Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:29

Скала! Я читаю вас и поражаюсь, что у вас только спорт? А другие сферы жизни задействованы? Ребенок представление имеет о том, что можно жить не занимаясь спортом?
Офф....

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:32

Эх, Армусик все эти разговоры уже были....
Во-первых, своей вины она до конца не осознает. Во-вторых, я приблизительно знаю, что она ответит. Предложит отдать мне эти 100 руб из заработанных и забыть. Типа она ж отдала ( а если бы я ее не подловила то она б не вернула, это точно).

И будет считать, что все должно остаться по прежнему. Фактически же она окажется не наказанной, что меня и смущает. Лишать лошадей - это самое справедливое, но боюсь последствий. С компом тоже будет ора много, обид , но боюсь это единственный вариант наказания. В следующий раз реально собираюсь выпороть. Предупредила уже сегодня и напомню вечером.

А насчет заработанных денег. Она с одной стороны хочет ими владеть и распоряжаться ( мне это понятно), с другой стороны растратит, и сама этого боится. Поэтому у нее то " дай, я сама буду копить", то " пусть будут у тебя".

Наверное, надо ей предложить какую-то сумму выдавать, а остальное - оставлять мне. Я ей даже карточку как-то предлагала дать ( под моим контролем, конечно). Типа будешь класть, а возьмешь из банкомата, когда нужно будет на абонемент, но не у меня, а из банка. Отказалась, сказала, что могут и у меня полежать.

И требовать отчета о потраченных деньгах.
Ох, боюсь еще много с этими карманными деньгами у нас будет проблем, даже если воровства не будет. Она будет тратить, потом расстраиваться, я буду виновата Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:36

Цитата :
Поэтому у нее то " дай, я сама буду копить", то " пусть будут у тебя".

у нас так и происходит...нивапрос
деньги он собирает на велосипед
потраченные зря - жалеет,но порой срывается и тратит...суммы все меньше,хотя и так они маленькие - объясняю что это твой опыт...постепенно проще
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:37

Цитата :
В следующий раз реально собираюсь выпороть. Предупредила уже сегодня и напомню вечером.

-Скала, моя может заявить :"Лучше меня ремнем выпори, и я сразу побегу телевизор смотреть/в комп играть/гулять". Т.е., соб-но физическое наказание в соображении дочери не столь ужасно, как лишение компа или телека , или требование сначала убрать бардак, а потом уж-и гулять пойти. Правда, ремня-то она и не пробовала; не практикую-с...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:43

Крути-верти пишет:
Скала! Я читаю вас и поражаюсь, что у вас только спорт? А другие сферы жизни задействованы? Ребенок представление имеет о том, что можно жить не занимаясь спортом?
Офф....


Я не понимаю, причем тут спорт?! Если речь идет о воровстве? Мне отбрехиваться на эту тему надоело, если честно. В любой моей теме обязательно кто-нибудь задаст этот вопрос " А может ли ребенок жить без спорта?"
Отвечаю. Надеюсь, что нет. Да, я надеюсь, что я привила ребенку хоть что-то хорошее. В данном случае любовь к активному отдыху и спорту.
Верховую езду Вы тоже к спорту приравняли? По мне это развлечение, намного более полезное, чем компьютер.
И не в одну секцию она ходить не будет, если не захочет. Не тот характер. И волейбол она сама захотела. Я должна была ей запретить?!

Вообще создается впечатление что я ребенка заставляю заниматься чем-то "ненормальным". Курить учу, выпивать. Занимается спортом, поощряю - плохо оказывается. Обалдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:48

Троя, моя тоже не пробовала ремня. Только мою тяжелую руку. Поэтому мне кажется, она ремня побоивается. Пока. Я как-то несколько раз доставала - начинала орать испугано.
А моя считает - штраф бери, и все и замнем. Потеря денег ее не сильно пугает, как я вижу. Хотя потом , когда считает, наверное, понимает что упустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПт 30 Мар 2012 - 17:09

Скала, а потерять ВСЕ деньги разом она боится?
Может, тогда, действительно, полная конфискация, а потом - начинать зарабатывать с нуля?
Ну, и без лошадей сегодня тогда уж...
Может, такой... абсолютный штраф подействует и воровать станет, действиительно, невыгодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПт 30 Мар 2012 - 17:21

А может и стоиит разочек ремня ввалить. Быстрее дойдет.
А денег копит и отчитываться. Это для взрослого унизительно. А ребенку?? И ничему это не учит.
А спорт это здорово - лучше заниматься спортом, умение преодолевать будет потом в полной мере. А не то что кругом толстые дети. Я вот за пианином жопу растила - лучшеб маман деньги на спорт потратила. К тому же спорт лечит и для сдвг лучше всего чем таблетки. Пусть долго, зато наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПт 30 Мар 2012 - 17:33

Лошади отменились сами собой - идет дождь. Разрешили прийти на след неделе.

