Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:40

Я одного понять не могу, почему все решили, что у нас вся еда делиться всегда поровну и больше ни-ни.
Но если честно ннадоело объяснять, что мне обидно, когда дочь думает только о себе. И очень настораживает, что она не может себя контролировать ни в чем. В том числе и в еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:56

Скала Ворует - Страница 27 307268 мы тут целый тусились в вашей теме.
Перемалывали. Вы не обижайтесь.
Но честно, вам бы самой походить к психологу. Я хожу иногда потому что моя деточка от вашей недалеко и кровь пьет и нервы мотает каждодневно и интенсивно. Это очень тяжело. У меня гражданин помягче и муж психологически помогает. В этом мне легче. Тяжелее в том, что мой не настолько самостоятелен, насколько положено в этом возрасте. И больше никто и никогда не помогает. Т.е. кровопивец 100% времени висит на мне. Ворует - Страница 27 69655
На самом деле это очень тяжело. И ясность периодически пропадает и ориентиры куда двигаться и где свет в этом тоннеле. Плюс забываешь, что сама тоже человек. Приходит из детства желание спрятаться под стол.
Так что к психологу хотя бы иногда надо. Ворует - Страница 27 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:09

Раз в месяц хожу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:37

Скала пишет:
Я одного понять не могу, почему все решили, что у нас вся еда делиться всегда поровну и больше ни-ни.
Но если честно ннадоело объяснять, что мне обидно, когда дочь думает только о себе. И очень настораживает, что она не может себя контролировать ни в чем. В том числе и в еде.

Контролировать не может, примите это, наконец, как данность! Да, с едой у Вас сейчас будут серьезные заморочки, ага, и все врачи будут говорить "да, на нейролептиках и ПЭП у детей портится обмен веществ, поэтому, Вы, мама должны очень следить за рационом". Я этого тоже наслушалась. Да, у врачей и педагогов всегда все очень легко...
На самом деле все очень тяжело, и, к сожалению, даже через несколько лет после отмены нейролептиков сильно лучше не стало. Решений "в лоб" тут нет, к сожалению. Sad Сейчас пока не могу писать длинный пост на эту тему, времени нет...
По поводу обиды только еще скажу. Вот с Вашей обидой Вам и работать... Не надо на детей обижаться, они дети, уж такие, как выдали. Понятно, что хотелось бы... А вот судьба грустный такой! Еще раз, примите как данность то, что ребенок не такой, как хочется, что с ребенком объективно трудно! Станет легче, точно станет легче. Проще будет искать какие-то нестандартные решения для нестандартных проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:37

Скала
я вас отлично понимаю.
Как то у девочек опять все свелось к рассказу, что у них все в таком количестве, что ешь-нехочу, а вроде и не хочется. А кто то призывает к коллективизму и равной дележке.
Понимаю, что вы просто приводите примеры, которые вырви из контекста(те же пирожки) и понеслось-как это попробовать не дали?..И думаю тоже, что не в еде дело. В такой самой простой форме выражается какой то внутренний протест, напряжение, которое надо реализовывать.
Почему в 5-9 лет не было?Не было этого напряжения. Вот вы путешествуете по летнедневной тундре-и все пополам..потому что нет школы?Выбора?..потому что не надо делать уроки-и вы с ней все пополам как подруга?..не знаю...что то тут сложное, я не умею распутывать такие узлы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:41

Цитата :
Я этого тоже наслушалась. Да, у врачей и педагогов всегда все очень легко...
и я наслушалась. и посадите ребенка на овощную диету.
Ага, он овощи вообще не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:44

Скала пишет:

Но если честно ннадоело объяснять, что мне обидно, когда дочь думает только о себе. И очень настораживает, что она не может себя контролировать ни в чем. В том числе и в еде.
Скала, а если серьезно, мы тут не просто развлекались, мы хотели сказать что-
все (почти) дети, и многие взрослые не могут контролировать себя, в еде, особенно вкусной еде! иначе не седели бы мы все на диетах. Вопрос о том- что ваша дочь не думает о вас - Скала, она на 100% уверенна, что вы не голодаете, и те же сырники не последнее съестное в доме. И что вы предполагаете под словами "не думает обо мне? " То есть невозможность выбора между " вашим "хочу" и своим- "хочу" ? Вот это ей действительно тяжело, так, как у вас идет постоянное соперничество. Вы сильная и очень требовательная мама, честно- снимите прессинг, дайте ей еды столько сколько хочет. Учит "думать о других" запретами и нотациями не получится, это должно идти от сердца, а вот до него нужно достучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:44

