Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:38

Да уж, согласна, у Гиперейтер слишком общий взгляд на слишком большую проблему...Больше всего ввела в ступор глава из первой книги, где автор вообще разносит в пух и прах родительские наставления, увещевания, манеру заставлять что то делать ребенка. Складывалось впечатление, что действительно, лучше уж совсем рот не открывать, пока активно слушать не научишься.. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:51

А у меня варианты как у сапера на минном поле - методом тыка, взорвется - не взорвется. Теоретически я про себя знаю, как надо в моем случае, и как точно НЕ надо. Всё просто - надо не развивать скользкие темы, вот при малейшем приближении грозы - просто заткнуться и всё, усилием воли. В этом случае чадо не очень быстро, но переключается и делает вид, что ничего такого и не было. Это у меня получается далеко не всегда, не вам тут рассказывать, что творится у нас с нервной системой. А дети наши знают все ниточки, за которые можно нас побольнее дергать, практически все они манипуляторы. У меня (именно у меня) присутствует буйным цветом импульсивность, просто ярость накатывает от бессилия и бесполезности моих терзаний. Именно в такие моменты я могу наговорить кучу гадостей своему сыну, из меня аж прёт. А он просто паразитирует на моем чувстве вины за всё это. И выбраться из этого замкнутого круга я знаю, как, теоретически, но что-то внутри меня сильнее голоса разума. вот именно это называется менять себя, работать над собой - это искоренять в себе заведомо провоцирующие факторы. А все эти активные слушания и я-сообщения хороши в период спокойствия, а во время ссор... ну только если пытаться рассмешить оппонента неожиданной реакцией - ту не знаю, может для этого и сойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:52

Биглик пишет:
Что касается меня, то я после длительного самокопания пришла к выводу, что я ему просто настолько не доверяю, что везде вижу негатив и подвох, даже там, где его нет. Тем самым притягиваю то, чего боюсь и не хочу. Очень тяжело это - начать верить

Охохо Sad Подпишусь тоже.
Оказывается много нас таких, кто про "не люблю своего ребенка" мысль думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyПт 10 Июн 2011 - 19:29

Аксинья пишет:
лучше уж совсем рот не открывать, пока активно слушать не научишься.. Silent

ну как ни смешно, это может быть и хорошей нам всем рекомендацией ))))) ну а что толку глотку рвать, если от этого только хуже, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyПт 10 Июн 2011 - 19:48

Биглик пишет:
У меня (именно у меня) присутствует буйным цветом импульсивность, просто ярость накатывает от бессилия и бесполезности моих терзаний. Именно в такие моменты я могу наговорить кучу гадостей своему сыну, из меня аж прёт. А он просто паразитирует на моем чувстве вины за всё это. И выбраться из этого замкнутого круга я знаю, как, теоретически, но что-то внутри меня сильнее голоса разума. вот именно это называется менять себя, работать над собой - это искоренять в себе заведомо провоцирующие факторы.

Я не считаю, что не следует высказывать своего недовольства, условно говоря, если заработал, то может по шапке и получить. Имеет мать право выбеситься и высказать, в том числе и на повышенных тонах.

Но на самом деле большая разница, даже в гневе, что говорить. Какой потом дурой чувствуешь себя когда опять сорвался в эти банальные "ты думаешь только о себе", "ты снова ничего не сделал", "когда ты начнешь НОРМАЛЬНО учиться" "ты будешь наказан" "иди в дворники, если не хочешь писать математику" "я повторяю последний раз"(и так пять раз) и тп. А он сидит и думает, все что я слышу рядом с собой это бубубу.

