Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:21

не пусть лучше считают что я антисоциальная мать чем записывают сына в ....
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:21

Влади пишет:
В шоке, я в шоке. Низзя нам бросать пить, и тем более, что-то там еще Confused Как стресс снимать-то будем?

С близнецами круто. Может, они все-таки двойняшки? и тогда тогда точно - одного зачали правильно, второго - во грехе Laughing .
Не, если двойняшки, то один- от соседа Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:23

Енн пишет:
В шоке пишет:
Девочки, а давайте все бросим пить? И это... ну кто там еще что Confused И сразу у наших детей СДВГ пропадет Laughing
Согласна!!!
чЕслово бросаю
-пить
-курить
-колоться
-вести антисоциальную жизнь
-нюхать клей
-матюкаться
-избивать детей
-не ночевать дома
-торговать наркотой
-варить самогон
..........................

Жду, когда рай наступит.. Smile

Этта... Енн, нельзя стока вредных привычек сразу бросать Laughing Отвыкайте постепенно Wink (шепотом) может по рюмочке? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:26

Еще, по секрету (пьяненько улыбаясь): стала намного больше материться. Супруг осудил, отметив, что он, в отличие от меня, - человек интеллигентный. А кто из нас записал классного руководителя (в телефоне) как ГАВ? Типа, не входит больше букофф?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:32

Цитата :
записал классного руководителя (в телефоне) как ГАВ
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:36

Влади пишет:
Еще, по секрету (пьяненько улыбаясь): стала намного больше материться. Супруг осудил, отметив, что он, в отличие от меня, - человек интеллигентный. А кто из нас записал классного руководителя (в телефоне) ккак ГАВ? Типа, не входит больше букофф?
Haha
ну. вот говорят же-нужно бросать пить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:39

Цитата :
Этта... Енн, нельзя стока вредных привычек сразу бросать Laughing Отвыкайте постепенно Wink (шепотом) может по рюмочке? Confused
даааааа?, тогда давай.... че пить то будем?
самогон пойдет? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:45

Я поняла: у нас в семье проблемы Silent . Племянница в детстве отличилась. Учитель (а она училась у того же учителя, что и мой сын сейчас. Вот такое, блин, совпадение) спросил, что делают из апельсинов. Дитятко ответило: настойку из апельсиновых корочек! Laughing Это были 90-годы, в магазинах - ничего. Поэтому настойку готовили все. Наша, учитывая профессиональную очистку водки, была особенно вкусна и полезна Boast .
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:46

Не, ну для начала есть клюква на коньяке. А потом и самогон пойдет. Laughing Главное закусывать мы же не алкаши какие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:46

Какая разница, что пить? У кого что есть, разумеется. Онлайн закусим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:47

В шоке, именно так. Главное - следить за кчеством и не понижать градус.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:48

Ага. Пьянка по скайпу Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:51

Сегодня бессердечный доктор
сказал, что больше пить
нельзя, но я совсем не
унываю, теперь я водку
ложкой ем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:59

Мдя. Я даже не ожидала такой бурной реакции на точку зрения простой продавщицы БАДов... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:08

Влади пишет:


С близнецами круто. Может, они все-таки двойняшки? и тогда тогда точно - одного зачали правильно, второго - во грехе Laughing .

у меня как раз такие двойняшки. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:22

В шоке пишет:
но я совсем не
унываю, теперь я водку
ложкой ем.
Правильно. Friends Я тоже так делаю. Как голова болит, коньяк в столовую ложку. Если не из рюмки, то вроде как и не пила. Главное не забыть сказать: "Господи, прими за лекарство!". Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:30

Это лозунг просто.
Цитата :
"Господи, прими за лекарство!".
А я чтобы заснуть пару ложек в чай добавляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:33

Енн пишет:
В шоке пишет:
Девочки, а давайте все бросим пить? И это... ну кто там еще что Confused И сразу у наших детей СДВГ пропадет Laughing
Согласна!!!
чЕслово бросаю
-пить
-курить
-колоться
-вести антисоциальную жизнь
-нюхать клей
-матюкаться
-избивать детей
-не ночевать дома
-торговать наркотой
-варить самогон
..........................