Боюсь полной конфискации потому что руки у нее опустятся, она махнет рукой и опять свалимся в яму. 2 недели без компа, если учесть, что с сегодняшнего дня начинаются каникулы - это тоже думаю для нее жестко, потому что она-то ,наверное, надеялась "поиграть".

Пожалуй, я ее лишу компа на 2 недели. Еще раз предупрежу, что в следующий раз будет порка.
Предложу выдавать часть денег ей на руки, но под отчет. А часть все же держать у меня, у бабушки или на карте.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПт 30 Мар 2012 - 17:55

Цитата :
Пожалуй, я ее лишу компа на 2 недели. Еще раз предупрежу, что в следующий раз будет порка
-ТЭЭК, тема плавно сдвигается в сторону "бить или не бить". :wink1 Щааз как придет Мышь, да каак даст ремня... нам с Вами, Скала.
Я, честно, решила вопрос в пользу "не бить". Но, не потому, что "бить детей непедагогично", а потому, что "бить детей непедагогично. СЛАБО". А я-слабосильная; не спортсменка ни разу. Помню, первый звоночек прозвучал, когда сыну было года 4. Что-то он натворил; не помню уже, что именно, и вот я его рукой по попе "воспитываю". А он стоит эдак спокойно, обернувшись, молча наблюдает за "воспитательным процессом", и вдруг, совершенно серьезно спрашивает:"МАМ, А Я ТАМ ЧТО, ИСПАЧКАЛСЯ?" Представляете, он решил, что я ему штаны отряхиваю. Laughing Вот тогда-то я и задумалась,что "порка-не наш метод, Шурик"(с)
А сейчас для дочери, при таком-то раскладе, действительно легче ремня получить, чем в комнате убраться. Девица у меня с очень высоким порогом чувствительности. Как-то приволокла с улицы "геологическую коллекцию" булыжников и спрятала от меня под матрас своей кровати. Так и спала на камнях,наверное, не одну неделю, пока я генеральную уборку не затеяла. И ни малейшего дискомфорта не почувствовала, "антипринцесса на горошине" эдакая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПт 30 Мар 2012 - 20:50

Скала, у вас очень много разного попадает под рубрику «воровство».

Взять что-то из собственного холодильника, съесть бабушкины конфеты, воспользоваться чужим компьютером, принести домой найденный мобильник, взять деньги из маминого кошелька (при том, что у мамы лежат «твои» деньги), взять деньги из кошелька у девочек в секции – все это считается воровством.

Какой-нибудь другой ребенок, возможно, и разобрался бы. Но у вашей девочки, я боюсь, может совсем пропасть граница свое-чужое. Потому что получается, что деньги в чужом кошельке приравниваются к вкуснятке в своем холодильнике.

Надо как-то разделять, причем не только в разговорах с дочерью, но и у себя в голове.

Скала пишет:
Предложит отдать мне эти 100 руб из заработанных и забыть.
Ну, я бы так и поступала, наверное. Только стоимость выброшенного кошелька тоже вычла бы.

Еще очень важно – все разговоры на эти тему вести в максимально доброжелательном тоне. Потому что если вы начинаете наезжать на дочку – она наверняка начинает защищаться и все, по теме до нее уже ничего не дойдет, она запомнит только, что мама ее в очередной раз обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyСб 31 Мар 2012 - 1:20

Скала, еще можно предложить ей в качестве отработки труд на пользу семьи.
У меня сынок так в прихожей во встроенных шкафах пол моет. а шкафов 3 + диван отодвинуть ......
Начинаем с наказания, а заканчиваем похвалой, и не раз....Папа вечером придет, я про наказание "забуду" и хвалю - какой сынок молодец, смотри, какая чистота в прихожей! Smile
Двери также моет. А я потом нахваливаю.....
Но поскольку почти сошли на нет истерики , теперь иногда! наедине могу сказать - умничка ты у меня, надеюсь и по любви мне когда-нибудь намоешь все.

