Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 19:36

Тратить деньги, время... В бассейн не хожу, потому что плавать не умеюSmile. Получаю неимоверное удовольствие, что раз в неделю хожу к косметологу!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 19:41


Цитата :
У меня один ребёнок с СДВГ, и я долгое время была "чиста как девственный лес". Я вообще думала,что дети такими и должны быть и они все такие, которые нормальные.


Ага, у Д в классе есть шибко буйная девочка, так вот её мама утверждает, когда до нее доходят жалобы, что мол у них все нормально, а вот те дети, которые смирно сидят за партой, какие-то странные, с ними точно не все нормально. Донести о нее, что мой тихоня тоже имеет право на спокойную жизнь и учебу - почти нереально Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 20:00

Цитата :
Я вообще думала,что дети такими и должны быть и они все такие, которые нормальные.

+1!
Вчера в классе отмечали день Матери. Пришли мамы, дети, братья детей. В классе есть очень спокойные мальчик Саша. Без эмоций. Мама пришла еще и с младшим сыном. За все время праздника ни Саша, ни его брат не произнесли ни слова, и даже не улыбнулись.
Для меня это странно.................. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 20:07

Зато, наверное, для мама этого Саши было очень ... как бы это сказать... странно наблюдать за АлексеемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 20:18

Чеба пишет:
Зато, наверное, для мама этого Саши было очень ... как бы это сказать... странно наблюдать за АлексеемSmile

Думаю, да!!!!
Чеба, так Алексей не один в классе. Гиперов, по крайней мере, пять..... а просто активных - 15. Два мальчика из класса только сидели и ни в одном конкурсе не участвовали, даже не выразили своих эмоций. Кажется порой, как им скучно и не интересно..... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 21:16

Прочла ссылку, сразу вспомнились начальные классы. Столько всего было пройдено, как бились за каждую тройку и как радовались и поздравляли сына, за то что его не оставят на второй год. Сегодня было собрание, и новая классная была удивлена, что сын оказывается очень слабо учился и насколько сейчас он изменился. (ттт) Я надеюсь, что трудности уже останутся в прошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 21:42

Zergel пишет:
Цитата :
Я вообще думала,что дети такими и должны быть и они все такие, которые нормальные.
. Пришли мамы, дети, братья детей. В классе есть очень спокойные мальчик Саша. Без эмоций. Мама пришла еще и с младшим сыном. За все время праздника ни Саша, ни его брат не произнесли ни слова, и даже не улыбнулись.
Для меня это странно.................. No comments

Мой свекр таких детей считает проблемными, жалеет их, что так в жизни им не повезло и они такими спокойными уродились, а вот Артем! и такой живой и так бегает, а єти, как старички.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 21:46

я была такой, вся буря эмоций была внутри. да и сейчас, всем, кроме тех, кто со мной живет, кажусь очень спокойной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 21:50

Янтарь, повезло вам со свекромSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:01

юксаре пишет:

Цитата :
У меня один ребёнок с СДВГ, и я долгое время была "чиста как девственный лес". Я вообще думала,что дети такими и должны быть и они все такие, которые нормальные.


Ага, у Д в классе есть шибко буйная девочка, так вот её мама утверждает, когда до нее доходят жалобы, что мол у них все нормально, а вот те дети, которые смирно сидят за партой, какие-то странные, с ними точно не все нормально. Донести о нее, что мой тихоня тоже имеет право на спокойную жизнь и учебу - почти нереально Laughing
Мой сотрудник на работе почти со слезами рассказывает о том что учитель спросила его о состоянии здоровья его ребёнка, видите ли на перемене сын тихо стоит у стеночки, когда толпа вихрем бегает по коридору. Во, и такое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:19

Иногда тихо стоят у стеночки дети с проблемами с общением или боязливые дети. Тоже проблема, кстати. Sad зеркальная, но проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:22

Влади пишет:
... Кроме того, у савана карманов нет.

Влади, так речь не про материальные ценности, а про удовлетворенность жизнью. А когда удовлетворенность жизнью высокая, тогда и силы есть, и на проблемы ребенка реагируем иначе, обычно более здраво. И больше шансов с частью проблем справиться успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:23

С большим подозрением отношусь к тихим и послушным детям. Такие обычно пакостливы, причем пакостят - исподтишка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:26

Дети всякие нужны, дети всякие важны,
Послушные и тихие,
И буйные, и дикие Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:30

юксаре пишет:
Цитата :
женщины, воспитывающие одного ребенка-СДВГ-шку и не имеющие других «не-тематических» детей;

наоборот, имею возможность сравнения, отсюда много проблем - сначала я боялась встретиться с воспитателем, потом стороной обходить детскую площадку, перестали ходить в общественные места и в гости. И главный травмирующий для ребенка фактор - по привычке требовать с него то, что должен бы, а он на самом деле не может

Юксаре, думаю, бывает по-разному. В плане сравнения и ожиданий - более благоприятная ситуация, когда тематический старший, а младший не тематический. Конечно, когда двое и больше детей в семье, появляются трудности, которых в семье с единственным ребенком не может быть по определению. Но появляются и новые возможности. Например, послушать похвалы в адрес своего другого ребенка. И, может быть, понять, что к успешности-неуспешности ребенка я имею лишь косвенное отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:31

Лягушкина пишет:
Дети всякие нужны, дети всякие важны,
Послушные и тихие,
И буйные, и дикие Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 69655

Smile Ваше произведение, Лягушкина?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:33

Агава пишет:
Иногда тихо стоят у стеночки дети с проблемами с общением или боязливые дети. Тоже проблема, кстати. Sad зеркальная, но проблема.

