Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 37  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:20

Сейчас открываю холодильник - оттуда вываливается обертка от шоколадки. Моя единственная претензия к ребенку - почему не выбросил? Извинился, выбросил. Но у меня и муж порой пустые пакеты оставляет - и ему предъявлять? Все это мелочи, по моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:20

Скала, ну может она просто не хочет сразу сладкого? Ворует - Страница 10 953780 Я вот не могу съесть первое-второе-третье и компот, ну только если в гостях Ворует - Страница 10 69655 .
И к холодильнику ночью иногда хожу.
Может вам как-то упростить процесс питания?
И не говорить, что ей положен 1 йогурт завтра в пять. А просто попросить оставить и вам тоже. Ворует - Страница 10 250125
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:23

Мышь пишет:
а попробовать наоборот - оставлять для нее на столе фрукты и сладости?

Я думала об этом. Вот она в воскресенье неожиданно отказалась есть с нами арбуз, которые очень любит и слопала втихомолку рогалики, предназначенные для школы. Т.е. трудно угадать что она захочет и в каких количествах. Меня пугает именно эта вороватая манера. Ну хочешь есть, почему не спросить? Тоже касается и различных вещей - берет все без спросу и разбору. Типа "ей надо" здесь и сейчас. И она уже большая, сама может взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:25

barley пишет:
А в какой момент у нее тормоза отказали? Что у нее в жизни или в семье произошло? Ведь что-то послужило толчком к таким переменам.

Я думаю началась депрессия из-за плохой учебы в школе. Требования усложнились, спускать стали меньше, а напрягаться она не хочет. Посыпались двойки. Думаю, это и послужило отправной точкой многих наших бед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:25

Может у дочери начался интенсивный рост и она постоянно хочет есть? Мой юноша тоже все время жует, мы с мужем, когда слышим вечером после ужина через 30 мин. хлопанье холодильником, называем это "вышел на тропу здоровья", просьба к сыну одна- плотно закрывай дверцу холодильника, а то у него ход не доходит, убегает с едой раньше, чем дверь закроется.
Я тоже не понимаю "воровство " еды дома, пусть ест сколько хочет, даже если все съест за ночь, ну дадите утром кусок хлеба с чаем, она поймет, уверена, ведь сама схомячила. А вам, если так хочется йогурта, ну купите по дороге на работу и тоже съешьте в одиночку сами, пусть и вам будет приятно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:26

ну вообще - у нас дома количество подходов к столу и холодильнику никто не ограничивает. Съела рогалики для школы - увы и ах, пошла в школу без рогаликов, что делать? ругаться не надо, можно отправить без рогаликов, дать с собой бутерброд, например.
не знаю, у меня дети спрашивают только если что последнее остается - я доем рулет с маком? Возьму последний круассан? Пока лежит и не кончается - никого не колышет, что ты там ешь.
может, договориться с ней, что будет не "спрашивать", а просто "извещать" - мол, собираюсь съесть последний рогалик, кто не спрятался - я не виновата?
вы как-то страшно серьезно относитесь к этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:47

Скала. вспомнила, что нечто похожее было. Брал у меня все, что понадобится. Постепенно исчезали все мои ручки, ножницы, пилочки, расчески. Брал попользоваться и бросал, где попало. Купила ему все свое - и маникюрные ножнички, и пилочки - теряет, опять мое берет и снова теряет. Возмутилась - и пыталась объяснить про свою личную зону, как в дворянских домах, "это половина мама - без разрешения не заходим." Ворует - Страница 10 714595 А проще сказать - "вот я знаю, что я это положила сюда, и здесь я хочу это взять". Постепенно понял, теперь если берет, то спрашивает, и тут же отдает.Т.е. этому надо учить, особенно в маленькой семье. А в гостях у сестры вообще не переступает порога ее комнаты, как и ее дети. Вот как это людям удается?