Мне эти главы про какие фразы говорить какие нет у Гиппенрейтор как-то тоже мимо прошли, просто, если честно, как месс такой, даже стройной системы никакой в голове не отложилось. Тем более что они все-таки актуальнее для маленьких, с подростками младшими уже такие наивняк фокусы не прокатывают. А в других книжках читала, понравилось мне, совет не задавать вопросов и говорить только за себя или абстрактно. Типа не говорить почему ты не сделал уроки, а орать я в бешенстве, потому что мне снова звонили из школы, я не хочу, чтобы мне вынимали мозг, когда дети не выполняют обязанности, меня заколебало приходить с работы и иметь испорченный вечер вместо чаепития на балконе. Я не хочу заходить в грязный туалет и настаиваю, чтобы каждый за собой немедленно вытер унитаз. Или в нашей семье ужин нужно заслужить. Мы не приглашаем к столу мальчиков в пижамах и с такими ногтями. И так далее. О. Это я могу. Это пожалуйста. И как-то и правда это более воспринимается адекватно. И я не чувствую, что наступаю на горло своей песне.

Еще у меня любимое выражение из фильма Кустурицы "Черная кошка, белый кот" - "Так!!! Мама тебя любит, а ты маму бесишь!!!!!!". Или говорю, кто доведет маму, тот пусть потом на себя сам и пеняет, когда все вещи в форточке окажутся.

Все равно бывает хочется и по шее дать, и "ты!!!! ты опять не..." что=то такое наорать. Ну, надо уходить, так я себе говорю. И ору я ушла за хлебом, если приду не сделано ..., минус три дня компа и тп. Потом пройдешься, ну думаешь, ну не сделал 1 упражнение. Ну три же сделал. Ну пусть идет так, что мне до его упражнений. А приходишь - все сделал и сидит "его величество в гневе". Ну что делать, говорю, садись, пятое питание тогда получай, раз молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyПт 10 Июн 2011 - 22:38

Ой,девочки,скока вы написали, спасибо вам большое и простите,что пропала.Вчера весь день в Москве по делам,а сегодня то инета нет,то если есть,то муж в нем висит.

Дела такие: по прежнему не занимается и не читает и даже не вспоминает,дерзит и огрызается.А я сегодня не выдержала(потому как вообще не принимаю подобный тон от детей),сказанула,причем в несколько резкой и непедагогичной форме,что ежели еще раз такой тон от него услышу,то ни чистить,ни лечить у стоматолога будет нечего.(сказала спокойно,жестко)
Тон тут же поменялся и пока больше не хамил...Еще ребенок САМ решает,что делать,как поступить.Я контролирую только гигиену,режим дня и безопасность.Остальное сам:что есть,как есть,чем заниматься.Сегодня сказал:буду ходить с голым торсом (а это в 7 вечера,комары жрут уже,а у него отеки страшные после укусов).Я только и спросила,мол про комаров помнишь? Если да,то решай сам.В результате,помня про комаров,гулял по пояс голый,весь искусан.Пришел ,ноет,все опухло и чешется.Я говорю,мол что ноешь,ты же сам решил.Пришлось мазаться Фенистилом.Мазался сам.
А еще резал мне картошку на суп(маленько правда)

Отвечая на все посты махом:Гиппенрейтор у нас не прижилась как-то как раз именно по вышеперечисленным причинам-обобщенность,американский стиль,чувство фальши(причем ребенок ее чувствует даже).

По поводу головоломок,кроссвордов и т.п. вещей- перепробована куча всего,ничего ему не надо и не интересно из этого.Особенно,если не получилось с первого раза.С кроссвордами вообще песня- "Я иди решать",уходит,проходит минут 5-7 приносит готовый уже.Я сначала не могла врубиться,что такое случилось с головой,что где-то отрылась логика и прочее,что так быстро,ВСЕ и все правильно.А потом кроссвордик-то взяла ,да до саааамого конца полистала,а там ответы.Так он на первом же слове,которое не знал,залез в ответы и все оттуда списал просто.Я ответы выдрала оттуда,так ребенок сказал,что решать не будет.ВСЕ!!! Больше и не прикоснулся,хотя я не ругала,а просто сказала,что так не честно,что кроссворды не для этого и тыпы. И так со всеми занятиями,которые ему крайне необходимы для развития логики,абстрактного мышления и т.п.,впихнуть ни игрой,не хитростью,ни между делом нереально.
О примере счета в быту:сколько ведер и т.д..Не дает даже начать толком или орет или сразу и дело бросает или просто говорит,что не будет мне отвечать на эти дурацкие вопросы.