Это да... А когда они соединяются со своим антиподом в рамках одной семьи - еще круче...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:35

Чеба пишет:
У меня наоборот - с возрастом появилось больше желания тратить что-либо на себя.

Чеба, а с детьми скорее легче или скорее тяжелее стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:36

Говоруша, мы ведь - в реальном мире. Для удовлетворенности жизнью необходим определенный уровень благосостояния (только не будем про Перельмана, ладно ?). И наоборот: Высокий уровень удовлетворенности подразумевает успешную карьеру. В свою очередь, это предполагает (как правило) - жизнь как минимум сытую. Успешное решение ребенкиных проблем - часть удовлетворенности жизнью. А гиперу нужно много мамы. И немало денег (лечение, спорт, психологи и т.п.). Честь и хвала тем мамам, кто может зарабатывать много денег за небольшой промежток времени. Большинство рабтающих разрывается между работой и ребенком (детьми). Часто мы читаем/пишем "...поскольку я работаю.....не могу, мне же еще работать надо...."?

Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:37

юксаре пишет:
...всем, кроме тех, кто со мной живет, кажусь очень спокойной Smile

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:38

govorusha пишет:
Лягушкина пишет:
Дети всякие нужны, дети всякие важны,
Послушные и тихие,
И буйные, и дикие Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 69655

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 714595 Ваше произведение, Лягушкина?
Специально для этой темы, тока что Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:48

Влади пишет:
Говоруша, мы ведь - в реальном мире. Для удовлетворенности жизнью необходим определенный уровень благосостояния (только не будем про Перельмана, ладно ?). И наоборот: Высокий уровень удовлетворенности подразумевает успешную карьеру. В свою очередь, это предполагает (как правило) - жизнь как минимум сытую. Успешное решение ребенкиных проблем - часть удовлетворенности жизнью. А гиперу нужно много мамы. И немало денег (лечение, спорт, психологи и т.п.). Честь и хвала тем мамам, кто может зарабатывать много денег за небольшой промежток времени. Большинство рабтающих разрывается между работой и ребенком (детьми). Часто мы читаем/пишем "...поскольку я работаю.....не могу, мне же еще работать надо...."?


Влади, минимальный уровень благосостояния для удовлетворенности жизнью точно нужен - иначе много очевидных проблем помимо ребенкиных. Согласна. Но дальше очень по-разному. И в смысле удовлетворенности материальным уровнем жизни, и в смысле обязательности карьерной успешности для удовлетворенности. А уж сколько неудовлетворенных небедных людей - сами видите, наверное. Напрямую не связано.
Многие потребности можно удовлетворять разными способами, более дорогими в денежном выражении и менее.
Наверное, и у Вас в окружении есть семьи, которым хватает достатка далеко не на все необходимые (действительно необходимые) вещи (и не вещи), но они выглядят более счастливыми, чем многие более обеспеченные материально семьи. Среди "гиперных" семей я знаю разные в этом смысле.
Но мне нравится термин моей подруги - "финансово-половой кризис". Действительно, когда кризис - эти две составляющие часто объединяютсяSmile. Или когда они объединяются - случается кризис...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 22:48

Лягушкина пишет:
govorusha пишет:
Лягушкина пишет:
Дети всякие нужны, дети всякие важны,
Послушные и тихие,
И буйные, и дикие Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 69655

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 714595 Ваше произведение, Лягушкина?
Специально для этой темы, тока что Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 69655

Браво!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
shaLena matusya

shaLena matusya

География : Украина, г. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 40
Регистрация : 2011-11-29

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 23:50

Melli пишет:
роза-мимоза пишет:
Катер, у моей подруги дочь, маманегорюй, про ДВ не знаю, а гипером была редким. И что? Её везде воспитатели/учителя очень любили.

Скорее всего принимая помощ мамы принимали и саму девочку.

Вот так и я. Совершенно случайно еще в первом классе стала в род.тройке главной мамашей. И до сих пор этим жутким делом занимаюсь. Помогаю учителю. Ей нужна моя помощь, значит старается с пониманием к моему киндеру относится. Всем выгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
shaLena matusya

shaLena matusya

География : Украина, г. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 40
Регистрация : 2011-11-29

Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 14 EmptyСб 3 Дек 2011 - 23:58

[quote="Raven"]
роза-мимоза пишет:

Где то я плачу (репетиторы), где то помогаю (сейчас, о боже! я в родительском комитете). с одной стороны на фиг оно мне надо? С другой сторона на род.собрании ни кому ничего не надо было, кроме учителя и меня. А в классе всего 6 человек. Вот как бы и получилось что я в родительском комитете. Shock И ведь всегда косила от таких должностей (от старосты класса, от старосты группы и т.д.)

ну вот и я не люблю все эти общественные "должности", но пока так получается, что лучше уж такой бартер: меняю помощь школе на внимательное отношение к моему сыну. Пока как-то решаем проблемы. В младшей школе было проще, потому что все в общем-то зависело от одной учительницы, сейчас же в 5 классе классный руководитель не играет главной роли, учителей много и к кажому нужен подход. Но я еще пока не начала этот долгий путь хождения по учителям, не знаю просто пока, как построить отношения. У нас учителя в основном молодые, не продвинутые, про СДВГ ничего слыхом не слыхивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-