Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:36

Девочки!
Хочу поднять такую тему, может кто-то уже тоже задумывался так же как и я. Я понимаю, что детишки у нас у всех разные и с разными диагнозами. Но вот, как быть с будущими внуками и внучками? Я часто думаю о своем сыне и о том, а стоит ли ему иметь детей. Думая об этом, мне становится очень грустно. Да, я понимаю, что и у абсолютно здоровых родителей рождаются дети с заболеваниями и что бывает, наоборот. Но ведь, если заболевание уже есть, риск, что у его будущих детей может быть еще хуже очень велик или это даже может быть через поколение.
Задумывались ли Вы об этом? К какому мнению пришли?
Я умом понимаю, что, наверное, не стоит, а сердцем... :-((
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:38

Цитата :
К какому мнению пришли?
нас ждет веселая старость Laughing
уже было
не переживайте Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:39

это же не генетическое наследственное заболевание...не думаю, что стОит так переживать. а воспитывать внуков поможем Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:39

Меламори пишет:
Цитата :
К какому мнению пришли?
нас ждет веселая старость Laughing
уже было
не переживайте Flower

У меня единственный сын и пока нет никаких надежд на то, что будут еще дети.

Не могу не переживать и не думать об этом(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:41

Как-то вы про СДВГ, как про очень страшную болезнь. Ну не мутанты же от сына родятся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:42

Коза пишет:
это же не генетическое наследственное заболевание...не думаю, что стОит так переживать. а воспитывать внуков поможем Laughing

Ну, например, аутизм, это тоже не генетическое заболевание? (я просто не знаю). Но многие, кто находился со мной в санатории и имея таких детей с разной тяжестью, говорили, что никогда в роду не было ни аутистов, ни с аутичными чертами. Какой прогноз может быть от рождения ребенка у человека уже имеющего такое заболевание?
Или например ЗПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:43

Радуга пишет:
Как-то вы про СДВГ, как про очень страшную болезнь. Ну не мутанты же от сына родятся. Smile

так я же изначально написала, что не только про СДВГ? СДВГ может быть как одно из еще до кучи. Поэтому и спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:46

У меня два сына. Один СДВГ, второй - нет. Про предков своих и мужа ничего не могу сказать, было, не было, кто ж знает.
А внуки? Ну пусть будут, любые. Лишь бы были. Tease Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:51

Цитата :
никогда в роду не было ни аутистов, ни с аутичными чертами.
прям-таки все свою родословную до 17 колена знают? с аутизмом я еще согласна( в популяции встречается не очень часто), но вот аутичные черты так или иначе встречаются у очень многих детей.
Что касается наследственности аутизма, то если, верить последней теории, аутизм передается группой генов, но проявляется только при действии провоцирующего фактора (большая часть случаев РДА наследственно обусловлена, об этом у Никольской написано),т.е. передается не сам аутизм, а предрасположенность к нему.
То же самое касается и других психических расстройств и нарушений развития, если исключить органическое поражение.
не накручивайте себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:57

Меламори пишет:
Цитата :
никогда в роду не было ни аутистов, ни с аутичными чертами.
прям-таки все свою родословную до 17 колена знают? с аутизмом я еще согласна( в популяции встречается не очень часто), но вот аутичные черты так или иначе встречаются у очень многих детей.
Что касается наследственности аутизма, то если, верить последней теории, аутизм передается группой генов, но проявляется только при действии провоцирующего фактора (большая часть случаев РДА наследственно обусловлена, об этом у Никольской написано),т.е. передается не сам аутизм, а предрасположенность к нему.
То же самое касается и других психических расстройств и нарушений развития, если исключить органическое поражение.
не накручивайте себя.