И с депрессией - что то делать надо. Я бы пошла в школу и попросила учителей простимулировать ( заинтересовать может быть их как-то). Именно конкретно попросить поставить пусть и с завышением, но публично, при всех 4 или 5. И четвертные вывести хорошие оценки. В свое время стеснялась таких вещей, а теперь считаю, что зря. Умный и добрый учитель поймет, и как оказалось, некоторые мамы так делают. И к психотерапевту хорошо бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:49

Цитата :
Вот она в воскресенье неожиданно отказалась есть с нами арбуз, которые очень любит и слопала втихомолку рогалики, предназначенные для школы. Т.е. трудно угадать что она захочет и в каких количествах.

А зачем Вам угадывать? Зачем стремиться тотально контролировать дочь?

Цитата :
Меня пугает именно эта вороватая манера. Ну хочешь есть, почему не спросить? Тоже касается и различных вещей - берет все без спросу и разбору. Типа "ей надо" здесь и сейчас. И она уже большая, сама может взять.

Не понимаю. Почему нужно спрашивать, если хочешь есть? Ребенок не в тюрьме, не в детдоме. Почему в СЕМЬЕ нужно спрашивать, если хочешь поесть?

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 17:59

У меня был период в подростковом возрасте, когда неимоверно раздражали родители. Вот беспочвенно бесили, и все.
Особенно тяжело мне давались тогда совместные ужины. Ни о каких десертах с чаем и речи быть не могло. Схомячить, что дали, и умотать в комнату.
Зато потом, когда кухню все освободили, надо было идти туда и пить чай в гордом одиночестве. Или забрать к себе в комнату вкусняшек и смолотить, пока читаешь. О, красота! И как были ценны именно эти минуты.
Не знаю, как родители к этому относились, не спрашивала, но точно ни в чем особо не обвиняли.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 18:03

GogoHsa пишет:
У меня был период в подростковом возрасте, когда неимоверно раздражали родители. Вот беспочвенно бесили, и все.

ИМХО, это чистая биология. Когда в дикой природе животные-подростки начинают бесить родителей и наоборот, родители их перестают кормить, терпеть на своей территории и выгоняют из семьи. В нынешнем обществе это тоже случается, но реже (и позже).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 18:08

Анон, продолжаю-
А глава в стае, тот ктодобывает пищу, разрешает есть, допускает к еде.
Все остальные соперники, отбирающие друг у друга .
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 18:11

У нас другая проблема возникла. Третий подрос, ему полагается своя доля вусненького, которого в последнее время поменьшало в связи с финансовыми причинами. И в последнее время начались свалки из-за конфетки или печеньки. Я стараюсь приучать их, что всё это НЕ стоит скандала ни разу. а что кто и в каких количествах может съесть, так это ну сильно индивидуально. Я могу съесть только три шоколадные конфеты, а мой муж в детстве по дороге от магазина до дома (метров 500 максимум, минут 7 идти) съел килограмм без 3-х конфет (его брат тоже способен на такие подвиги). И ничего уцелел, и здоровье не пострадало. Он взрослый человек, но если покупает конфеты не остановится, пока не съест (не за 5 минут конечно), спать не ляжет. Все люди разные, а когда еще и психологическая потребность в утешении... Сейчас ведь и лечат тучных людей не от обжорства, а от психологических проблем. приведших к зависимости от еды. Нмв воровство и таскание сладостей всё же стоит различать. И если первое пресекается жестко и даже жестоко (у меня так вышло), то второе я вообще спустила на тормозах. Еще бы научить бумажки за собой выбрасывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 18:13

anon пишет:
GogoHsa пишет:
У меня был период в подростковом возрасте, когда неимоверно раздражали родители. Вот беспочвенно бесили, и все.

ИМХО, это чистая биология. Когда в дикой природе животные-подростки начинают бесить родителей и наоборот, родители их перестают кормить, терпеть на своей территории и выгоняют из семьи. В нынешнем обществе это тоже случается, но реже (и позже).

