Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:49

мы лет до 5 не ходили на утренники. нас не то что бы не пускали, но все равно чувствовалось, что не хотят. я просто брала ребенка и устраивала ему свой праздник. то же самое с выпускными в саду: нет у меня 3000, поэтому на праздник не ходили. но обязательно отметили: кино, аттракционы, кафе. в общем, как мне кажется, ребенок ничего не потерял, и ни разу он не жалел
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:50

а моего несмотря на гиперность на утреники брали а на открытые уроки даже просили приводить обязательно (умненький)

я до сих пор помню как они танцевали , и девочка с ним в паре постоянно его поправляла ... как буд то она держала его в руках , стоило ему отвернутся она уже возвращала его в прроавильную позу .. компенсатор дефецита внимания Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2011 - 14:05

julia.vir пишет:
а на открытые уроки даже просили приводить обязательно (умненький)


Laughing Laughing Laughing и моего всегда на открытые уроки брали.Правда перед этим плакались - возьмёшь - весь извертится, не возьмёшь - кто тогда отвечать будет.. а мой и из-под стола ответит, и со стулом на голове)))) Каждый раз удивлялись - он на занятиях по всей группе носится, под всеми столами проползти успевает и при этом на любой вопрос из любого угла только Мишу и слышно - полный и обоснованный ответ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2011 - 14:16

julia.vir пишет:
Кепервеем пишет:
Блин, как жалко детишек.
Вот представила, пришла эта воспитательница, которая ребенка на утренник брать не хочет, в ресторан, а ей говорят, извините, мадам, места для вас нет, не вышли вы кое-чем, и одеты плохо, и приборами пользоваться не умеете красиво...

не смешно а очень жизненно ...
мы так как то будучи в командировке в томске были непущенны в кафе ... пришлось опять обедать в ресторане при гостинице, а цены то там не маленькие

Вас из-за детей не пустили?
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyВт 27 Дек 2011 - 19:02

А у нас сегодня утренник состоялся,пришла домой и рыдала.Воспитатель на моего внимания особого не обращала,а он ходил сам по себе по залу,участвовал во всех выступлениях и с девочками снежинками,вел себя ужасно везде лез,а ведь воспитателю только стоило взять его за руку или держать рядом или на стул посадить.Все родители смеялись над моим ребенком в открытую.И не знаю может не надо было нам на утренник ходить..
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyВт 27 Дек 2011 - 19:09

не расстраивайтесь. действительно с воспитателем вам не повезло.она не хочет брать на себя ответственость и предпочитает показать что во всём виновен ребёнок, хотя взрослый человек с педагогическим образованием мог бы вести себя по другому (по крайней мере не допускать того, чтоб над ребёнком смеялись все присутствующие). вам нужно было поступить чуть иначе...в следующий раз сядьте на передний ряд и , если увидите, что ситуация выходит из под контроля( ребёнок начинает мешать другим и т.д.) - просто посадите вашего ребёнка к себе на колени. воспринимайте это, как урок , прежде всего, для себя. В следующий раз вы предусмотрите все моменты...
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyВт 27 Дек 2011 - 19:28

Да, я сама пожалела что не села в первый ряд,утренник задерживался даже обычные детки уже начали хулиганить не говоря о моем, я была до последнего в группе,чтобы он в суматохе ничего не натворил и н.г костюм не снял ("привыкали" к нему 3 недели, т.к снимал почти что сразу) пришла уже не протолкнуться, встала сзади. Да ...все-бы предвидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyВт 27 Дек 2011 - 19:38

вироза пишет:
.Все родители смеялись над моим ребенком в открытую...

А вот этого я никогда не понимала и не пойму - издевательство какое то...
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2011 - 21:17

Пока сам не столкнешься с таким ребенком, очень трудно это все понять и воспринимать,а люди сейчас,к сожалению. очень черствые и жестокие пошли. Наши дети их раздражают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2011 - 21:56

вироза пишет:
А у нас сегодня утренник состоялся,пришла домой и рыдала.Воспитатель на моего внимания особого не обращала,а он ходил сам по себе по залу,участвовал во всех выступлениях и с девочками снежинками,вел себя ужасно везде лез,а ведь воспитателю только стоило взять его за руку или держать рядом или на стул посадить.Все родители смеялись над моим ребенком в открытую.И не знаю может не надо было нам на утренник ходить..

