Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 5:49

Старшая делает школьное летнее д/з. Почуть-чуть каждый день математику и литературу. Больше половины готово. Английский и немецкий вспоминаются-повторяются под настроение.
Биология и история (практические д/з) не делаюЦЦа. Оставлены напоследок, видимо...
Зато всё время чего-то рукомеслит. Плетёт, клеит, режет, лепит, рисует, выжигает. Делают с мелким опыты из занимательного Перельмана.

Мелкий - чтение, логика, математика, плюс вякое рукомесло - лепит, рисует, клеит, столярно-плотницкое ремесло осваивает.)))

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 8:21

Со скрипом заставляю прочитать хоть то немногое, что по литературе задано. "Ревизора", "Недоросля", "Капитанскую дочку" прочитал, мучает "Айвенго". Как нарочно, всё это ему НЕ нравится категорически. Скучно. И поэтому читать не хочет. Хоть и понимает - надо.
Плохо то, что русский-литературу у них ведет учительница, которой самой эти предметы явно не интересны. Литры у них вообще как будто нет.

Еще достали большой справочник школьника, нашли в нём физику. Решено чуть почитать, чтобы вспомнить хоть что-то из пройденного. начал читать, постоянно восклицает: "О! Мам, да я это помню!" только продвигается это медленно. За неделю 3 страницы осилил.

В остальном - отдыхает мозгами тоже. гуляет, бездельничает. С сегодняшнего дня вот работать к папе пошел... хочет денег на барсетку заработать.

Думаю, что пора ему начинать давать лекарства. Фезам у нас лежит, выписанный неврологом и не выпитый.
Вот надо тоже и к окулисту сходить, и к ортопеду. У меня еще неделя отпуска - надо воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 8:28

А я боюсь-боюсь-боюсь!... No comments Думать про школу, разговаривать с сыном про школу, напоминать о падежах, английском и таблице умножения. Боюсь всего этого больше него, наверное. Наслаждаюсь летом и ничегонеделанием. Сын только читает.

Мучает вопрос: в какую школу отнести документы, которые забрала из старой.
Как страус, прячу голову в песок. Времени остается все меньше, возникает трусливенькая мысль: а если их ваще никуда не носить? Может, про нас никто и не вспомнит? Wink Shock Короче, в маму пора кидать тапки и помидоры. Ireful Tomato
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 8:56

Не будем кидать. Сами такие. Боюсь учебного года до ужаса, до слабости под коленками. Господи! а как я сама люблю учиться до сих пор. Ну почему они не такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:00

Я летом отдыхаю от школы, иначе мои нервы не выдержат. Соответственно - сын тоже отдыхает. Правда перед лагерем, с угрозами что вообще никуда не поедет - прочитал Человека-амфибию. С ужасом думаю, как с ним воевать в августе, чтобы еще хотя бы парочку книг осилил. Ну не любит он читать, вот хоть убей Sad . Зато в лагере, взял в библиотеке Большую красную книгу природы (иллюстрированную) и два блокнота ЗАКОНСПЕКТИРОВАЛ по семействам, еще и с рисунками в углу страницы Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:05

Малек, супер! А не намек ли это на будущую профессию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 10:36

никогда летом не занимались- это справедливо заслуженный отдых, и сына, и мой...а в этом году себе решила вообще ничего делать не буду- сам пускай как хочет готовится, студент уже...и покупать бегать ничего не буду- денег дам и вперед....ВСЕ!сам-сам-сам!УРАААААААААААААААААа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 11:17

А мне даже странно как -то... Тут по телевизору начали уже рекламу школьных товаров, зазывают на будущие ярмарки, а мой уже и не школьник... как-то это грустно и непривычно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 11:35

С трудом усаживаю читать по программе. Точнее, читает по чайной ложке в день. Зато тут фактически нет телевизора, свежий воздух и речка чистая. Считаю, что кто и есть вклад в учебу - укрепление здоровья. Smile Все. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 11:42

Девушки, вы мазохистки. Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 69655
Я все о мысли о школе гоню метлой. По программе читаем, изредка занимаемся. Но это под флагом чтоб мозги не усохли. Про школу хотя бы летом стараюсь не думать. Итак 9 месяцев в году сплошной стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 11:45

Ничего пока не делали, бегает задрав голову в лагерях, но вроде читает.
Надеюсь, в отпуске кое-что повторим и засажу за более трудное чтение по программе (Пушкин, Гоголь, поназадовали).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 12:05

armusik пишет:
А не намек ли это на будущую профессию?
Армусь, всевозможные энциклопедии про животных, документальные фильмы и прочее он любит, знает много, но как-то все без приложения этих знаний. Поэтому насчет профессии будущей Question. Везде нужно еще кроме чисто теоретических знаний еще и руки приложить, а вот с этим у него туговато: то ли лень, то ли руки не оттуда выросли Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 12:07

Малёк, это неумение применить на практике свои знания. Скорее, это наше, тематическое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 12:45

Сидит на даче второй месяц, гоняет на велике - но мало, из=за жары; читает фэнтази часами, и якобы морально готовится к прочтению того что по списку заданному я приготовила ему - но никак не начнет. Только "Повести Белкина" прочитал, и все. Дальше решил взять из списка "Илиаду" - завяз - от моего чтения вслух отказался - и опять перечитывает "Ааргха".

