Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 13:14

Действитльно, зачем? Ты хотела что проверить? Сможет ли он учиться? Наверное, ПМПК сложнее сделать вывод, чем тебе самой. Динамику-то ты видишь, а не ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 13:22

Виола пишет:
с какой целью на ПМПК записывали?

Здесь в моей теме это еще весной обсуждалось, когда у сына случались поведенческие закидоны, директор старой школы настаивала на пмпк. Здесь меня девочки убедили в том, что вреда от этого не будет, если сына посмотрят еще несколько специалистов. И вот я решила проявить инициативу, тайком от школы. Чтобы, если впредь возникнут проблемы- помахать этой справочкой ( а я уверена, что заключение будет сделано положительное)перед носом директорским...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 13:23

Агава пишет:
Действитльно, зачем? Ты хотела что проверить? Сможет ли он учиться? Наверное, ПМПК сложнее сделать вывод, чем тебе самой. Динамику-то ты видишь, а не ПМПК.

Вооот, Агавушка! Smile :wink1
Именно такие мысли мне сейчс и закрадываются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 13:50

Ксю, я бы забила...от добра добра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 14:01

Nell пишет:
Ксю, я бы забила...от добра добра...
Угу, и что там можно нового услышать, и что с тем услышанным делать
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 14:17

Цитата :
у Никитоса с сентября месяца всего одна двойка за поведение.
-Аксюш, да ты что! Shock Буду своей Звезде твоего в пример ставить (у Звезды "двойки" по поведению я уже и не считаю... Silent )
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 14:25

troya пишет:
Цитата :
у Никитоса с сентября месяца всего одна двойка за поведение.
-Аксюш, да ты что! Shock Буду своей Звезде твоего в пример ставить (у Звезды "двойки" по поведению я уже и не считаю... Silent )

Laughing Laughing Laughing Сашке привет! Пусть на жОниха свАво равняется! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 14:26

Во всем надо искать смысл... ЗАЧЕМ сейчас ПМПК? Какую проблему надо решить и надо ли таким путем. Если ответ - нет, то и ходить не надо. Все идет потихоньку и пусть себе идет. А со спортом... Как же я рада!!! И жаль, что потеряли целый год из-за советов специалистов... Шальную энергию всегда надо просто перенаправить и все будет чики-пики! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 14:36

Alma пишет:
Nell пишет:
Ксю, я бы забила...от добра добра...
Угу, и что там можно нового услышать, и что с тем услышанным делать

Ксю, вот не успела я вчера договорить... Но тут ты меня ужо не заговоришь, не отвлечешь!

Если у тебя самой проскакивают сомнения в возможностях ребенка, то я бы парня протестировала. Даже не сомнения, ибо два месяца этого года однозначно доказывают, что программу парень усваивает, а попытка установить в какой области имеются пробелы, чтобы точечно и целенаправленно их ликвидировать.
НО НЕ В ФОРМЕ ПМПК!
Т.к. у ПМПК другая цель - выдать справку о рекомендуемой форме обучения... а она тебе зачем?

Я бы порыла инфу на предмет комптентного псхолога\психоневролога\психиатра и т.п. на предмет дополнительной консультации и тестирования частным образом. Хотябы для того, чтобы результаты этих обследований ни при каких условиях и ни при каких обстоятельствах не всплыли в школе\поликлинике\диспансере без твоего на то желания. Flower
И никто не имел возможности сделать свои далеко идущие выводы... А то вон, в соседней теме Радость писала, что обмолвилась, что ребенок обследуется в НИИП, а ушлая тетя-секретутка уже сама и диагноз поставила, и в протокольчик его внесла No comments Зачем тебе такие приключения?

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 14:40

Бейлиз, умничка! Отлично сказала! Надо просто поискать спеца, чтоб на данном этапе развития выявить наиболее слабые места.
Все, щас точно позвоню в пмпк, откажусь.

А Маша действительно зря про НИИПсихиатрии заикнулась, это правда! И какая секретутка- гадина.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 15:17

Согласна с Бейлиз, я тоже думаю, что обследование вам лучше частным образом сделать, для того чтобы с направлениями по которым работать определиться. А ПМПК Никите сейчас ни к чему. Да и потом, Ксюш, если понадобится- ты всегда можешь записать его еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 15:33

Викуля, приветик, дорогая! Sunny Рада тебя читать тут у себя! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 19:43

Действительно,ПМПК рекомендует форму для обучения,а если нет желания ее менять и все устраивет,то зачем топать на комиссию?Стресс по-моему только для ребенка дополнительный..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 19:52

Аксинь, ты записывалась на ПМПК, когда металась и сама не знала, что делать и куда бечь. Тогда они мож что бы и сказали умного (или не умного, это уж как повезет). Только вот дорога ложка к обеду, сейчас ты уже и без них сама все придумала и сделала наилучшим образом. Смысл туда идти уже полностью на данный момент пропал. (И пусть и дальше не появится!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 20:48

