Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyВт 13 Дек 2011 - 10:53

Аксинья, а может ребенок заболевает? Встал с утра, на автомате собрался, а потом почувствовал, что плохо ему? Понаблюдайте за ним вечером. У нас оч редко ребенок не хочет в школу, но бывает и такое. Я нашла такой способ проверить, действительно ли ребенок плохо себя чувствует или сачкует: говорю ему, что в школу не пойдем, но я возьму задания за пропущенный день и будем с ним делать и классную и домашнюю работу. Обычно он вопит: "Неееет!" и идет в школу. Но, когда действительно заболевает или очень устал, то соглашается на все и идет лежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyВт 13 Дек 2011 - 11:08

Аксинья, ведь пошел же. Тогда не переживайте сильно. Я в таком случае придираюсь к соплям каким-нибудь и на пару дней дома оставляю под замком с обязательным узнаванием дом. задания. И вообще поднимаю суету: " Ты приболел, попей витамины, чаю травяного, нос по промывай(злобный смех)" .
О, Валенок примерно то же пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyВт 13 Дек 2011 - 11:50

Девочки, спасибо за дельные советы! Sunny
А действительно, можно попробовать оставить дома "полечить сопли" , но с деланьем классной и домашней работы... И промыванием носа!!! Laughing Exclamation Тогда уж точно будет ясно сочкует или нет. Я допускаю, что он просто не выспался. Надо попробовать уложить спать что ли днем...Сегодня как раз тренировки нет.
Действительно, больше всего боюсь, что ему и вправду нехорошо, а я злобствую над несчастным деткою Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyВт 13 Дек 2011 - 12:01

У нас промывание носа йодно-солевым раствором совершенно зверским способом - протягиванием из блюдца с попаданием в горло, помогает от мно-о-огих болезней. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyВт 13 Дек 2011 - 12:14

эланна пишет:
У нас промывание носа йодно-солевым раствором совершенно зверским способом - протягиванием из блюдца с попаданием в горло, помогает от мно-о-огих болезней. Laughing

Атлииииичьнааа!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyСр 14 Дек 2011 - 14:40

Цитата :
у меня болит голова и живот!"
-бееедненький мой зятёоок ненагляааднаай... Smile Моя тоже отзвонилась ровно перед четвертным диктантом. Вся прям больная:голова,живот, что-то там ещё. Велела ей написать четвертной диктант и, если не станет лучше, отпроситься с остальных уроков (ага! фиг отпросится! разве что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАБОЛЕЛА). Поступаю, как тут уже советовали: при жалобах на недомогание оставляю дома с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выполнением классной и домашней работ+ дополнительными занятиями по русскому, английскому и чтению. No comments Если НА ТАКИХ условиях соглашается дома посидеть,-значит, и правда заболела. Хороший такой маркер получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyПн 19 Дек 2011 - 20:56

Аксинья пишет:
эланна пишет:
У нас промывание носа йодно-солевым раствором совершенно зверским способом - протягиванием из блюдца с попаданием в горло, помогает от мно-о-огих болезней. Laughing

Атлииииичьнааа!! Laughing Laughing Laughing
шо ж вы детей-то мучаете?фу..представить страшно
а я покупаю физраствор,наливаю в пузырёк от спрея для носа--и вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:47