Про остальные уроки даже не думаем, отдых у нас!

Тетрадки и дневник с собаками недавно нашла, порадовались с ним; страттера на первые месяц-два заначена - остальное за последние 3 дня перед 1 сентября доприготовим. А на 2 недели в конце октября у нас с мужем отпуск, планируем все на море рвануть, хоть денег и нет - кредит возьмем, но поедем. И пусть эта школа хоть лопнет от злости! Эта мысль поможет первую четверть прожить.
Приедем к каникулам, а там короткая четверть, посвященная подготовке к НГ...А дальше как-нибудь, пока не думаю вообще...чтоб не свихнуться совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 12:55

Вчера звонила мелкому в деревню, нет бы поспрашивать подольше, как ему играется-отдыхается, так мама начала : Сколько будет 18-7, 19+4 и т.д и т.п. Один раз спутался. Ух... Полегчало, а я уж думала, что хуже будет.

Остался месяц и меня уже стало снова напрягать, боюсь уже заранее... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 12:59

А мы всё учим 7+7, 8+8.... С переменным успехом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 13:04

liana пишет:
А мы всё учим 7+7, 8+8.... С переменным успехом...
Лиана, математику он с сада тянул относительно, в школе учительница говорит, что матем-ка у него на Ура. Но вот письмо я не могу проверить, вот приедет будем писать диктанты, хотя б по 5 предложений в день. За чтение я тоже не переживаю.

Но эти свиня (свинЬя), Марна (МарИна), убивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 13:10

Никак не готовимся. И думать даже не хочу. No comments
Шушундра лагере. До этого гоняла во дворе на велике.
В августе повторим русский, учительница дала ей на лето два учебника тоненьких.
Математику дам сама.
Английский наверное трогать не будем, в этом году обещали новую учительницу, пойду к ней в сентябре, просить доп.занятия.
Музыку будет играть, как с лагеря приедет. В конце сентября зачёт по этюду, что дали на лето. Надеюсь совсем из башки у неё не выветрился. до середины июня занималась с уч-цей.
Читать спецально вроде не надо, ну или Шушундра не удосужилась список взять. Что-то скачаю, прослушает, что-то почитаем вместе, что-то сама. Книги по собственному нашему с ней капризу. Читать тоже будем в августе.
Ещё экзамены надо скачать. Чтобы потом начинать готовиться постепенно.
Надеюсь за 2 недели управиться. Потом ещё недельку отдохнуть перед учёбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 13:12

Кукуська, хорошо, что с математикой у вас ок. У нас куда ни кинь - везьде клин. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 13:15

Вот что хотела спросить, у нас после первого класса двум другим классам задали учить таблицу умножения, нам нет.
А вашим ребяткам когда такое задание давали? Во время 2-го класса или тоже до...? Что-то мы еще даже 33+44 не учили, а уже множить Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 13:16

ciganka пишет:
В августе повторим русский, учительница дала ей на лето два учебника тоненьких.
Математику дам сама.
Английский наверное трогать не будем, в этом году обещали новую учительницу, пойду к ней в сентябре, просить доп.занятия.
Музыку будет играть, как с лагеря приедет. В конце сентября зачёт по этюду, что дали на лето. Надеюсь совсем из башки у неё не выветрился. до середины июня занималась с уч-цей.
Читать спецально вроде не надо, ну или Шушундра не удосужилась список взять. Что-то скачаю, прослушает, что-то почитаем вместе, что-то сама. Книги по собственному нашему с ней капризу. Читать тоже будем в августе.
Ещё экзамены надо скачать. Чтобы потом начинать готовиться постепенно.
Надеюсь за 2 недели управиться. Потом ещё недельку отдохнуть перед учёбой.

Цитата :
Никак не готовимся. И думать даже не хочу.

Цыганка, и этот обширный и подробный план называется "никак не готовимся"? Shock Shock Shock Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 13:28

Нам официально не задавали умножение. Но! Дали понять, что неплохо было бы начать зубрить. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 13:33

Нам даже список не дали, что купить из школьных принадлежностей, а с прошлого года утерян. Не знаю покупать дневник или нет, в прошлый год скидывались и всем одинаковые брали(учительница так захотела)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 13:54

Вечер5 "В это лето работаем над уравновещенным поведением, развитием внимания, отрабатываем соц. формы общения".

Вы где то занимаетесь или "домашние" способы? Расскажите если не сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 14:10

малёк пишет:
всевозможные энциклопедии про животных, документальные фильмы и прочее он любит, знает много, но как-то все без приложения этих знаний. Поэтому насчет профессии будущей Question. Везде нужно еще кроме чисто теоретических знаний еще и руки приложить, а вот с этим у него туговато: то ли лень, то ли руки не оттуда выросли Sad
Во-во! У нас тоже самое. Причем, чего не коснись, какой области или профессии - везде одно и то же... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-