Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 19:33

Дитте , да уж...Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 19:36

А у нас хорошая учительница. Но вот рЭмонт в классе она делать не будет. Smile Я то-то не помню, что б она говорила, что курсы маляров заканчивала. Laughing Как и я, впрочем. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 19:47

И я. По этому, на ремонты не подписываюсь уже лет 10, но когда то...
Молодость Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 19:52

У нас так - часть народу сдала деньги на небольшой ремонт в классе. Кто желал. И два папы добровольно вызвались покрасить стену на определенную высоту. Ну и кое-что там подделать. ЕсЕсТНо, они денег не сдавали. Ну и еще что-то там делается.... У нас вообще между родителями классные нужды разделены с 1 класса. Каждый родитель отвечает за свое. Smile Никто не в обиде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 20:03

Я тоже чего-то там красила перед 2 кл. Надышалась растворителя, у меня поднялась температура. Больше не пыталась подвиги такие совершать, уж лучше деньгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 20:11

С нас собрали мзду Reverence . Деловая активность родителей на этом закончилась. Но, чую, мне придется проявлять инициативу (нЭ хОчууу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 21:20

ВаЛенок пишет:
Мы сегодня закупили канц товары строго по списку почти на 1 тыс руб. И еще у нас проблема, ребеночек хочет взрослый мужской кожаный портфель. Всякие детские сумки и рюкзаки отказывается рассматривать. Портфель такой стоит около 4 тыр. Не знаю какой найти компромиссный вариант.
Мой тоже строго классические взрослые вещи только требует, наш вариант, который всех устроил - рюкзак для ноутбука большого, он черно-серый с темно-зеленым, кожа+ткань, удобный и большой, широкие лямки и жесткая спинка и отделения удобные. И никаких дурацких картинок, только выдавлено ASUS на замках молний. Два года уже отходил - и еще думаю пару лет отходит.

Не знаю, сколько они сейчас стоят - нам он бесплатно достался когда ноутбук покупали - но точно меньше 4 тыр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 21:25

Упс.
Нашла наш рюкзак в инете - точно такой: http://www.notebook812.ru/Rukzak-Asus-15.htm
так те же 4 тыс. и стоит, однако. :shock Но я в магазинах дешевле вроде видела, комп. рюкзаки других фирм, тысячи за полторы. Может из-за кожаных частей так дорого, а те были без кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 22:25

А я что-то в полнейшем расслаблении нахожусь, еще не покупала ничего. Ранец в прекрасном состоянии, учебники школа выдать обещала, а недостающие на распродаже школьной еще в мае купили, обувь всегда перед сентябрем покупаем, брюки и водолазки по наследству отдали, ну а канцтовары по мере необходимости покупать буду. Ну вот не хочется мне сейчас этим заниматься, т.к. это напоминание что скоро в школу, а я не хочу-у-у- у Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 22:32

детка сделала 1/3 часть гербария,
привет, биология)))
Хочу за грибами, как раз наберем детке мхов и лишайников всяческих.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 4:17

Марика спасибо. Будем искать среди рюкзаков для ноутов. Может найдем подешевле, хотя мой хочет именно кожаный, а они все дорогие, даже если с кожаными вставками, а не полностью из кожи (надеюсь найти из дерматина и убедить детку, что это кожа) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:00

Агава пишет:
А у нас хорошая учительница. Но вот рЭмонт в классе она делать не будет. Smile Я то-то не помню, что б она говорила, что курсы маляров заканчивала. Laughing Как и я, впрочем. Reverence
-А я-заканчивала. Причем закончила с отличием. Помните, был такой УПК-продукт очередной "реформы школы" времен перестройки? У меня после него 2 диплома: "Маляр широкого профиля" и "Овощевод закрытого грунта". Как мы в 17лет ржали:"МАЛЯР ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ".
Так что "курс" я прошла. НО, в ремонте школы участвовать не собираюсь. Tongue У меня, вообще-то, ещё и вузовский диплом имеется, и 2 работы- к нему " в нагрузку"
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:04

Девы, а класс в конце августа ходите отмывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:10

liana пишет:
Девы, а класс в конце августа ходите отмывать?
Я ходила в конце июня, после ремонта. Вдвоем, а через 2 дня нам учительница звонит и снова: Идите, там снова надо. Тут уж я встала в позу, в классе 26 человек, а мыть должна я и Наташа? Я не пошла, теперь я снова в немилости.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:11

liana пишет:
Девы, а класс в конце августа ходите отмывать?
-Не-а. В начале уч. года сдаем деньги " на нужды класса", и в конце августа на "остатки роскоши" родком нанимает узбечек/таджичек, коих у нас в городке-завались.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:11

Мы промыли стены и окна в июне, пол тогда же покрасили. Сейчас перед сентябрем только шторы повесить осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:15

А я в свете майских событий тоже не хочу туда идти и что-либо там делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:16

Лиана, Вы на следующий год опять в родительский комитет?

Кукуська, в чем и вопрос. No comments В этот классный актив вход рубль, выход - сто. Я в прошлом году на собрании сказала, что хватит, не буду собирать для уборки одних и тех же мам. С какой стати дети других родителей должны сидеть в чистом классе, который их мамы из принципа не моют? Совесть остальным не мешало бы иметь.
Я вот думаю, как бы это все оставить? Надоело Робин Гудом быть потому что. Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:20

Еще надоело, что некоторые деньги не сдают потому что решают таким образом свои эмоциональные проблемы. То учителям мстят, то еще кому-нибудь. А за счет других родителей всякие шкафы покупаются, ремонт делается и т.д.

А бросить неудобно, потому что учительница просит, ей тоже не к кому обратиться. Но правда, у меня в самом деле все было на мази и под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:20

Я на первом же род.собрании скажу, что выхожу из родительского комитета, надоело всё делать за всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:24

Августа, про деньги молчу. Когда было последнее собрание, на которое я не ходила), учительница предложила купить нам учебники девочке отличнице, ведь она-будущая медалистка, бюджет их семьи, чтоб не страдал, ведь ей надо покупать комп и инет нужен, ведь ей надо!!!
Это меня убило, за питание 3-их человек, которые не платили, тоже нам присчитали.


Последний раз редактировалось: Кукуська (Пт 29 Июл 2011 - 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:25

Мы с мужем разделили "сферы влияния" - я курирую школьные дела старшего, 11 класс, а муж - младшего. Вплоть до того, что классной скажу мой телефон вычеркнуть из списков, а мужа телефон вбить. Чтобы я вообще ничего не знала про его школу. Ну помочь с уроками, если я дома, не откажусь, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:26

Я НИ-ЧЕ-ГО не хочу при этой уч-це. нИКАКОГО РОД. КОМИТЕТА. Что бы работать, надо быть в контакте с учителем, а у меня его нет. Я уже молчу, что точно так же, как вы, всё почти делала за всех сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:27

Надо же, в 1 классе и уже будущая медалистка. Shock
Да у меня тоже полно граждан, которые так деньги и не сдали, даже новогодние подарки у них за чужой счет. Правда, они, конечно, в черном списке. Прославились, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011 - 18:31

В 1 классе поделили класс на группы и определили кто и когда делает ремонт, одни родители после 1 класса, вторые после 2 и т.д. Потому как добровольно, это одни и те же, а другие придут ещё и недовольны: цвет не такой, качество не то..... а теперь без проблем, тоже и с генеральной уборкой: три мамы или папы в конце месяца по списку, кому нужно поменялись
В ремонте класса в этом году лично участие принимать не буду( по крайней мере детям личным поклялась, что только со стороны понаблюдаю), чувствую себя наглой свиньей но наверное старею
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-