Вироза,
почему вы так болезненно восприняли смех родителей?
Сама была в вашей шкуре.У моего каждый утренник проходил со смехом других родителей над моим сыном.
Но я не стеснялась его поведения на утреннике,самой было иногда смешно.Иначе можно было бы инфаркт получить,страдая и обращая внимание на реакцию других.Честно.
Первые несколько утренников пряталась за спины,т.к. только увидит меня и сразу в рев-к маме.

Потом оговаривала с воспитателем,что и как,если...

Вироза,
старайтесь избавляться от ,нмв,комплексов.

"На чужой роток не накинешь платок".
Всегда найдется кто-то,кто будет смеяться ,или учить жизни,или раздражаться,или...Учитесь не реагировать на таких людей.

Конечно,я и сейчас ,бывает, реагирую на его отвратительное поведение,где-нибудь, болезненно.Но на реакцию окружающих стараюсь не обращать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyСр 28 Дек 2011 - 22:24

А у нас отличный садик (потому вожу не в садик в соседнем дме, куда и опасть было легче, а трачу время на дорогу вот уже с третьим ребенком). И педагоги всегда попадались со всеми нашими детьми великолепные! Сегодня с утренника (нетематического) младшего: у нас другая проблема - он ведет себя отлично, но оооочень стесняется... Причем настолько, что с 1,5 до 4 лет просто сидел у меня на руках во время утренника, с 3 до 4 лет стоял рядом со мной (но уже выходил в зал со всеми!), а на осеннем утреннике даже остался в зале со всеми и воспринимал меня уже как зрителя! Сегодня же танцевал (первый раз!!! причем сразу в роли пингвина!), а потом воспитательница даже сюрприз нам сделала, когда вывела его к Деду Морозу, начала с ним вместе рассказывать стих, и после первой строчки он сам продолжил! (после утренника нас, конечно, от волнения выравало Sad... но первая победа таки есть! мы на публике стояли и говорили!). А был мальчик, который вел себя ну ооооочень отвратительно, а воспитательница доброжелательно с искренней улыбкой брала его за руку и стояла с ним вместе, сажала на стульчик, когда сидеть надо было, сама с ним танцевала в паре. В результате ребенок сумел показать лучшее, на что способен! Вот это работа настоящего педагога!!!
Как результат: наш младший сегодня же вечером на Дне Рождения сестры прочитал стих очень громко и выразительно, а потом даже встал играть со всеми детьми и ведущими (раньше сидел с нами и в "люди" не выходил никогда).
Мое мнение, все действительно зависит от взрослых: умеренная корректировка поведения в процессе утренника, умение корректно поставить родителей на место во время их неадекватной реакции (уж взрослые люди просто обязаны держать себя в руках! как можно смеяться над поведением ребенка???), доброжелательный настрой (а не ожидание отвратительного поведения!!! дети уже знают, какими их готовы видеть!) по отношению к любому ребенку - все это во многом сглаживает все углы...

ПыСы: у нас не было проблем на утренниках (наоборот, был "затычкой" в любых ролях, ибо актерскогомастерства и великолепной памяти не занимать, тьфу,тьфу,тьфу), но если бы по отношению к нему нам сказали не приходить на утренник, я бы явно задумалась о смене педагога - раз, не лишила бы ребенка праздника (если бы он его хотел) - два.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 11:38

УРА!!! у нас сегодня утренник прошёл . и мой вёл себя великолепно!!! Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 548911 правда перед этим, я его готовила и настраивала с самого утра. внушала как надо себя вести, что мы с папой будем на него смотреть, что другие родители будут тоже смотреть как хорошо они поют. Несколько раз сказала, что у папы и ремень с собой будет (если начнёт баловаться и мешать другим)...короче, всё что могла - то ему и сказала, лишь бы он вёл себя эти 40 минут хорошо (а не как на репетициях). В итоге, вёл себя настолько хорошо, что я даже глазам не поверила. Мы с мужем пришли одни из первых, заняли место в переднем ряду. Мой драгоценный сынуля несколько раз посматривал то на меня, то на мужа (особенно когда ему хотелось похулиганить - это я просекла по его хитрому взгляду). Но всё таки чувствовал контроль с нашей стороны и сдерживал себя. потом все детки получили подарки. Он был так счастлив, а я была счастлива за него. По пути домой не переставала его нахваливать и говорить как я им горжусь и какой он у меня молодец!Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 250125
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 11:52


У нас тоже прошел утренник. Мой стихов не читал, ходил сначала хмурый, но при появлении Деда Мороза оказалось что умеет очень громко и внятно спрашивать про подарки, под конец развеселился таки все же.
Кстати активный товарищ из нашей группы при всей своей активности никому не мешал, а скорее даже добавил веселья (доброго). Многое действительно зависит от воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 12:05

Кепервеем пишет:
julia.vir пишет:
Кепервеем пишет:
Блин, как жалко детишек.
Вот представила, пришла эта воспитательница, которая ребенка на утренник брать не хочет, в ресторан, а ей говорят, извините, мадам, места для вас нет, не вышли вы кое-чем, и одеты плохо, и приборами пользоваться не умеете красиво...

