Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 19:04

Амне- я ему рассказала, так у него просто крылья выросли!!!!!! в школу завтра собрался ( а ведь я оставила до каникул), уроки делает. Он бы и сегодня побежал, мама злая не пустила!!!
Какие, все таки, они еще дети. И как им хочется похвалы.
а ведь не разу не показал, что расстраивается из за школы, всегда с шуткой, прибауткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 19:08

Цитата :
а ведь не разу не показал, что расстраивается из за школы, всегда с шуткой, прибауткой

ага, знаем такое...характер.
А порой и возможности показать нет, с точки зрения ребенка.

Рада за вас с сыном, так приятно читать! (ттт) Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 19:12

Енн пишет:
только ведь не привычно.
Я даже не знаю, в каком году, в каком краю, его так хвалили, наверное еще в детсаде, в младшей группе ( его воспитатели там любили.)
А все эти годы- "плохо, очень плохо, ужас и кошмар.."

Привыкайте.
А то привыкли небось, как в школу, так сьеживаетесь, глаза в пол и пошли мелким шагом за очередной порцией негатива... А тут, плечи распрямить и бодрым галопом за похвалой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 19:32

Енн пишет:
Амне- я ему рассказала, так у него просто крылья выросли!!!!!! в школу завтра собрался ( а ведь я оставила до каникул), уроки делает. Он бы и сегодня побежал, мама злая не пустила!!!
Какие, все таки, они еще дети. И как им хочется похвалы.
а ведь не разу не показал, что расстраивается из за школы, всегда с шуткой, прибауткой.

+100!

(ттт)
Удачи!!!
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 19:56

Енн, как здорово! Рада за Вас! Sunny
А парень у вас очень хороший - в каждом посте чувствуется! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:15

Енн, хорошие у вас учителя! То, что мальчик хороший - мы уже давно знаем. а теперь и учителя "исправились". Господи, ну когда же они все людьми станут..Похвалы жалко...Енн, успехов сыну, пусть на этих крыльях и дальше летит и становится сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:36

Спасибо , девочки, вот куда лечу и плакать и радоваться.
Тут, всегда есть поддержка. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:44

Енн, замечательно как!!! Радуюсь вместе с вами. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 21:32

Енн Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 21:35

Спасибо, Smile бывают и у нас праздники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:35

Поздравляю! Так совпало, что сегодня по телефону говорила с классной (отпрашивала на завтра от школы), так вот про моего инопланетянина она тоже тепло и хорошо говорила, и что за ум взялся (последние 4 дня, ога Laughing ), и что всё может, когда хочет (ну это я и так знаю), и что девочку одноклассницу защитил- поддержал-посочувствовал, и вообще к нему хорошо все относятся. Вот уж был бальзам мне на душу! Так неожиданно! Своему рассказала, аж расплылся от счастья
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 6:31

Мою тоже классная хвалит, что повзрослела, серьезнее стала, ведет себя нормально, учителя не жалуются. Мне приятно, а ей сказала - пофигу, никакой радости от похвалы.
Вот думаю, раз наметилась тенденция хвалить детей 12-13 лет, значит СДВГ с возрастом все таки компенсируется?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 6:41

Помните, я про английский жаловалась? Замечания каждый урок. Перевели в др.подгруппу. Пятерку на днях принесла, хотя официально в этом году оценки по англ. не выставляют. Учительница молоденькая, молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 6:56

Руда пишет:
Помните, я про английский жаловалась? Замечания каждый урок. Перевели в др.подгруппу. Пятерку на днях принесла, хотя официально в этом году оценки по англ. не выставляют. Учительница молоденькая, молодец.

везёт вам без оценок, а нам во втором классе на полном серьёзе 2 за год выводили по англитйскому
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 9:14

Девочки, прямо не знаю что делать. У моего по английскому уже 2 пара. Зато по русскому и математике оценки вроде нормальные. Хотела его (чтобы оценки не испортить) посадить на больничный до каникул. А наш логопед "кричит": не надо. Т.е. не надо его жалеть, пускай к нагрузкам привыкает. У нас ещё и полный бред в школе, учитель от себя (минуя расписание) постоянно добавляет по лишнему уроку. Если у него 5 уроков, то раньше 14:30 он домой не придёт. В итоге деть ничего не успевает, поест и бежим к логопеду. А потом уроки до ночи, как всегда. Если с письменными он быстро справляется, то окружайку делает по 2 часа + ещё 2 часа литературу. Он у меня даже погулять не успевает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 9:30

Девочки, приятно читать про успехи! Так держать.
Нати, а если поговорить с уч-цей, чтоб вашего отпускала сразу? Мол, логопед у вас, не успеваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 9:33

Биглик,Элли,Руда, Multistars
Это у нас ,что, красный день календаря??
или звезды так сошлись??
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 9:45

liana пишет:
Нати, а если поговорить с уч-цей, чтоб вашего отпускала сразу? Мол, логопед у вас, не успеваете?
Боюсь что наш логопед - это как красная тряпка на быка. Учительница один раз обмолвилась: я никаких дефектов у него не вижу... Теперь стараюсь про логопеда молчать Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 9:46

