Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Даже не знаю как назвать - полный п...ц

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПт 9 Сен 2011 - 9:19

Вы скачали установочный пакет, зайдите в папку куда скачали и найдите файл Instal, далее нажмите на него и следуйте указаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:27

Отнесла заявление директору. Она его почитала и уставилась на меня, как будто впервые меня видит. Потом несколько минут молчала. Затем сказала:
- Сильное заявление. Вы понимаете какие будут последствия, если я его приму?
- Прекрасно понимаю, поэтому и принесла.
- Но ведь мне придется созвать специальную комиссию, провести педагогическое расследование, ДАЖЕ ознакомить вашу учительницу с этим заявлением!
- Очень вас прошу, делайте все, что нужно.
- Это очень серьезный шаг, может попробуем решить это в устной беседе?
-Нет, спасибо, беседы были в мае, и те договоренности не соблюдаются.

В общем, когда минут через 10 она поняла, что заявление ей придется принять, говорила совсем по-другому, не как обычно. Спокойно, по делу. Попробовала уцепиться за свой любимый ход - предложить нам уйти. Я твердо сказала, что это не обсуждается.
Резюме - после того, как эта их комиссия все порешает, меня пригласят на беседу. Я дала им понять, что долго я ждать не собираюсь и на ребенка орать больше не позволю. На том и распрощались. Директор на прощание еще раз выразила сожаление, что я не забираю заявление, и сколько у нее и так работы, а теперь еще и вот, ну что ж, раз вы так, то до свидания...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:30

Вот что-то мне подсказывает, что они будут "честь мундира " защищать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:36

Да ради бога, пусть защищают. В заявлении указаны только те факты, которые сама учительница не отрицает. Директор знает, что она так делает, признает, что это нарушение профессиональной этики, а дальше пусть что хотят делают. Они меня поставили в такое положение, что мне уже нечего терять. Хуже, чем есть, к моему ребенку относиться уже просто нельзя, выгнать они его не имеют права. Максимум - подключат милицию если найдут за что. Тоже не очень-то напугали. А вот им реально есть что терять, вот и забегали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:40

Барли, держитесь, главное, сохраняйте спокойствие. Вы правы, мирных путей уже нет, что сделаешь. Может, и найдете решение совместно с директором...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:47

Ох, вряд ли. Я бы уж, если собралась бороться, в Департамент образования копию унесла. Обычно директора встают на сторону учеников, когда сверху контроль за их действиями происходит - проще с учителем разобраться, чем ждать, когда разбираться с произволом приедут к тебе в школу, - не факт, что директором останешься. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 11:52

Директор знает, что я консультировалась в РОНО с тем, кто курирует их школу. Та женщина сказала, если что, к ней приходить. Думаю, директор не захочет, чтобы я воспользовалась тем приглашением. По крайней мере при упоминании ФИО куратора, брови у нее приподнялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:04

Барли, в подобной ситуации школа сделала все возможное для примирения, предлагали в другой класс, лишь бы дальше не пошло. Может, и стоило.

Но я не могла простить того подлого собрания и все ушло куда положено. Пусть понимают на будущее, что не всякий человек, который кажется беззащитным, является беззащитным в действительности. И школу поменяли, но это уже другая история..Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 714595 и грустная и смешная где-то, т.к. и там мы в конце концов дали очень мощный отпор, которого не ожидали. Трудно советовать... В любом случае хорошо бы мир, но ведь не выходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:07

Спасибо, Mia! Сейчас стараюсь почаще представлять, как эта ситуация будет выглядеть через 10 лет - и уже не так страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:34

Барли молодец! Директор струсила, это понятно, раз начала про ПОСЛЕДСТВИЯ вещать, это ей боятся надо последствий, в ее школе ребенка третируют. Держитесь, ваш настрой вызывет уважение! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:42

Барли, молодец! У меня прямо ощущение, что это я только что с такого разговора вышла (тттчнс).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:53

Шаг на защиту ребенка сделан.

Барли, а вот копию заявления куратору отнести - никак?
Пусть она владеет фактами и пусть "курирует"...
вот это " если что - приходите" не очень мне нравится. Это "если что" уже наступило...
Слова - это слова. Хорошо, что озвучили директору и она поняла, что вы готовы идти до конца. Но не все, кто имеет намерения, их выполняет.
(по опыту) РЕАЛЬНЫЕ действия, а не только "озвучка" - две разницы.

Все на низшем уровне стремяться уболтать и уговорить...

УДАЧИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:57

Барлей, держите в курсе, как и чем закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 13:00

Кстати, есть в просительная часть? Если да - то 30 дней и письменный ответ у вас на руках должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 13:29

Барли,с опаской ждала понедельника.Хорошо,что вы не отступили,а на устные обещания поддержки рассчитывать увы не стоит.Мне кажется лучше собрать как можно больше бумаг, по факту причиненных вашему сыну ивам моральных и физических страданий(такая вот юрид.фармулировка).У доктора вы были..
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:28

Катер

Вот просительная часть:
В связи с вышеизложенным прошу:
- обеспечить физическую и психическую безопасность моего ребенка во время его пребывания в школе и его обучение с применением адекватных педагогических подходов в соответствии с законодательством РФ;
- принять меры для исключения применения мер психического насилия по отношению к ребенка со стороны ....

Плюс я ее попросила (раз уж будет создана комиссия) ознакомить меня с тем, какие методы(кроме карательных) были применены по отношению к моему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:33

А ребенок в школу ходит? Что рассказывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:39

Ходит. Рассказывает все как всегда. Сегодня было ИЗО (ведет его учительница с факультатива, он в прошлом году с ней кучу конкурсов выиграл). Так вот она ему разрешает вставать на уроке, подходить к мусорному ведру точить карандаши, подойти к ней посоветоваться и вообще она довольно лояльная дама. Но сегодня на уроке присутствовала наша классная и потом его долго ругала, когда учительница рисования ушла - по классу ходил, рисунок не закончил (это разрешено, можно сдать в течение недели), черновой вариант порвал (муки творчества). При этом он сказал, что по ИЗО учительница ни одного замечания не сделала. А нашей-то что надо на рисовании? Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:53

Барлей, оч.задела ваша тема, сопереживаю.
Держите нас в курсе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:54

Компромат собирает? Вот и будет синить - по классу ходит, не успевает и тп. Такой вариант возможен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:57

Барли, молодец! Handshake К куратору действительно нужно сходить.
А ваша классная, думаю, теперь не только на ИЗО будет приходить. Ей же нужна информация о поведении ребенка на всех уроках, а не только на ее. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:57

Smile
Так ведь все знают, что он по классу ходит поройLaughing Тут и собирать-то нечего, я об этом с директором на каждой встрече разговариваю. С успеваемостью у нас не просто нормально, а отлично, тут тоже не подкопаешься. Просто бесит он ее и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 17:27

А вам на уроки присутствовать можно(извините знак вопроса не печатает)есть резон и вам посидеть. Out
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 17:50

ВСе прочитала. Молодец!!! Только надо было на втором экземпляре заявления подпись директора поставить.. так , на всякий случай.. ( а то случаи бывают разные)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 8 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:09

Цитата :
Директор на прощание еще раз выразила сожаление, что я не забираю заявление, и сколько у нее и так работы, а теперь еще и вот, ну что ж, раз вы так, то до свидания...
-Ой, бЭдная, как же мне её жалко...я плакаль... Cry
Барлей, не считайте, пожалуйста, что разговором с директором ваша история закончилась. Наоборот, всё только начинается. И копию Вашего заявления отослать в РОНо-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Даже не знаю как назвать - полный п...ц

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-