Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 29 Июн 2009 - 17:03

Цитата :
"Ты в этом конкурсе не учавствуешь! У тебя папы нет
-СТВОЛОЧИ! :no_comments: Взрослые с нарушениями эмоционального развития, недостаточностью эмоционально-волевой сферы и... речевым недержанием... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 29 Июн 2009 - 19:13

Я своего ребёнка повела впервые на ёлку в 2 года. На ёлках в других местах -театре, дв. культуры всё было хорошо. Все даже умилялись непосредственному поведению дитя. А с ёлки во дв. школьников нас просто выгнали. За то, что по их плану дети должны были ходить вокруг ёлки взявшись за руки. А мой почему то не мог ходить вместе со всеми. Ходил вокруг ёлки, но сам по себе. А потом я вообще его потеряла из виду. И увидела торчащим из мешка Деда Мороза. Тот пошёл развлекать детей, а мешок оставил у ёлки. Мой товарищ тут же засёк, и воспользовался, хорошо покопавшись. И за это выгнать ребёнка с праздника!
А в конце 3 класса перед торжественной линейкой по поводу окончания года учительница при всех в классе сказала чтобы он не приходил в этот день в школу. Ведь могла бы позвонить мне и сказать по т/ф, а не при всех.
Так что я согласна с Троей что некоторых воспитателей/учителей нужно самих воспитывать а некоторых и полечить немешало бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
manya

manya

География : украина/киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2006.

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-30

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyСр 1 Июл 2009 - 22:53

Мы были в 2 садах, обычном и ЗПР. В первом повезло с воспетателем, очень человечная. Она весь утренник контролировала сына, где надо за руку водила и все время подсказывала. Нам было 5 лет. Успехами я была потрясена. В 6 лет, в спец. саду, повезло меньше. Воспитатель доводила до срыва рассказами, что сын ничего не может ( т.е. танцевать в такт).В общем - "сделайте что нибудь". А что я могу? С секции по танцам нас попросили через 2 месяца ( портил картину). В результате в саду весь утренник вытянул 1 ребенок (единственный, кто был у нас без ЗПР, наверное по блату).
Но все это в прошлом. Я просто приняла, что мы не танцуем и не поем, но это не мешает нам учиться в школе на отлично. Благо учитель попался понимающий, и не срезает оценки из-за того что нас иногда заносит по поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyСр 1 Июл 2009 - 23:37

прочитайте, пожалуйста, тему на старом форуме про мам-коал...
http://offtop.ru/adhdkids/v1_387441__.php
Мы ходим в сад, нам 5 лет... Haha Расцепляйтесь с детенышами!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 16:24

motopopa пишет:
на следующий утренник не пойду, посмотрим как будет себя вести. !
                                                                              а мне кажется какой же праздник без родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза

Проза

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роман 28.10.2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-10-25

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 22:20

БОльная тема утренника. Когда ходили в сад (говорю ходили т.к. больше мой ребёнок в этот сад не пойдёт) на последнем утреннике посвящённом осени мне сначала предложили придти и держать его на коленях, а потом, в день утренника, позвонили и сказали: "Никакого ему у тренника, забирайте домой"... Вот так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 22:58

После Новогоднего праздника, на который детю сказали не приходить, мы нашли другую школу. На мой взгляд- это высший непрофессионализм педагога: отнять у ребенка Праздник. Действительно, все разговоры в данном случае бессмысленны. Опасаясь повторения, перед коллективной экскурсией в новой школе я предложила забрать мелкого с продленки. Адаптация к новому колективу проходила далеко не гладко. Меня не поняли! Это общее мероприятие! Ребенку надо социализироваться! Экскурсия прошла без сучка... Вы правы, что уходите. Не надо объяснять тем, кто понимать не СПОСОБЕН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПт 29 Окт 2010 - 0:25

У нас проблема и с утренником и садиком.
Ребенок все выучил и принимал участие в мероприятии, но с самого начала периодически подбегал ко мне. Я почувствовала, что он не сможет до конца нормально себя вести и хотела его увести. Но заведующая меня пару раз останавливала. Из лучших побуждений. Чтобы я не лишала ребенка праздника. В итоге все-таки, я упустила момент, когда мой сын перевозбудился и начал хулиганить.
В итоге, я увела его. А вечером мне звонит родительский комитет, т.е. его активистка, и говорит, что родители настроены серьезно и т.п. ну, всем известно, на форуме, как бывает, когда хотят выгнать из садика (к сведению, ребенок ходит в эту группу уже 3-й год, на полный день и нас, в общем-то все устраивает, правда, иногда у него бывает, как это называется,"развал", сейчас как раз такой период.).
Мы из садика уходить не хотим.

