Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:20

Злобная Рашель пишет:
Naty, не бойтесь!!!
Скорее всего, да, покажет учебник.
Но больше всего похоже на то, что надеется, что Вы его попросите "подтянуть" (за доп.плату, разумеется)
Аааааа, какая плата, у меня уже денег нет. Все деньги уходят на логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:27

Naty, "в наглую" никто просить не будет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 12:22

Сижу, чуть не плачу. Моего вчера учительница похвалила, говорит старался на уроках, все писал, а сегодня опять провал, вел себя просто безобразно, 3 раза чуть не подрался, катался на перилах, на уроках ничего не далал Shock
Учительница говорит, что пришлось водить его целый день за руку Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 12:43

Morkovkina, не расстраивайтесь. Как мне это знакомо. Ничего особого с этим не сделаешь. Разговоры-разговоры-разговоры. Когда-нибудь дойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 12:53

Конфетка пишет:
Morkovkina, не расстраивайтесь. Как мне это знакомо. Ничего особого с этим не сделаешь. Разговоры-разговоры-разговоры. Когда-нибудь дойдет.

Как с цепи сорвался, в этом году хуже, чем в прошлом, а я надеялась, что наоборот подрастет и будет поспокойнее. Причем стал в драки ввязываться, чего раньше вообще не было. Что с ним происходит - не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:02

KotenaLaskovaja пишет:
Кукусь, а я пятерку по письму получила.. но ребенку не стала говорить что мол тебе ее постаили потому что мама дятлит.. не положено ему это знать - нехай самооценка растет и старание.

А я своему всегда говорю- берись за все доклады и т.п., я помогу. Лишняя пятерка не помешает;)

Сегодня повесила на видное место расписание,список по дням,что и в какой день надо сделать(уроки). Что обязательно,а что желательно. И напоминалки всякие. Когда диктант,когда дневник будут собирать(чтобы был заполнен). Надеюсь это его организует.
А то второй день вспоминает про языки поздно вечером Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:07

ой, у меня вчера первый раз все дом задания в дневник вписал - я хвалила, мол молодец, видно что втянулся в учебу...
Особенно по русскому над душой стоять приходится - отвлекается и начинаются кренделя в тетради
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:23

Я вчера,на собрании,посмотрела диктанты ребят нашего класса. Одна работа меня поразила! Такого почерка я не видела даже у первоклассников! Такое впечатление,что он когда пишет, у него дрожат руки. Ни одной ровной линии,каждое слово на половину строки. И как результат-2.

У меня редко записывает ДЗ. Постоянно напоминаю,но без толку.
Вчера записался в кружок ИЗОSmile


Последний раз редактировалось: Велена (Ср 14 Сен 2011 - 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:24

а почему 2 - за ошибки??
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:25

KotenaLaskovaja пишет:
а почему 2 - за ошибки??

Да,помимо почерка куча ошибок. Там еще разобрать надо было его каракулиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:26

у меня весь первый класс ребь писал отвратительно. Сейчас - приемлимо... Просто если еще за почерк снижать, то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:30

KotenaLaskovaja пишет:
у меня весь первый класс ребь писал отвратительно. Сейчас - приемлимо... Просто если еще за почерк снижать, то...

Наша учит-ца в началке говорила,что грязь и плохой почерк портит впечатление от работы.
У моего столько раз менялся почерк,и не вспомнить! Даже сейчас то красиво,то как курица лапойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:32

Велена пишет:
Такого почерка я не видела даже у первоклассников! Такое впечатление,что он когда пишет, у него дрожат руки. Ни одной ровной линии,каждое слово на половину строки.

Сын в 8 классе пишет как первоклассники в начале года. Ничего не могу сделать. Дома еще постарается, а в школе - буква на три строчки, говорит, что не успевает. Пытаюсь научить сокращать слова, не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:46

А я получила 3 по английскому, а Красота моя 2 по математике: тут я неправильно списала с доски, тут поспешила, и подумала, что это 9, а это 3...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:53

Импульсивность в чистом виде. Мой такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:55

Похоже, что мой боец «поехал». После школы няня его не могла час увести домой, он хотел играть с детьми. Потом пришел и начал ругаться с няней. Я ему вчера показала, где в И-те посмотреть, что задали, он «включил дурака» и утверждает, что не помнит, как это. При том, что в И-те он шарится преотлично.