Девочки, здравствуйте, очень соскучилась!
Но, к сожлению, щас буду вопить и плакать. Mouse cry
Вот началось второе полугодие в школе. И сразу в первый день ребенок с истерикой вопит что на хоккей ходить не хочет, там нагрузки, тренер их клюшкой гоняет, и вообще он ему надоел. Все это говорится, нет, визжится мне в телефонную трубку за 5 минут до предполагаемого выхода из дома на тренировку. Я вообще ненавижу, когда мне с подобнмыми программными визжащими заявлениями или с жалобами на ребенка звонят в разгар рабочего дня. Потому что все валится сразу из рук и стройный, напряженный рабочий день валится в тартарары. А работа у меня, как известно, отвественная. Вот и вчера произошло тоже самое. Настроение упало ниже плинтуса, нервных клеток убила килограмм.
Ну ладно, пришла домой, очень спокойно проговорила, ЗАЧЕМ ему нужен хоккей, и как круто быть хоккеистом. Убедила вроде. С трудом уложила сына спать и успокоилась сама.
Утром была "цыганочка с выходом" под названием "Не пойду в школу!" С огромным трудом, еще одним килограммом нервов смогла отправить в школу без скандала и повышенного голоса. После этого провожания у меня сердце нервно и неприятно колотилось еще час. Впервые я почувствовала, как трачу ФИЗИЧЕСКОЕ здоровье.
То, что было сегодня ВООБЩЕ переходит все прежние границы. Это уже последняя капля в чаше терпения моего.ТАК я еще никогда не истерила и не плакала. Долго, воя и скуля во весь голос сидя на кухне. Мне казалось, что я схожу с ума. Это уже не килограмм, это уже тонна нервов.
Я пришла домой в восемь. Как всегда уставшая. Никите надо проставить падежи в упражнении по русскому. Я ему говорю, вот сейчас, через пять минут я приду и доделаем. Репетитор у нас в отпуске. Делов на пять минут. "Садимся!" "Нет!"- твердо звучало мне в ответ 4 РАЗА!!!!! Mouse horror
Ну и тут понеслось... Начал ОРАТЬ, что не умеет-не знает, ОРАТь, чтоб я ушла из его комнаты и в истерике расколотил клавиатуру своего компьютера. Хорошего и дорогого, который я подарила ему на День рождения. я шлепнула его по заднице КАК СЛЕДУЕТ, за что мне сейчас стыдно.
Таких крышесносов я еще НИКОГДА не наблюдала. Ни у себя ни у него.
После чего я очень взбешенная и расстроеная отправилась в кухню выть. Такого у меня никогда не было! Я, вообще-то девушка очень оптимистичная и к таким продолжительным истерикам не склонная....
Пока я выла русский он доделал. и даже портфель собрал. Но какой ценой????

Вообщем, что мы имеем на сегодня:
1) ПОСТОЯНЫЕ КРИКИ ДОМА!!!! Я даже не помню, когда Никита и бабушка последний раз общались БЕЗ визга и крика. ЭТО ТАК УЖАСНО!!!!Это создает просто невыносимую атмосферу. Aaa Dash Никита даже позволяет махать кулаками в адрес бабушки... Она, естственно, настроена к нему также, и даже не пытается понять, что это ОНА позволяет ему ее обзывать и махать кулаками.
2) Жалобы из школы(правда без наездов и обвинений в невоспитанности) на склонность к оскорблениям одноклассников и чрезмерную вспыльчивость.
3) Хроническое нежелание над чем-либо РАБОТАТЬ у сына. Будь то ходить в школу, убирать за собой или даже вынести мусор. Твердые отказы, вопли, крики. То есть его жизнь, по его мнению, должна состоять исключительно из игрушек, карманных денег и удовольствий. И про то, что ни одна просьба не выполняется с первого раза, даже и приходится говорить...Что тоже не способствует моему психическому здоровью и климату нормальному в семье.
Девочки, мне страшно и больно. Страшно и больно думать, ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ???
И как же мне жить с этим? Может я чего-то НЕДОжимаю, НЕДОделываю, НЕДоглядываю? В чем моя ошибка? К какому специалисту бечь? А может пора менять сонапакс на что-то еще?
На душе горько и пусто. Скажите мне что-нибудь.. Mouse cry Mouse cry Mouse cry пожааалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:58

Аксюша, сначала надо успокоитьсяПро кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 34500 Ты же сильная (вот я уже на ты перешла). Мне трудно в этой ситуации, что-то советовать, но точно знаю, что когда кто-то истирит нужно самой оставаться спокойной как улав, тогда можно погасить истерику.


