Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 24 Окт 2011 - 0:30

Я все время думаю о том, появятся ли у меня внуки.......... Девочка у меня очень добрая и замечательная-солнечная.Но она не готова к самостоятельной жизни как социум........ Никак не готова.......И я даже не представляю,что будет дальше...
Я не представляю себе своего зятя........И как быть-не знаю..........
Девочки, представляю, как лет через 10-15 мы будем уже говорить о наших взрослых детях......Очень хочется знать,что же их ждет..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 24 Окт 2011 - 0:40

В шоке пишет:
Ха. Я у нее еще спросила, а разве это по наследству не передается? Муж курносый, я тоже не кавказской национальности. На что получила емкий ответ - НЕТ! Shock От интересно, а деткам кавказской национальности пластику носа прям в роддоме делают? No comments А будь я по Silent впечатлительней?
а у них,на кавказе, другое узи Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 24 Окт 2011 - 0:42

Яся пишет:
Я все время думаю о том, появятся ли у меня внуки.......... Девочка у меня очень добрая и замечательная-солнечная.Но она не готова к самостоятельной жизни как социум........ Никак не готова.......И я даже не представляю,что будет дальше...
Я не представляю себе своего зятя........И как быть-не знаю..........
Девочки, представляю, как лет через 10-15 мы будем уже говорить о наших взрослых детях......Очень хочется знать,что же их ждет..........
а мы их тут переженим, и будем свадьбы справлять на сайте... аааааааааааа потом дружно воспитывать ГИГИперов Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 24 Окт 2011 - 0:44

Toma пишет:


От головы я пью аспирин: 1/4 растворяю в воде. Вроде помогает, если это не к погоде.
Тома, вы меня пугаете, вы еще и на колесах...???? Laughing


бросайте Laughing


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 24 Окт 2011 - 1:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 24 Окт 2011 - 1:08

[quote="Енн"]
Яся пишет:

ГИГИперов Love

гип-гиперов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 24 Окт 2011 - 6:14

Яся пишет:
.Но она не готова к самостоятельной жизни как социум........ Никак не готова.......И я даже не представляю,что будет дальше...

вот и я в таких же печальных раздумьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 24 Окт 2011 - 8:03

Ну вы, дамы, даете... Scratch
В этом возрасте никто к самостоятельной жизни не готов. Им же по 12 лет всего. Shock
Я как-то никакой готовности пока и не жду. Всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 24 Окт 2011 - 19:20

anon пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
мне директор нашей школы это еще в прошлом году заявил - причина неблагополучные семьи и плохие матери

Т.е., если в семье несколько детей и гипер один из них, то семья местами благополучная, а местами нет. И мать тоже пятнами-полосками: для двоих, скажем, хорошая, а для одного - плохая Laughing
...да и папа мутации свои не всегда моет... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 24 Окт 2011 - 19:24

В шоке пишет:
Девочки, а давайте все бросим пить? И это... ну кто там еще что Confused И сразу у наших детей СДВГ пропадет Laughing
Не, не могу бросить пить. Я, когда не пью, налево зачащаю... Laughing


Да...Очередной раз вспоминается Раневская, "как много вокруг идиотов, как весело от них..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 24 Окт 2011 - 22:39

Nell пишет:
..да и папа мутации свои не всегда моет... Laughing
Shock чего делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 24 Окт 2011 - 23:17

Терра пишет:
Енн. мечта... Я видела таких детей. Это правда - бывают такие.

несчастным мамам форума хоть иногда посмотреть бы давали на такое чудо...Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 714595

Терра, жить в контрасте не всегда хорошо.
Один гипер-холерик,а вторая все сама ...разница всего 1,3

Крыша едет по своему: вечер,уроки, одного усаживаешь,а у второй книги забираешь.
С одним знаешь все учебники/расписание,а у второй не всегда знаешь какие предметы проходит.
Двоим еще маленьким говорил: "готовимся ко сну" - одна пошла умылась,вещи сложила и в кровать на бочок(этак с лет 3), второй... No comments
Одна с первого класса сама в школу ходит,а с 4 и на тренировки с двумя пересадками ездит,со вторым отпустил бы, да где искать потом Silent
На род.собрании одну хвалят,а ко второму даже не ходила.
И так во всем. Но это не значит что у спокойных деток нет проблем - они другие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 0:02

amne пишет:
[
Крыша едет по своему: вечер,уроки, одного усаживаешь,а у второй книги забираешь.

Handshake Амнюш, друх...

у старшего скорость чтения 56 слов в мин, а у младшей за 100

))))отправила младшую одеваться и через какое-то время понимаю. что фсе , тишина, зависла....читает...
у нее в каждой комнате и в прихожей книги, она их открывает и все, нет ее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 0:12

Влади пишет:
С близнецами круто. Может, они все-таки двойняшки? и тогда тогда точно - одного зачали правильно, второго - во грехе Laughing .

Эмм.. Т.е. сначала правильно, а потом выпили. курнули, нюхнули. и повторили, но уже неправильно?

Ну я не спрашивала... не исключено конечно. Мало ли, что дама прилично выглядит, я вот про себя тоже думаю, что прилично выгляжу, но сыночек сразу выдает общественности мою гнилую сущность Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 0:15

Четырея пишет:
))))отправила младшую одеваться и через какое-то время понимаю. что фсе , тишина, зависла....читает...
у нее в каждой комнате и в прихожей книги, она их открывает и все, нет ее...