Девчонки,проблема то не новая,я много что пробовала,вы ж тоже пишите время от времени в разных темах о чем-то похожем,а я тутачки
Smile ,все читаю и на ус мотаю и на практике внедряю,за что огромное вам спасибо.
Видимо мы оба, и он и я ,оболдели уже от этой математики,причем давно и как следует.

А я вот вам тут ною действительно наверно от ощущения безнадеги и усталости...Отдохнуть от всего,жить хоть чуть своей жизнью у меня просто нет возможности,к сожалению...А так хочется.

Кстати,купила ему монополию в виде карт(минивариант,большую просто не потянула по деньгам),сейчас сама разберу,что к чему,чтоб ему объяснить могла проще и попробую с ним в нее поиграть.


Спасибо вам всем еще раз за советы,участие,за то,что просто пожалели(меня как-то обычно не жалеет никто).За ссылки спасибо,только я их посмотреть смогу только в Москве,а то тут не откроешь никак.Вы обязательно пишите,я все читаю,все запоминаю,все что не пробовала-попробую. Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 0:01

Дуняш, моему вот тоже 10, практически уже 11. И математику он тоже ненавидит, и за уроки последнее время усадить все труднее и труднее - воет сразу "как все трудно". И тон хамский все чаще проскакивает... В общем все аналогично...
Про себя тоже могу сказать: и усталость вечная, и отключится невозможно, и на игры сил не хватает. А еще с мелкой забот куча. Бабушки мозг выгрызают. Мысли всякие грустные в голову лезут... Friends В общем чо хочу сказать, нас много, но мы в тельняшках!
С математикой вот вам хоть задание на лето дали, а на нас плюнули - повторяйте таблицу умножения. А у моего проблемы тоже в основном с логикой, он саму задачу как жизненную ситуацию не осмысливает. Считает хорошо, уравнения тоже, там где алгоритм четкий. А задачи..... "Один карандаш стоит 10 руб. Купили два. Сколько заплатили за покупку?" Ступор!!! Не вникает и вникать не хочет. Плюс учительница ему самооценку очень сильно подсаживает, вместо объяснений, тычет носом в ошибки. Конечно он после этого заниматься не хочет.
Поэтому я тоже начинаю с самого простого. Зашли аж по программе первого класса Laughing Зато ребенок обрадовался "О! Это просто!" Про эти карандаши, я прямо ценники рисовала и раскладывала ему. И кстати, еще в плане борьбы с гиперопекой, стали его отпускать одного на велосипеде кататься. И он по дороге в магазин заезжает, покупает себе мороженку или еще что-то. Для себя - оно как-то интересней Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 0:24

Цитата :
Сегодня сказал:буду ходить с голым торсом - Пришлось мазаться Фенистилом.Мазался сам.

Дась, малацца...

Цитата :
А еще резал мне картошку на суп(маленько правда)

для первого раза - достаточно...от меня респект Сашке-поваренку!!!

все должно быть в удовольствие

кроссворды - вместе пробуйте

Цитата :
Кстати,купила ему монополию в виде карт(минивариант,большую просто не потянула по деньгам),сейчас сама разберу,что к чему,чтоб ему объяснить могла проще и попробую с ним в нее поиграть.

а мы вместе разбираем...я порой сама туплю, а деть рулит..иногда специально поддаюсь...
а то опять у тебя получается нмв : я на блюдечке да с золотой коемочкой вам Александр принесу, а вы пока отдохните...

