Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyСр 27 Июл 2011 - 22:01

Я тоже хотела спросить, но во-время опомнилась, что я не в Москве Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 9:44

Цитата :
Пришли к консенсусу со всеми: сыну купила трикотажный джемпер с белым воротничком обманкой (типа белая рубашка под джемпером) и серую трикотажную рубашку в этом стиле, тоже с воротником-обманкой.
Я покупала в прошлом году 2 такие обманки. Черные с белым воротником. Очень глупая покупка с моей стороны. ((( Замучилась стирать белый воротник на 2-3 раза. Первый раз стираю от грязи, второй раз - от линяющего низа. Причем чистая вещь висит на плечиках, сохнет. Снимаю, вверх от джемпера по белой манишке пошли серые разводы. Застрелиться. Больше никогда, как говорится )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 10:36

Умка пишет:
Это где такой славный магазин? Smile
Это Литера на Семеновской (Ткацкая 5)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 10:55

[quote="Силли"]
Цитата :
Я покупала в прошлом году 2 такие обманки. Черные с белым воротником. Очень глупая покупка с моей стороны. ((( Замучилась стирать белый воротник на 2-3 раза. Первый раз стираю от грязи, второй раз - от линяющего низа. Причем чистая вещь висит на плечиках, сохнет. Снимаю, вверх от джемпера по белой манишке пошли серые разводы. Застрелиться. Больше никогда, как говорится )))
Нуу, не знаю. Одно изделие темно-синее с белым воротом. Фирма неплохая, линять не должно. Друг такую носил - доволен. Во втором линять в принципе нечему, т.к. воротник и трикотаж одного цвета.
В общем, одежда-канцтовары-ранец куплены (сама удовольствие получила, люблю сына наряжать.Особенно, когда удается угодить и ему, и школе Sunny ). Больше тревожит другой вопрос: в чем чадо будет носить физкультурную форму? Ранец+мешок для обуви-сменки+ что? Ладно, на осень. А зимой, когда коньки-бассейн? Даже с учетом того, что в школу мы его провожать будем - это ведь надо до класса еще донести?!? А ребенок весит 26 кг (надеюсь, что 26 Laughing уже) при росте 132 см. Он же присядет под таким грузом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 11:20

Владимировна, вам повезло, что коньки, а не лыжи.
Мы два класса отбрыкивались, еще с погодой повезло, снега практически не было.
В 3 кл я ей носила лыжи и забирала потом, но там всего раза 3-4 получилось, в 4 классе она их оставила в школе, в раздеавлке и ей одну лыжу поменяли (я писала об этом), в 5 кл она носила сама, бедолага, но тоже недолго, раз 5 - была слишком низкая температура..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 11:27

Toma пишет:
Владимировна, вам повезло, что коньки, а не лыжи.
Мы два класса отбрыкивались, еще с погодой повезло, снега практически не было.
В 3 кл я ей носила лыжи и забирала потом, но там всего раза 3-4 получилось, в 4 классе она их оставила в школе, в раздеавлке и ей одну лыжу поменяли (я писала об этом), в 5 кл она носила сама, бедолага, но тоже недолго, раз 5 - была слишком низкая температура..
Наверно повезло. Но все же, в чем носить-то форму+инвентарь? Сумка для коньков+пакет с формой. Итого: ранец+ 2!!!пакета+сумка. До класса провожать не разрешают. Сам физически не донесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 11:32

Цитата :
Итого: ранец+ 2!!!пакета+сумка.
И не исключено, что еще пакет для рисования или трудов, в зависимости от расписания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 11:36

Августа пишет:
Цитата :
Итого: ранец+ 2!!!пакета+сумка.
И не исключено, что еще пакет для рисования или трудов, в зависимости от расписания.
О майн готт! А что, в ранец это не войдет? Пошла вешаться. Сына откормить (чтоб мог поднять школьный инвентарь) нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 11:40

Я провожала свою 1-2 классы, нам разрешали до вестибюля.
Там они сменку оставляли. А потом вроде полегче. В началке они форму по физ-ре не носили домой, только на выходные, постирать. Но у нас в школе все это хорошо продумано, как правило, ничего не пропадало. Там и рисование можно было не таскать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 12:00

У моей тоже форма для физ-ры живет в классе по полгода, пока я не потребую принести ее для стирки.
А лыжи и ботинки - школьные, их выдают в лыжной раздевалке на урок.
Вот форму для занятий лыжами доча таскала каждый раз туда-обратно. Дома это нужно либо просушить, либо постирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 12:04

Владимировна, трудно сказать. Может и войдет. Смотря какие у учителя требования. У наших рисование и труд вела отдельная учительница, так надо было иметь отдельный пакет на рисование, а в нем фартук с нарукавниками, гуашь, палитра, клеенка и т.д.
По трудам иногда влазило в портфель, но не всегда, некоторые поделки и материал для них приходилось отдельно носить. А готовую поделку (или в процессе) еще и помнешь в портфеле.