Жду, когда рай наступит.. Smile


Ай-ай-ай!
Как много всего надо бросить, ая еще не начинала, блин.
Меня подозревали пока токо в том, что не занимаюсь с ребенком.

От головы я пью аспирин: 1/4 растворяю в воде. Вроде помогает, если это не к погоде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:36

Не особо волнуюсь за внуков. Старший сын продуманный и рассудительный. Младший способный, но СДВГшка. Это единственный диагноз до сих пор. Ну да он " с пропеллером", но при этом в нем масса положительных качеств. И меня он устраивает. И внуками, подобными ему, меня не напугаешь. Если мы растим и любим его с таким "диагнозом", то почему б ему потом не вырастить своих таких же деток. (Это еще при том, что СДВГ вещь не так давно озвученная, посему знать, с какой вероятностью передается потомкам невозможно).

А другие диагнозы, так в принципе, можно перед планированием рождения ребенка, пройти генетические исследования. Выяснить, каковы риски и что ожидать. И уже подкованным принимать решение, и потом следовать рекомендациям по снижению возможных негативных факторов. А если генетической "плохой" наследственности не выявится, то тут риск рождения не полностью здорового ребенка не выше, чем у любой другой пары.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:47

Девы, а мне обещали дауна. причем супер-пупер врач-генетик в краевом диагностическом центре. И выдала мне это в лицо (при том, что у меня угроза выкидыша). На основании только того, что УЗИ показало, размер спинки носа отстает от срока на 3мм. Я вышла меня ТАК колотило! Хорошо ребенок второй, и я уже так не беспокоилась. Озадачила и свою врача УЗИ у которой раз в месяц наблюдалась. Она меня по блату вообще к супер-супер врачу всунула. Сама ночь не спала, говорила : ну не могла я такое пропустить. А когда я отказалась от анализа (забор крови из пуповины). "Что вы, никаких последствий, кроме выкидыша, решайтесь быстрее, чтоб успеть искуственные роды вызвать!" Снисходительно заявила: "ну, придете потом с мужем, я вам расскажу как с такими детьми обращаться!". Родилось голубоглазое чудо.... Жаль, когда я в месяц принесла чадо, мадам была в отпуске и мы попали к другой. Очень хотелось в глаза ей посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:53

В шоке,
а я сама кучу анализов сдавала, просто так для спокойствия. Врачи смеялись, типа: зачем вам, у вас же никаких проблем?! Но, не таких радикальных, как кровь из пуповины, конечно. И на синдром Дауна у меня тоже лишь кровь из вены брали, а УЗИ 3-хмерное делали, я сама смотрела что и как - все вполне разборчиво. Я просто, сдавая кровь, заказала что б на все-все сразу "разлили" и проверили Laughing Жаль, СДВГ не знала и по крови не выявляют, хоть бы было время подготовиться морально Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:56

В шоке пишет:
Снисходительно заявила: "ну, придете потом с мужем, я вам расскажу как с такими детьми обращаться!". .
В шоке- по ходу, бросать пить, нужно не только нам Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 23:01

Енн пишет:
В шоке пишет:
Снисходительно заявила: "ну, придете потом с мужем, я вам расскажу как с такими детьми обращаться!". .
В шоке- по ходу, бросать пить, нужно не только нам Shock
точнее, как раз не нам
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 23:07

Ха. Я у нее еще спросила, а разве это по наследству не передается? Муж курносый, я тоже не кавказской национальности. На что получила емкий ответ - НЕТ! Shock От интересно, а деткам кавказской национальности пластику носа прям в роддоме делают? No comments А будь я по Silent впечатлительней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 16 EmptyВс 23 Окт 2011 - 23:42

да,В шоке,неизвестно сколько на её совести прерваных беременностей No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-