Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 15:49

Цитата :
А в свои они шпоры запихивают, особенно старшеклассники
-Дай Бог, чтоб мои хотя бы к концу 9-ого класса сообразили шпоры в ручки запихивать. Sad А насчет "одинакового",- ПОЧЕМУ это настолько важно?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 15:53

Цитата :
Я вот своей дневние выбрать не могу. Там где хорошая бумага, дни недели разными цветами выделены и общий фон такой нежно-фиолетовый.
-Руда, выбирайте этот. Нежно-фиолетовый цвет полезнее для глаз, чем ярко-белый. Доказано ещё во времена нашего детства (читала тогда сама то ли в "Здоровье", то ли в "УГ")
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 15:53

Сын-левша "странно" держит ручку.Нормально пишет только в "зеленых" тетрадях(они тоже разного качества бывают),при условии,что ручку подобрали.В красивых глянцевых- постоянные пропуски.Иногда ,перещупав десятка полтора-два красивых тетрадей можно подобрать шершавые,не глянцевые...К ним покупаю плотные обложки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 15:56

Злобная Рашель пишет:


вот-вот.. если бы "не более веские причины", у меня киндер бы пользовался самыми-самыми креативными тетрадями из всех возможных ))))
В младшей школе, я старалась покупать тетради с минимум рисунков, еще лучше- вообще без них.
Но разного цвета по предметам. Для математики, например все синие на весь год одинаковые , для письма- зеленые итд. Ему было проще ориентироваться. С хорошей бумагой, плотной обложкой,четкими линиями.
Сейчас такая же процедура. Правда по химии, физике, биологии, географии- покупаю или уже специальный набор тетрадей по предметам, или выбираю по картинкам- биология- что-то с листочками, география- что то с картой. И мне нравится этот процесс, и рисунки- к месту, и ребенок с первого взгляда знает какую тетрадь взять. А предметов у него в этом году19 Silent .Иначе.пока прочитает 19 подписей на тетрадях- складывать дальше буду- я Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 15:57

troya пишет:
Дай Бог, чтоб мои хотя бы к концу 9-ого класса сообразили шпоры в ручки запихивать. Sad

Видимо, у нас школа действительно с "развивающим" уклоном Laughing Учительница со шпорами активно борется со 2 класса. Дети додумались и до закладывания в ручки, в точилки, в отделение для расписание пенала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 16:00

Троя, спасибо большое. Flower Красивый выберу. В нем наш корявый почерк не так будет бросаться в глаза, и исправления к тому же.

А тетради выбираю тоже разных цветов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 16:03

troya пишет:
Цитата :
А в свои они шпоры запихивают, особенно старшеклассники
-Дай Бог, чтоб мои хотя бы к концу 9-ого класса сообразили шпоры в ручки запихивать. Sad А насчет "одинакового",- ПОЧЕМУ это настолько важно?

Троя, ну большинство-то про шпоры отлично соображает - и ваших тоже научат Smile, а про одинаковость - лично мне пофик, но все учителя у нас в школе с этими ЕГЭ совсем свихнулись, сами все на нервах и детей и родителей прессуют, к НГ пробные, в мае основные - а нервы мотают не то что весь год, а за два года начинают; их очень из ГОРОНО самих прессуют и проверяют. Правила проведения очень строгие. А мне не трудно на класс купить 25 ручек из классного же фонда, пусть порадуются хоть этому, больше нам с сыном их порадовать-то особо нечем Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 16:07

Злобная Рашель пишет:
troya пишет:
Дай Бог, чтоб мои хотя бы к концу 9-ого класса сообразили шпоры в ручки запихивать. Sad

Видимо, у нас школа действительно с "развивающим" уклоном Laughing Учительница со шпорами активно борется со 2 класса. Дети додумались и до закладывания в ручки, в точилки, в отделение для расписание пенала.
Угу-угу. Вот поэтому на экзамен НИЧЕГО своего нельзя, ни пенал, ни линейку, ни мобильник. Что надо канцелярское - все новое будет тут же выдано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 16:08

