Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:14

Котен, права или нет - время покажет. У нас уже был срыв в депрессию в агрессией. В 6 лет. Но сколько Я могу бояться-то? Суждено - будет повторение. Не сейчас, не летом, так в 5 классе в НОВОЙ школе. Где он даже не успеет себя показать. И что? Лучше будет? Если сейчас, за этот год не приживется, то я хоть буду знать, что учиться ему придется в старой школе. По самой легкой программе (а ему скучновато, честно говоря), но в режиме "оберегающем". Sad

Есть у меня другой путь? Возможно, я его НЕ ВИЖУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:16

Kat, тётушка Чарли пишет:
Агава, и у нас тут нет! Сын созванивается со своими друзьями и мы встречаемся в другом дворе. гуляем после танцев с товарищами по танцам.и пр. Я не в плане ,чтоб тебе что-то советовать Smile ,ав плане,как я подошла к этой проблеме.Да и ребенок у меня другой, весьма социализированный и необижаемый
Кэт, до этой весны ТАК оно и было. Но твой - еще только первый класс закончил. А мой - третий. И я должна что-то решать с 5 классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:17

Агава, нмв все правильно...а спал в депрессию...так и мой недавно "на улице" улетел туда же...пока лето проще вытянуть...

детей поменьше - адеквата больше...поссорится - играть не с кем..вот и все дети "берут себя в руки" и "ценят друг друга"...ну по крайне мере, прошлое лето было именно таким


Последний раз редактировалось: amne (Сб 11 Июн 2011 - 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:19

И еще,я о своем ,о девичьем.Пока у меня есть возможность выбирать круг общения ребенку,я буду это делать.Пусть общается с детьми,у которых грамотная речь, нормальные интересы, привитые в семье правила общения. Взрослый стоит рядом и корректирует общение, дипломатически уводит от намечающихся ссор, от компаний матерящихся и пьющих пиво подростков и т.д.
а теперь готова принимать помидоры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:21

Агава пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Агава, и у нас тут нет! Сын созванивается со своими друзьями и мы встречаемся в другом дворе. гуляем после танцев с товарищами по танцам.и пр. Я не в плане ,чтоб тебе что-то советовать Smile ,ав плане,как я подошла к этой проблеме.Да и ребенок у меня другой, весьма социализированный и необижаемый
Кэт, до этой весны ТАК оно и было. Но твой - еще только первый класс закончил. А мой - третий. И я должна что-то решать с 5 классом.
Ну да,согласна,старшему я уже давно не указ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:23

Амнечка, я вот надеюсь на то, что, помимо эмоций, должен заработать интеллект. Который подскажет как выжить.
Пока свои психи нёс домой. Во дворе не ныл и не орал как резанный. Я и этому рада.
Недавно на его глазах приятелю нос кулаком разбили. Пришел домой вот с такими Hypno глазами. Я ему говорю "Запомнил, кто это сделал? Держись подальше". Если честно, за своего бы пошла в такой ситуации разбираться. Потому как тот мальчик получил за просто так. И от старшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:25

Кэт, если не получится - и мне придется повторять предидущие годы. И возить его в старый двор.
И я своему пока указ. И когда он сам просит съездить - вожу. Когда могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:27

Кат! Я тоже этим занялась, поздновато, но лучше чем никогда. Нашла клуб интеллектуальных игр и магазин этих игр. У них есть группа в контакте, они устраивают вечеринки интеллектуальных игр.Школу настольного тенниса, настольный теннис очень полезен для развития внимания, координации. Друзья имеющиеся не очень интересны сыну, наконец он и сам понял, что время можно проводить и интереснее, чем они предлагают - сидеть в садике и гулять просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:33

Да,Миа, правильно.
И мне кажется,что это задача взрослых,показать ребенку, где интересно, какие бывают дети,занятия и пр.А не выпускать его в компанию во дворе для "социализации" какая компания,такая и социализация.
Я довольно много читала мемуаров образованных людей Х1Х века. Во всех семьях круг общения детей формировался взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:34

Миа, а в интеллектуальные игры он с кем играет?
А футбол и баскетбол, я, кстати, тупыми играми не считаю. И даже салочки- вышибалы то же внимание и ловкость развивают. И мне нравится, что тут огромное количество разновозрастных детей играют. Потому, что это лучше, чем сидеть на лавке и трындеть как бабульки. Верннее, даже не как бабульки, потому что с сигаретами и пивком. Хотя такие личности тут тоже имеются.