Лея пишет:
Цитата :
Я этого тоже наслушалась. Да, у врачей и педагогов всегда все очень легко...
и я наслушалась. и посадите ребенка на овощную диету.
Ага, он овощи вообще не ест.
А мне наоборот говорили, что так как деть сам перемещается по городуи взрослый ужо, то контролировать его еду я могу только дома, по поводу еды вне моего доступа, предложено расслабиться и не генерить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:18

Скала, действительно семейные устои и понятие о семейных традициях и счастье у всех разные. Я так поняла, что те, кто материально достаточно хорошо обеспечен, не понимают вашего беспокойства по поводу таскания Юлей еды, потому, что менталитет в разных семьях - тоже разный. Традиция совместных обедов-ужинов действительна очень ценна, и ничего в ней пафосного нет. Это действительно сближает родных людей.
Мне никогда не понять, почему люди гордятся тем, что они что-то там съели в одиночку, в одно лицо. А спустя годы их дети, возможно, так же будут заняты только собственной личной жизнью, не вспоминая о престарелых родителях, вполне вероятно, нуждающихся не столько в куске хлеба, сколько во внимании и заботе. Ведь чтобы их получать, надо сначала научиться и научить отдавать.
А что касается ситауции с вашей девочкой, то, вряд ли тут проблемы медицинского характера, скорее, психологического. Юля по-прежнему борется за признание ее личности как таковой, со всеми недостатками и достоинствами. А вам по-прежнему очень сложно принять ее именно такой, какая она есть, извините. А что, если отпустить ситуацию с едой: пусть ест то, что хочет, когда хочет и сколько хочет. Ведь в ней уже заложены те жизненные ценности, которые вам хотелось бы ей привить (вы сами рассказывали о походах, где подобные поступки ей даже в голову не приходят). Ну съела она 7 пирожков - предложите ей съесть остальные. Съела сладкий подарок бабушки - купите еще один, и пусть бабушка вручит. Увидите ее с куском под одеялом - предложите добавки, пусть она будет полезной, не обязательно конфеты, а фрукты, тертая морковка или сырки, например. Пусть дочь почувствует, что ее любят, что о ней заботятся. Если вы не будете негативно реагировать на "таскание" еды, возможно, и таскать и прятаться необходимость отпадет. Да и вряд ли после семи пирожков влезут остальные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:39

Скала пишет:
Раз в месяц хожу

Этого не хватит. Чтобы сдвинуть хоть что-то с мертвой точки нужно ходить два-три раза в неделю два-три месяца. Потом два-три месяца перерыв для претворения изменений в жизнь. Потом заново.
Вы не лучше и не хуже большинства. Вам не выучить английский занимаясь по часу в неделю, не научиться новому виду спорта глядя в телевизор. Изменение родительского стиля воспитания у всех занимает время, силы и деньги. И у вас тоже так должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:44

гравицапа пишет:
Лея пишет:
Цитата :
Я этого тоже наслушалась. Да, у врачей и педагогов всегда все очень легко...
и я наслушалась. и посадите ребенка на овощную диету.
Ага, он овощи вообще не ест.
А мне наоборот говорили, что так как деть сам перемещается по городуи взрослый ужо, то контролировать его еду я могу только дома, по поводу еды вне моего доступа, предложено расслабиться и не генерить. Smile

Мне пока удается со своим договориться по поводу еды вне дома, понятно, что тут просто запретами ничего не решить. Но реально, когда удавалось его два-три раза в неделю отправить в солярий и на массажном кресле дать посидеть (когда в бассейн ходили), ему удавалось сдерживаться и не покупать шоколад. Сейчас опять думаю, как ему организовать солярий и массаж. При отказе от сладкого замещение должно быть ну очень мощным... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:57

