Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 EmptyПн 5 Янв 2015 - 19:51

Спасибо, Тари! Буду надеяться, что в дальнейшем наладится хоть что-то, хоть как-то.
Крошка, все силы направляю на адаптацию в обществе, не очень получается, сильно выделяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:23

Шанель, под адаптацией, я понимаю возможность вписаться ребёнка в коллектив. И не важно, что она отличается, главное, чтобы контактировать могла. Таким, как все, в принципе быть невозможно, хотя бы потому, что все дети разные. Каждый ребёнок личность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:24

Шанель, не печальтесь. Очень вас понимаю. В нашем обществе такие стереотипы, что мальчик "хулиган, драчун и забияка" считается вполне себе допустимым, хоть и неприятным, а вот девочка должна обязательно быть паинькой, скромной, тихой и покладистой. А если она - огневушка-поскакушка, то общество делает полное феее. Знаете, моя даже в свои 15 отличается от сверстников, просто с течением времени к ее "инакости" привыкли и общество научилось таки ее принимать.
А еще недавно на городской елке видела маму с двумя девочками, старшая из которых была не просто гиперактивной в свои 4 года - это была просто супер-мега-гиперактивность. Ощущение было что это не человек, а ртутный шарик, который перемещается в пространстве просто за секунды, при этом громко вопя, все хватая, разрушая и никого не слыша. Бедная мама пыталась ловить деточку сразу в нескольких местах, а уж замечаний выслушивала! особенно девочка отличалась в общественных местах. И вот как то мы с ней разговаривали о том, как же нелегко ей живется, на что она ответила - ну что мне ее теперь, убить что ли? Лет с тех пор прошло наверно восемь. И вот я вижу высокую красивую девочку-подростка, вполне адекватную, способную слышать и нормально реагировать. ухаживающую за младшей двухлетней сестренкой. Правда заметно было что скучное общественное мероприятие дается ей нелегко - она то вставала, гуляла вдоль сцены, то подпрыгивала на стуле, но практически не выделялась среди остальных детей. Просто я, зная эту девочку, наблюдала за ней прицельно. И вот честно, я очень порадовалась за нее и ее маму. Потому что разница была просто потрясающая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Chanel



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Cray
Сообщения : 35
Регистрация : 2014-10-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 EmptyПн 5 Янв 2015 - 21:24

Спасибо, девочки,за поддержку. Тоже надеюсь, что с годами гиперность пройдет, правда пока не лучше. Она у меня девочка хорошая, но как схожу на какое-нибудь мероприятие, где другие дети, начинаю загоняться. Еще я очень восприимчива на косые взгляды, и ребенка бедного тыркаю, ногами не стучи, руками не маши, здесь не стой,отойди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 EmptyПн 5 Янв 2015 - 21:27

Elli пишет:
Тоторо пишет:
Елли
Праздник праздником, но на каждом мероприятии сидит методист, а так же часто директор и наблюдает за тем,как подготовлены дети,какая работа была сделана.


Не знаю. Ни на одном утренике сына не было ни директора, ни методиста. Та же картина была в моем детстве, и в детстве племяшки....ни одного методиста на утрениках не видел никто.
Поведение ребенка на утренике - вообще не говорит. Ни о чем никому. Мой гипер на утренике вел себя идеально.  И даже девочка с серьезным психиатрией, которую в итоге из садика попросили.  Это не   детям респект, а  воспитателю. Вот он, уровень педагогаExclamation . Абсолютно нейротипичные дети не только к елке не выходят, но даже наряжаться не желают!  искренне не понимаю, почему родители переживают из-за утреников? других проблем нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 EmptyПн 5 Янв 2015 - 22:14