И вот выбор - с кем быть тоже нужно научиться делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:37

Цитата :
И от старшего

у нас папа его тогда летит...это единственный случай когда папа за сына

хотя и я раз вмешалась...выпившие подростки вступились за девочек, которых оскорблял Игорь...а то что они начали,об этом история умалчивала...вышла и поговорила по доброму на их же языке, на равных, с позиции ты его по району за девочек, а лучше помоги пацану адаптироваться...ведь его тоже тем же текстом...ну там мальчик хороший, без отца - помогло...

Цитата :
я вот надеюсь на то, что, помимо эмоций, должен заработать интеллект. Который подскажет как выжить

Агава, летом сын гуляет без меня(если я упала или мешаю) с 6 лет..и вот с учетом прошлого лета именно из-за малого количества детей, они вместе..

только периоды между сменами лагерей и появлением "новых" надо помощь/поддержка...а то является новый "лидер" и рушится вся система....и аутсайдер может быть "наш"

но конец августа и сентябрь в нашем случае - это совсем другая среда...в большинстве своем, среда "неприятия"...но наш случай отличен от вашего во дворе в целом

ЗЫ вчера ушел на час...я припадочно то в кресле, то на балконе...вернулся...так у мамы(меня) расколбас начался...я дом на уши на радостях,а сын меня "на место" возвращать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:46

Агава, конечно и прятки и догонялки и футбол - полезны для развития тех же навыков. Но мой уже просто не будет в это играть, вырос. А маленьким был - играл, часами, приходил счастливый, взмокший, голодный. Это, так сказать, к вопросу о подростковой скуке и компьютерной зависимости. У меня есть книга "Фитнесс для мозга" американского психиатра Эймена. Идея о теннисе оттуда. Изучаю, прикидываю, что можно у нас применить. В интеллектуальные игры пока ни с кем не играет, но заинтересован. Сдвинуть с места товарища зависшего на компе - тоже понадобятся еще усилия. В школе играли в "Мафию" ( относится к ним, оказывается), и в Монополию у товарища. А потом, все же силы, время, нервы на репетиторов и учебу, борьбу с негативизмом в последние годы ушли. И я подумала, а почему мы собственно предоставляем детей самим себе после опроеделенного возраста, и интересуемся лишь учебой. Может, в этом причина проблем? Вчера для интереса купила паззл ( сто лет как забыты). И человек бросил комп и минут двадцать с увлечение собирал. Кэт, я тоже замечала, что сын с интересом тянется к людям умным, сильным, неординарным, и меня это радует. Во дворе их нет.
значит, моя и его задача такой круг найти.
А насчет спорта, эймен рекомендует воздерживаться от травмоопасных видов спорта, т.к. ни один самый безобидный ушиб головы (мячом, например) не проходит бесследно для мозга. И очень настойчиво рекомендует настольный теннис.


