариантов коллективного мозгового штурма))

Тот же уверен, что Даня всегда один дома. а тут охрана. Или репетитора - парня нанять на непредсказуемое время ( для того), гость пару раз нарвется - будет остерегаться, возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 10:54

Laughing Терра, так собака таки у нас есть. причем большая Только пес в присутствии хозяев готова облизывать каждого переступившего порог, подает голос только в наше отсутствие
Насчет тамбура - дверь в него практически целый день открыта, сосед на этот счет не прошибаем Dash, хотя в остальном абсолютно адекватный мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 10:57

Боюсь, что нанять репетитора на столько часов - это уж слишком дорого. Shock Тогда уж - соседку, что б встречала и "запирала" на ключ. Т.е. сам он дверь "не откроет", пока мама или соседка не придут.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 11:04

Агава, к таким кардинальным переменам: поменять все замки, т.к. они накладные и открываются изнутри, лишить своего свободы перемещения (прогулки на лыжах, бассейн), да и безопасность на случай ЧП (ТТТ) - я не готова. Кроме того, я не считаю что мой уж на столько в этой ситуации виноват, чтобы устроить ему фактически домашний арест, причем не на 1-2 дня.
Уж как крайняя мера - я переведу его в другую школу, подальше от дома. Но ведь таким образом я накажу в первую очередь себя. В этой-то школе моего клоуна терпят, а там неизвестно что будет Sad . Поэтому пока начну с социального педагога и ДКМ. Дальше будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 11:05

-Агава, можно как гувернера, по 70 руб. за час, хотя все равно дорого выйдет. Но периодически, раза два в неделю, раза два - бабушка-соседка запрет, и звонок отключен. Парень репетитор хорош тем, что гость увиди в доме лицо мужского пола и не будет так нагло действовать, т.к. наглость идет еще и от ощущения незащищенности Дани. Мама - для отдельных товарищей 13 лет уже не кажется серьезной защитой. Это помимо обращения в упомянутые инстанции, конечно.

Малек, ну и пес у вас..Охранник называется. А домашний арест не так уж плохо. Пусть сидит - книжки читает, уроки делает, и маму ждет, это не так долго ведь. А в бассейн в выходные можно вместе ходить или вечером. Тот поймет, что все подходы перкрыты, надоест ему домогаться и тогда уж -свобода. Но я как-то не очень за их свободу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 11:16

Цитата :
Уж как крайняя мера - я переведу его в другую школу, подальше от дома
И что помешает этому мальчику продолжать приходить к вам домой? Ничто, в какую бы школу вы не перевели сына.
А вот не запертый на самом деле, но встреченный соседкой, ваш сын - отговориться от незванного гостя. На 10 ый раз тому надоест ходить и звонить. Домашний арест тут тоже не при чем - ничто не мешает вашей соседке прийти, отпереть дверь и выпустить вашего сына гулять. Назад домой он якобы попадет опять-таки через соседку.
Если отсечь у того мальчика мысли, что это ненадолго, то он отстанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 11:30

малёк пишет:
Енн, а то что он принуждает хозяина впускать его в квартиру, это тоже "не сделал ничего плохого".Sad .
Малек,не обижайтесь, но то, что описывают дети не всегда точно отображает действительность.
Возможно, что ваш ребенок не так уж и запуган. Да -он под влиянием, да-он тяготится этим,но это не значит, что он сам не впускает "друга" и сам же не включает комп,и с удовольствием не смотрит порнушку.
Возможно, что он сам подсознательно тянется к этой дружбе. Я не знаю вашего мальчика, но ситуация сильно напоминает не агрессию а психологическую зависимость.
Когда ребенок в присутствии взрослых кричит "караул", а в присутствии ведущего,сам провоцирует общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 11:44

малёк пишет:
.
Я понимаю что все это не доказуемо. И бабушка на полчаса встретить из школы проблему не решит. Он приходит в любое время. А говорить моему что нельзя открывать дверь на любой звонок - это как стенке объяснять Dash . Любопытство раньше его родилось. Причем маленький он был на этот счет намно-о-го осмотрительнее.
( .
Малек,вы описываете поведение 5-7 летнего ребенка.