Меламори, не совсем поняла, что если есть органическое поражение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 11:58

Дожить бы еще до этих внуков. Sad
И ребенка вырастить адаптированным. А то невесты нынче переборчивые пошли. Smile Ну, если только кто-нибудь из форумских мам поделится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:01

Крутышка пишет:
а стоит ли ему иметь детей. ....Я умом понимаю, что, наверное, не стоит, а сердцем... :-((
Как-то не очень понятен ход мысли, как Вы себе ЭТО представляете (запретить иметь детей!?) No comments
Честно, я просто не понимаю, как можно даже думать о таком Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:02

Агава пишет:
Дожить бы еще до этих внуков. Sad
И ребенка вырастить адаптированным. А то невесты нынче переборчивые пошли. Smile Ну, если только кто-нибудь из форумских мам поделится.

ну да, по-поводу невест, Вы метко сказали)))) Сразу анекдот вспоминается: А Ваша Гала слишком набалована... Tongue
И над этим я тоже задумываюсь периодически (я, вообще, слишком много думаю, к сожалению). Думаю, ведь я его люблю просто потому что он есть, хоть и бесит он меня порой до трясучки, но все равно люблю и принимаю. А чужой человек, жена, не факт, далеко не факт. Так не хочется, чтобы родимому кто-то мозг выносил Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:03

Цитата :
Меламори, не совсем поняла, что если есть органическое поражение?
ну, например, больное место - задержка речи. Тоже может быть генетически обусловлена. А может и нет. У ребенка прекрасная наследственность и т.п.,прекрасная беременность у мамы, но врач без рук - вот и органика.
А может и наоборот - куча проблем в детстве у одного из родителей, а дети в плане развития замечательные.
Т.е. такая наследственность, которую дают наши дети, необязательно проявится.

Цитата :
А чужой человек, жена, не факт, далеко не факт. Так не хочется, чтобы родимому кто-то мозг выносил Confused
Жена - это не чужой человек, и то, как она будет выносить ему мозг, касается только его и ее, но не вас Smile И жена все же становится более главным человеком, чем мать. К этому тоже надо готовится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:08

Ну если найдется женщина, которая его себе возьмет и детей от сыночки моего родит, я только рада буду. После сына мне ничего не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:09

Амели пишет:
Крутышка пишет:
а стоит ли ему иметь детей. ....Я умом понимаю, что, наверное, не стоит, а сердцем... :-((
Как-то не очень понятен ход мысли, как Вы себе ЭТО представляете (запретить иметь детей!?) No comments
Честно, я просто не понимаю, как можно даже думать о таком Silent

ну, вот так, Амели, возникают у меня такие мысли и тревожат периодически. Конечно, запретить нельзя, но может быть стоит поговорить, когда вырастет, что не стоит иметь детей. Блин... я сейчас, наверное, всем Вам монстром покажусь:-( К сожалению, не так это, совсем не так. Потому что не отразит никогда экран все чувства, которые я испытываю, когда пишу это.

Вот, один из примеров, знаю, одну женщину, у неё двое детей, дочь первая абсолютно нормальная, а сын родился, сначала все хорошо было, в результате - умственная отсталость оказалась. В результате даже в школе специализированной он не смог учится, перевели на надомное обучение. Сейчас её сыну уже за 40 лет. Но когда ему было лет 20-30, как она бедная мучилась от того, что у него была идея фикс, женится и детей. И находил ведь он себе невест, в основном тоже девушек с умственной отсталостью, один раз аферистка попалась (просто он из обеспеченной семьи). Также знаю, что одно время встречался с девушкой с УО, которую родители стерилизовали (да, это ужасно, но извините за подробности, она постоянно тусила в части с солдатами). И таблетки она ему давала, чтобы ему не хотелось, короче, намучилась она. Сейчас не знаю, как он, знаю, что периодически работает, то дворником, то грузчиком... А его маме уже за 60 и у неё сердце больное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:11

Медовая пишет:
Ну если найдется женщина, которая его себе возьмет и детей от сыночки моего родит, я только рада буду. После сына мне ничего не страшно.

вот, вот. + мульон Flower найдется женщина, которая его себе возьмет. Я тоже об этом думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:13

Я как поняла СДВГ- это не генетическое заболевание, как шизофрения например.

Просто травма или не правильное течение беременности.

