Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын согласен на все, лишь бы отстали... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын согласен на все, лишь бы отстали... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын согласен на все, лишь бы отстали... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын согласен на все, лишь бы отстали... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын согласен на все, лишь бы отстали... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын согласен на все, лишь бы отстали... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын согласен на все, лишь бы отстали... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын согласен на все, лишь бы отстали... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын согласен на все, лишь бы отстали... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын согласен на все, лишь бы отстали... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:14

Все мамы этого форума знают,сколько сил ,времени и еще море всего,уходит на то,чтобы что-то донести до наших детей.И я не исключение.
Моему сыну 10 лет.Сколько вложено-не передать.Но вот смотрю я на него и думается мне,что все мимо.
И про -30% я помню и отпускаю потихоньку,но....Неприятие собственного ребенка,неоправданные надежды,разочарование,усталость моя? Что это? Когда не хочется не видеть,не слышать,ничего для него делать,потому что понимаешь,что все впустую.
Сколько разговоров с ним было о его жизни,будущем,о поведении,учебе и пр..Сколько срывов,криков,примирений,опять разговоров.
Человеку просто ничего не надо.Ему бы играть-развлекаться целый день,есть сладкое и ВСЕ.
Математика-больное место,надо постоянно заниматься.Тройку натянули явно,просто,чтоб у меня руки не опустились.Но заниматься он не хочет,орет,что ненавидит математику.Я в сердцах сказала,что заберу документы из школы и отдам учиться в другую школу(ну сам понимаете в какую).Никого не хочу обидеть,но ежели у ребенка действительно есть такие проблемы,которые требуют именно такой школы,то не вижу в этом ничего ужасного.Хотя даже в этом случае мамы все равно переживают,расстраиваются...Но когда ребенок просто ничего не хочет,не хочет прилагать никаких усилий,даже если трудно дается....Говорю:"Садись заниматься"-орет,что математику ненавидит,что я ему настроение порчу и тыпы.Говорю:"Ладно,можешь ничего не делать,гулять-играть,но в сентябре пойдешь в другую школу(знает,то я имею ввиду).И чтоб вы думали? Другой ребенок бы подумал,да сел бы заниматься,раз не считает,что ему надо в такую школу.А этот нет.Облегченно вздохнул,что получил "официальное" разрешение ничего не делать,ушел гулять во двор.Ну типа я на все согласен,хоть на какую школу,хоть на что,только отстань от меня.
Мне очень хотелось налупить,честно,от бессилия,от собственной педагогической бездарности,от жалости к себе просто уже.
Надоело страшно...Никакой жизни не видишь с ним,только его делами и проблемами занимаешься,только его проблемы решаешь,а тут полный пофигизм.Он психологу сказал,что взрослеть не хочет,потому как у детей жизнь беззаботная,а у взрослых столько дел и обязанностей...и очень хочет волшебную палочку,опять же для облегчения собственной жизни.
Мне психолог говорит,что я слишком давлю на него.А как тут не давить-не надавишь,так вообще с места не сдвинется...
Все чаще возникают мысли,что у сына УО,хотя невролог машет на меня руками и утверждает,что все в порядке.
Как итог: математика на нуле,а ему пофигу,поведение пятилетнего ребенка и совершенно пустые глаза....
Надо что-то делать,но что? Хотя сказать по правде,делать уже просто ничего не хочется,нет ни сил ,ни желания,остается только чувство долга...

Спасибо всем,кто дочитал мой крик души до конца,просто наболело.Ежели в моем посте что-то кому-то покажется обидным или некорректным,очень прошу,не обижайтесь и не принимайте на свой счет.Никого задеть или обидеть никак не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:21

Дуняша, такое ощущение, что у нас один сын на двоих, а мы не знакомы. Всё один в один! Только моему 13 послезавтра. Те же чувства, то же самое - ничего не надо. И как не пытаюсь убедить себя, а все равно есть то самое неприятие, о котором вы пишете Sad Наверное это как снежный ком, наверное он его чувствует тоже, но причинно-следственная связь у него нарушена. Вот уже 10 дней, как отправила его к маме, и что Вы думаете - я одновременно скучаю, мне его жалко, что он такой дурак, и в то же время - я реально понимаю, что у меня растет СВИНЬЯ!!! принимаю тапки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:22

