Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 0:17

У нас студентка к сыну подход нашла, не знаю слыхала она про СДВГ, аль нет. А вот учительницам которые опытные и в курсе как-то не хочется искать этот подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 0:45

Агава пишет:
Иногда тихо стоят у стеночки дети с проблемами с общением или боязливые дети. Тоже проблема, кстати. Sad зеркальная, но проблема.
Влади пишет:
С большим подозрением отношусь к тихим и послушным детям. Такие обычно пакостливы, причем пакостят - исподтишка.

Бедные застенчивые малыши... Итак всего стесняешься. а еще тебя в пакостях подозревают... Sad

А еще флегматичные и меланхоличные детки бывают, задумчивые и мечтательные. Нельзя ли по примеру того, что на форуме решили не обзывать учителей, и к к нетематическим детям корректно относиться? Они бывают очень хорошие. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 0:54

вроде, я никого не обозвала. Sad И не хотела как-то даже задеть. И ничего плохого ни про обычных, ни про тихих детей не думаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 0:56

Шармель очень права. Спокойный - не значит плохой, так же как и гиперактивный не значит плохой.
Агав, я думаю, призыв Шармели обращен к Влади. А твой пост - напоминание о том, что у спокойных свои проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 0:57

Агава, я вас никоим образом не хотела укорить, да и в цитате ничего такого нет. Peace Reverence
Это общее пожелание.
Вернуться к началу Перейти вниз
shaLena matusya

shaLena matusya

География : Украина, г. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 40
Регистрация : 2011-11-29

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 0:58

роза-мимоза пишет:
У нас студентка к сыну подход нашла, не знаю слыхала она про СДВГ, аль нет. А вот учительницам которые опытные и в курсе как-то не хочется искать этот подход.

Когда мой киндер шел в 1 класс был вариант пойти к заслуженному учителю, которая к тому же завуч и вообще супер-пупер педагог с многолетним стажем. Я категорически была против. И правильно сделала, как оказалось. Попали мы к молодой учительнице, которую дети очень любили. Она еще не успела наработать стереотипов и всяких профессиональных "штампов" набраться и поэтому была гибче, легче шла на контакт и лучше ладила с детками. А вот "заслуженный" учитель не могла похвастаться такими успехами, дети ее не любили, за 4 года учебы несколько, кстати, неплохих и вполне успешных детей ушли из класса из-за конфликта с учителем. А наши очень тепло вспоминают первую учительницу и бегают к ней после уроков в гости.
Вернуться к началу Перейти вниз
shaLena matusya

shaLena matusya

География : Украина, г. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 40
Регистрация : 2011-11-29

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 1:05

Влади пишет:
С большим подозрением отношусь к тихим и послушным детям. Такие обычно пакостливы, причем пакостят - исподтишка.

Далеко не всегда. Я была тихая и, в основном послушная. Но никогда не была пакостливая, а уж чтобы изподтишка, так и подавно.
Видать, разные дети бывают.

Вот у нас во дворе есть такой тихий, послушный, с младенчества развитый, хитрый, и, увы, подленький мальчик. Так вот он действует на моего как на зажженную спичку бензин Affraid
Уже сколько раз просила их друг к другу не подходить. Но, из-за переходного возраста (эт моё предположение) этот мальчик постоянно лезет к моему, заводит его и всячески провоцирует. Просто ужас. А еще он лидер по натуре и пытается других детей тоже в эти нездоровые игры втягивать. Беседа с его родителями абсолютно бесполезна, они из "крутых", считают своего сына умным и талантливым, а моего, понятное дело, дураком, да еще и шизанутым. Вобщем, их сыночек втихаря всех против всех настраивает, а когда все передерутся мирно и с ухмылочкой наслаждается этой картиной. Sad
Так что, Вы наверно именно таких детишек имели ввиду, когда писали о тихих и пакостливых
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 1:09

Августа, я не в обиде. Просто удивилась, что мой пост можно принять за наезд. Sad Вроде, как обратное пыталась донести . Застенчивость - ето тоже проблема с общением. Sad Только проявляется она иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 7:04

Цитата :
Это да... А когда они соединяются со своим антиподом в рамках одной семьи - еще круче...
во, так у нас и есть.
Мужа просто кажется порвет иногда. Давно, еще когда в садик их водили, жаловался, что не может их отводить, тк один все еще в коридоре с башмаками возится, а потом его надо с каждой ступеньки подпинывать, чтоб спускался, а другой уже к воротам сада подбегает.