Но в некоторых школах или носят просто альбом с карандашами, или в классе можно оставлять, или вовсе вместо рисования математику прводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 12:06

Форма физкультурная стиралась каждый раз после урока, единственное, если урок последний, они не переодевались, зато тащили тогда мятую форму обычную в пакете. Но у нас никаких лыж и коньков нет, только спортивный костюм, кепка и кроссовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 12:09

Ясно. Бум готовиться. Достала ранец- ну да, гуашь, поделка не войдет. А в отдельном пакете это будет теряться через раз. Пойду, афобазолу тяпну. Пора уже, да взволновалась я что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 13:40

У нас с этим попроще, форму и сопутствующее нужно отнести один раз, все хранится в классе, забираем в конце четверти или по мере загрязнения. А вне школы ходим мы на плавание Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 14:41

У нас форма кончилась (мы правда её так и не купили Laughing ), в 6 классе формы нет.
Ранец+мешок под сменку ещё не и купили.
Прошлогодний (он же про и позапро..) слишком детский.
Постановили покупать новый.
В школу будет ходить в джинсах, благо их штуки 4-5 есть (если конечно Шуша не отъелась в лагере и влезет Confused Shock )
Сверху майка + рубашка, что-то типа битловки + рабашка. У неё сейчас это любимый стиль. Рубашки 2 есть новых с коротким рукавом. Майки надо докупить "пооднотоннее" и ещё надо купить битловок и рубашек с длинным рукавом. Ну и обувь надо покупать на сменку. И спорт. костюм+кеды.... Sad
И в школу ещё ничего не покупали, т.к. понятия не имею, что нужно. Какие тетради будут и т.д. 1 сентября скажут, ну и учебники дадут - пойдём обложки покупать.
Сейчас купим только пенал-линейку-ручки-карандаши-резинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 14:51

А я вообще ничего не покупала. Депрессия у меня.
Хотя все, всегда и за ранее, по плану,по списку, постепенно, с чувством и расстановкой.К августу( отпуск у меня почти всегда в августе) куплено было всегда -80%.-100%
А в этом году-0. И желания нет.И ремонт. И денег мало. И вообще- Я НЕ ХОЧУ ШКОЛУ!!!!!!
И что делать? Help
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:09

отдыхать и не портить себе отпуск!!!

я покупаю форму в последние дни, пару тетрадей и ручки...все остальное докупаю по мере необходимости "сегодня на завтра"(но у меня магазин возле дома)

ЗЫ к сожалению мечта "школа испарись" не осуществляется


Последний раз редактировалось: amne (Чт 28 Июл 2011 - 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:09

совсем вылетело из головы, что нужно к школе покупать, до смешного. Сегодня коллеги объединялись, покупали с доставкой "все к школе". Я тупила на сайте полчаса, выбрала
тетради по 20 шт
дневник
обложки для тетрадей
транспортир

так и не смогла вспомнить, что же такое еще нужно. альбомы для рисования, краски. Что там еще нужно запасать-то? )))))

Ой как хорошо без школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:13

я никак не готовлюсь. У меня от слова "школа" начинается паника.
Енн, вот совершенно так, да: Я НЕ ХОЧУ ШКОЛУ.
при том что суслика перевели в другую школу, и в ней должно быть все лучше и иначе. А я думаю потихоньку, что он опять начнет фордыбачить, и у старшей опять начнется всякая хрень в ее вузе, и так мне от этой мысли тошно, что я прям даже не знаю как Sad

Господи, как же я ненавижу само понятие "школа", кто бы знал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:27

Мы знаем. Сами такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:29

А я в этом году прям сама себя не узнаЮ! Всё купила в течении первой половины июня и теперь даже и не вспоминаю про школу! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 15:34

Мышь - под каждым Вашим словом подписываюсь Smile))

К школе никак не готовимся... пока. За домашку так и брались, только по чтению "выполнили и перевополнили" - добровольно и с удовольствием(т-т-т)

Учебники купил род.комитет, а тетради-ручки, думаю, не проблема купить.

Даже одежку-обувку не покупали - деть за 2 мес на 5 см вырос, и нога 39,5 - муж сказал, к концу августа может еще подрасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 18:32

Мы сегодня закупили канц товары строго по списку почти на 1 тыс руб. И еще у нас проблема, ребеночек хочет взрослый мужской кожаный портфель. Всякие детские сумки и рюкзаки отказывается рассматривать. Портфель такой стоит около 4 тыр. Не знаю какой найти компромиссный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 18:53

Ндя. Я тож готовлюсь к школе. Третий день хожу в новую школу, делаю ремонт в классе. До меня там в одиночку ковырялась мама дислектика-дисграфика, а теперь вот нас двое. Laughing Приходила к нам учительница, загоревшая после юга. Постояла, похвалила, попила без спроса из моей буылки воду из горлышка, пообещала "ещё как-нибудь заскочить", и была такова... Scratch

Мы-то наивные думали, что вернётся из отпуска, поможет. Ведь это и ЕЁ класс, ЕЁ рабочее место. НДЯ.

Мама НЕгиперактивного дислектика-дисграфика почему-то пребывает в священной уверенности, что раз она год отпахала в родительском комитете, и сделала в одиночку 1/4 ремонта, то у её ребя во 2м классе всё будет "на мази". Не стала её переубеждать. Соплю в две носопырки Ндя.Giraffe

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 19:06

Диття. так вы самая активная из готовящихся к н/у году Laughing

И учительница у вас видать славная женщина Laughing
НДЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-