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 12 Янв 2012 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:01

А что в каникулы делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:12

Аксюш, а вспомни когда начался первый подобный крик. После чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:15

Аксюша, как я вас понимаю...
Полтора часа пинаю, чтобы решил три! примера. (Решаем их каждый день! И в каникулы тоже.) Уже раза два орала. 9 часов вечера - киснет над черновиком.
Младший хватает за ноги - мама поиграй,- а я не могу отойти от лоботряса, потому что сразу кончается хотя бы видимость работы. Второй день учебы, а мне впору на АД садится....
Господи, когда все это кончится!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:22

Ксю, а правда, что у вас в каникулы было? Он хочть что-то помогает тебе делать? Хоть мусор выносить? Добивалась от своего "с кровью" :
1. бывать с Машей хоть 30 мин(сейчас и час может быть).

2.выносить мусор по первому требованию.

3. Убирать свои и ее игрушки.
4.Пылесосит.
довольно легко и с удовольствием 2-3 раза в неделю ходит в магазин (за продуктами).
Платит за телефоны (все мои и свой) и интернет.
Без этого набора+ оценки НИКАКИХ развлекух. Он в курсе и старается. Пока -первые 2 дня у меня с Деном все ок.Все каникулы был с нами-много общавлись, разговаривали, тусили вместе, Макс его занимал разговорами "по душам". Посмотрим, что будет дальше. Я только 5 дней как с таблеток его подвинула Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:24

Бейлиз пишет:
А что в каникулы делали?
В каникулы мы разошлись, как в море корабли. Я ездила в Киев, а детка под присмотром такой же СДВГ-мамы провел неделю в Спутнике. Сейчас даже поражаюсь над глубиной контраста, как я скучала по нему ТАМ, и как проклинала все и вся сегодня.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:26

Про кружки. Иногда тоже "козлит". Ну ты в курсе- их у него АЖ 4 ШТУКИ!
Смотрю по обстоятельствам- если вижу, что устал- забиваем.
Если просто не может вастать из-за компа(бывало и такое)- сразу , резко и без сентиментов напоминаю, сколько все это стоит и значит , мы от него отказываемся СОВСЕМ. Помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:26

Аксюша, так может вот она причина протеста?
соскучился
потерял границы = нет уверенности/нет ощущения себя/нет земли под ногами

т.е крик души "мама, поставь меня на место"
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:28

ПозитивКа пишет:
Аксюш, а вспомни когда начался первый подобный крик. После чего?


ООООО!!!... этот крик- почти ровесник ему самому (грустный смешок)..
Началось все с того, что первые три года ребенок был свидетелем ежедневных истерик между мамой и ее мужем - алкоголиком. Потом этот кошмар изчез из его жизни, но началась гиперактивность с агрессией, как вы знаете. И бабушка никак по другому реагировать на детя никогда не умела, ибо уже имела потрепанные алкоголиком за 20 лет нервы. Sad И не пыталась даже научиться. Но сейчас это уже просто переходит все границы. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:31

эланна пишет:
Второй день учебы, а мне впору на АД садится....
Господи, когда все это кончится!?


воооот! Эланна- друг! Friends давайте утешать друг друга! Я, пожалуй, опять начну тенотен..
И тоже ни о чем, кроме каникул не думаю...
"лето- это маленькая жизнь" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:32

Цитата :
детка под присмотром такой же СДВГ-мамы провел неделю в Спутнике.

А вспомните-ка, мамы, как нас после лета у бабушки, наши мамы "собирали", и совсем не СДВГ деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:34

amne пишет:
Аксюша, так может вот она причина протеста?
соскучился
потерял границы = нет уверенности/нет ощущения себя/нет земли под ногами

т.е крик души "мама, поставь меня на место"

Похоже так.

