Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 22:51

малёк пишет:
Амне, в понедельник так и собираюсь сделать. Правда это уже было, помогло на месяц. Енн, вот вообще говорит что того привлечь к ответственности не за что, а она работает с такими, поэтому знает Sad .

Малек, это не превлечь к ответственности, это оградить = беседа в школе и с ребенком и с родителями в присутствии участкового, с пояснениями.

Я тоже знаю что за такое ничего не будет. Ваш пускает сам.

Это будут не угрозы, но папе и мальчику все разъяснят очередной раз.

Помогло на месяц - это тоже хорошо.

Малек,у меня с первого раза и со второго и с пятого(суть была развести друг от друга...разница в 4 года...виноват всегда мой...а тот с чей подачи отдыхал, хоть и мой не подарок).

Билась я так 3 года!!! бестолку, но билась. И мама того мальчика шла на встречу сразу, но при этом ее сын в конце всегда оставался "бедненьким-несчастным". Я разорвала контакт с мамой(только кратко вместе дети или нет). И продолжали с ней добиваться через школу,дома, я через участкового и т.д.

Не могу пока сказать что все наладилось навсегда и я раслабилась, но... Wink

Малек, используйте все ресурсы обязательно сразу/вместе,со всех сторон.


Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 23:01

и еще

Малек, не сдавайтесь и не паникуйте, точно знаю, со временем будет итог.
Руку на пульсе надо держать всегда все равно. И при первой тревоге сразу опять "в бой" - горький опыт говорит.
Своему каждый день при любом удобном случае подчеркиваю радуясь, как здорово,что...

Да, лично на своем опыте, к Енн прислушивайтесь полностью!
Мне ее точные советы/рекомендации(Енн, это вам еще раз Flower ) в этом году и помогли, и поддержали!!!

Держу за вас кулачки!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 11:14

Спасибо, Амне Flower . И Вам удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 22:49

amne пишет:
(Енн, это вам еще раз Flower )
спасибо Love
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:54

Сегодня сходили к психиатру на частный прием, вообще-то основное её место работы - детское отделение психиатрической больницы + одна из школ с классами КРО, так что ей такой контингент не по наслышке знаком. Со мной она побеседовала не очень долго, потом 1,5 часа беседовала и занималась с сыном, после чего снова беседа со мной. Что меня успокоило - её мнение что связь с этой компанией не из-за того, что моему это все нравится, а действительно из-за неумения говорить "нет" и очень низкой самооценки плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 357355 , что для меня вообще-то явилось новостью. Из множества проблем (вранье, боязнь наказания, клоунское поведение на уроках) решили начать разматывать клубок с повышения самооценки (тогда, как она считает, часть проблем отпадет, в том числе и подчинение тем мальчикам). Сегодня она учила его правильной позе, жестам и манере разговора (ну я так поняла из объяснений сына). Кроме того назначила лечение. Т.к. последние приемы глиатилина видимого эффекта не давали, то посоветовала пропить 2 месяца цераксон (если найду)+ магне В6 или мексидол+магне В6. Кроме того необходимы хотя бы еще несколько занятий, т.к. в центре, где мы были это дорого (650 руб.), поэтому решили что ребь будет ездить на занятия в больницу, правда цену занятий там я не уточнила плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 405303. Теперь вот сижу и думаю, как финансово я все это потяну? И еще, гложут сомнения: будет ли толк от этих занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:57

Малёк, про толк, это - да, вопрос актуальный. Но не попробуешь, не узнаешь. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyВт 6 Дек 2011 - 0:03

Малек, но все таки суть проблемы выявили - это замечательно!
Удачи!

зы у моего в основных причинах тоже самооценка и тревожность...такие знание важны
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 22:43

Ну что ж, у кого Новый год на носу, а у нас опять ЧП плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 405303 . Сегодня мой товарищ только пришел с тренинга, а его в подъезде уже ждали все те же мальчики. Вопрос впустить или нет не обсуждался - угрожали лезвием (до этого несколько раз не впускал в квартиру). Дома же один повалил моего на кровать и усевшись на него держал, а второй лезвием исписал ему всю тыльную часть кисти ) крестики, имя девочки, с которой мой дружит. Я увидела это буквально полчаса назад, сейчас идти куда-либо уже поздно.
Теперь вопрос - куда завтра сначала обращаться: в милицию, в травматологию за освидетельствованием? И вообще, что сейчас будет этим ... плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 335740 . Мой ревет, боится что после заявления в милицию его вообще побьют или порежут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 22:45

В травму-за освидетельствованием, в милицию-за успокоительным воинствующим малолеткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 22:51

А еще эти мальчики "глотают" газ из зажигалок плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 357355. Если честно, то я сама боюсь, ведь вот не будет им ровным счетом ничего, кроме как пальчиком погрозят плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 405303. А моему потом точно несдобровать будет. А еще в сыне окончательно убьется вера в "торжество справедливости". Он будет считать что прав тот, кто сильнее и наглее. Что собственно недалеко от истины. И так все оставить - они уже все границы перешли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 22:57

А это вряд ли. На кисти с тыльной стороны вены...
На учет поставят-однозначно, раз.
Родителей обяжут возместить ущерб и штрафанут-два.
Вот я бы с родителей и начала, не с милиции. Завтра-в травму и со справкой их родителей-на уши.
По реакции родителей поймете, стоит ли продолжать или сами чад на короткий поводок возьмут. И лучше, чтоб этим мужчина занимался (разруливанием).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:01

Sanny, да в том то и дело что оба мальчика из неблагополучных семей и родителям глубоко на них наплевать, да и штраф с таких родителей не возьмешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:02