Дуняш, может пока дать ему отдохнуть. ТОлько каникулы начались. И потом можно же в игровой форме заниматься, не навязчиво, опираясь на эти минус 30 процентов.
Дети не любят ультиматумы. Лучше договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:22

Дась. если бы на меня давили в начале июня занятиями с математикой, я бы тоже была согласна на любые кары, только отстаньте.
У тебя отличный хороший пацан, крепко к тебе привязанный, и малость задрессированный. Отпусти его чуть-чуть, дай ему самому вляпаться, выпутаться. побарахтаться в конце концов.
скажу тебе, мой Сенюк был поражен чистотой комнаты Саши, как у него все разложено, все аккуратно собрано. Сенюк и сам не свинюха, но тем не менее.
а взрослеть не хочет, Саша, так я тоже не хочу. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:25

В том-то и весь ужас, что пацан отличный во многих других качествах. Но когда доктор Джекилл вдруг ни с того ни с сего превращается в мистера Хайда без объявления войны - я например, не всегда успеваю сгруппироваться и принять "удар"
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:27

Дуняш,нмв, из опыта с Игорем, Сашка боится математики. Он весь год занимался и все равно неудачник. Он не видит своей успешности. Страх впереди его. Поэтому он на все согласен.

"Ну и пусть" - аккуратней с этим. Ребенок принял такую позицию,согласился, он не будет бороться. У него нет мотивации. Он уверен что все равно не получится.

Возьми отдых на пару недель. И Сашку не трогай с математикой. Занимайтесь тем,в чем он успешен. Доводы о будущем бесполезны - это слишком далеко.

Прекращай прессинг, тем самым ты перестанешь укреплять его страх. И сама отдохнешь.

Начинайте с того,что он уже знает и уверен. Завалитесь под деревом, ты записывай, а он пусть говорит. Вместе, твоя поддержка ему необходима. С того, где он "у руля". И потихоньку, не заметно для Саши переходи к неусвоенному.

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:30

Наверно в этом дело, в умении мамы сгруппироваться Smile Мы точно знаем что ждать от своих гоблинов, иллюзий не питаем ни разу, и даже когда обьявляется перемирие, все равно все начеку. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:32

ну да, начеку конечно, но каждый раз хоцца верить в чудо Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:32

гравицапа пишет:
а взрослеть не хочет, Саша, так я тоже не хочу. Wink

и я не хочу...и дети мои недавно анологичное сказали Smile

Цитата :
но каждый раз хоцца верить в чудо

Биглик, здесь есть такие,которые не верят в свое "ЧУДО" Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:34

Вооот, в чем "собака та порылась" Laughing Вера в чудо!
Я в чудеса в отношении детей давно не верю, от осинки апельсинки, и так далее... Имеем суровое настоящее, без излишних иллюзий. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:35

гравицапа пишет:
Дась. если бы на меня давили в начале июня занятиями с математикой, я бы тоже была согласна на любые кары, только отстаньте.

Плюсмного!
Дунь, а если тебе с ним как бы договориться? ну например. 2 недели (или даже больше) вы ничем - вообще ничем из школьных занятий не занимаетесь. А потом начинаете заниматься. По немногу. Ну хотя бы по полчаса в день. В эти 2 недели отдыхаете, делаете то, что вам приятно обоим. Желательно что-то делать совместное. Даже не всегда то, что интересно тебе, а то, что интересно ему.
Я вот со своим даже в его возрасте иногда сажусь смотреть Симпсонов. Хотя мне это и не нравится. Зато вместе. Потом можно обсудить даже.

Вот Амня приблизительно о том же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:36

amne пишет:

Биглик, здесь есть такие,которые не верят в свое "ЧУДО" Wink Laughing
Амне, извини, не уловила по смайликам смысл и интонацию Confused можно для тупых пояснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:37

Дуняша, у меня сын из той же серии. Кстати, сам он с удовольствием перешёл бы в другую школу "(ну сами понимаете в какую)". .. Говорит, что там учиться хорошо, т.к. ничего на дом не задают. Но я его немного отрезвила, сказав, что его туда не возьмут, из-за поведения.
Сыну исполнилось 12 лет, он так резко изменился. И я поняла одно - давить, заставлять делать уроки после определённого возраста уже не получится. Ребёнок взрослеет, может плюнуть на всё, даже убежать из дома.
Сейчас вот думаю, как же организовать обучение ребёнка, который не хочет учиться совсем.