Мои покупают какие хотят, но на все тетради под пластиковую обложку вставляю тетрадный лист. Тетрадь по математике - лист в клеточку, по языку - в линейку. Очень удобно в первом классе, когда дети не умеют читать, легко ориентируются какую тетрадь на каком уроке доставать. И подписывать удобно, вся подпись помещается, а когда сами подписывают легко заменить листочек если испортил, ошибся. Закончилась тетрадь, листочек надел на новую и все дела. Дети - левши покупают серенькие с шершавыми листами, им удобнее на них писать. В этом году мальчишка пару дней писал специальной ручкой для левшей, благополучно потерял.Настоятельно прошу покупать только по 12 листов. Тетради проверяю дома, три стопки по 30 тетрадей, да 3-4 книги, а ещё и покушать чего купить. Короче домой, что ломовая лошадь. А физически я хиленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 16:19

Парасолька пишет:
Иногда ,перещупав десятка полтора-два красивых тетрадей можно подобрать шершавые,не глянцевые....

я думала я одна такая...на ощупь выбираю Laughing

но все равно чаще к самым дешевым возвращаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 16:34

Злобная Рашель пишет:
troya пишет:
Дай Бог, чтоб мои хотя бы к концу 9-ого класса сообразили шпоры в ручки запихивать. Sad

Видимо, у нас школа действительно с "развивающим" уклоном Laughing У
Наша тоже.
Пришел мой малой со школы, 4 класс, ( он был на индивидуальном) и говорит. Мама нужно ребятам помочь, у них правил много ( а у нас типа нет)
помоги нам сделать плакат- 105/ 85, мальчики ватман принесут. И я как дура сидела с ними вырисовывала правила. Через месяц!!!! учительница заметила, что вместо одного плаката на стене над доской весит подобный, но... с правилами Wink которые она каждый день спрашивала, и нарадоваться. не могла- 100% ЗНАЮТ!!! и контрольные написали и итоговые..Единственного учительница не поняла- кто это таким красивым почерком писал????!!!! Flower Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 16:37

Енн + мильон Frog
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 16:43

Енн, Haha что ни говори, а гимназисты-дети умные!
Не, наши в коррекционке просто НЕ ЗНАЮТ. И своё НЕЗНАНИЕ откровенно показывают во всех контрольных, не пытаясь даже списать у ЗНАЮЩЕГО соседа. Ей-Богу, хоть мастер-класс проводи на тему "Что такое "шпаргалка", и с чем её едят".
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 16:50

наши в 1 классе,находясь в продленке со второклассниками, научились у тех писать шпоры на листочках и на руке...

и уже со шпорой(большим листиком) дочка пришла отвечать правило...пришлось ей объяснять,что если уж делаешь шпору, то надо так и так...ну а следом и показать как лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 17:10

Моя тоже писала шпоры, но никогда не пользовалась, это так, для запомингания.
Я как слеподыра, даже не пыталась никогда.
В институте мы обычно знали, какой бзик у препода, что он любит спрашивать, на этом и концентрировались.
Помню, на Древнерусской написала на клочке бумаги аФторов и их произведения. Запомнить это нереально. До сих пор помню, что мне досталось про Протопопа Аввакума, я сказала, что его били батогами, препод очень обрадовался глубине моих познаний и поставил 5.
На политэкономии мы протаскивали учебники, привязав его под юбкой и получали свою твердую 4, предоставив переписанный конспект лекции (ночь перед экзаменом).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 17:14

troya пишет:
Енн, Haha что ни говори, а гимназисты-дети умные!
Не, наши в коррекционке просто НЕ ЗНАЮТ. И своё НЕЗНАНИЕ откровенно показывают во всех контрольных, не пытаясь даже списать у ЗНАЮЩЕГО соседа. Ей-Богу, хоть мастер-класс проводи на тему "Что такое "шпаргалка", и с чем её едят".
Ага, только ум бы,да в нужном направлении- цены бы не было.
А по поводу мастер- класса, я со старшей еще в младшей школе начала писать " вспоминалки"( не говорила что шпоргалки Confused ) . Мы из текста выбирали главное и записывали 2-3 предложениями, примерно так-
1945 напала германия, через брест, в4 утра бомбили киев, придумали гады операцию Барбаросс
Ей очень пригодилось и в старшей школе и в универе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 21:47