Точно вам могу сказать- это не соответствует действительности.
подросток,который чего то боится, не кидается к дверям с криком "кто тАма".
Кроме того, что заставляет его, как кролика открывать дверь, когда он, за ней, в безопасности?
Страх наказания? Тогда нужно говорить об угрозах.
Страх потерять дружбу?- Нужен хороший психолог.
Безвольное, безропотное подчинение? нужно серьезное обследование и долговременная работа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 12:27

Стеснялась написать, но у меня все время такие же мысли были, как у Енн Confused . Что никто не заставляет 13-летнего ребенка открывать дверь, а если ему не нравится этот мальчик, то никакое любопытство его к двери не погонит.
Цитата :
но ситуация сильно напоминает не агрессию а психологическую зависимость.
Полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 12:54

Енн пишет:
Малек,не обижайтесь, но то, что описывают дети не всегда точно отображает действительность.
Возможно, что ваш ребенок не так уж и запуган. Да -он под влиянием, да-он тяготится этим,но это не значит, что он сам не впускает "друга" и сам же не включает комп,и с удовольствием не смотрит порнушку.
Возможно, что он сам подсознательно тянется к этой дружбе. Я не знаю вашего мальчика, но ситуация сильно напоминает не агрессию а психологическую зависимость.
Когда ребенок в присутствии взрослых кричит "караул", а в присутствии ведущего,сам провоцирует общение.
Енн, меня мучают те же самые сомнения. Только есть два но, которые немного перевешивают весы в сторону не врет: ребята говорят что в школе мой избегает контактов с тем мальчиком и то, что просить написать докладную, когда сам же и виноват - это выше моего понимания. Но конечно у меня другие жизненные принципы, может поэтому я и думаю что так не бывает Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 13:04

А ребенок действительно не врет. Ключевое слово
Цитата :
подсознательно
.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 13:09

Ну и куда мне с этим: к психологу или к психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 13:09

малёк пишет:
Енн, меня мучают те же самые сомнения. Только есть два но, которые немного перевешивают весы в сторону не врет: ребята говорят что в школе мой избегает контактов с тем мальчиком и то, что просить написать докладную, когда сам же и виноват - это выше моего понимания. Но конечно у меня другие жизненные принципы, может поэтому я и думаю что так не бывает Sad .
Малек, ребенок действительно может тяготится дружбой.
И зная,что не может справится сам, перекладывает на вас решение проблемы.


Это,как мое желание похудеть. Я знаю,что жрать столько нельзя, но шоколадку хочется, и я все равно ее покупаю и в тихую сжираю.
Для того, что бы все же удержаться заключаю пари,с такой же сластеной, или сама для себя придумываю наказание.


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 26 Ноя 2011 - 13:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 13:11

малёк пишет:
Ну и куда мне с этим: к психологу или к психиатру?

-К Психологу, и снятия вот этой конкретной проблемы- возможности прихода гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 13:25

Еще бы найти психолога, действительно хорошего, в нашем захолустье. Вот врачей-психотерапевтов знаю, а психологам мало того что сама не очень доверяю, так и не слышала чтобы по отзывам были у нас, кроме как проводящие тестирование Sad .
К социальному педагогу всё же схожу. Пусть обоим встряску даст. Может хоть опять временную передышку получу, чтобы проблему не в авральной ситуации решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 17:43

малёк пишет:
Еще бы найти психолога, действительно хорошего, в нашем захолустье. Вот врачей-психотерапевтов знаю, а психологам мало того что сама не очень доверяю, так и не слышала чтобы по отзывам были у нас, кроме как проводящие тестирование Sad .
К социальному педагогу всё же схожу. Пусть обоим встряску даст. Может хоть опять временную передышку получу, чтобы проблему не в авральной ситуации решать.
Малек-врач подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-