У нас договор что-то одно маленькое в день. Мороженное, печенье чуть-чуть или шоколадка небольшая. Иногда он сам Ворует - Страница 27 31853 отказывается: мне вредно! Обычно чем интенсивнее я предлагаю, тем больше вероятности, что он решит, что ему вредно... Ворует - Страница 27 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 9:36

Цитата :
Мне никогда не понять, почему люди гордятся тем, что они что-то там съели в одиночку, в одно лицо.
Ну при чем тут "гордятся". Нелл правильно написала, это где-то психотерапия. Не может человек все время быть кому-то обязанным. Каждый шаг свой сверять с окружающими. Иногда хочется сбросить этот груз, а то сойти с ума можно. Должно же быть что-то у человека "только для себя", пусть даже заныканная коробка конфет.
У дочки Скалы, конечно, еда в туалете и таскание пирожков, это только малая часть имеющихся проблем, но частично причина этого (кроме нейролептиков, подросткового роста и т.п.) и в "постоянно обязан" тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 11:53

Более того, если не получает личность чего-то важного для нее, то как она отдавать сможет? что? откуда? если у нее НЕТУ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:23

Скала пишет:
Если я , например, с работы принесу недоеденный торт
То дочка бежит рысью, считает, что я и ей принесла. Ни тени сомнения, что должна с ней поделиться.

Мне в голову такое не разу не приходило, хотя когда приношу вкусное бегут все от сына до кошек, и сомнений у них не возникает.
Скала, действительно нужно пересмотреть ваше отношение к дочери. Именно ваши. Извините, и не обижайтесь, но ваши сообщения больше похожи на сообщения старшей сестры, которая соперничает с младшей (моя лет в 12-13 принеся что-то из школы, часто угощала младшего ...но чуть погодя, с нотацией - " не спеши, ты уже большой, щас переоденусь, помою руки... и конечно поделюсь ... а ты стишок выучил ? и"" мама! я сама ему дам больший кусок,но пусть потерпит!" Вот тогда у малого тоже было желание стащить вожделенный продукт) .
3й закон Ньютона- действие = противодействию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:37

Енн, я и приношу-то им с бабушкой. Это я к тому написала, что в общей раздаче дочка считает, что ей "положено" и ни тени сомнения у нее нет. Давай типа мою порцию! Но при этом втихомолку стащить из общего котла до раздачи и съесть более трети, она тоже не считает зазорным.А съедим ее треть - обидится! Объели, нечестно!
И то что сама принесет раньше несла на общий стол, даже мелочь и ерунду, которую бабушка, например, и не ест. К стати, она раньше могла сказать за границей "давай бабуле купим и привезем - пусть попробует". А сейчас то что сама бабушке подарила, сама же и съела. Или например, поделили что-то на 3. Ну например, что-то необычное.А бабуля не всегда хочет вечером съесть и оставляет на утро.
Делят в других семьях, не делят - это другой вопрос. Но если поделено - чужую порцию брать, имхо, никак нельзя.

Кстати, раньше мы например с дочкой распределяли йогурты. Я предпочитаю вишневые, она любит клубнику. Каждый ел свои, когда ему удобно. То же с сырками и блинчиками - я не очень люблю сгущенку - они мне с бабушкой оставляли шоколадные. В принципе мы все можем съесть все. Но если у кого-то есть предпочтения, зачем съедать то, что ему больше нравится. Как-то это легко у нас проходило. А сейчас бывает дочка и свое съест и то, что мне оставили.