Шоколадка пишет:
но на все тетради под пластиковую обложку вставляю тетрадный лист. Тетрадь по математике - лист в клеточку, по языку - в линейку. Очень удобно в первом классе, когда дети не умеют читать, легко ориентируются какую тетрадь на каком уроке доставать. И подписывать удобно, вся подпись помещается, а когда сами подписывают легко заменить листочек если испортил, ошибся. Закончилась тетрадь, листочек надел на новую и все дела.
Я всю начальную школу для всего класса в начале учебного года распечатывала на листах цветной бумаги для ксероксов: тетрадь №, предмет, класс и ФИО +картинку в тему из Ворда. На каждый предмет - свой цвет бумаги. Дальше - все так же как и у Шоколадки: этот лист под обложку и служит он весь год, и стопка тетрадей выглядит аккуратно, и подписывать тетради не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 22:39

У нас не разрешают печатать. В 1-2 классах тетрадь подписывает учитель, а в 3-4 ученик, ошибки в подписи исправляются красной пастой, ну и дальше выставляется оценка за ведение тетради. Поэтому и легче с листочком, особенно тем кто и в десятый раз ошибку допустит. Посидели после уроков индивидуально (если нужно) и подписали. Ходит деть довольный что без исправлений подписано
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 22:48

troya пишет:
Цитата :
А в свои они шпоры запихивают, особенно старшеклассники
-Дай Бог, чтоб мои хотя бы к концу 9-ого класса сообразили шпоры в ручки запихивать. Sad А насчет "одинакового",- ПОЧЕМУ это настолько важно?
Троя, в наше время было также. Родительский комитет все закупал к экзаменам. А учителя помогали детям хорошо написать сочинение или контрольную. Например, поставить недостающую запятую. Ручка-то у учителя такая же - и именно для этого купленная родителями. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 22:50

Енн пишет:

В младшей школе, я старалась покупать тетради с минимум рисунков, еще лучше- вообще без них.
Но разного цвета по предметам. Для математики, например все синие на весь год одинаковые , для письма- зеленые итд. Ему было проще ориентироваться. С хорошей бумагой, плотной обложкой,четкими линиями.
Сейчас такая же процедура. Правда по химии, физике, биологии, географии- покупаю или уже специальный набор тетрадей по предметам, или выбираю по картинкам- биология- что-то с листочками, география- что то с картой. И мне нравится этот процесс, и рисунки- к месту, и ребенок с первого взгляда знает какую тетрадь взять. А предметов у него в этом году19 Silent .Иначе.пока прочитает 19 подписей на тетрадях- складывать дальше буду- я Laughing
У наших тетрадей очень тонкая простая (без рисунка) обложка, поэтому приходится покупать с размалеванной твердой. Тоже до сих пор заставляют подсовывать под целлофан тетрадный листик. Зачем это таким большим - непонятно, ну, мелкие, типа шопнеотвлекалисьнакартинки...
Что есть набор тетрадей по предметам? Я видела нечто эдакое в проспекте Метро, но эти гады сменили карточки на пластиковые - враг не пройдет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 23:39

Девочки, подскажите, кто знает: со 2-го класса тетради по русскому уже с крупной линейкой покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyПт 12 Авг 2011 - 23:46

Ruby, мы на прошлой неделе ездили в Метро с чужой карточкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyСб 13 Авг 2011 - 0:19

Муза пишет:
Девочки, подскажите, кто знает: со 2-го класса тетради по русскому уже с крупной линейкой покупать?

Нам во втором классе разрешили первую тетрадь в мелкую линейку завести, следующая была в крупную. Но некоторые до конца класса писали в мелкой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyСб 13 Авг 2011 - 0:24

После сотого объяснения о вреде сумок с одним ремнем, дочка САМА приняла решение впользу рюкзака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 22 EmptyСб 13 Авг 2011 - 0:33

Ruby пишет:
[
Что есть набор тетрадей по предметам? Я видела нечто эдакое в проспекте Метро, но эти гады сменили карточки на пластиковые - враг не пройдет Sad .
есть, я покупала не в Метро,просто в магазине , есть и на рынках но продаются по отдельности. Говорят - возят из Одессы Laughing У вас дешевле . У нас каждая тетрадь( 48 листов) от 3.07 до 3.80.
разные фирмы, разное оформление.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-