Тада вопрос в лоб-есть мужик, который сможет разрулить (с вашей стороны?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:04

Малек, ужас какой. Наглые какие. Малек, наверно, уже надо очень серьезные меры принимать.Полиция нужна, и в травму, и заявление, наверно..может, уже и уголовное дело можно на них заводить. Бездействовать, однозначно, нельзя.Они же учатся где-то, там обязывают принимать меры. Это уже беспредел..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:08

ДИТТе уже сама "разобралась"... Sad СРОЧНО в милицию с заявлением! И требованием обеспечить ребенку защиту! Лезвие и угроза порезать - ето УЖЕ серьезно. Тем более - руку уже покоцали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:10

Санни, "мужик" должен быть ну.. авторитетный, в общем. Это может помочь, но найти еще надо, а пока, сидеть рядом с ребенком и охранять(((
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:10

Есть брат (мой). Но подростки сейчас прекрасно знают что их трогать нельзя. И если их кто из взрослых тронет, то ему мало не покажется плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 405303. Вобщем я, если честно, то не считаю это выходом.
Террочка, учатся. Один в нашем классе (7-й), а второй - на год младше, из нашей же школы. Социальный педагог уже занималась обоими (в связи с прошлыми моими жалобами), толку нноль. Одноклассника приглашали с отцом в милицию на комиссию (прогуливал школу, курит, ну еще всякое), а там погрозили пальчиком и даже штраф отцу не выписали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:13

А я бы наверное уже была в травме и вызвала бы туда полицию. Это угроза жизни. А ребенку с этим спать ложиться и вроде ничего не делается в его защиту (извините, Малек). Ему с этим ночь надо пережить. Он должен знать, что его защитят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:15

согласна, в травму и туда же полицию вызывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:15

Я бы переехала, и сменила школу, и вообще исчезла.Вот расскажу такую историю, может и не к месту. Одна моя далекая знакомая из нашего района усыновила 1,5 годовалого мальчика, ей было 35-37 лет.Всё была хорошо как у всех семей: растила, ездили на море,учились, болели и т.д.. У сына с подросткового возраста была обычная компания дворовых ребят.Дело было в конце 90-х. Ребята в компании стали портится, поездки в ночные клубы, сомнительные взрослые... Мальчик учился уже в техникуме и его интересы не совпадали с ребятами. Компания стала к нему цепляться, появились разговоры о наркотиках.Мать хотела переехать в другой район, но не как не получалось продать нормально квартиру.Дом хороший, район почти центр города, но 1 этаж, цену сбивали. В один из вечеров мать пошла вечером работать( подрабатывала 2 работа почтальоном), не было её 2-3 часа, пришла сын кем-то повешен. Парню было 19 лет.Было следствие, суд, дворовые дружки ржущие на суде и ничего.
Если к моему сыну когда нибудь будет так нагло цепляться гадкая компашка- уедим.


Последний раз редактировалось: роза-мимоза (Пт 30 Дек 2011 - 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:20

Такие компашки есть повсюду. Sad От них не убежишь. Малек, не оставляйте на потом и не надейтесь на соц.педагога. Ето уже 14 -летний парень - у него ответственность другая. Полиция может и в школу для детей с девиентным поведением определить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:22

Я так думаю, в травму - само собой. Потом - если нет "своего" мужчины, который на пальцах объяснит, что будет, если еще раз кто-то к кому-то приблизится, то таким мужчиной надо попросить побыть участкового. Не удивляйтесь - заранее напишите заявление и скажите, что если еще раз в самое ближайшее время к Вашему сыну опять подойдут люди, от которых исходит прямая угроза жизни и здоровью, то Вы вынуждены будете поставить в известность прокуратуру и управление собственной безопасности о непринятии мер по защите несовершеннолетнего ребенка. Никому сейчас такие проблемы с вышестоящим начальством не нужны. Только понимаете - донести эту мысль надо как-то без наезда преждевременного, а просто как бы обозначить намерения. И в то же время по-человечески попросить посодействовать и приструнить. Человеку в форме это сделать гораздо проще, чем другому. У нас такого ужаса не было, к счастью, но с пьяным быдлом моего парня жизнь сталкивала. И кстати - в порядке успокоения Вам, Малек, - после того случая мой сын как-то вот осознал, что этот образ жизни совсем не для него, что есть взрослые, которые могут его защитить, и что нужно знать элементарные приемы самообороны. И он САМ вернулся в секцию карате к своему тренеру, сам с ним поговорил, был рад, что его тепло приняли и помнят. Держитесь, сил Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:23

Роза-мимоза, жуть. Малёк сейчас просто в ауте.... Sad Думаю, что раз сегодня уже поздно, хотя травма-то круглосуточно, то с утра ОБЯЗАТЕЛЬНО! В милицию - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Малёчек, милицию атаковать постоянно! Сейчас каникулы, хоть видеть их не будет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:26

Лиана, вот мне кажется, надо сейчас. Может там с ребенком врач или психолог поговорит. Ведь помимо физической травмы, это еще и моральная травма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: плохая компания, из темы Виноградинки   плохая компания, из темы Виноградинки - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2011 - 23:26

Роза, не пугайте так... Малек, сейчас вам не надо на работу ходить дней десять, и сын под вашей защитой А потом продумать наверно надо, с кем он будет в ваше отсутствие, чтобы один не ходил, раз уж так сложилось. Пусть будет под охраной, даже если ради этого придется влезть в долги. пожить в другом месте заманчиво. конечно, но не просто это осуществить. Беда...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

плохая компания, из темы Виноградинки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-