не надо Саню отстранять от "сложного"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 0:42

Mur пишет:
Аксинья пишет:
лучше уж совсем рот не открывать, пока активно слушать не научишься.. Silent

ну как ни смешно, это может быть и хорошей нам всем рекомендацией ))))) ну а что толку глотку рвать, если от этого только хуже, да?

Аххаахха! Laughing
Еще бы кто молчать научил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 0:56

Mur, Вы совершенно правы! Испытываю те же чувства каждый раз! А насчет грамотной ругани - надо попробовать, так в самом деле себе на песню не наступаешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 5:29

Агава пишет:
А во дворе у вас дети играют? Без мам? Smile
Мой давно гуляет один, лет с семи точно. Но тк друзей во дворе нет, сейчас ему проще доехать дошколы и тусоваться там с ребятами-одноклассниками на площадке перед школой. Smile Я уж им точно давно не нужна Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 9:55

Ой. Ну хоть Мамадена меня успокоила! А то ощущение, что двор - ето ужасно. Smile мамаден, а я вот специально хотела , что б ребенок сравнил и выбрал с кем он хочет дружить - мы от школы далековато живем. Пока играет со всеми понемногу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 9:56

Везет же Вам, барышни! Гуляют дети сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 10:32

Гогош, мой "гуляет" только с этой весны. Периодически его кто-то тюкает, кто-то с ним играет...Вообще, мы, переехав в этот район, обнаружили, что тут принято играть в футбол и баскетбол. Площадка дворовая прилично так оборудована. И прям командами режутся по времени (по вечерам) стаоршеклассники обеих полов, а днем - мелкотня осваивает игру. У моего , разумеется, почти не получается играть на уровне одногодок. Sad А мне ОЧЕНЬ хочется, что б хоть как-то в командные виды начал играть. БЕЗ папы. Т.к. с папой он и так играет. Плохо. И ноет, если проигрывает. Ну не могу же я под площадкой тусить и видеть, как моему замечания (правильные) делают или ругаются на него! Laughing Я сначала на дальнюю лавочку перекочевала...а потом домой - за зеленью все равно ничего не видно, что там происходит...Дык чего ж я буду сидеть во дворе? Пару раз приходил с психами домой - кто-то там его пнул...Ну, короче, я дома сижу как на еже - воспитываю в себе характер. С переменным успехом. Баюс-баюс... Но у меня в голове, что это надо ребенку. Иначе он не сможет расти сам.
Я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 10:34

Боже, Агава, у меня все то же самое...
Только у меня товарищ еще и нарываться начал сам. Ващежесть ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 10:52

Я своего выпускала в прошлом году, он с девчонками по гаражам лазил. Им сначала прикольно было, он все одной там в любви признавался. А потом шпынять начали, надоел видно.
Сейчас во двор не пускаю, но разрешаю на велике одному покататься. И с этой весны стал сам на трамвае к бабушкам ездить. Ему это очень нравится, типа самостоятельный такой, независимый Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 10:59

Гогош, попытка отправить гулять самого по осени...вспоминать не хочется. А с девочками тоже играет. Smile в вышибалы, в салки на паутике, еще в какие-то маоышковые игры... Не, ну дома он вообще не научится общению. В классе их всех учительница пасет...то есть, тоже оберегающий режим включен. Вот я решила опробовать режим самомтоятельного полета. Он у меня болел ету неделю - дык мальчишки за ним приходили, гулять звали...а вдруг? Надеюсь и боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 11:12

Агава пишет:
Дык чего ж я буду сидеть во дворе? Пару раз приходил с психами домой - кто-то там его пнул...Ну, короче, я дома сижу как на еже - воспитываю в себе характер. С переменным успехом. Баюс-баюс... Но у меня в голове, что это надо ребенку. Иначе он не сможет расти сам.
Я не права?
Агава,вы очень правы,для ребёнка сейчас эта самостоятельность очень важна.Вот вчера бегает мой по двору,а мы с мужем сидим на лавочке,так муж каждую секунду вмешивается,каждую секунду детку подзывает и учит как надо сказать,чего сделать...Объясняю:не порть ребёнку репутацию во дворе,над ним и так посмеиваются,так кто меня слушает?!Мои нервы не выдерживают видеть,какой мой сын наивняк,всё о своём и о своём.То в призрака превращается,то пушечное ядро,а по мячу нормально ударить не может.Эх...гиперопека все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 11:45