и притом они как в анекдоте - оптимист и пессимист. куплю всем творожки Р:"какой большой, какой сладкий!", Д: " а мне самый маленький достался, и раздавлен вот тут" Laughing
вот думаю, как было бы здорово, если бы от каждого понемногу отнять (медлительности и скорости, меланхоличности и оптимизма) и другому передать, вот были бы идеальные дети. у них только невнимательность одинакова - катастрофичная Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 14:18

юксаре пишет:
Цитата :
Это да... А когда они соединяются со своим антиподом в рамках одной семьи - еще круче...
во, так у нас и есть.
Мужа просто кажется порвет иногда. Давно, еще когда в садик их водили, жаловался, что не может их отводить, тк один все еще в коридоре с башмаками возится, а потом его надо с каждой ступеньки подпинывать, чтоб спускался, а другой уже к воротам сада подбегает.

и притом они как в анекдоте - оптимист и пессимист. куплю всем творожки Р:"какой большой, какой сладкий!", Д: " а мне самый маленький достался, и раздавлен вот тут" Laughing
вот думаю, как было бы здорово, если бы от каждого понемногу отнять (медлительности и скорости, меланхоличности и оптимизма) и другому передать, вот были бы идеальные дети. у них только невнимательность одинакова - катастрофичная Laughing

Юксаре, очень знакомо. Наша невролог, глядя на моих мальчишек, однажды задумчиво произнесла: "Их бы перемешать..." Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 14:28

Мне это напомнило комедию Близнецы, с Шварцнегером в главной роли, когда одному досталось все хорошее, а другому - Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 14:34

малёк пишет:
Мне это напомнило комедию Близнецы, с Шварцнегером в главной роли, когда одному досталось все хорошее, а другому - Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 405303.

Да, что-то естьSmile. Впрочем, по обаянию Де Вито, пожалуй, на высоте, выше брата Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 14:56

Вот нас две пары с д/сада - два мальчика-приятеля и две мамы-приятельницы. Живем рядом, в поездки ездим. Дружим.
Один, понятно, тематический, объяснять не надо. Самооценка мамы, меня, то есть, только-только чуть от плинтуса отрываться начинает.
Второй - мечта педагога. Поставь - стоит, положи - лежит, покати - катится. Самооценка мамы, догадываетесь, и не знает, где тот плитнус.
И этот благополучный ребенок к четвертому классу заработал гипертонию, проблемы с сердцем, обмороки и еще что-то (он начинает задыхаться, когда волнуется и быстро говорит). Случаются приступы только в школе! Ни дома, ни в путешествиях (что бы там не случалось), ни в спортивных секциях (даже на соревнованиях), одним словом, нигде и никогда, кроме школы, проблем нет.
Вот что это?
Оно надо?
Никакие успехи, никакая мамина самооценка не стоит здоровья ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 15:20

У меня выработался алгоритм поведения, если начинают грубо/некорректно задевать сына, я становлюсь в стойку. А у меня тоже есть замечания касательно огрехов вашей работы. Не всё у вас гладко, а почему? тётки отскакивают на раз, аж бегом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 15:50

вот никак в тему не "въеду"... Почему наличие у меня тематического ребенка должно влиять на МОЮ самооценку? "Что выдали, то выдали". Ребенок не муж, не мы выбираем, поменять нельзя. Я как мама все делаю, что бы детку "подкорректировать". Опять же тематичность далеко не самое страшное с чем ребенок мог родиться. Короче - делай, что должно и будь, что будет! Да тяжеловато, но обратно-то все равно не засунешь, извините за грубость.
Но самооценка-то при чем???? Не понимаю постановки вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 15:52

облако пишет:
вот никак в тему не "въеду"... Почему наличие у меня тематического ребенка должно влиять на МОЮ самооценку? "Что выдали, то выдали". Ребенок не муж, не мы выбираем, поменять нельзя. Я как мама все делаю, что бы детку "подкорректировать". Опять же тематичность далеко не самое страшное с чем ребенок мог родиться. Короче - делай, что должно и будь, что будет! Да тяжеловато, но обратно-то все равно не засунешь, извините за грубость.
Но самооценка-то при чем???? Не понимаю постановки вопроса.

чего ж непонятного то - плохо себя ведет = плохая мать - такова постановка вопроса в окружающем мире... пока разберешься - плинтусов уже вагон
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 15:59

Цитата :
Но самооценка-то при чем???? Не понимаю постановки вопроса

Облако, + много!!!

Котена, так в окружаещем мире могут думать что угодно, Послушать порой окружающих, так и замуж ты почему-то должен выйти, и ребенка родить, и т.д. - шаблоны. И если им не соответствуешь, значит занавес...на свои желания/мнение прям право не имеешь

ведь главное я знаю что я делаю все возможное, а если не знаю, то ищу и исправляю свои ошибки...это наверное просто какя-то зависимость от мнения окружающих влияет
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 16:00

роза-мимоза пишет:
У меня выработался алгоритм поведения, если начинают грубо/некорректно задевать сына, я становлюсь в стойку. А у меня тоже есть замечания касательно огрехов вашей работы. Не всё у вас гладко, а почему? тётки отскакивают на раз, аж бегом.