Последний раз редактировалось: Сабрина (Ср 8 Июн 2011 - 13:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:38

гравицапа пишет:
Я в чудеса в отношении детей давно не верю, от осинки апельсинки, и так далее... Имеем суровое настоящее, без излишних иллюзий. Smile

Цапа, живу даже не одним днем..день поделен на периоды...суровые реалии...и то что мое "чудо" "чудеса" творить готов всегда очень даже верю Tongue Laughing


Биглик..а так понятней Smile


Последний раз редактировалось: amne (Ср 8 Июн 2011 - 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:38

А я люблю Симпсонов! И Флинстоунов тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:43

amne пишет:
Цапа, живу даже не одним днем..день поделен на периоды...суровые реалии...и то что мое "чудо" "чудеса" творить готов всегда очень даже верю Tongue Laughing


Биглик..а так понятней Smile
Вот + сто.
не верю во внезапно проснувшуюся совесть и желание учиться-учиться, слушаться, помогать и т.д. Здесь не жду чудес никогда. А вот "чудес" во всем остальном жду постоянно и готова к ним, как мораль, так и материально. Держим дома всякие отмывательно- отдирательные принадлежности, бинты, зеленку в повышенных количествах. помню наизусть телефоны травматологов - МЧСников.
Вот это и есть готовность №1. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:44

Девочки,все так.Я конечно понимаю,что передавливаю.Но так получилось,что ни сам сын ни я видимо ,по другому пока жить не можем.
Я уж писала,что если оставить его в покое,то потом во-первых не засадишь никакими силами,а во-вторых придется делать в три раза больше,потому как у него оперативная память плохая и вылетает все на раз.
Все-психолог,классная,невролог в один голос говорят,что он гуманитарий чистый.
И я понимаю,как ему эта математику....сама такая.Но в жизни надо делать не только то,что нравится.Учительница говорит,что нужны постоянные занятия,чтоб хоть какой-то толк был.
Цап,что ты имеешь ввиду "дать вляпаться"? Дать остаться на второй год,дождаться двоек в четверти и году,перевод в спец.школу? Как дать почувствовать? Всего этого допустить нельзя,разгребать замучаешься...
Нет у меня никаких сил на игровые формы,на вообще игры.Я тоже хочу отдыхать,радоваться лету.Тут и так проблем полно,особо не расслабишься,а еще все время надо "быть мамой".Я его даже в лагерь отправить не могу.
Вот два дня назад были у бабушки(она на другом конце поселка живет),сын рьяно рвался остаться у нее в гостях,когда мы уже собрались на выход.Переспросила сто раз-ты уверен?,потому как опыт такой есть и негативный.Да,говорит,уверен.Оставила. Через два часа звонит,плачет,мол мне грустно,я домой хочу....Мне не оторваться от него никак.Я то уже давно к этому готова,а он цепляется за меня все время во всех смыслах,думать своей головой не хочет,проблемы решать не умеет и т.д.Учу-учу-толку нет.
А мне так тошно,что удавиться впору.А он вон гуляет себе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:47

Дася, я тебя уверяю, что если ребенок за математику не будет все лето браться, ничего страшного не произойдет. Дай отдых и себе, и ему. От всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:51

Он учиться закончил на неделю почти раньше,чем должен был.Мы как раз с ним и договорились,что будем балдеть до первого июня.а потом будем начинать занятия(и не целый день и ничего сверхсложного,примеры для второго класса).Согласился.Все эти дни делал,что хотел,никто слова не сказал.Пришло время выполнять уговор-все,началось...Он вообще считает,что можно обещаний надавать,а выполнять не надо,зато от других требует.И во сем так.От других требует ,а сам тоже делать не хочет,хотя все понимает.Вот говорю с ним-все понимает,говорит все верно,а как до дела-.....эх,чуть гадость не написала....

Витонька,я б рада,да нам задали знаешь сколько-самой страшно...официально.И тетради разные выдали и проверяют в сентябре все....