Моему замечательному,коммуникабельному и обаятельному сыну почти 8. Пару раз оставляла его одного на площадке во дворе.Через пятнадцать минут застала его азартно ругающимся словами "Сука" и " засранец". Во второй раз этот интеллигент обматерил подростков,которые пинали его мяч. Все,теперь только проверенная компания детей и родителей.Сейчас уже можно родителям и по очереди гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 12:14

GogoHsa пишет:
Только у меня товарищ еще и нарываться начал сам. Ващежесть ((

Гогош,а может ему помогли начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 12:21

amne пишет:
Гогош,а может ему помогли начать?

Вот пока не знаю, буду наблюдать.

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 12:23

GogoHsa пишет:
amne пишет:
Гогош,а может ему помогли начать?

Вот пока не знаю, буду наблюдать.

спросила, т.к. у моего так и вышло...

Гогоша, терпения и поскорее найти причину!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 12:40

Kat, тётушка Чарли пишет:
Моему замечательному,коммуникабельному и обаятельному сыну почти 8. Пару раз оставляла его одного на площадке во дворе.Через пятнадцать минут застала его азартно ругающимся словами "Сука" и " засранец". Во второй раз этот интеллигент обматерил подростков,которые пинали его мяч. Все,теперь только проверенная компания детей и родителей.Сейчас уже можно родителям и по очереди гулять.

Кэт, проверенных компаний ТУТ нет. В старом дворе были, мы периодически туда детку вывозим, но не буду ж я его туда каждый день возить? Это первое.
Второе - после четвертого класса ребенку придется покинуть уютное и выстланное соломкой гнездо под названием Класс и отправиться в новую жизнь. А с чем он отправится? Со своей гипернаивностью? С постоянной словесной диареей "О своем, о девичьем"?. Вот КАК он в новый класс впишется-то, а? Если во двор не впишется, где у него ЕСТЬ выбор с кем общаться, а с кем - нет, то в классе этот выбор сузится до минимума. Или нуля.
Про маты. Маты в нашей школе присутствуют. Один Игорь чего стоит! Пока вижу, что мой ребенок особо маты не приветствует... Зато вполне может сказать "Идиот, придурок..." и т.п.. Дома - нет, а во дворе - да. И что мне теперь? В обморок упасть? Не хАчу! Пусть учится отвечать за свои слова.

Дома дерзит замечательно. Пусть попробует во дворе язык свой показать. Пару раз показал уже. Или сделает вывод, или ... Я ему сказала в последний раз, что если не умеет САМ проблемы НЕ создавать, то как альтернативу могу предложить ...совместные прогулки со мной и папой за руку. Тогда детку точно никто не обидит. Надулся, удалился от матери-ехидны в ванну. И пошел гулять, не дождавшись злой матери, отказавшейся идти на разборки во двор.
До меня тут дошло, что НИКТО за него не решит его проблемы. Никто. Хоты бя потому, что дворовые дети или новые одноклассники не знакомы с треннингами по общению и действуют не по правилам и алгоритмам, которым моего ТАМ скорее всего научат.

Права я или нет - только время рассудит. Буду ждать и смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 12:43

Агав, права.... ему жить в этом мире - а он разный
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 9 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:12

Агава, и у нас тут нет! Сын созванивается со своими друзьями и мы встречаемся в другом дворе. гуляем после танцев с товарищами по танцам.и пр. Я не в плане ,чтоб тебе что-то советовать Smile ,ав плане,как я подошла к этой проблеме.Да и ребенок у меня другой, весьма социализированный и необижаемый
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-