Я понимаю, что вопрос еды ерундовый и не самый важный для нас. Просто настораживает то, что было по-другому, а тут и в еде стала как алкоголик - запоями. Начнет есть - не остановишь. И никаких тормозов. Если бы так было всегда, я бы наверное, не обращала внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:44

Скала, ну объяснимо же все. Девочка ваша получает лекарства, которые вызывают повышенный аппетит. Вот и не может с собой совладать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:45

Скала,но Агава же написала,как раз сейчас ,это от лекарств и от перестройки организма при переходном возрасте.ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:45

Скала, уже написали девочки, что 1. пубертат, все дети жрут, нет, ЖРУТ как не в себя. берите на дочь больше, да и все! 2. Юле объективно плохо. В школе не принимают, дома тоже, куда ей деться-то, вот такой, какая есть, неделящейся, немытой, с проблемами внешности? Рашьне не было этих 2 факторов, вот и не было нужды так есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:46

О Господи Sad .
Скала, Вам тут пишут-пишут про подростков, про то, что аппетит может сильно вырасти, что для многих в поведении Вашей дочери нет криминала...и все мимо.
Цитата :
Просто настораживает то, что было по-другому, а тут и в еде стала как алкоголик - запоями. Начнет есть - не остановишь. И никаких тормозов. Если бы так было всегда, я бы наверное, не обращала внимания
Знаете,есть пословица "не меняются только дураки и мертвецы"(извините за грубость).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:49

Скала пишет:
Просто настораживает то, что было по-другому, а тут и в еде стала как алкоголик - запоями. Начнет есть - не остановишь. И никаких тормозов. Если бы так было всегда, я бы наверное, не обращала внимания.

ну как минимум есть объяснение, что у нее подростковый возраст, если такое поведение было и до нейролептиков. Плюс нейролептики, плюс плохая ЭЭГ, которая могла стать хуже на фоне подросткового возраста.
Плюс гормоны можно сдать и консультацию эндокринолога получить.

Но чтобы со всем этим, включая медицинские проблемы, жить относительно мирно, нужно обладать продвинутыми педагогическими навыками. И дальше я не буду про психолога писать Laughing а то мне кажется я передавила и мои посты вы уже не читаете Flower Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:53

Мач, может, недодавила, наоборот? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 12:55

Мач, пишите. Капля камень точит.

Потому как мне слова про "выстраивание границ" и правильные родительские стратегии были ни о чем. Мне конкретные инструкции нужны. Надеюсь, что психолог помогает. Правда тоже не часто бываю.
Ну или хотя бы помогает пережить некоторые ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:02

Vita пишет:
Скала, ну объяснимо же все. Девочка ваша получает лекарства, которые вызывают повышенный аппетит. Вот и не может с собой совладать.

Вита, проблема началась не месяц назад - намного раньше. Поэтому на лекарства я никак не могу это списать. Хотя да, сейчас лекарства могут добавлять аппетит.
Меня еще настораживает , что у нее аппетит всегда есть, если сядет съест много, нос воротить не будет, и так было с раннего детства,но вот может не прийти есть - ей некогда. Может забыть поесть и т.д. А может начать метать. И так было всегда.
Нехорошо, конечно, но в поездках мы раньше могли забыть ребенка покормить! Она почти никогда не просила! Даже в грудном возрасте! Зато если давали, ела все и много, даже если еда была на мой взгляд не вкусная. Но Фразы "я хочу есть" лет до 10 мы не слышали ни разу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Ворует - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 27 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:03

Vahmurka пишет:
гравицапа пишет:
Лея пишет:
Цитата :
Я этого тоже наслушалась. Да, у врачей и педагогов всегда все очень легко...
и я наслушалась. и посадите ребенка на овощную диету.
Ага, он овощи вообще не ест.
А мне наоборот говорили, что так как деть сам перемещается по городуи взрослый ужо, то контролировать его еду я могу только дома, по поводу еды вне моего доступа, предложено расслабиться и не генерить. Smile

Мне пока удается со своим договориться по поводу еды вне дома, понятно, что тут просто запретами ничего не решить. Но реально, когда удавалось его два-три раза в неделю отправить в солярий и на массажном кресле дать посидеть (когда в бассейн ходили), ему удавалось сдерживаться и не покупать шоколад. Сейчас опять думаю, как ему организовать солярий и массаж. При отказе от сладкого замещение должно быть ну очень мощным... Sad
А что здесь имеется ввиду? Я про замещение... Как шоколад с солярием связан? И... Ребенку солярий?? Можно подробнее, мой тоже сладкое ну очень любит))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-