Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 13:56

Армусик, был уже точно один случай - где-то в сентябре. Я писала выше. Взяла деньги ( 300 руб) у старших девочек на тренировке. Они ее вычислили, прижали, созналась, обещала вернуть. Но возвращать было нечем ( никак не могла накопить такую сумму) и стала от девочек бегать, не хотела ходить на тренировки. А они терпеливо ждали, мне не говорили , и даже тренеру. В общем, я узнала случайно. Девочкам отдала.

Надеюсь что за полтора месяца пока она от них "бегала" , она сделала правильные выводы. Больше доказанных случаев воровства в школе и на тренировках у меня не было, но и уверенности, как Вы понимаете, тоже нет. Боюсь повторения Sad .

Я к сожалению, Армусик из тех людей, что точную сумму в кошельке обычно не знают. И бабушка такая же.Я и вчера этого стольника не хватилась. Узнала случайно.
Расходы если и записываю, то только в поездках. Так что если она будет тянуть помелочи, я могу и не узнать. Теперь придется ежедневно кошелек класть под замок. Противно, но похоже необходимо.

Армусик пропажа 5 тыс - это много. Согласна что такую сумму "забыть" сложно. Потерять не могли? Если сын ранее не был замечен, я бы на него не стала думать.
Я и на свою наезжаю только если есть неопровержимые доказательства. Просто теперь я бдительнее стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 13:58

Крути-верти пишет:
Почему девочка должна оплачивать занятия верховой ездой сама? Удивляет немного. Тем более из предыдущего поста понятно, что лошади на нее действуют благотворно, так может это сделать как тренировки?

Потому что это , как я писала выше, чуть ли не единственный стимул зарабатывать баллы. Без ерунды типа чипсов она спокойно обойдется. На журналы не так и много баллов надо. Опять же абонемент - это определенные временные рамки - надо заработать деньги к определенному числу, иначе не будет катания. Пока не было этих занятий она зарабатывала баллы как-то вяло, волнообразно. Есть настроение можно и заработать, нет - обойдусь без денег, зато ничего делать не буду.
Конечно и сейчас такое есть, но все же, когда она в духе, она понимает, что надо зарабатывать баллы и не нарываться на штрафы.


Последний раз редактировалось: Скала (Пт 30 Мар 2012 - 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:02

Зачем зарабатывать баллы на том, что приносит положительный эффект? нужны ли они тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:03

Скала,про тренировки и секции. Мы с дочкой по вашим стопам пошли: отдала я Звезду на скалолазание. Smile Плюс ещё она на танцы (Хип-Хоп) ходит заниматься. И туда, и туда "сагитировала" и соб-но нашла секции я, но дочь, побывав на пробных тренировках, "загорелась". Т.е., если бы ей ИЗНАЧАЛЬНО занятия не понравились, вопрос был бы снят. Но-понравились, на мой вопрос : "Будешь сюда ходить?",-дочь с горящими глазами ответила: "ДА!!!" Но я-то свою Звезду знаю... Поэтому предупредила сразу же и повторяю время от времени: "Начнешь пропускать тренировки,-бросишь секцию. А деньги за "неотработанные" занятия удержу из твоих "карманных". Т.е., пока дочь ЗАНИМАЕТСЯ, оплачиваю занятия я. Но, если начнет "халявить" по своему обыкновению,-ответит "рублем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:04

Троя, логичный подход и разумный. Smile

Скала, сама отдала? Из своих денег 300 рублей?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:08

Цитата :
Я к сожалению, Армусик из тех людей, что точную сумму в кошельке обычно не знают. И бабушка такая же
-И я такая же. Помню про купюры в 1т.р., в 500руб. Купюры по 100 и 50руб. уже практически не контролирую ( а чего их контролировать: пока до работы доеду,-сотни как не бывало!) А мелочь вообще валяется в сумочке, как придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:10

А насчет "не знаю, сколько денег в кошельке" - что ж, в такой ситуации надо перестроиться и следить за этим. Нельзя давать ребенку повод к воровству. Прятать деньги как следует и всегда знать, сколько их.

