Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Даже не знаю как назвать - полный п...ц

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 20:17

СПАСИБО! Мне очень помогла ваша поддержка! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 20:26

Была уверенна в победе вашей семьи!Рада за вас....поздравляю всех участников битвы за права деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 20:27

Барли, Вы молодец! Я внимательно следила за Вашей темой и очень за Вас переживала. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 21:04

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 21:12

Барли, это плодотворно вы побеседовали! Молодцы!
Теперь - последовательность. Все договоренности должны неукоснительно соблюдаться. Тогда и правда всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 22:24

Барли, внимательно все читала, ОЧЕНЬ рада за Вас и дитенка!
Держите в курсе, как все сложится дальше. Удачи!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 22:54

Барли, Good, рада за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:36

Барли, очень животрепещущая тема!!! следила за развитием событий. Я думаю, что вы правильно поступили, притормозив "наступление тяжелой артиллерии" в виде походов в вышестоящие инстанции. Я все таки за то, что необходимо всем давать возможность исправить сложившееся положение. Нооо!! - такая возможность должна быть одна. В вашем случае её не упустила директриса: надавала втыков учителю (не достойна вообще-то она такого высокого звания), и обещав вашей семье поддержку в воспитании ребенка. Это Ваша ПОБЕДА!

Yes Boast Dance Good

А за учителем следите. Думаю обиду она все-таки затаила (после втыков-то начальства). Вполне возможно дальнейшие выплески негатива по отношению к вашему сыну. Так что терпения вам и вашей семье. Вы - молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 0:16

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мидин

Мидин

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двое сыновей 1995, 2003

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-09-09

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 1:51

Барли, я также присоеднияюсь к восторженным крикам Ура!!! Поздравляю!!
Знаете, я иногда просто бываю поражена святости наших детей - орут? - да у неё просто голос такой...вещи швыряет? - плохое настроение...Боже, Боже! Читала и так живо воскресла в памяти история с нашим уходом из первого класса - причём, самое смешное, что мы с мужем встали на защиту не нашего ребёнка Laughing Наш, хоть и тоже СДВгшный, но не гипер, больше с вниманием проблемы и с письмом...а тут в точности Ваш случай - встаёт, качается на стуле, выкривает...и т.д. Очень насторожило, что наш приходил и каждый день жаловался, какой он ужасный и как мы все его не любим...авторитет учителя, конечно, в этих делах - вещь бронетанковая...Мы объясняли как могли, что это не дело, каждый имеет право на ошибки и т.д. , но наш и слышать ничего не хотел - плохой и всё тут....
Однажды пришлось вернуться в школу после первого урока, чтобы принести справку (на физ-ру не пустили бы) - до урока минут 10...думаю, не буду в класс входить, чтобы ритм урока не нарушать и т.д. - стою и ушам своим не верю, слышу такой монолог:
- Я кому сказала не качаться !!! Ты что тут свои ворота раздвинул? ты что тут мне демонстрируешь? (первый класс!!! детям 6 лет!!!!)
Когда прозвенел звонок и я вошла в класс - первая мысль - не было бы детей - удушила бы собственными руками. Я молча положила справку, пришла домой , написала докладную директору (послала по е-mail) и копию отослала всем родителм, чтобы знали ЧТО их дети слышат за закрытой дверью....собрали собрание...так большинство родителей учительницу оправдало - мол, я своему еще и не такое говорю, а администрация обвинила меня в подслушивании Laughing Вообщем, мы ушли, конечно....
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 3:29

Мидин
моего обвиняли в срыве уроков
я сказала что буду ходить на уроки с ним и сидеть рядом, получилось только один день... на второй день меня не пускали в троём , завучь класная и учитель по русскому .... да вы вместе с сыном теперь уроки срываете Laughing

вообщем я даже неуспела понять чего они так испугались то , видимо по принципу - не выносить сор из избы ....
я за этот день увидела что у сына есть проблема отвечать у доски а учитель этого мне не озвучила ни разу (было это уже в конце ВТОРОГО класса)
в итоге 2 русский и 2 английский , так как он не отвечает в классе , а учителя даже не пытаются ему помочь....
у них ещё была хорошая фраза - ОН ОПРАВДЫВАЕТ ОЖИДАНИЯ , так может попробовать ждать от ребёнка хорошего???

сейчас другая школа , частично домашнее , уже 2 драки в этом году ..... пока моя мама в отпуске водит его в школу , и передаёт насколько учительница от него в шоке .... а мне после первой недели учительница только хорошее говорила - типа зря я её пугала летом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 8:00

Барлей! Ура! Мне тоже очень понравился разговор у директора. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 16:06

Барлей! Замечательно! Все пока по наилучшему сценарию. Пишите, как ваши дела будут складываться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 16:31

Сегодня принес карточку поведения. Красных кружков (плохо) - у нас нет, в основном зеленые(очень хорошо) и желтые (надо еще постараться). Ребенок доволен, у него теперь есть четкие и понятные ему критерии оценки его поведения, он уверен, сможет лучше, что будет стараться. Графа "замечания" пустая Cancan
По природоведению стоит шестерка (у нас пятибалльная, но в исключительных случаях она в дневник ставит 6 Dance )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 16:33

ПОЗДРАВЛЯЮДаже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 34500 Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 34500 Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 34500 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 16:45

Ура! Поздравляю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 16:48

Отлично! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 16:50

Барли, как я рада за вас и сына. И папа ваш молодец.
Рада, что не сбылись мои мрачные прогнозы и действия директриссы оказались плодотворными и адекватными.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 16:54

Барлей, Вы просто умница! Flower

Возьму на вооружение - попробую договариваться в таком же духе с нашей учительницей, а то у сына не дневник, а книга жалоб и предложений... д/з записать некуда - всё в замечаниях Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 17:16

Ура!Это победа Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 17:17

Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 17:29

Барли, как приятно вас читать! Вы молодец! Успехов сынуле! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyВт 20 Сен 2011 - 19:11

Бейлиз пишет:
Барлей, Вы просто умница! Flower

Возьму на вооружение - попробую договариваться в таком же духе с нашей учительницей, а то у сына не дневник, а книга жалоб и предложений... д/з записать некуда - всё в замечаниях Sad

И у моего такая же история.
Сегодня даже свой телефон учительница написала,чтобы я позвонила.
Поговорили... На позитиве,в принципе. Никаких нравоучений,все по существу. А уж как я нервничала Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
nasveg

nasveg

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : pavlova.sveti
Сообщения : 51
Регистрация : 2011-05-03

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:21

Барлей, вы умничка! Мы правда в школу в след. году идем, но я готовлюсь морально. Следила за развитием событий. (советовать пока мне нечем, так как опыта нет), зато набираюсь вашим опытом. Я за вас очень рада. Решать конфликты мирным путем - это сложнее и требует больше эмоциональной нагрузки (это же надо злость и обиду в себе задавить). И они видят что вы конфликта не хотите.! У вас все наладиться, войдет в колею и будет немного легче! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 13 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:13

Барлей, прочитала вашу тему с началаSmile Какая вы умничка, справились с такой сложной ситуацией. Надеюсь, теперь жизнь будет складываться по-другому. Успехов вашему чаду!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Даже не знаю как назвать - полный п...ц

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-