Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 15:06

Биглик пишет:
Да, Енн, наверное тогда казалось, что так и должно быть, это вполне естественно, а у кого не так, значит воспитывать не умеют! Да? Smile
Ну в общем то -да Smile , хотя я и училась в пед.вузе, и уже работала.
Но, была очень молодой мамой. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 15:20

Дитте пишет:
Енн, а вы сейчас, по прошествии времени не... э... не идеализируете ? Smile
А то время, это такая штука - плохое ррраз, и забылось, а вот хорошееее Laughing
Да в том то и дело,что- НЕТ Smile


У меня КУЧА грамот, 2 ее красных диплома, кубки с бальных танцев, дневники... а про посуду я лет 5 не вспоминала,как и про уборку.

Да и сейчас она 9 по рейтингу в универе на потоке.

И лучшая моя подруга. Мы с ней дружим( именно так) лет с 6.

Она единственная знает много моих тайн,и никогда не предаст.
даже случайно..


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 23 Окт 2011 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 15:20

xomu пишет:
..Моя мама с моим братом до 9-го класса сидела за уроками - ничего сам не мог, .
Хomu, а после 9-го ситуация изменилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 15:30

Енн. мечта... Я видела таких детей. Это правда - бывают такие.

несчастным мамам форума хоть иногда посмотреть бы давали на такое чудо...Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 15:52

Терра пишет:
Енн. мечта... Я видела таких детей. Это правда - бывают такие.

несчастным мамам форума хоть иногда посмотреть бы давали на такое чудо...Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 714595

что бы окончательно расстроится?-так смотришь на своего и думаешь что так и надо, это норма, а если сравнивать, то одно расстройство
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 16:04

Янтарь у меня племянник , я уж тут про него часто пишу. Вот он с детства был удивительный ребенок. Как взрослый - такие разумные реакции на все. И детская наивность, конечно, до какого-то возраста. Однажды мне позвонили с работы, я болела. Он взял трубку и сказал:

- она в больницу ушла. - А это кто? - Это ее внучок... ( мне было около 30, незамужем, детей нет). А внучок, потому что его так соседушки называли, он у нас часто гостил. На работе не знаю, как уж поняли, но вопросов не задавали.

С ним можно было поговорить всегда на любые темы, вот понимал все как надо, и слушать и слышать умел. И интересные идеи мысли подавал. Мой в 4 года у них гостил. Я у него спросила потом: "Ты с Димой играл? Какие игры он любит?" Мой сказал: "Он уроки любит делать, и дверь закрывать, а играть не любит Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 714595 " Хотя упрямый и настойчивый. Но это ж такая ерунда... Нет, он для меня как АД, не расстраиваюсь. Понимаю, лотерея это. Кому как повезет. Должно же хоть кому-то везти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 16:10

Терра пишет:
Понимаю, лотерея это. Кому как повезет.

+ 100. Эхххх... Нет. Я не расстраиваюсь. Не расстраиваюсь. Не буду расстраиваться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 16:38

Терра пишет:
Енн. мечта... Я видела таких детей. Это правда - бывают такие.

несчастным мамам форума хоть иногда посмотреть бы давали на такое чудо...Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 714595

Мой старшенький гиперенок, а младшая совсем наоборот. Сейчас ей около двух. Если уложить старшего спать было ПОДВИГОМ, то маленькая порой забирает свою куклу и уходит САМА СПАТЬ. Для меня это такое ЧУДО, каждый день удивляюсь. По моему все дети разные, нам пора ловить кайф от самого факта их существования..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 17:09

[quote="Обутя"]
Терра пишет:
уходит САМА СПАТЬ.

Shock

когда в фильмах такое показывают, я думала, что это только в кино.

Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 17:21

Я раньше тоже думала, что так не бывает. Оказывается, бывает. И по ней сразу видно ЧТО ребенок хочет: есть, пить, гулять. Со старшим никогда не знала, что будет в следующую секунду. И к режиму она приспосабливается мгновенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 17:30

Хому, какая новость хорошая! После НГ - это уже скоро! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 18:11

Вот эта тётечка ясно даёт понять, что гиперы рождаются в неблагополучных семьях Laughing и считает, што ето можно предотвратить. Шо ж мы глупые раньше этого не знали

http://vkontakte.ru/id126138289#/videos126138289?q=%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8§ion=search&z=video-30064857_161128005
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 18:35

Дитте пишет:
Вот эта тётечка ясно даёт понять, что гиперы рождаются в неблагополучных семьях Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 69655 и считает, што ето можно предотвратить. Шо ж мы глупые раньше этого не знали

http://vkontakte.ru/id126138289#/videos126138289?q=%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8§ion=search&z=video-30064857_161128005