Плюс, мне кажется, давать понемножку денег каждый день - хорошая идея. Она явно еще не умеет отвечать за недельные траты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:16

Скала пишет:
Мелли, я уже много раз об этом думала, в том числе и сегодня.
Беда в том, что дочь моя из тех людей, что наступают на одни и те же грабли много-много раз и правильных выводов не делают. Я с этим вопросам и к психологу и к психиатру обращалась. Говорят, "слабая волевая сфера", " характер" "особенность" и т.д., но мне от этого не легче Sad

Может это и правда особенности, не знаю. Но моя на грабли тоже многократно наступала. Свои деньги находятся у нее класса со второго, сейчас она в пятом. Мне кажется вам надо начинать с небольшой суммы которая была бы у дочери на руках. Заработала она например 200р в неделю, проговорите с ней на что можно потратить эти деньги, спросите как ей лучше - каждый день выдавать по 30р или всю сумму сразу, но чтобы в середине недели больше не спрашивала. Если сумма кажется ей маленькой, объясните еще раз что она может заработать больше, только дайте ей понять/прочувствовать, что сумма заработанная когда она старается, осязаемо больше(лишний журнал, шоколадка, безделушка) той суммы когда она стараться не хочет. Пусть реально поймет что 200р отличается от 400р.


Последний раз редактировалось: Melli (Пт 30 Мар 2012 - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:21

Да, я тоже пришла к выводу, что придется контролировать свои все деньги, вплоть до рубля.Крупные я контролирую с прошлого года уже.

Давать деньги по-немногу раз в неделю или ежедневно? Но сколько?
Как то завязать с "накопительством" на абонемент и прочие удовольствия не еженедельные?

Беда в том, что с ней можно спокойно договориться , например, сегодня. Она скажет - не нужны мне деньги, пусть у тебя лежат. Или скажет, что давай мне 100 руб и все. А через неделю решит, что я ей навязала невыгодные ей условия. Договариваться с ней очень сложно.

Повторюсь, что система с зарабатыванием на верховую езду пусть и с постоянными сбоями, но работает. Я боюсь от нее отказываться.

Я постоянно говорю, что вот тут и тут ты упустила кучу денег. Но когда ее "понесет" она об этом мало думает, мне кажется. А потом злиться не только на меня, но и на себя. Но она ж упрямая... Потом все опять повторяется. Одна надежда, что она поймет со временем, как сильно она себя обкрадывает.


Последний раз редактировалось: Скала (Пт 30 Мар 2012 - 14:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:25

Скала, а может стоит как-то разделить карманные деньги и деньги на верховую езду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:29

Крути-верти пишет:

Скала, сама отдала? Из своих денег 300 рублей?

Нет, тогда мне пришлось отдать из своих кажется. Но возможно, я ей что-то тогда обнулила, точно не помню. Сейчас стараюсь делать так, чтобы расплачивалась из своих. Тогда может задумается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:30

Нмв должна отдать была дочь со словами извинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:33

Отдавала она сама, но мои деньги. Я при этом не присуствовала, про слова извинения сильно сомневаюсь... Sad . Но потом перестала от девчонок шарахаться и на тренировки ходить стала охотнее.