Я тоже стала так же реагировать. Уже заметила - молчишь - пойдут вразнос, столько выскажут... Начнёшь, образно говоря - показывать зубы - поостерегутся, начнут слова подбирать вежливые, старательно улыбаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 16:03

Бабушка говорила: Бодливой корове Бог рога не дает..: Это про нас отчасти. Как много мы могли бы дать нашим детям, все форумские мамы готовы часами заниматься с детьми, изобретать, придумывать, мотивировать, но..чаще всего дети не желают брать. И вот растерянность..Почему так? Бодливой корове Бог рога не дает?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 16:05

Цитата :
Как много мы могли бы дать нашим детям, все форумские мамы готовы часами заниматься с детьми, изобретать, придумывать, мотивировать, но..чаще всего дети не желают брать.

а может пока не могут взять все и сразу...ведь берут потихоньку
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 16:06

Цитата :
"Что выдали, то выдали". Ребенок не муж, не мы выбираем, поменять нельзя. Я как мама все делаю, что бы детку "подкорректировать".

так то оно так. но вот влезает в бошку мысль, что конкретно Я что-то НЕ ТАК делаю, что у меня вместо шоколадно зайки - бешеный макак. и вот эта-то мысль здорово на самооценке сказывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 16:11

Может. Но всегда, сколько помню, уроки - через нервотрепку. И сейчас надо выдержать и нервы и нервное черкание непишущей ручки, например, и комканье листов бумаги и уговаривать: ну перепиши, почитай лекции. И плюнуть нельзя.. и терпеть сил уже нет. А не требуешь ничего - так просто ангел,читает, общается с друзьями, смотрит ТВ, и ничего не просит, но это же растительное существование. А плюнешь ( простите) - и что тогда? Что?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 16:17

Цитата :
И сейчас надо выдержать и нервы и нервное черкание непишущей ручки, например, и комканье листов бумаги

надо выдержать
-черканье непишущей ручки - ведь есть причина, почему у всех пишет,а у него не пишет...и не одна причина
-комканье листов бумаги - так старался ведь, хотел красиво, а то ошибка, то ручка не писала,

но и им ведь не сладко...все не так,а еще и сила с волей где-то шляются...чья-то вина? - нет...

ну а то что возраст добавляет проблемы - да, но так и убирает ведь другие Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 16:36

Все так. Амне. Но как хочется жить обычной жизнью обычных родителей, обычных детей. Или у многих так? но не говорят, скрывают? У знакомой дочь к 25 годам так и не кончила институт. Школу - просто купили аттестат. Третий институт уже, то поступит, то бросает. Но там и мама не слишком учебой интересовалась всю жизнь. А у нас то почему? Чертовы гены..
Правильно мама говорила, с изумлением глядя на выкрутасы младенчика: это не наш, нам подсунули..
А я говорила : Наш,наш, я его сразу узналаSmile . Но я еще и не представляла, что меня ждет. Ну разве может МОЙ ребенок не любить учиться и вообще трудиться ? Исключено. Это же МОЙ. И я готова дать все, все.. Как же..Обидно, что и интеллект нормальный, и памятьпусть не супер, но нормальная... Нет, потом, позже, с завтрашнего дня.
И родня поучающая: решай, что тебе важнее, он твое будущее, и обеспеченная или нищая старость. Прожить со своим ребенком заново юность и здорово и интересно.. А я так глупа, что не понимаю этого. Да если бы я могла...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 15 EmptyВс 4 Дек 2011 - 16:49

Цитата :
А у нас то почему? Чертовы гены..

ага, мои Tongue
ну и плюс первый год жизни по больницам - "спасибо" врачам из род.дома и в большинстве всем остальным...ну и ладно

Цитата :
Прожить со своим ребенком заново юность и здорово и интересно..

а почему бы и нет

Цитата :
Ну разве может МОЙ ребенок не любить учиться и вообще трудиться ?

мне как-то в голову не приходило что мой ребенок должен быть как я...хоть и рядом, но они совсем другие...так и должно быть
а вот моя мама также считала,как в цитате - ох,сложно ей было...благо она человек лояльный,а то крышу бы у нее яво сорвало от ее деток

Цитата :
Но как хочется жить обычной жизнью обычных родителей, обычных детей

там тоже бывают проблемы...в отличие от наших они часто скрыты
у меня дочка самостоятельная, правильная, послушная( с тематическим намного интересней - с ним живешь ярко...я не о школьных проблемах,а ваще)...так было всегда...даже кризиса трех лет не было...но это не значит что все так просто
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-