Chanel пишет:
Спасибо, девочки,за поддержку. Тоже надеюсь, что с годами гиперность пройдет, правда пока не лучше. Она у меня девочка хорошая, но как схожу на какое-нибудь мероприятие, где другие дети, начинаю загоняться. Еще я очень восприимчива на косые взгляды, и ребенка бедного тыркаю, ногами не стучи, руками не маши, здесь не стой,отойди.
То же самое(((((( Очень Вас понимаю. Мне все неудобно перед другими,а надо перестраиваться, чтобы ребенку было хорошо, чтобы удобно было ему (в разумных пределах), естественно. Стараться его защищать, а не тыркать, чтобы он от мамы чувствовал безусловную любовь и поддержку, а не раздражение. Когда получается, когда не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 EmptyПн 5 Янв 2015 - 22:18

На новогоднем утреннике присутствовала директор сада. Фигура номинальная, ничего не решающая, всего боящаяся, отсылающая по всем-всем вопросам к директору образовательного комплекса. Мне кажется, не с инспекцией, а скорее, чтобы быть в курсе, что в ее садике происходит. Музработница ей место в первом ряду заняла и родителей отгоняла, мотивируя, что это место "для высоких гостей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 EmptyВт 6 Янв 2015 - 5:51

Этна пишет:
Музработница ей место в первом ряду заняла и родителей отгоняла, мотивируя, что это место "для высоких гостей".

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 EmptyВт 6 Янв 2015 - 6:53

Еще о сравнении своих детей с другими и о том почему этого не надо делать. У каждого ребенка уровень созревания тех или иных функций совершенно разный. Смотрю вот сейчас на свою младшую и удивляюсь - старшую в 4 года я отдала в школу искусств. Цель была как раз - научить дисциплине в более мягкой форме, чтобы к школе ребенок уже понимал что значит уроки, перемены и т.д. И ведь училась она, очень нравилось. А на младшую гляжу - боже, ну какая ей школа, дите еще совсем, она и не поймет чего от нее требуется. Хотя старшая то как раз была гиперактивной и с дефицитом внимания и нарушением ЭВС, а вот младшая - совершенно обычный ребенок. Просто старшая была очень коммуникабельна и стремилась к общению, экстраверт, а младшая - интраверт, домашняя, очень привязаная к маме, ей общение извне не нужно. При этом не значит что кто-то лучше, а кто-то хуже, просто разные.

И еще. Вчера произошла встреча, которая поразила меня до глубины души. Зашли с мужем и младшей в магазин. И тут мужа окликает по имени какой то дедок - сгорбленый, бичеватого вида, в драной вязаной шапочке и потертой куртке, лицо как печеное яблоко, седые немытые волосы, в очках, двух пальцев на правой руке нет, весь грязный, вонючий, трясущийся. А муж стоит и с ним беседует. Когда вышли из магазина, муж меня спрашивает - поняла ли я кто это? Естественно я сказала что этого деда не знаю. Ответ меня поверг просто в шок - это одноклассник мужа, бывший когда то у нас свидетелем на свадьбе! Мальчик из благополучной семьи, гордость школы, учился отлично, с медалью закончил школу, красавец - девочки штабелями падали, в институт поступил с легкостью. Тоже наверное многие мамы менее успешных детей завидовали. И вот такой финал. Даже муж, который знал его с детства, с которым они столько лет провели за одной партой, дружили - и то сказал, что всматривался в лицо, а узнать не мог. Поэтому не надо никому завидовать, неизвестно что станет с умными и благополучными мальчиками через 10-20 лет и как сложится судьба у каждого. Не надо завидовать, у каждого свой путь и главное самому пройти его достойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
небоська



География : Россия/Новоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-12-22

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 10 EmptyВс 11 Янв 2015 - 17:26

Здравствуйте, у нас тоже с утренниками была проблема. У меня мальчик не одевал костюмы. ну и с дисциплиной (как у всех нас здесь собравшихся : Affraid ) Я и к заведующей ходила. пыталась объяснить. Потом садик мы поменяли и пришли к следующему решению: о праздниках нас предупреждают заранее (лучше за месяц). Мне дают сценарий. чтобы я могла ребенка морально подготовить к тому. что будет. Ну и на выпускном мы уже без домашних репетиций, сам справился и не выделялся из толпы. вполне приличный ребенок (мы с папой прямо удовольствие получили). А пропускать это тоже не вариант. невозможно пропустить всё
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-