Девчонки - молодцы - не вынесли сор из избы. Но если деньги пропадут - моя будет под подозрением теперь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:40

Армусик, а сын знает о "недосдаче"? Не о том, что его подозревают, а в принципе о пропаже.
У меня однажды пропали 5 тыс. Но я подумала, что муж взял - продукты в основном он закупает, я так, по- мелочи, а поговорить с мужем забыла. Сын копит на телескоп. Недели через 2 после пропажи сын признался, что он взял у меня 5тыс. Я сначала даже не поверила, конечно он не смог бы их потратить, т.к. одного в магазин пока не отпускаю, но у меня и мысли не возникало, что это он мог взять. Потом, конечно, хвалили, что сознался.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:44

Скала, мы на сына в общем и не думаем. Прецедентов не было.
Просто недоумеваем - КУДА могла деваться такая сумма?
Явно она куда-то уплыла не в раз.
Может, где-то не записали за проезд всей семьей туда-обратно сотню, где-то еще что-то... Но так за месяц может "уплыть" максимум тысяча. Правда?
Ведь стараемся всё записывать тщательно.
Так что никого не обвиняем, никого не подозреваем. Но куда делись - не знаем.
Дабы предотвратить подобное - деньги теперь в папиных надежных руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:52

Т.е получается так?
чтобы заработать деньги девочка должна трудиться
заработав, она должна часть их потратить на тренировку! в ближайшем будущем, которая частично является той же работой или на поощрение мелкое в виде журнала

труд = заработок = расход на свой же труд + удовольствие/наказания

Скала, как вариант, что еще вчера общая система давала положительный результат,а на сегодня исчерпала себя = не работает

смысл стараться, если все почти уйдет...шаг в сторону и потери не в долгосрочной перспективе,которые можно перекрыть как-то по ходу, а в краткосрочной(нет денег на тренировку/журнал)

как-то все походит на двойное наказание: теряет накопления + теряет возможность тренировки/журнала
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:53

Троя у нас теперь с тренировками так. Плавание и скалолазание бросила. Требуют много времени, ездить далеко. В скалолазание, надеюсь когда-нибудь еще вернется Laughing Хотя бы для удовольствия.

Биатлон мы договорились, что главное для нее ( мы и до этого его считали основным). 4 тренировки в неделю, но на буднях часто прогуливает. Обычно получается 3 тренировки.Занятия бесплатны. Баллы за посещение ( считаю это уже работой) начисляю. Если присутствую ( по выходным) и вижу старание - бонусы. За победы тоже.

Отдала ее в гребной слалом к знакомым ( отлично сочетается с биатлоном). Ходит нерегулярно ( далеко и времени нет), не более раза в неделю, за занятия я плачу тренеру . Ходит охотно, летом и зимой была на сборах с ними, мечтает о новых поездках. Но вид тяжелый, баллы начисляю за посещение и старание. Но объясняю, что либо стараться, либо людям и мне голову не морочить.

А вот зимой пришла и сказала, что в школе есть волейбол, хочет ходить. Я сказала, хочет - может ходить, я контролировать эти тренировки не буду, начислять баллы тоже. Тренировки регулярно отменяют ( а может врет), но меня это мало колышит - считаю это развлечением.

А верховую езду я тоже причислила к хобби.Хочет ходит, хочет нет. Никаких обязательств, это вообще не спортшкола, а обычный прокат.

В видах спорта, что она занималась "всерьез" я все расходы оплачивала без всяких условий. Развлечения - за ее счет. Конечно, ей не потянуть эти расходы. Поэтому я и взяла оплату 50% абонемента. А одежда и снаряжение пока не нужны, а там посмотрим. Может накопит все же, может я что-то ей подарю, если продолжит заниматься.
Сама она вроде с такой системой согласна в целом.




Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 14:53

Ларианна, знает, конечно.
Но он человек честный (правда-правда). Не думаю, что он мог взять.
Единственная мысль о краже - это если к нему приходил кто-то из друзей (а к нему приходят частенько), и стащили, а он и сам не знает об этом. Но подозревать кого-то чужого, без всяких доказательств?
Решили про это забыть, но дорогу к пропаже денег отрезать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 15:07

Вот и я Армусик при первом звонке убрала крупные суммы. Теперь придется и мелкие убирать.