Последний раз редактировалось: Mia (Сб 11 Июн 2011 - 13:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:50

Цитата :
что сын с интересом тянется к людям умным, сильным, неординарным, и меня это радует.
Миа, не спорю. Вопрос - тянутся ли они к нему?
Потому как притяжение должно быть взаимным. Вопрос-то в этом и стоит - в непринятии нормальными подростками, потому, как точек соприкосновения интересов мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:57

Агава, я это замечала не на подростках, а на взрослых людях, которые занимались у меня языком. Подростков такого склада я не наблюдала пока.
Эта тяга мне говорит о том, что ему не все равно каким быть. Те подростки, которых можно считать "нормальными", в нашем дворе, например, симпатии не вызывают. Не думаю, что у них есть какие-то интересы помимо школы.
В спортшколе или клубе вряд ли кого то заинтересуют твои оценки в школе.
А так сын вполне интересный собеседник, не агрессивен, не имеет криминальных склонностей (ттт), достаточно эрудированный товарищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 14:00

Цитата :
Те подростки, которых можно считать "нормальными", в нашем дворе, например, симпатии не вызывают.
Увы, Миа, я вот сама такая тетка, обыкновенная, нормальная. Laughing Или у нас с вами взгляд на "нормальность" разный, или в реале вы бы от меня подальше держались. Smile

Для того, что б с кем-то общаться, нужно научиться справляться со своей импульсивностью, эмоциями и амбициями. Уметь отделять здравую критику, признавать свои ошибки, вести нормально споры, аргументировать и доказывать, уметь не насаждать свои интересы и отстаивать точку зрения . Это помимо эрудиции и неагрессивности. Потому как вот эта эмоциональная незрелость сведет на нет все попытки ввести ребенка в нормальную (а не интеллектуальную) среду. И нам с ребенком до этих умений еще дожить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 14:25

Агава, да я тоже тетка нормальная, почти, нервная только слегка. Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 714595 так что, лично я с удовольствием бы с вами общалась Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 714595 . Но ему ж не общество "теток" требуется Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 714595 . Я хотела сказать. что дети, которые успешно учатся, несколько высокомерны по отношению к тем, кому это не удается. И их не стоит за это уж очень осуждать. Им пока в силу возраста трудно понять, что не всегда причины этого в самом человеке, и даже если и есть такие причины, человеку свойственно меняться. Хотя я дружила в школе с двумя девчонками, которые учились плохо, одна даже второгодница. Мне было как-то все равно. Они были абсолютно нормальные, дружелюбные и в чем-то превосходили меня. Но у наших детей из-за их проблем круг общения или отсутствует или образуется стихийно по остаточному принципу. Но ведь наши дети проблемны не от педагогической запущенности и равнодушия родителей.
А по поводу умения делать выбор, я ему эту возможность просто вынуждена была предоставить, он не малыш - и он,например, уже пару раз вскользь высказался. что ему не очень интересено с ними. А вот в театр со мной ему интересно.Ни один из их компании не пошел бы. Я им предлагала организовать бесплатную группу по занятиям английским, с привлечением носителей языка, арендовав помещение в подростковм клубе во дворе. Не хотят, не интересно. А мой хочет. Но компании подходящей пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 14:34

Миа, с бесплатным английским - к нам приезжайте. Laughing Организую любую возрастную группу. Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 14:44

Сспасибо, Агава. А вот и приеду! Нам надо сделать МРТ, у нас, полазив по сайтам, я выяснила, что сделать то можно, но нет специалистов, грамотно умеющих их расшифровывать. И, вообще, мамы на местном форуме возмущаются, что нет практически никаких возможностей для детей с неврологической клиникой. Дают ссылки на московский Невромед. И если есть пароксизмальные очаги (были на старой ЭЭГ, второй раз не было), наверно, все же надо тщательно обследоваться. Все, что мне говорят здесь - небольшие нарушения, в пределах нормы. Где только не была с ним, и у платных, в том числе. То ли равнодушие, то ли некомпетентность. Проблемы частично сглаживаются с возрастом (импульсивность, негативизм, гиперность), но картины абсолютного здоровья неврологического не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyСб 11 Июн 2011 - 14:52

В Невромеде все есть, но цены- Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyВс 12 Июн 2011 - 9:25