Ну так биология или нет, но есть в их присутствии спокойно я не могла.
так у меня хорошие были отношения с родителями, меня не прессовали.
А тут девочка в жесткой оппозиции.

Но на самом деле, я не понимаю, если количество вкусностей как-то принципиально для мамы, почему вообще не перестать их покупать?
Кастрюля супа на всех, каша.
Яблоки-бананы без ограничений.

Другое дело, появление журналов-игрушек, с этим надо разбираться последовательно и жестко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 18:13

Енн пишет:
Анон, продолжаю-
А глава в стае, тот ктодобывает пищу, разрешает есть, допускает к еде.
Все остальные соперники, отбирающие друг у друга .

Думать при этом тоже желательно, на одной биологии дальше стаи не уедешь. Или будет хроническое всеобщее неудовольствие друг другом, что тоже нехорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 18:21

GogoHsa пишет:
Но на самом деле, я не понимаю, если количество вкусностей как-то принципиально для мамы, почему вообще не перестать их покупать?
Кастрюля супа на всех, каша.

Дело не во вкусностях, суп-каша приведут ровно к тому же.

Во время войны семья моей мамы (мать - её бабушка, моя прабабушка, её три дочери, мама - тогда маленькая внучка, племянница, дочка) жили очень бедно, впроголодь, изо всех сил держались на плаву: огород, приработки помимо основной работы. По ночам сидели, сколько могли, пряли и вязали носки по армейскому подряду. Если успеть за неделю спрясть-связать мешок шерсти, будет карточка.

Как-то к ним зашла дальняя родственница и позавидовала:
- Какие вы счастливые! Вы хлеб не делите!

Такое было счастье, связанное вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 18:24

anon пишет:
Енн пишет:
Анон, продолжаю-
А глава в стае, тот ктодобывает пищу, разрешает есть, допускает к еде.
Все остальные соперники, отбирающие друг у друга .

Думать при этом тоже желательно, на одной биологии дальше стаи не уедешь. Или будет хроническое всеобщее неудовольствие друг другом, что тоже нехорошо.

На оборот, когда пропадают человеческие взаимоотношения ( уважения, любовь, внимание, понимание ..), вступают правила стаи( каждый за себя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyВт 4 Окт 2011 - 18:47

Где именно тут "наоборот"?

Над тем, чтобы были _человеческие отношения_, надо работать. Биологию нельзя отменить волевым усилием - это фундамент, который всегда с нами.
На голом фундаменте жить неудобно, кто бы спорил. Но чтобы было что-то другое, надо думать, строить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyСр 5 Окт 2011 - 14:35

Скала, мне кажется, что надо решительноибезповоротно заявить, что вы будете изымать у дочки то, НА ЧТО не давали денег. Но только, конеш, предупредите, что теперь деньги вы ей даете на перекусы. А если она хочет что-то купить другое, она должна сказать на что и деньги будут даны адресно. Я в начале напи сала, что надо изъять все то, что пояаилось в доме не понятно откуда...А потом стерла. Но я б , наверное, изъяла...ну может не все, а что по-дороже.
И не надо боятьсяэтим испортить отношения - отношения вам все-равно предстоит строить. Надо пресечь где возможно попытки воровства. Мой сынок во 2 кл.прихватил пару жвачек в крупном магазине. Тогда я еще карманных денег ему не давала.На чистую воду быстро вывели. Так тут же папа с ним поехал обратно (не пошел, а поехал...гдето час они еще проездили) и сынок лично отдавал админу....

И я присоединяюсь к советам покупать сладости поштучно каждый день и съедать сразу всем весело и дружно. Ну вы же в большом городе живете, в наше время об магазины споткнуться можно.... И вобще, вот это все может учавствовать в налаживании отношений. С вечера ласково спросить - доча, какую вкусняшку тебе завтра принести? А пришли вечером - смотри, а я еще и вот это тебе купила, и обнять-поцеловать....