Дитте, так мне директор нашей школы это еще в прошлом году заявил - причина неблагополучные семьи и плохие матери
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 18:59

KotenaLaskovaja пишет:
мне директор нашей школы это еще в прошлом году заявил - причина неблагополучные семьи и плохие матери

Т.е., если в семье несколько детей и гипер один из них, то семья местами благополучная, а местами нет. И мать тоже пятнами-полосками: для двоих, скажем, хорошая, а для одного - плохая Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 19:03

anon пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
мне директор нашей школы это еще в прошлом году заявил - причина неблагополучные семьи и плохие матери

Т.е., если в семье несколько детей и гипер один из них, то семья местами благополучная, а местами нет. И мать тоже пятнами-полосками: для двоих, скажем, хорошая, а для одного - плохая Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 69655

ну мне разочарованно сообщили - ну да, вы не алкашка...значит плохая мать и вам должно быть стыдно что у вас такой сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 19:18

KotenaLaskovaja пишет:
anon пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
мне директор нашей школы это еще в прошлом году заявил - причина неблагополучные семьи и плохие матери

Т.е., если в семье несколько детей и гипер один из них, то семья местами благополучная, а местами нет. И мать тоже пятнами-полосками: для двоих, скажем, хорошая, а для одного - плохая Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 69655

ну мне разочарованно сообщили - ну да, вы не алкашка...значит плохая мать и вам должно быть стыдно что у вас такой сын.

Меня удивляет до чего же люди бестактные. Как то не представляю чтобы я такое вслух озвучивала бы кому то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 19:36

KotenaLaskovaja пишет:


ну мне разочарованно сообщили - ну да, вы не алкашка...значит плохая мать и вам должно быть стыдно что у вас такой сын.
Ага! Мне бывшая одноклассница моего мужа и по совпадению учитель в школе малого, также на собрании спросила-
" И от куда он у вас такой??? Ваш муж такой спокойный был, да и семья очень приличная".. и на меня с тааааакой надеждой смотрела..
или подозрением- Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 19:51

Дитте пишет:
Терра пишет:
Понимаю, лотерея это. Кому как повезет.
+ 100. Эхххх... Нет. Я не расстраиваюсь. Не расстраиваюсь. Не буду расстраиваться Sad
А я уже плАчу. Не из-за грамот и кубков, конечно. А так не хватает этого: "все понимает, сама делает, не скандалит". Вот сейчас вернется моя сладкая парочка от бабушки и начнется татаро-монгольское...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 20:08

anon пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
мне директор нашей школы это еще в прошлом году заявил - причина неблагополучные семьи и плохие матери

Т.е., если в семье несколько детей и гипер один из них, то семья местами благополучная, а местами нет. И мать тоже пятнами-полосками: для двоих, скажем, хорошая, а для одного - плохая Laughing

У моего кренделя в классе есть близнецы - один - СДВГ (диагностированное), а второй вполне обычный парень. Мы с их мамой всё смеемся. что она видать пока одного воспитывает второго из дому выгоняет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 20:20

Вот такие тети умные навыступают, а ты потом доказывай, что ты не верблюд. Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 335740 Оказывается он зачат неправильно! Вот где причина.
Не зря у меня частенько строго так спрашивают: а у вас семья благополучная? муж-то есть вообще?
Бред какой-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:07

Девочки, а давайте все бросим пить? И это... ну кто там еще что Confused И сразу у наших детей СДВГ пропадет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:10

Ага, обязательно бросим! только для этого сначала начать надо... пить то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:10

В шоке, я в шоке. Низзя нам бросать пить, и тем более, что-то там еще Confused Как стресс снимать-то будем?

С близнецами круто. Может, они все-таки двойняшки? и тогда тогда точно - одного зачали правильно, второго - во грехе Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:15

В шоке пишет:
Девочки, а давайте все бросим пить? И это... ну кто там еще что Confused И сразу у наших детей СДВГ пропадет Laughing
Согласна!!!
чЕслово бросаю
-пить
-курить
-колоться
-вести антисоциальную жизнь
-нюхать клей
-матюкаться
-избивать детей
-не ночевать дома
-торговать наркотой
-варить самогон
..........................

Жду, когда рай наступит.. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 15 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:19

Котен, так начни Smile . Мне понравилось. Единственное, что останавливает:
- состояние здоровья (не могу я ного и часто пить);
- отсутствие дома спиртного должного качества и необходимого для алкоголизации количества (о как!).

Вот пишу сейчас, а муж вышел из ванной с холодным пивасиком. И рекламирует: холодное-запотевшее-вкусное....Я не люблю пиво, но...пала жертвой рекламы. Пиво отбрала, пью с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-