Он же под руководством бабушки лоботрясничал? Хочу - делаю, не хочу - не делаю. Т.е. почуял, что можно жить припеваючи безо всяких напрягов. Плюс там ни мусор выносить, ни даже тарелку за собой убирать не надо.
Вот бумеранг и прилетел... Sad

Ксюнь, держись. Никитос становится старше, на границы давит сильнее. Прогибаться нельзя - снесет. как бульдозер.

К доктору?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:35

Тоже тяжело полугодие начинаем. Были слезы: почему такие каникулы короткие, почему уже в школу. Стал дерзить больше, огрызаться. Сегодня в худ. ремеслах и на у-шу выступал, не хочу заниматься и т.п.
Но дома вроде более-менее нормально: с сестрой играет, указания не сразу но выполняет, уроки со скрипом но делает.
Решила заблокировать каналы со всякими мультиками - лишнего смотрит, тенотен давать снова. Надеюсь втянемся потихоньку... Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:36

Пульсатилла пишет:
Ксю, а правда, что у вас в каникулы было? Он хочть что-то помогает тебе делать? Хоть мусор выносить? Добивалась от своего "с кровью" :

Наташ, на моего как найдет. В отсутсвии бабушки у нас, как водится, криков и конфликтов становится ГОРАЗДО меньше.
Он вполне себе умеет и уроки учить, и мусор выносить, и убирать свою комнату
(правда, не слишком аккуратно),. готовить завтрак и ходить за продуктами.

Наташ, а мне очень интересно, "с кровью", это как? расскажи же..

У тебя ведь и папа имеется, который большой талант в таких разговорах душевно-детских. Да и Денис куда мягче моего парня. Приветик им обоим! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:37

Аксюш, взрослым трудно входить в русло после каникул, что про детей говорить, тем более наших... Границы и терпение. Пулься все очень точно донесла. Круг ОБЯЗАННОСТЕЙ и никаких развлекух. Ты его рабаловала, при этом без особых результатов с его стороны. А он еще и проверяет где и как можно тебя достать поглубже... Позволяешь! И, конечно, ему хотелось пообщаться с тобой на каникулах. Это официально семейное время... А тут бабушка, которая и так всегда при нем, да и контакта нет особого! Он не против падежей и хоккея протестует, переводить надо иначе: "Мам, мне надо внимание! Поговори со мной, поуговаривай..." А получается, что у вас диалог по поводу учебы один - наезд, НАДО! Надо менять сам стиль общения! попробуй сменить тон и расставить ЧЕТКИЕ границы и правила (Пулься написала примерный перечень)! И ,самое главное, не отступай от них сама-то!!! Это оооооочень трудно, но нашим надо только это! Это их структурирует и не позволяет распускаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:38

Аксюш, а может не стоило при нем плакать? Я понимаю, тяжко Sad
Как он отнесся к этому, жалел, испугался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 11 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:50

СеЛена пишет:
И, конечно, ему хотелось пообщаться с тобой на каникулах. Это официально семейное время... А тут бабушка, которая и так всегда при нем, да и контакта нет особого! Он не против падежей и хоккея протестует, переводить надо иначе: "Мам, мне надо внимание! Поговори со мной, поуговаривай...".

Уже жалею, очень, что уехала одна. Sad
А бабушка с ним в канкулы была ровно один день. В остальное время он был в Спутнике в компании своего сдвг (но тихого) одноклассника и его понимающей сдвг мамы. границы у нее очень хорошие и четкие, даже мне так не удается.

Вот еще что заметила. Если на его протестное поведение НИКАК не реагировать, то оно становится куда менее протестным! То есть, если есть Aaa в ответ, то его несеееет... А если в ответ Silent - то он затихает сам. Зриетлей то нету у актера... Только вот ЗАЧЕМ ему весь этот кошмарный театр???

А к доктору? ОДНОЗНАЧНО! и всей семьей! уже записались...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-