Амне, если честно я Ваши мысли не поняла.Разъясните.
Как я вижу систему. Верховая езда - это для нее не труд, не тренировка, а самое желанное развлечение.
Нормальная цепочка, имхо, поработала ( поучилась) - получила деньги- потратила на развлечение.
При нормальной работе денег хватит и на это и на небольшие траты на неделе. К слову, абонемент-то покупается раз в месяц, так что время заработать есть. Другое дело, что дочка постоянно теряет кучу денег по-глупости. Но я надеюсь, что до нее это все же дойдет!

Она в марте заработала совсем мало. Я же ей согласилась пойти на встречу - абонемент оплатить, а она отработает ( сомнения есть, но я их гоню).

ИМХО, таких детей со слабой волей к цепочке "заработал- получил желаемое, при этом рассчитал возможности" может надо приучать раньше остальных. Иначе потом в 18 лет неизвестно, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 15:37

Цитата :
таких детей со слабой волей к цепочке "заработал- получил желаемое, при этом рассчитал возможности" может надо приучать раньше остальных

НАДО! согласна
но та самая слабая воля может давать сбои...страшные

нмв, надо напрягать настолько,насколько ребенок готов выдержать сегодня...и поощрять его каждый раз когда старается,а не за результат

и искать причины такого поведения...что он этим замещает, почему за этим прячется, почему не хватает сил на нормально...и вокруг все пересматривать, в т.ч. и в своих еще вчера работающих методах

зы полный контроль за своими деньгами, а лучше отсутствие их дома тоже необходимо





Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 15:54

У меня кроме балльного поощрения есть еще одно теперь - комп.Это такое не долгосрочное. Не орала, уроки сделала ( хотя бы кое как) к определенному времени ( с большим запасом!) - получила право поиграть или фильм посмотреть. Тоже в последнее время иногда срабатывает. А не сможет сделать - опять мама "злыдня".

Поощрять за старание, а не результат стараюсь. На тех же соревнованиях и тренировках - вижу, что старается - бонусы.Уроки сделаны к 7 часам ( с бабушкой) - бонус.
2 месяца назад назначила бонус за записанное в дневник ДЗ. Получила один раз! Казалось бы какой легкий способ получить деньги! нет, упорно не пишет. Попытки понять почему не привели к успеху. Подозреваю, что она и не помнит про такую возможность заработать. Или ей это кажется "мелко"?


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:00

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что мне ей сегодня сказать по поводу воровства? Обнаружила факт утром, наорала на нее, она ушла в школу в слезах. Днем звонила - настроение у нее хорошее, надеется поехать вечером на лошадях, и я думаю надеется обойтись малой кровью. Оставшуюся мелочь бабушке сама вернула.

Не знаю лишать ли ее компа. Давать ли ей теперь деньги в долг, если она считает возможным воровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:04

Скала, у нас наказание комп и телевизор..заранее...т.е он получает его только когда сделал...+ мелкие поощрения(за 2 дня) и крупные(2+2) и еще крупнее(неделя)...оговариваем в начале недели - он выбирает/назначает

если из двух дней один косяк, то второй день запоминается и пойдет или бонусом или дождется в пару

есть только то что касается только учебы,то что касается только быта, тлько выполнения чего-нить...одно другому не мешает

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:13

Скала, а если ей самой задать вопрос? Ну, вот так и сказать о своих сомнениях, что не знаете, как теперь с ней быть, с ее деньгами, с долгами, с бонусами...
Что Вы так огорчены фактом воровства, что просто теряетесь.
Что она сама вот скажет?
Может, это на нее подействует сильнее наказания?
Или сомнительно?

В любом случае лошадей бы я оставила, наверное. А компьютер - однозначно запретила. И объявила бы, что теперь каждая копейка будет учитываться каждый день.
Ее деньги предложила бы ей самой решать, у Вас оставить, или забрать себе и потратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ворует - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 18 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:15

Армусик, а может, вы эти 5 тыс потеряли дома? У меня было раза два - один раз положила деньги не во внутренний карман пальто, а в рукав (промазала чуток), еще один раз так спрятала хорошо, что еле нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-