)))))а 3 сырка в день - это перебор.....
Это не та еда, кот .можно есть в таких количествах. Лучше творог. Он не такой жирный.
Я 1-2 разу в нед.покупаю 2 сырка - чтобы дети их съели сразу.

Скала. и очень похоже на депрессию. Что-нибудь попринимать и , девочки выше писали, поговорить с учителями, чтобы пока в школе воздержались ставить двойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:00

Вчера выбросила при ней очередную новую игрушку ( типа обменяла). Ну, наверное, все москвичи этот ор слышали! Почему соседи не вызвали милицию не понимаю. Под дверью стояли. Естественно, я - враг ( впрочем я врагом была и до этого).
Деньги на завтраки не даю.Иначе не контролируемый процесс будет. Даю натурой Smile
У нас такие враждебные отношения и даже находясь в хорошем настроении дочь постоянно врет, что я никакого реального отчета о потраченных деньгах в ближайшее время не дождусь.

Насчет еды. Вчера характерный пример. Она ж пришла. когда мы уже поели. Ела одна. Потом смотрю закрывает дверь. Явно куда-то хочет залезть, но на мой вопрос не отвечает. Все-таки улучила момент и стащила с балкона банан и ела втихомолку. К слову бананов полно,съедать их надо, если бы попросила - дали бы конечно. Но ведь она о них не заикнулась даже! Я думала она шоколад попросит о бананах и забыла вообще.
На вопрос почему не попросила нормально, ответа опять не получила.

Классная в курсе. Старается хвалить. Англичанка тоже идет навстречу - как только открывает рот ставит 4. По русскому вызывает меня на разговор. Вообще, если честно, к учителям у меня пока претензий нет. Они ставят ей двойки уж когда поставить вообще выше нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:04

ну почему, почему бананы надо выпрашивать, я никак не пойму? если они и так лежат и их надо есть?
нет, я чего-то не понимаю в ваших и дочкиных отношениях с едой. Ну взяла банан, ну съела, в чем трагедия?
у меня иногда сын ночью встает, идет на кухню и что-то там ест. Ну и на здоровье, значит, проголодался...
такое ощущение, что вы ее пытаетесь со всех сторон контролировать, а она - уходить из-под вашего контроля, вот и вся война.
Но про банан - искренне не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:06

А всегда еду надо просить? У меня ребенок открывает холодильник и берет то, что ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:12

Мышь, я еще раз объясняю, что банан она взять могла совершенно открыто. Но это не в ее стиле. Она сначала полчаса прикрывала дверь, потом украдкой взяла и под столом его съела втихомолку. Вот эта вороватая манера очень противна.
Мы - враги , которых она во всем хочет обхитрить,победить. Просто то как она ест - это один их аспектов, который очень бросается в глаза. К слову ест она демонстративно некрасиво. Видимо, чтобы и этим досадить нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:13

Скала, а почему дочь должна отчитываться о потраченных карманных деньгах?
И с бананом тоже не понятно. Сьела и молодец. Мои дети тоже не спрашивают, открывают холодильник и фсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:13

Скала, так всегда было?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 10 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:16

Скала пишет:
Мышь, я еще раз объясняю, что банан она взять могла совершенно открыто. Но это не в ее стиле. Она сначала полчаса прикрывала дверь, потом украдкой взяла и под столом его съела втихомолку. Вот эта вороватая манера очень противна.
Мы - враги , которых она во всем хочет обхитрить,победить. Просто то как она ест - это один их аспектов, который очень бросается в глаза. К слову ест она демонстративно некрасиво. Видимо, чтобы и этим досадить нам.
Что значит сьела втихомолку? А как надо было, громко заявляя : Внимание, ем банан!
Ерунда право слово. Ест некрасиво, что бы Вам досадить... Мне вот кажется, что там больше Ваших каких-то траблов, чем дочкиных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-