А почему у человека 2-3 детей и все с дефектами -так это может быть потому что роженица слабая здоровьем и с каждыми родами ее здоровье все хуже и хуже.
По крайней мере в школе 8 вида я видела родителей у которых 3-4 детей и все с отклонениями. И причем старший-нормальный, средний - слегка уо, а младшие - уже тяжкие нарушения. То есть "здоровье" матери - износилось.

А есть один ребенок аутист- (отеки и т.д.), потом мать уже наученная горьким опытом делает все чтоб предотвратить отеки, повышенное давление и т.д.- и младший ребенок рождается нормальным.

Я считаю (имхо) это не связанно с генетикой, а связано со здоровьем матери. + всякие сохранения беременности это зло.

Моя мать работает гинекологом и как то сказала- «я делаю все чтобы сохранить этому ребенку жизнь, а ведь знаю что он будет с отклонениями».
В смысле что иногда природа сама делает аборт (выкидыш) потому что в беременности или в развитии плода что то пошло не так. А мы сопротивляемся ей, и сохраняем «такой результат» и вот правила естественного отбора не действуют и мы имеем всякие школы 8 вида.

Есть у Жоржа Сименона такой роман про врача высококлассного акушера называется «Плюшевый Мишка»
Вот цитата оттуда:
« Он был почти уверен , что сохранит ребенка . Но благо это или зло ? Чуть ли не каждую неделю ему случается бороться во всеоружии современных медицинских средств, чтобы спасти лишенного умственных способностей урода, которого впоследствии перебрасывают из больницы в больницу, из приюта в приют. Но это его уже не касается.»

По крайней мере у меня самой были и сохранения и тяжелые роды. Природа мне сопротивлялась.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:13

[quote="Меламори"]
Цитата :

ну, например, больное место - задержка речи. Тоже может быть генетически обусловлена. А может и нет. У ребенка прекрасная наследственность и т.п.,прекрасная беременность у мамы, но врач без рук - вот и органика.

У моего как раз органика, потому что врач без рук оказался((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:14

Крутышка, страшный пример Вы привели (не дай Бог, конечно), но нельзя же заранее настраиваться на плохое!
Ваш сын ведь еще совсем маленький, все еще наладится.
Правильно вам написали, не накручивайте себя. Время все покажет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:16

Жениться или нет, должны быть дети или нет - это все ребенок решать будет.

Я считаю,что моя задача донести до ребенка,что отношения серьезные(с печатью в паспорте или нет, совместное проживание или нет) - это в первую очередь ответственный подход/осознанное решение и "вечный труд",а не просто потому что люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:21

Коза пишет:
это же не генетическое наследственное заболевание...не думаю, что стОит так переживать. а воспитывать внуков поможем Laughing
Сдвг как раз наследственное... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:22

А в целом с массами согласна: нас с вами дети уж точно не спросят, заводить им своих или нет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:27

Raven пишет:
Я считаю (имхо) это не связанно с генетикой, а связано со здоровьем матери. + всякие сохранения беременности это зло.

Моя мать работает гинекологом и как то сказала- «я делаю все чтобы сохранить этому ребенку жизнь, а ведь знаю что он будет с отклонениями».
В смысле что иногда природа сама делает аборт (выкидыш) потому что в беременности или в развитии плода что то пошло не так. А мы сопротивляемся ей, и сохраняем «такой результат» и вот правила естественного отбора не действуют и мы имеем всякие школы 8 вида.



Равен, я предлагаю Вам это сказать тем женщинам, которые борется за своего единственного ребенка годами. Сначала пытаясь забеременнеть, потом выносить, а потом воспитывая. Причем вполне здоровых детей. Разных.
Имею за спиной две тяжелейшие беременности, с сохранением. И считаю, что миру бы, моему личному с его окружением было бы весьма и весма скучно без моих пацанов.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:30

Nell пишет:
А в целом с массами согласна: нас с вами дети уж точно не спросят, заводить им своих или нет. Smile
Главное, чтоб не очень скоро, чтоб от этих нам "отойти" успеть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-