Четырея. я тебя огорчу - у меня такой вот читающий гипер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 0:19

Влади пишет:
тогда точно - одного зачали правильно, второго - во грехе Laughing .

угу... Confused не по фен-шую Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 0:26

Ой, девочки, не зря меня видать так тошнило!!!!!!!!!!!!! Однако, организм предупреждал заранее Laughing Это что же из мелкого вырастет? Меня с ним тошнило раз в 10 сильней Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 0:34

Бейлиз пишет:
Четырея пишет:
))))отправила младшую одеваться и через какое-то время понимаю. что фсе , тишина, зависла....читает...
у нее в каждой комнате и в прихожей книги, она их открывает и все, нет ее...

Четырея. я тебя огорчу - у меня такой вот читающий гипер...
а паачему "огорчу"?

ежели ты конечно не огорчена сама, тада огорчусь за компанию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 0:47

Четырея пишет:
Бейлиз пишет:
Четырея пишет:
))))отправила младшую одеваться и через какое-то время понимаю. что фсе , тишина, зависла....читает...
у нее в каждой комнате и в прихожей книги, она их открывает и все, нет ее...

Четырея. я тебя огорчу - у меня такой вот читающий гипер...
а паачему "огорчу"?

ежели ты конечно не огорчена сама, тада огорчусь за компанию Smile

Я к тому, что тяга к чтению не является противопоказанием гиперактивности, можно удачно совмещать Laughing
Вот читает тоннами и километрами, а говорит, как китайский студент No comments ни падежОв, ни склонениЁв... и пишет так же...
А если книжку отобрать. то не затыкается и не останавливается Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 0:50

Везет вам Cry А мой не читает ни фига. И не молчит Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 8:05

Гиперный гипер читает, нет не так, ЧИТАЕТ, везде и всюду Shock По 4-5 книг одновременно. А вот мелкий, ни гипер ни разу, кагбэ читает. Пнули - читает, не пнули - не читает. No comments
А иховое потомство - просто надеюсь что оно будет, не важно какое, просто пусть будет. А там разберемся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилах

Лилах

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-05-26

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:52

Я сама тематическая)))) Но поняли мы это с мамой только тогда когда столкнулись с Гошиной проблемой. Раньше даже УЗИ не было(((((
Анализируя течение маминой беременности, родов и моего детства - я точно ГИПЕР)))) Но ПОВЕЗЛО с родителями, воспитателями, учителями, друзьями......
И оказался сынок таким...., но мы не считаем это огромный проблемой (конечно тяжести заболевания у всех разные).
Мы учимся жить с ТАКИМ ребенком, стараемся преодолевать трудности и главная сейчас для нас задача - это подготовить его к школе....
Мы безумно хотим второго ребенка, и даже Гошины сложности нас не останавливают... Зато жизнь - "НЕ СОСКУЧИШЬСЯ"!!!!!
Надеюсь моему Гоше так же повезет с родителями как и мне
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:55

Я тоже тематическая. Только раньше никто про СДВГ и речи не вёл - шилозадое наказание. Особливо меня в деревне "любили". Тётки до сих пор любят повспоминать былое, любуясь выходками моих сЫночек))) И дисграфия цвела пышным цветом, и почерк - "кардиограмма"
Своих так и принимаю - "сами такими были, плавали-знаем". Старший как-то потише был, зато малой оторва - во всех поступках себя узнаю, просчитать могу любую шалость заранее("помнят руки-то"...)))) Вот только сдержать не могу, и учителям чего дельного посоветовать тоже...
А внуки - эх, где наша не пропадала!!! Воспитаем! Слава Богу - опыт немалый имеется и нервы уже неубиваемые)) Да и детки в итоге вырастают хорошими людьми, не стыдно ( ещё бы! Столько сил на него потрачено!)
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 11:18

У меня в детсве тоже была гиперактивность.Это моя мама сейчас диагностировала,глядя на внука)))Я лет до 12 давала жару родителям Affraid Переломы у меня начались с годика....Уходила из садика гулять,дралась со всеми,рот не закрывался и т.д.Меня мама даже из сада не забирала,дедушку посылали,т.к. было стыдно.зато сейчас встречаю своих воспитателей и учителей,так они меня до сих пор по имени помнят))))Слава богу с хорошей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyВт 25 Окт 2011 - 11:35

гравицапа пишет:
ЧИТАЕТ, везде и всюду Shock По 4-5 книг одновременно.

"УзнаЮ брата Васю"... Малой мой тоже обложится книгами и ни одной забрать нельзя - "Ты, что, мама! Я же читаю!!!". И ведь действительно все читает! Lost it За сюжетом следит, на какой странице остановился помнит, с одной книги на другую перескакивает....

А мне так слабо.. No Я могу только одновременно читать, вязать, смотреть телевизор и одним глазом косить в тетрадь, пока деть уроки пишет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбариска



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-26

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 17 EmptyПн 26 Дек 2011 - 14:40

Я раньше не задумывалась, но у нас, видимо, тоже фактор наследственности сработал. Недавно, очередной раз прослушав истории из детства моей свекрови поняла, что она была на 100% тематической особой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-