Рада за успехи мальчега!!! Привет ему от нас с Деном!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 22:19

Молодца Никита! радует мамочку! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:06

Ксюшенька, как хорошо! Sunny
Я бы на ПМПК не таскала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:11

Ксюш, вот видишь, все потихоньку налаживается... Надеюсь, это только начало ваших успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:15

Цитата :
Смысл туда идти уже полностью на данный момент пропал. (И пусть и дальше не появится!)
-ДеФФки, а ведь это-ТОСТ. Алаверды!Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 18106
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:26

troya пишет:
Цитата :
Смысл туда идти уже полностью на данный момент пропал. (И пусть и дальше не появится!)
-ДеФФки, а ведь это-ТОСТ. Алаверды!Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 18106

Огаога!!! И я тут уже тоже протягиваю свой стаканчик, чтоб чокнуться! Mouse cheers Атттличччный тост, Вах!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:26

И ещё Амнюша в соседнем топике мне верную мысль подкинула: школа не на один год, ещё успеем выучиться! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyВт 13 Дек 2011 - 9:29

Девочки, привет!
Вот опять к вам за советом, потому что совсем не знаю, как себя вести в подобных случях...
Сегодня сын встал, собрался, позавтракал, оделся и уже пошел в прихожую одевать куртку в школу... И тут началось.... Shock Affraid
Он встал, уперся "не пойду в школу, мне надоело каждый день туда ходить и вообще, у меня болит голова и живот!" и все! Я сначала стояла молчала а ступоре минуты две. Потом начала потихоньку закипать, ибо сама уже опаздвала на работу. Потом я шипела от злости одевая насильно на него куртку...Заявил, я не пойду, буду во дворе гулять... Affraid но тут, я надеюсь он просто пошутил...Потом начал обуваться спешно, повторяя нервно "я опаздываю"...

В результате я, вся вздрюченная приехала на работу, и теперь вот совсем не знаю как на сие реагировать Question Question Question Shock Скажите мне что-нибудь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyВт 13 Дек 2011 - 9:55

Аксинья пишет:
Скажите мне что-нибудь....

забей Laughing
хорошо это или плохо, но я такое регулярно слышу. Не пойду в школу, не буду делать уроки, не буду готовить, не буду убирать, уйду итд и тп....
Не сразу, но со временем выработалась тактика, которая подходит конкретно в нашем случае - выслушать, прокомментировать из серии а-ля Гиппенрейтер "Ты устал", "Ты не выспался", "Тебе надоело ходить в школу"..... и сделать вид, что деть ничего не говорил.
Конкретно у нас все эти угрозы - сотрясание воздуха, которое превращается в реальность только если на все это вестись.

Посему и тебе рекомендую попробовать и так, и сяк, и НЕ заводиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyВт 13 Дек 2011 - 10:03

Цитата :
Конкретно у нас все эти угрозы - сотрясание воздуха, которое превращается в реальность только если на все это вестись.
+1 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 714595
правда сотрясает громко, все время тянет поверить.
Говорю как Мач обычно. Или "ну не делай/не иди", он тут же "а как я пойду в школу без уроков?? " или "нет, мне сегодня надо, у нас история".
Еще говорит, что имеет права выразить свои эмоции и мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 10 EmptyВт 13 Дек 2011 - 10:21

Аксюш, у нас было так же.
Год назад я тоже испытала гамму чувств и эмоций: от ступора до нервного срыва. Тогда накануне сын подрался в школе, да и был уже декабрь, обычно он устает к этому времени(диагноз есть - истощаемая нервная система).Выпихнуть его в школу я не смогла, оставила дома.
Второй подобный случай произошел в этом году в октябре. Тоже болели животголоваушихвост. Вслух было озвучено также, что "очень устал, надоело учиться, надоело быть хорошим и получать 4 и 5". В этот раз я заставила себя поверить, хоть и внутри меня все сопротивлялось. В школу не ходил два дня, с выходными получилось четыре. Потом как-то собрался, смирился, даже что-то типа благодарности мне высказывал за то, что поняла, не настаивала. Время до каникул потом прошло благополучно.
Сейчас тоже периодически проскальзывают подобные фразы: "Не хочу-не пойду". Стараюсь, как и советует Мач, пропускать мимо ушей, не забывая посочувствовать. Чаще действительно остаются сотрясением воздуха. Однако держу руку на пульсе. Если вдруг заупрямится основательно - сделаю опять один-два выходных. Потому что действительно устает. Кстати, это становится заметно и по классным-домашним работам.
Вот сейчас декабрь, жду: пронесет-не пронесет, выдаст ли очередной взрыв, ежегодно бывает... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-