Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Даже не знаю как назвать - полный п...ц

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 19:28

Спасибо! Flower
Мы копим зеленые кружочки, надо накопить 25 - и я куплю ему игрушку или свожу куда-нибудь. Сегодня было сложнее - была экскурсия в планетарий, на карточке помимо кружочков замечание по поводу поведения в автобусе. Но он сказал, что учительница не кричала, просто объяснила, за что она поставила замечание.
Еще она его похвалила за поведение по дороге туда ( на обратный путь у него уже сил не было держать себя в руках). Отметила, что вел себя тихо и она не сразу его заметила в автобусе, даже спросила громко "А где Костя?"

Так что - пять секунд, полет нормальный Frog
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 19:32

Flower Flower Flower !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 20:06

Молодцы Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 20:49

Так держать! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 20:52

Барли, Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 21:14

Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 21:31

Барли, радостные новости. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 22:10

Барли,вы молодец! Вы доказали,что можно бороться с системой. А ни у кого не возникает странного чувства,от разницы описания "педагогических приемов" в начале темы и в конце? Оказывается,учитель умеет работать со сложными детьми? Только ей надо было,видимо,это "напомнить",что вы и сделали ,Барли! Похвалите себя еще раз,вы-умница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 22:52

Барли, прямо чудеса какие-то творятся с учительницей! "Волшебный пинок" в действии?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 23:05

Барлей, как здорово это читать!
Очень рада за вас!!!!! Sunny Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 0:00

(ттт)
Барлей, УРА! Очень приятно читать!!! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 13:24

Барли, я тоже очень-очень рада за вас! Может, только я и была не столь уверена в отличном результате. Имею собственный опыт, правда, это не связано с успеваемостью и поведением сына. Наш дир-р тоже при людях говорил, какая я неравнодушная мама, и просто молодец. Но на деле...И даже привлечение депутата было. Стало только хуже. Но это моя история. Хорошо, что у вас всё закончилось так здорово! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyПт 23 Сен 2011 - 0:57

оч.занята, давно не заходила, какие ъхорошие новости Sunny Sunny Sunny
Барлей, поздравляю Flower

))))) шепотом...может тему переименовать что-то типа..
Даже не знаю как назвать - полная победа
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 16:43

Поднимаю тему.

У нас опять все плохо. Учительница две недели болела, потом вышла и с прошлой недели понеслось еще хуже чем было.

- Сбрасывает со стола деньги, которые ребенок принес ей на столовую, часть денег он собрал, часть так и не нашел.

- Выгоняет из класса по странным причинам (ковырял во рту, уронил линейку, девочка сидящая спереди на него часто оборачивалась и т.п.) Последней каплей стало то, что выгнала с полугодовой контрольной по математике. Я ее спросила, почему она это сделала, она ответила, что он задавал вопросы, а она уже в начале урока все объяснила, все поняли, а он прослушал. Вопросы были не по заданию ( у нас все нормально с математикой), а по оформлению

- Спрашивает на уроке у детей, хотят ли они, чтобы Костя учился в их классе. Дожидается нужного ответа, потом полурока кричит "Уходи из моейго класса и моей школы, ты нам не нужен, ДАЖЕ дети не хотят, чтобы ты тут был.

Все эпизоды не могу описывать, во мне уже все кипит.

В общем, сегодня она позвонила и попросила забрать ребенка, потому что он всех отвлекает. Я спросила как. Ответ "Он не работает на уроке, потому что мы не нашли его тетрадь по истории.(они хранятся в классе) " На мой вопрос, как же он должен работать без учебника, она сказала "Он должен сидеть тихо, а он линейку по столу возит!" Diatel
Мой сын сидит на последней парте! Кроме нее никто этого даже не видел!

Короче, я сказала, что приеду и заберу, но по пути заехала на почту и отправила в РОНО письмо с уведомлением. К нему приложила заявление, которое писала в сентябре на имя директора школы, указала, что администрация школы НИЧЕГО не делает в этом направлении и попросила вмешаться.

Извините за много букав.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 16:50

Барлей, правильно сделали (про письмо в РОНО)
Сколько можно издеваться над ребенком?
Травля настоящая.
И если мой товариСЧ, за которого я тоже посмела вступиться, уже большой, может и учителю ответить, если что, так, что её же саму в глупое положение поставит перед всеми, то Ваш - маленький еще. Сам не защитится никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 16:52

Барли! @@@@@
Все правильно, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 16:55

Я запретила ему защищаться в школе, он просто все игнорирует. Если он будет огрызаться с учителем и давать сдачи детям, нам точно не поздоровится.
Он все это так буднично рассказывает, настолько уже привык этому, что его уже ее воплями не проймешь. Но я-то знаю, что имеет права делать учитель, а что нет, и вот правда на этот раз они меня разозлили Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 16:56

Барлей, слов нет... Friends

Что же эту тетку в педагогику то потянуло??? Как в её голове родилась мысль о том, что она может работать с детьми???

Ведь она наносит своими действиями вред не только Вашему сыну, но и всем детям в классе! А потом мы удивляемся отношению в обществе к "нетаким" людям...

Копию письма в РОНО директору понесете?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 17:00

barley пишет:
Я запретила ему защищаться в школе, он просто все игнорирует. Если он будет огрызаться с учителем и давать сдачи детям, нам точно не поздоровится.
Совершенно правильно сделали! Очень правильно.
Моему в возрасте Вашего не надо было защищаться. И запрещать не приходилось. А теперь вот... фиг запретишь. "Сам с усами" Хотя, всё равно талдычу, что огрызаться и хамить нельзя. Сделали замечание - проглоти и сиди тихо.
Учителю озвучили, чтчо заявление в РОНО ушло?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 17:01

Цитата :
Копию письма в РОНО директору понесете?

Нет, пусть им будет подарок на Новый год! Laughing

В прошлом году я 4 раза встречалась с директором, в этом году два раза (и еще писала заявление). В разговоре они уверяют, что будет замечательно, но потом просто закрывают за мной дверь и забывают обо мне. После первого заявления ни психолог, ни завуч, ни методист - никто ни разу не посетил ее уроки и не посмотрел, что там творится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 17:03

Вот я тоже подумала, что не надо копию нести, с наступающим годом Дракона их всех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 17:06

Интересно что за заболевание у учительницы было, что такие последствия наступили ?

Может ей требуется продолжить лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 17:08

barley пишет:
Поднимаю тему.
- Сбрасывает со стола деньги, которые ребенок принес ей на столовую, часть денег он собрал, часть так и не нашел.

Дурдом какой-то. Ее бы к НАШИМ "ангелочкам".

А может, учительница болеет чем-нибудь таким...что психиатр лечит? (По моему опыту, если коллега так ведет себя, то это "эмоциональное выгорание", как минимум).
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 17:11

Добавлю масла в огонь. Вчера они на уроке труда делали снежинки, мой сынка сделал неправильно, она порвала ее, назвала "плохим словом" (ребенок не сказал каким) и выбросила в мусорку. Сегодня я поинтересовалась, зачем она так. Ее ответ "Я ему говорила не делать в центре дырочку, а он сделал! Он у вас не слушает, работать с ним невозможно" Занавес.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 14 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 17:13

М-дааа! Сильнаааа! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Даже не знаю как назвать - полный п...ц

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-