не смешно а очень жизненно ...
мы так как то будучи в командировке в томске были непущенны в кафе ... пришлось опять обедать в ресторане при гостинице, а цены то там не маленькие

Вас из-за детей не пустили?
мы без детей были .. 4 - 5 студентов , одеты оочень скромненько но чисто .. из-за внешнего вида
Вернуться к началу Перейти вниз
Дивная

Дивная

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.12.2004 Даниил, 03.08.11 Иван

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-12-22

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 14:32

ОООО, у нас тоже не все хорошо по этой теме, сначала говорили он ни чего не хочет делать, учить стихи...вы его заберите перед утренником. Я говорю давайте стихи домой учить. Он кстати отлично запоминает и читает громко с выражением. Стали давать. Но его выступление ставят в самом конце утренника , типа на всякий случай. Дискриминация , обидно блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каспер

Каспер

География : Россия, Ставропольский край, КМВ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-03-21

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyПт 23 Мар 2012 - 16:30

И расскажу про свой неудачный опыт. В сад пошли с 2-х лет Ребенок был часто болеющим, поэту все утренники в первый год пропустили. На следующий год заболели и на осенний утренник. Зато попали на новогодний. Пришли - одевать костюм отказался наотрез, потом со слезами все-таки одели. На самом утреннике все время терялся, все хороводы водят, он стоит, пока воспитательница его за руку не возьмет, все на стульчики потом садятся, а Влад посреди зала стоит. Когда танцевали в парах - был в роли ведомого. На танцах с мишкой простоял молча и растерянно, не танцевал. No comments
Мы с мужем сидели Ireful вот такого цвета - наш один отличался.
Зато дома, при просмотре видео утренника у сына столько положительных эмоций, и песни петь пытался и хороводы водить и танцы танцевать Multistars .
Тут проходит время и наступает весенний утренник ко дню 8 марта. Как только с Владом мы пришли в группу на нас воспитательница посмотрела Doh типо вот так и говорит: ну если ЧТО заберете ре с утренника. А Влад как назло заистерил, по полу валяется, одеваться в нарядное не хочет. Подумали мы и забрали ребенка - зачем ему лишний стресс. Хотя обидно было до слез....
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyВс 25 Мар 2012 - 19:09

Здравствуйте!spichka,Вам вопрос.Вы кажеться с Екатеринбурга.Мы тоже.У меня дочке сейчас 4 года,в садик правда еще не ходим Cry Вопрос:в какой садик вы ходили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyВс 25 Мар 2012 - 19:32

Год назад, нам было 3года, перед утренником воспитатель (ей 22 года, амбициозная только начала работать, по образованию социолог с правом работать в д/саду, т.е СДВГ ей не знакомо) спрашивает меня:" Вы будете присутствовать на утреннике"? Я отвечаю," нет, тк с работы не отпустят". Может вы все-таки постараетесь, и посидите в зале с ребенком на коленях, т.к в репетициях участия не принимает, Стих не выучит у нас задержка речи. У меня такое смятение было. Вобщем я пришла и мужа взяла, пробрались на задние ряды чтобы деть не увидел, и все сняла на видеокамеру. Итог, ребенок абсолютно ничем плохим не выделялся, еще раз подчеркну абсолютно. До сих пор пересматриваю, многим показывала видео во всех массовых хороводах инсценировках учавствовал и подозрительно смотрел на задние ряды...Мы с мужем тайком ушли, вобщем воспитатель даже и незнала что я была да и еще все сняла . А сколько я всего передумала из-за этой молодой некомпетентной неграммотной "воспитательницы". Я думаю,если ребенок увидел бы меня сразу подбежал и сидел бы на руках, а так деваться некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
spichka

spichka

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.(тем)
2010г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2008-12-23

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyВс 25 Мар 2012 - 19:46

ksany1 здравствуйте! Дочь ходила в простой муниципальный садик. По путевки. После нашего выпуска воспитатель ушла в частный садик в академическом. С праздниками проблемы возникали... Лет до 5 около нее сидела няня и держала, потом поуспокоилась. На репетициях все равно буянила, и каждый праздник воспитатели боялись, ан нет обходилось как-то. Не знаю как в других сада у нас контролировали воспитателей и принимали дисц. взыскания. Многих неугодных детей просто не пускали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyВс 25 Мар 2012 - 20:29