Последний раз редактировалось: Дуняша (Ср 8 Июн 2011 - 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:52

Цитата :
Говорю:"Садись заниматься"-орет,что математику ненавидит,что я ему настроение порчу и тыпы.Говорю:"Ладно,можешь ничего не делать,гулять-играть,но в сентябре пойдешь в другую школу(знает,то я имею ввиду).И чтоб вы думали? Другой ребенок бы подумал,да сел бы заниматься,раз не считает,что ему надо в такую школу.А этот нет.Облегченно вздохнул,что получил "официальное" разрешение ничего не делать,ушел гулять во двор.Ну типа я на все согласен,хоть на какую школу,хоть на что,только отстань от меня.
-Дася-Дуняша, один-в один. Парад близнецов продолжается. Сейчас мои на даче с бабушкой, а я уже ломаю мозг, КАК я буду заниматься со Звездой в августе. Прокручиваю мысленно варианты моих дествий и её контрдействий.Например:
1. Я: "Не выполнишь задание сегодня, завтра будешь заиматься за два дня". Заведомо тупиковый вариант. No Для дочери "ЗАВТРА" не существует; "есть только миг; за него и держись" (с). Т.е. данное предложение будет принято с огромным энтузиазмом, а "завтра" меня клятвенно заверят, что "завтра" позанимаются за ТРи дня, и т.д.
2. "Про другую школу". Иы тоже с ней беседовали на эту тему. В смысле, я угрожала, как Дася. реакция дочери: "А какие уроки там есть?" Когда узнала, что "там" много трудов, есть рисование-пение-физ-ра, русского-математики по минимуму, а АНГЛИЙСКОГО НЕТ ВООБЩЕ, зажглась горячей идеей перевестись и "стать отличницей". Следовательно, тоже-тупиковый вариант.
3. Про далекое взрослое будущее беседовать с ребенком, для которого не существует ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ, нмв, вообще бессмысленно.
...И, вот так перебрав все пришедшие в голову варианты, прихожу всё к тому же старому-недоброму-проверенному: Сашку за шкирманку и за письменный стол, а сама-нависать грозовой тучей над деточкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:52

Дунь, ну даже взрослый не может работать без отпуска. Ну кто-то может 2-3 года, потом все равно крыша едет. Попробуй с ним проговорить время отдыха полного, а потом возвращения к занятиям. И начинать пусть хоть с 10 минут. Потом 15, потом 20... как-то так.

А вообще, я Виту поддерживаю. Иначе вы оба с катушек слетите....

Но если уж никак не можешь позвлить такой роскоши - хоть какое-то время НЕ ДЕЛАЙТЕ УРОКИИИ!!!

И когда подходит время заниматься - готовь его к этому заранее. Ну, типа, сейчас завтракаем, потом мультик сомтрим, а потом 15 минут занимаемся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:54

Троя,вот и я так....хоть и противно вот так действовать...


Юк,я то уже кажисть слетела....
Заранее предупреждать-все время так делаю,причем не только с уроками.В ответ на предупреждения-ор,про который писала выше.
Тупиковая ситуация какая-то у меня с ним.Он когда меньше был,мне как-то проще было....


Последний раз редактировалось: Дуняша (Ср 8 Июн 2011 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:54

По порядку.
1. Понимаешь, что передавливаешь. Прекрати давить, ты взрослый человек и тебе под силу изменить ситуацию.
2. В уставшую голову, не запихнешь никакую "оперативку". Ребенок ждал каникул, а тут, бац, ненавистная математика. Если бы мне вздумалось засадить своих за уроки сейчас, была бы послана на ..в...и все остальные буквы алфавита. И правильно.
3.дать вляпаться, это - не второй год, это дать Саше самостоятельности хоть чуток. за все время у тебя в гостях, твой сын подходил к тебе за любым разрешением. Вопрос :Мамочка, а можно? - звучал рефреном нашего трепа. Подумай.
4.хотел остаться у бабушки, ну и остался бы. Или пусть один бы пришел.
Умение принимать решения приходят только тогда, когда эти решения принимаются самостоятельно, а не руководящей мамой.
не обижайся Дуняш. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:54

Дася, а если эти примеры решать в компьютере, диски по математике
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1603189/
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сын согласен на все, лишь бы отстали... Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... EmptyСр 8 Июн 2011 - 13:58

Цитата :
Вот уже 10 дней, как отправила его к маме, и что Вы думаете - я одновременно скучаю, мне его жалко, что он такой дурак, и в то же время - я реально понимаю, что у меня растет СВИНЬЯ!!! принимаю тапки
-Аналогично. Sad
... Уже подумываю, как бы какую закладку вложить в эту темку, дабы извлечь её в августе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-