Скала. а из ваших последних новостей меня обеспокоили слова психолога - что реакции у вашей девочки как у приемной....
Сами что по этому поводу думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyСб 31 Мар 2012 - 8:34

Эх, не хотела я влезать. Но как "умудренная горьким опытом" все таки поделюсь. Воровство у дочи тоже проходили. Бить - совершенно противопоказано. Во-первых потому что абсолютно бесполезно, а во-вторых просто научите хорошо скрывать, врать и прятать "награбленое". А это не та цель, к которой вы стремитесь, так ведь?
Что помогло нам.
1. Организовать быт. Т.е. дома крупных сумм не держим. Кошельки и сумки по приходу домой - под замок. Ежедневно пересчитываем наличность в кошельках.
При этом у нас в прихожке на трюмо стоит маленькая мисочка, куда складывается мелочь после магазина. Иногда накапливается до 50 рублей. Периодически доча оттуда выгребает на булочки - заколки- резиночки. Никто ей в этом не припятствует. Сразу оговорю - карманных денег девица не имеет, ибо не доросла еще мозгами. Все попытки давать карманные деньги - ухудшали ситуацию. Поэтому ждем когда созреет. Такой режим жесткого контроля продолжался года два, сейчас иногда забываю сумку в прихожей - случаев воровства не отмечалось.
2. Про "сожрать чужое". Вот это еще пока встречается. Откладывам ей отдельно, остальное прячем. Иногда пишу записки - "можешь съесть столько-то" или оговариваю специально "это на праздник, есть НЕЛЬЗЯ!" В основном жор на сладости, поэтому всегда есть альтернатива - фрукты, печенье, сушки - постоянно в свободном доступе. Шоколадки покупаю маленькие и специально ей подкладываю: в портфель, под подушку, на стол - с одной стороны и радость от сюрприза, с другой - удовлетворение потребности в сладком.
3. И последнее. НМВ вы слишком суровы и строги с дочерью. И воровство ее - проблема в большей степени психологическая. Ребенок испытывает дискомфорт в отношениях и пытается таким образом компенсировать какой то недостаток любви и тепла.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyСб 31 Мар 2012 - 10:42

Скала пишет:

Я не понимаю, причем тут спорт?! Если речь идет о воровстве?
Думаю, имелось в виду разностороннее развитие. Обычно проще и договориться, и обрисовать нерадостные перспективы ребенку, у которого лучше развит интеллект (если ложь и воровство не патологические).
У дочки в секции ( а по сути это многоборье - 5 предметов, 6 видов, многочасовые тренировки) нетематические девочки, показывающие результат и много времени проводящие в зале, психологически отстают от ровесников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyСб 31 Мар 2012 - 11:00

Я очень согласна с Элли - в ваших рассказах о дочери совсем не чувствуется тепла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyСб 31 Мар 2012 - 12:28


Дети наши разные, и мы сами тоже. Не думаю, что Скала не проявляет к дочке душевного тепла.

Но пороть думаю не надо: девица взрослая, характер сложный, неизвестно какую реакцию выдаст.
Но это мое мнение (я мягкотелая), может поэтому я - Митрофановна, а Скала - Скала.

Скала, вы писали, что у дочки художественные таланты, может слегка ей этим стоит заняться? Такие занятия, по моему, и самооценку повышают и душевное состояние гармонизируют. Ведь ей это нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyСб 31 Мар 2012 - 22:46

Да, может в постах Скалы и нет "тепла", но это не значит, что этого нет в жизни.
Мы тоже мучились с деньгами, сейчас карманных нет как таковых. Даю на мелочи по просьбе.
Скала, может, завести доску "пришло/ушло"? Или Копить на что-то, поставить цель и копить, оговорив,что можно брать на что-то по желанию, но чур не обижаться, что медленно копится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyСб 31 Мар 2012 - 23:51

troya пишет:

Детям выдаю по 200руб. карманных денег в неделю. Предполагается, что из этой суммы они оплачивают свои мобильники (по 50-100р; как кто сочтет нужным), а остаток идет на чипсы-сухарики и прочую белиберду. Копить, как вариант, предлагала; дети не копят, я не настаиваю. Что имеем на текущий момент:
1. Дочь чаще всего тратит всю сумму в первый же день, а остальные 6 дней ходит и "страдает". Подозреваю, что деньги (или что-то, купленное на них) у неё могут хитростью выманивать более "продвинутые", чем она сама, одноклассницы. Sad
2. Вытекает из предыдущего, нмв. Может звонить мне на мобильник и клянчить "шоколадку" (хотя, по договоренности, именно на эти цели карманные и выдаются).
3. Считает меня ДОЛЖНОЙ. Так и говорит:"МАМА, ТЫ МНЕ ДОЛЖНА".
4. Будучи твердо уверена, что свои 200р она получит, не пытается хоть что-то за них делать (убрать собственный бардак, не хамить мне и т.п.) Я в раздумье: с одной стороны, карманные деньги должны выдаваться "по определению"; с другой-хотелось бы, чтоб детка ПОНЯЛА, что за деньги нужно РАБОТАТЬ.
Что касается соб-но ВОРОВСТВА, то крупных потерь не было (ТТТ), а вот мелочь тырить она вполне может, тем более, что я "мелочевку" особо не контролирую.
Троя, а Вы не хотите КТУ ввести? Smile Вот будет у них оклад по 50 руб. и (помните как раньше было?) в конце недели на собрании трудового коллектива будет прозрачно выводиться КТУ (коэффициент трудового участия). Может он =0, соответственно ничего ребенок не получит, а может=4 , соответственно сверху платите 50*4=200 руб.
Не сталкивались с таким на работе? Smile Это в перестройку модно было. Очень воспитательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyВс 1 Апр 2012 - 15:01

Ох, какая актуальная тема для меня. Но в нашей ситуации, я бы сказала, что не ворует, а тратит не по назначению. До не давнего времени ходила в бассейн. занятия три раза в неделю-вторник, четверг, суббота. Среди недели, ходила сама. А вот на выходные водила я, и старалась оплачивать всю неделю в субботу. так случилось, что две субботы не пошли, и я была вынуждена оставить ей деньги. В общем до бассейна она не дошла, оставив всю сумму в ближайшем магазине. При этом вне врала, что в бассейне. Естественно я по приходу домой сразу всё понимала - т.к очень наблюдательный человек от природы. То волосы выдают, то полотенце, то соседи. Но в последний раз она превзошла все мои "ожидания". Волосы намочила, полотенце с купальником тоже, всё бросила в рюкзаке возле двери..........но вот только в этот раз я позвонила на секцию, а мне сказали, что её не было. Сейчас не ходит, и жалеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyВс 1 Апр 2012 - 15:34

Хотя не давно нашла у неё 146 грн. Как потом выяснилось нашла в старой отцовской куртке 200 грн. Ничего не сказала и часть потратила. Её счастье, что ушла в школу до находки, а я на работу, после находки . К вечеру уже все страсти немного улеглись. Хотя до сих пор не могу понять, зачем лазила в старой куртке. Хотя я для себя вынесла урок, что не такая она уже и глупая, и, что есть у неё в голове следственные связи, т.к не пошла она менять 200 грн в магазин, где её все знают, т.к. понимала, что зразу её там "сдадут". А пошла туда, где её никто не знает и заморачиваться не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyВс 1 Апр 2012 - 15:37

Копить не умеет. Тратит всё и сразу на всякую ерунду и даже не жалеет. Вот подумываю о выдаче карманных денег ( 8,5 лет скоро даме), но пока не определилась с суммой и условиями выдачи ( просто так или таки за что-то).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyВс 1 Апр 2012 - 16:10

troya пишет:

Детям выдаю по 200руб. карманных денег в неделю. Предполагается, что из этой суммы они оплачивают свои мобильники (по 50-100р; как кто сочтет нужным), а остаток идет на чипсы-сухарики и прочую белиберду. Копить, как вариант, предлагала; дети не копят, я не настаиваю. Что имеем на текущий момент:
1. Дочь чаще всего тратит всю сумму в первый же день, а остальные 6 дней ходит и "страдает". Подозреваю, что деньги (или что-то, купленное на них) у неё могут хитростью выманивать более "продвинутые", чем она сама, одноклассницы. Sad
2. Вытекает из предыдущего, нмв. Может звонить мне на мобильник и клянчить "шоколадку" (хотя, по договоренности, именно на эти цели карманные и выдаются).
3. Считает меня ДОЛЖНОЙ. Так и говорит:"МАМА, ТЫ МНЕ ДОЛЖНА".
4. Будучи твердо уверена, что свои 200р она получит, не пытается хоть что-то за них делать (убрать собственный бардак, не хамить мне и т.п.) Я в раздумье: с одной стороны, карманные деньги должны выдаваться "по определению"; с другой-хотелось бы, чтоб детка ПОНЯЛА, что за деньги нужно РАБОТАТЬ.
Что касается соб-но ВОРОВСТВА, то крупных потерь не было (ТТТ), а вот мелочь тырить она вполне может, тем более, что я "мелочевку" особо не контролирую.

Троя, иногда чтобы выйти из замкнутого круга мне бывает полезно что-то полезное перечитать Smile Попробуйте Баркли перечитать, про систему поощрений. У вас такая классическая неработающая система, которую хорошо бы освежить, помыть и почистить Flower ( у меня такое тоже было, неоднократно Smile ). У Баркли очень хорошо по ступенькам система расписана - как внедрить, какие ошибки могут быть, как не прогнуться под детку в кризисный период на второй-третьей неделе, как баллы начислять (деньги, жетоны)
И зачем детке нужны карманные деньги по определению? У вас какие-то необходимые траты в школе? Для того, чтобы система заработала, думаю вполне сможет какое-то время прожить без карманных вообще, тем более что толку от них никакого.
Когда моему было 11 я ему каждый божий день клала на телефон 30 р - у меня ритуал такой был, перед работой к банкомату. Ну не может детка копить, значит приучаем постепенно - сначала каждый день по чуть-чуть, потом через несколько месяцев раз в два дня, потом снова раз в день Laughing потом снова раз в два дня, а потом глядишь и дойдет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyВс 1 Апр 2012 - 21:37

Ruby пишет:
Скала пишет:

Я не понимаю, причем тут спорт?! Если речь идет о воровстве?
Думаю, имелось в виду разностороннее развитие. Обычно проще и договориться, и обрисовать нерадостные перспективы ребенку, у которого лучше развит интеллект (если ложь и воровство не патологические).
У дочки в секции ( а по сути это многоборье - 5 предметов, 6 видов, многочасовые тренировки) нетематические девочки, показывающие результат и много времени проводящие в зале, психологически отстают от ровесников.
Руби все написала, что я имела ввиду. Не умею я структурировать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПн 2 Апр 2012 - 12:01

Я не считаю, что моя дочь односторонне развита. И никто из тех, кто ее знает об этом не говорит. Наоборот, меня на собрании в школе с удивлением узнала, что в классе есть два ребенка, которые могут говорить на любые темы - моя дочь и еще один мальчик, который к слову гиперактивный, и с которым тоже мама мучается с раннего детства. Smile
Конечно, есть дети которые посещают и бассейны, и муз. школы, и танцы, и английский. Муз.школа и английский - это не наш вариант точно. Нам школы выше крыши хватает.
Рисование дочка посещала. Но фишка в том, что она ж все делает "под настроение". По заказу и расписанию творить ей тоже сложно.Рядом никакого подходящего кружка сейчас нет. Поэтому я решила, пусть занимается "творчеством" когда хочет и как хочет. Она, кстати, никогда не просила ее отвести в подобный кружок, хотя, конечно, знает о их существовании. Вот узнала, что на компе можно рисовать. Я ей включила программу. Нарисовала в субботу такую картину, что я очень удивилась - я и сама не знала, что мышкой можно так рисовать.

В большинстве случаев вдохновение ее посещает, когда ей скучно ( например, сидим и что-то ждем), или когда надо делать уроки или спать ложиться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ворует - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 19 EmptyПн 2 Апр 2012 - 13:06

Цитата :
Не сталкивались с таким на работе? Это в перестройку модно было. Очень воспитательно
-Я в перестройку в школе училась, в старших классах. Smile Может, чуть-чуть застала на первых курсах института. А на работу я вышла в "лихие девяностые"; в самое начало. Там не до КТУ было; там не всегда ДЕНЬГАМИ зарплату выдавали, и вообще-выдавали Не ВСЕГДА. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 28 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-