а номер садика не подскажите Smile просто интересно,у меня точь в точь такая девчонка шабутная,у нас так на тренировке было Smile ,но там нас наоборот отговаривали уходить,говорили,что на такую веселую девочку приятно смотреть.так что все зависит о того,что за человек тренер или воспитатель.Значит постарше Ваша доча успокоилась Smile А как с общением с другими детками было у вас
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyВс 25 Мар 2012 - 20:36

Мы ,кстати, гуляли один раз возле садика одного.Там такую картину видела.Стоят три взрослых воспитателя,трендят.Дети на ушах стоят.Один парень камнями бросается большими в девочку.Рядом потом на другой площадке садика так же дети сами бесились,с ума сходили.Девка молодая,воспитатель сидит в телефоне,в аське наверно.Прошло время,она им командным тоном рявкнула:"Нука быстро встали,построились сказала!"Я в шоке была.Молю бога,чтоб билет в садик не в этот.Уж очень туда теперь не хочу.Если учесть,что доча СДВГШка . Help Даже не знаю,как у нас попастьв хороший садик.Подскажите,когда путевку дают как себя вести,можно ли выбрать садик из каких либо или икто там разговор вести не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2013 - 10:35

мда уж, вот даже не думала, что ре могут не пустить на утренник.... В шоке. У меня сын в 2,3 г. пошел в сад и не разговаривал вообще до 2,9. При этом мы часто болели и пропускали репетиции. Но все равно, даже сразу после болезни мы обязательно приходили на утренник и нам никто даже слова не говорил, что стихи он не может рассказывать, что репетиции пропустил - не приводите. Просто включали его в общие танцы, хороводы. А там что повторит, что не повторит... В этом году сыну 4 года, начал срывать все музыкальные занятия (поменялся муз преподаватель, новая не авторитетна для него). Просто носится по залу, бесится и других детей еще подбивает с ним побегать. Никаких танцев учить не хочет, балуется. В общем пошли жалобы постоянные. Но даже слова мне не сказали, не приводить на утренники! На утренниках просто находились поближе к нему и вовремя останавливали начинающееся баловство. И в танец какой-нибудь обязательно его включали, пусть он даже и через раз движения повторяет. И стих обязательно рассказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гагарин



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2013 - 14:00

Сын пошел в садик перед Новым годом, как раз утренник должен быть - да, меня попросили, чтобы его не было, я расстроилась, и сама с ним пошла, чтобы посмотреть на поведение и подержать на ручках, если что. Почти сразу пришлось его взять - он не слушал, что говорили делать - бежал, брал всё подряд, это отвлекало всех от сценария, дети же смотрят и хотят повторять. Сыну в мае 3 года, для него пока слава Богу утренники и самому не особо нужны, как я увидела. Вот на 8 марта он уже дольше со всеми детьми смог посидеть, только когда начал убегать - почти треть представления прошла - я его забрала, чтобы другим не мешал. Да, это обидно, когда ребенок не участвует, но, с другой стороны, если для него это сейчас неважно и неинтересно - зачем мне расстраиваться, что я его на сцене не увижу?
Вернуться к началу Перейти вниз
не_ангел



География : Рф, Сахалинская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г., 2007г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-04-02

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyПн 8 Апр 2013 - 8:55

"Никаких танцев учить не хочет, балуется. В общем пошли жалобы постоянные"- все это так знакомо. "Но даже слова мне не сказали, не приводить на утренники! На утренниках просто находились поближе к нему и вовремя останавливали начинающееся баловство. И в танец какой-нибудь обязательно его включали, пусть он даже и через раз движения повторяет. И стих обязательно рассказывает. " А нам очень категорично говорят - не надо приходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 6 EmptyПн 8 Апр 2013 - 16:48

Не ангел, сочувствую, вам не повезло с воспитателями. Им просто неохота лишнюю мороку брать на себя. Так удобно, когда все танцуют, тихо сидят по стульчикам и все в ажуре. Может стоит настоять, что утренник для всех детей и вы тоже хотите прийти и участвовать? Мой просто всегда на задворках, в самом конце сидит и танцует, чтоб не так заметно было. Но участвует же! Воспитательница одна ведет утренник, вторая к нему поближе всегда держится, если что останавливает вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-