Отмечу, что садик у нас логопедический и сын мой имеет логопроблемы, а вот бОльшая половина группы их не имеет. В этом году группа разбухла до 20 человек. Affraid сколько там в логосаду норма? 10-ть?
:wink1 И возможно, что воспитателям труднее справляться с детьми. И они также хотели бы подсократить группу за счет неудобных детей. А у меня есть собственное предложение по выходу из сложившейся ситуации.Smile
Я вот думаю, если на нас будут давить, чтобы мы покинули сие привилегированное заведение, нельзя ли из вышестоящего образовательного комитета пригласить комиссию беспристрастную (самого высокого ранга, м.б. и из Москвы), чтобы весь садик проверила на предмет наличия у детей логопедических проблем? А то обустроили себе уютное гнездышко для блатных, а у детей, которые действительно нуждаются в помощи логопеда, нет никакой возможности туда попасть? :wink1
И опять же, не должно в логогруппе быть 20 детей - воспитателям трудно выполнять свою работу.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПт 29 Окт 2010 - 0:43

Мою тоже с праздников выгоняли....))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПт 29 Окт 2010 - 0:44

Завидую, Смилла, если уровень логопедического садика достаточно высок, чтобы удовлетворять всем требованиям. У нас оказалось сложнее... От вердикта: "необучаем", до "Вам можно памятник ставить" после итоговой аттестации... А занимались мы вопреки всем индивидуально. Хотя проблемы очень логопедические...Никакая комиссия, даже из Москвы, не поможет быть профессионалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛораМай

ЛораМай

География : магнитогорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-12-17

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 20 Дек 2010 - 13:59

Вот и моему Мелкому в пятницу сказали,что на утренник могут не взять!Притомилось дете-лег на лавочку полежать прямо посреди репетиции,типа-вы танцуйте,а я проверять буду Laughing Музрука это выбесило конкретно-выгнала и на утренник сказала можно не приходить Ireful У Мелкого ответ был до смешного прост-я знаю этот танец!и продемонстрировал Bliss Не знаю,как поведет себя воспитатель-будет настаивать-станем ругаться No
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 20 Дек 2010 - 14:34

ЛораМай. Мой сын в садике на всех репетициях отказывался выполнять указания музрука. Сколько она моей крови попила своими разговорами. Предлагала нам места рядом с выходом, чтобы уйти могли побыстрей. А я когда после самого первого утренника посидела с ним рядом, посмотрела как он, сидя на стульчике всю программу выполнял, с такой радостью, с таким восторгом! И все. После этого я настаивала, чтобы он ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовал!!! На утренниках я просто не узнаю своего ребенка, он сильно меняется, ведет себя замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 20 Дек 2010 - 16:37

Ужас какой на утреники детей не пускаютSad вот так педогоги... А у нас в логосаду только родителям запретили приходить на все утреники, кроме Нового года, говорят дети отвлекаются... Но скоро и новогодний праздник, так посмотреть охото чем там дети занимаются... а то нам воспитатели,только фотографии показывают.. И сын очень ждет... А вот день рождения сына в группе я на камеру снимала, он не захотел в ценре "каравая" стоять, я попыталась его одернуть, но воспитатель меня остановила сказала - пусть вместе со всеми ходит это же его праздник, мне даже стыдно стало..
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:29

я то думала это только у нас такие проблемы...оказывается,такое часто случается...скоро новый год, уже и деньги на подарки сданы, а воспитатель говорит мне, что возможно вашего ребёнка на утреннике не будет: не слушает музыкального руководителя, не танцует так как надо, беситься и тем самым отвлекает других детей. намекала на то, что они уже хотят деньги обратно вернуть, лишь бы нас там не было.каждый раз приходя за сыном в сад, выслушиваю кучу претензий и намёков в его ненормальности... так устала уже....откуда силы взять-не знаю No
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:33

Цитата :
что они уже хотят деньги обратно вернуть,
А у вас коммерческий садик?
Платные школы и сады часто поступают именно так - выдавливают из класса того ребенка, с которым не справляются. Точнее даже - просто не продляют договор с родителями. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:40

нет, садик у нас обычный. воспитатели говорят о том, чтоб мы походили в платный сад на неполный день...но, к сожалению, это нам не по карману.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:58