как странно???....
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 9:52

liana пишет:
как странно???....
Да ничего странного. У него с русским сейчас как у всех в классе, поэтому учитель и не видит ничего такого особенного. Если бы она увидела его диктанты за прошлый год, где по 26 ошибок было, она бы наверное так не говорила. Просто ей кажется, что мы деньги тратим просто так на логопеда. А с каким трудом ему удаётся отработать каждое правило, она и не видит. И то что каждый урок он прорабатывает дома ещё несколько раз, она конечно не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 10:03

Цитата :
то окружайку делает по 2 часа + ещё 2 часа литературу.

Нати, не надо! Читайте с ним сама. Страницу он - страницу - вы! Так оно и спокойнее, и запоминается лучше. Вам что надо? Знания у ребенка в голове? Они будут. А скорость чтения он постепенно наработает, не беспокойтесь. Намного хуже, если уставший деть в школу идет - так он точно половину уроков не усвоит. Не надо перегружать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 10:13

Агава пишет:
Цитата :
то окружайку делает по 2 часа + ещё 2 часа литературу.

Нати, не надо! Читайте с ним сама. Страницу он - страницу - вы! Так оно и спокойнее, и запоминается лучше. Вам что надо? Знания у ребенка в голове? Они будут. А скорость чтения он постепенно наработает, не беспокойтесь. Намного хуже, если уставший деть в школу идет - так он точно половину уроков не усвоит. Не надо перегружать! Smile
Агава, так я ему сама окружайку читаю, раз по 5. Так он не может на вопросы ответить, даже на самые элементарные. Т.е. он понимает (если я читаю, потому что каждый абзац с ним разбираю), но сформулировать не может. Логопед сказала, что это как раз отголоски его ЗРР. Вот они сейчас бьются над связанной речью. Но в школе же не будут ждать, пока он устранит эту проблему. Вот и приходится из него по 2 часа клещами тащить любой ответ на вопрос.

Логопед ему сейчас даёт задание на дом: составить устный рассказ по картинкам, но он тааааак рассказывает, застрелиться Dash

А ещё ему стих по литературе задали "Зимний вечер" он 4 дня учил, так и не выучил. Он просто не понимает, что он учит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 10:26

Нати, по своему опыту - тянуть клещами не просто бесполезно, а даже вредно, потому что он тогда сам же не очень грамотные конструкции выстраивает и их же запоминает. Гораздо полезнее ответы на вопросы тоже выдавать. Сначала вообще полностью и заставлять повторить. Потом без одного слова (ключевого термина). Сказать почти фразу и полувопрос что? Чтобы одно слово только добавил по смыслу. Тоже можно поначалу самостоятельно отвечать. Опять же, требовать повторить. Дальше постепенно увеличиваем количество слов, которые ребенок должен произнести сам.
Лет через несколько (мой к 6 классу, но я так с ним начала заниматься только в четвертом), ребенок научится отвечать на вопросы почти сам. Ну со сложными придется опять маме включаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 10:36

Vahmurka тут беда в другом. Он вроде бы и рассказывает, но переворачивает всё с ног на голову или задом наперёд, рассказывает не по проядку. Каждое предложение ну него начинается или с И или Ну это, как его, вообщем, короче говоря.... А если пересказы по литературе начнут задавать, то всё... мы попали. Я с ним каждое предложение формулирую, но пока всё бестолку. Хотя с изложениями у него гораздо лучше (слава Богу), последние изложение написал на 4. А вот с устной речью прямо беда какая-то. Ощущение что я разговариваю не с 11-ти летним ребёнком, а с 5-ти летним Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПт 21 Окт 2011 - 10:39

Гораздо полезнее ответы на вопросы тоже выдавать. Сначала вообще полностью и заставлять повторить. Потом без одного слова (ключевого термина). Сказать почти фразу и полувопрос что? Чтобы одно слово только добавил по смыслу. Тоже можно поначалу самостоятельно отвечать. Опять же, требовать повторить. Дальше постепенно увеличиваем количество слов, которые ребенок должен произнести сам.
+1000
Так и есть. Я своему тоже в первые годы сама формулировала. Теперь только "наталкиваю". До полностью самостоятельного внятно сформулированного текста еще не дошли, но в своем классе по устным предметам он один из лучших. Видимо ему нужно "набрать материал" грамматических конструкций в голову, чтобы потом ими оперировать. Ну, и читаю ему, т.к. сам не любит. Читает только по логопедическому заданию. Кстати, логопедическая дочка, но даже и близко без нарушений речи, сама утверждает, да и я прекрасно вижу, что пишет намного! лучше чем говорит.
Девочки, как приятно читать, когда хвалят наших форумских детишек. Как будто своего. Рада за вас. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-