И я даже знаю почему: у меня подруга вчера была и я не посидела с ним вечером, пока он засыпал. Утром он спросил меня, не выгоню ли я его на улицу и не поселю ли на его место свою подругу.
Вечером буду с ним беседовать, проговаривать, чего его беспокоит, что он чувствует, что думает и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 15:57

Здравствуйте))).

Недавно с Испании прилетела. Ребенок 2 недели в школу без меня ходил. Радует, что оценки от 6-10 баллов. Стал писать намного ровнее, все еще буквы пропускает. Недавно по математике словил 2 балла, так и не поняла за что. Но ходит с удовольствием, веселый.
Огорчает вторая смена и по 5-6 уроков. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:16

KotenaLaskovaja пишет:
ой, у меня вчера первый раз все дом задания в дневник вписал - я хвалила, мол молодец, видно что втянулся в учебу...
Особенно по русскому над душой стоять приходится - отвлекается и начинаются кренделя в тетради
Котена, и у меня вчера пришел первый раз с записанным домашним заданием и на уроках его похвалили, что вел себя хорошо. А сегодня - снова здорова - учительница говорит, что просто кошмар сегодня.
Вот говорят, их хвалить надо, а у нас обратная реакция не похвалы, его похвалили, он расслабился.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:49

А моего посадили на первую парту, рядом с дамой. Дама учится хорошо и пока от такого соседства не в восторге. Учительница за то рада, что хотя бы наш товарищч выпал из списка хулиганов и двоечников. Теперь нарисовалась другая проблема. В общеобразовательной занятия заканчиваются в 17.10, а в хореографической начинаются в 17.00. Не попадаем никак!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:51

Morkovkina пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
ой, у меня вчера первый раз все дом задания в дневник вписал - я хвалила, мол молодец, видно что втянулся в учебу...
Особенно по русскому над душой стоять приходится - отвлекается и начинаются кренделя в тетради
Котена, и у меня вчера пришел первый раз с записанным домашним заданием и на уроках его похвалили, что вел себя хорошо. А сегодня - снова здорова - учительница говорит, что просто кошмар сегодня.
Вот говорят, их хвалить надо, а у нас обратная реакция не похвалы, его похвалили, он расслабился.

Морковка, мой пока на неулептиле так что капаю на включенные мозги... так что нам щас проще (тьфу-тьфу..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:57

В шоке пишет:
А моего посадили на первую парту, рядом с дамой. Дама учится хорошо и пока от такого соседства не в восторге. Учительница за то рада, что хотя бы наш товарищч выпал из списка хулиганов и двоечников. Теперь нарисовалась другая проблема. В общеобразовательной занятия заканчиваются в 17.10, а в хореографической начинаются в 17.00. Не попадаем никак!
Моего пересадили с крайней первой парты на среднюю, учительница сказала, что теперь видит все движения ног и рук. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 17:00

[/quote]

Морковка, мой пока на неулептиле так что капаю на включенные мозги... так что нам щас проще (тьфу-тьфу..) [/quote]

Мы пробовали в конце августа фенибут, эффекта 0, сейчас с воскресенья на сонопаксе. Но я чего-то не пойму пока, у него день нормально, день плохо. Решила продавать неделю, чтобы понять окончательно.
Почитала сегодня у кого он как идет и просто молюсь, чтоб у нас эффект был хороший.
А то через день в школе Spaz
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 17:13

Моя записывет домашку через день.Уроки делаем с истериками.почерк изменился за лето в худшую сторону.И вообще никакого интереса к учебе,и это только начало 4го класса!Что же дальше?Я уже вся на нервах,д.задание для нас что то необъяснимое!начинаю по квартире ее ловить ,чтобы усадить за уроки!Отвлекается,истерит!В итоге часа 3 сидим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 17:50

Морковка, у моего на сонапаксе было как у вас с переменным успехом и очень быстро наступило привыкание
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyСр 14 Сен 2011 - 19:02

Хочу поделиться радостью.
Моя красота уже две! недели перед выполнением домашки не бьется в истерике! И сама делает! Я только контролирую и ворон разгоняю, чтобы к урокам вернулась! И даже по русскому за диктант 3!!! получила!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-