Тогда какие деньги?
Попробуйте поводить ребенка на занятия с психологом. И вам и воспитателям может стать значительно легче от этих занятий. Ребенок не агрессивен, поэтому претензий особых вам предъявить не могут, скорее - забрасывают удочку на тему "А вдруг родители согласятся ?".
А невролог что-то выпитывает ребенку от возбудимости? Ребенок ведь не просто так ведет себя и не назло - ему действительно сложно справляться со своими эмоциями.
На сайте есть материалы, предназначенные для воспитателей и учителей - как правильно обращаться с гиперактивным ребенком. Не распечатали еще? В группу не носили?
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 12:02

деньги на подарки,которые "дед мороз" будет на утреннике раздавать... и агрессивность, к сожалению, у нас присутствует,как воспитатели говорят, дёргает он и обижает всех детей. не пойму почему так происходит. мы ходим к знакомым у которых тоже маленькие дети, он их не бъёт и не толкает. может потому что чувствует, что я рядом нахожусь? ходила к садовскому психологу...но результата - ноль. принимаем препараты, которые невролог назначил.эффект незначительный. воспитатели предложили взять его на некоторое время домой (я сейчас в декрете), не знаю может действительно стоит вырвать его из этой атмосферы или всё таки добиться того, чтоб ребёнок не остался без праздника и встретился с дедом морозом?.......
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 12:45

Мы тоже прошли через детсадовскую агрессивность. С обоими. Даже щенки в кучке играют-грызутся за право доминировать, что же говорить о детях. И с психологом общего языка не нашли(чего только стоила тетрадка в которой они работали индивидуально - тест-картинка и резюме - Стёпа злой и плохой!!!)
А вот право на утренники я отвоевала - учили всё дома, благо память неплохая, на репитициях худо-бедно - начинали с него, потом он убегал в группу к нянечке, а на сами утренники я всегда приходила с ним и он сидел у меня на коленках, выходил только для выступления. Так к подготовительной группе нас даже до участия в танцевальном номере допустили(снизошли...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 12:52

ИМХО, если даже ребенок не участвует в самом выступлении ( например, не может выучить ничего), то надо добиваться присутствие его на празднике. Пусть даже с мамой. Потому что это праздник для всей группы, а не только для послушных детей. Конечно, надо попытаться минимизировать его непослушание на празднике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:02

Блин, как жалко детишек.
Вот представила, пришла эта воспитательница, которая ребенка на утренник брать не хочет, в ресторан, а ей говорят, извините, мадам, места для вас нет, не вышли вы кое-чем, и одеты плохо, и приборами пользоваться не умеете красиво...
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:06

спасибо за советы! буду добиваться, пусть не участия, то хотя бы присутствия моего сына на утреннике!
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:15

vicky_smolensk, и не просить - ТРЕБОВАТЬ! Вожможно и в "наезжательном" тоне. (при этом предложить как вариант - я буду рядом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:30

Моему тоже никогда не давали стишков учить. Только если после очередного утренника подходила сама и говорила о том, что Витя опять ни в чём не участвовал. Брали в общие танцы, когда танцуют все. Ещё брали в играх поучаствовать.
Но в группе были всякие детишки. Сад у нас был коррекционный. Были и такие, кто на коленях у мамы весь утренник сидел. И такие, кто сидел без мамы, но при этом не мог не обращать на себя внимания своим поведением. И такое что посреди праздника кто-то начинал кричать на весь зал, у нас было. И в нашей группе был мальчик, который мог весь утренник простоять у пианино. Сколько его оттуда не оттаскивали, он всё равно удирал туда.
Случаев, чтобы кого-то не взяли на утренник, на моей памяти не было. Вот случай, когда мой ребёнок перед НГ болел, не готовился вместе со всеми к празднику, но дома мы выучили стишок, а ему не позволили его рассказать, хоть как-то проявив себя на празднике, был. Но мы "поймали" Деда Мороза после утренника и рассказали стих.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка не пускают на утреник в дет.сад   Ребенка не пускают на утреник в дет.сад - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:36

Кепервеем пишет:
Блин, как жалко детишек.
Вот представила, пришла эта воспитательница, которая ребенка на утренник брать не хочет, в ресторан, а ей говорят, извините, мадам, места для вас нет, не вышли вы кое-чем, и одеты плохо, и приборами пользоваться не умеете красиво...

не смешно а очень жизненно ...
мы так как то будучи в командировке в томске были непущенны в кафе ... пришлось опять обедать в ресторане при гостинице, а цены то там не маленькие
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка не пускают на утреник в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-