Агава пишет:
Ой. Ну хоть Мамадена меня успокоила! А то ощущение, что двор - ето ужасно. Smile мамаден, а я вот специально хотела , что б ребенок сравнил и выбрал с кем он хочет дружить - мы от школы далековато живем. Пока играет со всеми понемногу. Smile
Дело в том, что конкретно во дворе у моего времени физически нет гулять - весь учебный период в будни (да и в выхи чаще всего тоже) он "гуляет" на тренировках (ага, там и круг общения основной). Домой приходит в 21.30, уже не до прогулок. В результате все прогулки в прямом смысле слова - с одноклассниками в школе. Поэтому когда вдруг у него появляется возможность просто выйти погулять в дворе выясняется, что он там никого не знает, все уже компашками, ему скучно, вот и едет к школьным друзьям. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyВс 12 Июн 2011 - 13:54

У нас такой двор,что половина занята алкашами,вторая бабками с лото(которые орут на детей,я уж ругалась сто раз).Единственное место,где можно гулять находится вне зоны видимости,т.е. туда надо идти да через дорогу.Там нет машин,есть дети.горки,качели и пр.,но есть еще фонтан и те же алкаши в 50 метрах.А еще до набережной Москвы-реки рукой подать....И вообще район гнилой-алкаши,наркоши,подростки разных национальностей....Да и друзей у него нет.Сын же легко пойдет с кем угодно просто потому,что к его персоне внимание проявили и сделает что хочешь(видимо думает,что за это будут с ним дружить).
Беда вообщем.Вчера ходили на станцию-дорог с машинами полно даже на даче,так вот мы с отцом старались ему вообще ничего не говорить по поводу машин и прочих опасностей,так он раза три чуть под машину не попал...Ну куда тут одного отпускать?

По прежнему в режиме "нифиганеделания".Телек,двор дачный,псп ,качели с радио наперевес.Никакие разумные доводы(причем между делом,ненавязчиво) совершенно не действуют.Даже странно мне это.Вот если бы мне мать сказала,что мол пойдешь в спецшколу,потому как не успеваешь по математике,так я б ее родимую долбила б пока не поняла,а этому все до звезды,как -будто не слышит меня или на все согласен.Мне прям страшно...
Он еще и стал нарушать давно установленные правила.например у нас не принято брать сладкое без разрешения(потому как ест плохо,а сладкого может съесть кг2 за раз,да зубы еще...).Вообщем только с моего разрешения.А тут выяснилось,что в наше отсутствие запросто лазает в шкаф и берет ,что хочет.
Мне это не нравится сильно.Когда сказала ему,что знаю об этом,то с невинными глазами сказал,что забыл,что нельзя брать(НУ ЧУШЬ ВЕДЬ).Идиотские отговорки вообщем.Это что будет к концу лета? Ребенок с откатом в развитии лет на пять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyВс 12 Июн 2011 - 13:58

Дуняша, вот знаю, что тяжело, но все же хоть по тихоньку, но заставляла бы что-то делать.
Вот помните тему elias?! Ну, вот может начать с трех примеров по математике. Или он считает, а Вы записываете.
Дась, держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyВс 12 Июн 2011 - 14:01

во время адаптации, в данном случае к послаблениям, бывает откат...ну у моего так...

но при этом, пусть без математики, занимать/направлять стоило бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyВс 12 Июн 2011 - 14:13

Я чувствую, что если не буду заниматься, откатится так далеко, что потом не собирёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 10 EmptyВс 12 Июн 2011 - 14:42

А после лета всегда откат. Smile первый месяц только и делаешь, что перестраиваешь ребенка на рабочий лад. Smile Ну вот кто занимается уроками с детьми в лагерях? Smile а в деревнях ?Smile А с вами летом много занимались? Ну, про тех, у кого в августе переекзаменовка, я промолчу. Потому как лет 5 со старшим приходилось заниматься. А так - ну, ребусы, журналы с логическими заданиями, еще какие=то развивайки интересные...в интернете много игровых развиваек. Smile полезно и интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-