Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:41

Дась, у меня ребенок тут , пардон, ротовирус подцепил. Напару с папой. Вот где вынос мозга был. Сначала из-за состояния. А сегодня - потому как оклемываться начал. А к вечеру и вовсе разговорился и расходился. И вот даже не спит сейчас - перележал бедалага в кровати. И даже на улицу его пока не отправить - не ест еще. И слегка покачивается. А ты говоришь, гуляет не так. Да лучше б гулял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:52

Ну в таком варианте да,лучше б гулял конечно...Бедные твои мужики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:00

Етоя бедная. Потому как им уже легче. И большенький не удосужился доехать до места регистрации, вызвать врача на дом и взять больничный. Поетому сегодня уже работал. А вот второе бледно-зеленое создание будет со мной до выходных дома сидеть. И кушать мне моск от нечего делать. И ето уже я бедная, потому как развлекать и занимать дитятко мне придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:01

Дуняша пишет:
Амня,ты ленивое дете,а тут ленивые мамки...(это я любя) Smile

поняла что любя...больше ничего не поняла..не,еще и ленивая Laughing

Дась, я согласна по поводу готовки, что это в характере...у меня и брат готовит горячие блюда с 9 лет и сын такой же...голодный ходить не будет, ему не лень

шепотом:а вот брюки утюжить, замки в сумках и куртах чинить(пожимать собачку) - это папа учил его,т.к считает пора уметь...а я не в курсе как это даже делается..так что лень - порой замечательная вещь...остальное вместе осваивали, на мне не покатаешься, я сама умею прокатиться

а когда приобщаешь маленьким и начинает получаться, тогда ребенок чувствует себя успешным и все больше к этому тянеться......
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:05

Дась...Я про математику! Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 69823 Мы прошли эту ненависть летом, после 1 класса... Не лезло! Ненавидел! Хотя чего там, ерунда, казалось бы... И тут у меня созрела идея! Не получается - вот вам и ненависть, откуда бы взялась любовь-то! Стали мы заниматься каждый день, НО...с того, что получалось! С саааамых простых задачек, примеров примитивных до абсурда... Устно-письменно- в транспорте...на скорость, вися на турнике... Лишь бы шаля и без напряжения! Купила тетрадочки для дошколят с раскрасками на счет! Ну, и по маааааленькому шажку стала прибавлять сложность... Короче говоря, Севыч в азарт вошел! Даже некоторую часть программы 2 класса к концу лета пробежались... Думаю, что на том азарте мы так и держимся. Математика предмет для него все равно сложный, но того отторжения нет! Это для меня важнее! Кстати, и на это лето я купила несколько тетрадок по тренировке счета, а задачки пишу ему сама с учетом увлечений... К примеру прочел он "Баранкина"! Задача: Баранкин победил 16 муравьев, а Малинин в 3 раза больше. На сколько больше муравьев победил Малинин? (ребенок счастлив... Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 24093 )
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:54

Дась, ссори за офф

решение моего, не желающего решать:

-будет 32
-почему
-2*16
-почему
-что тебе не понятно...3-1 =2....2*16=32

Grabli Grabli Grabli

ЗЫ Дась, опробовала на своем...задача очень понравилась сыну...через слово "Баранкин, будь человеком!"...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:58

Классно, Амнюш! "Мы пойдем другим путем..." Отличный ход! И ведь правильно!!! Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 34500 Респект и уважуха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 1:04

Короче не свезло детю с мамой,занудная она инеинтересная,играть не любит,изобретать не умеет...

Ладно,скоро будем пробовать задачник Остера...посмотрим,как пойдет...

Селен,тут уже не знаешь с какой стороны подступить.Он математику уже ни в каком виде не хочет и не может- переел видимо,отрыжка у него от нее,от математики.У меня самой зубы сводит уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 1:05

Пасибки СеЛена Flower

только это и есть ГРАБЛИ наши в математике...он злиться и не понимает зачем по другому... я один барьер снесу, он новый придумает

не подходит мышление сына под программу школьную, нормы и правила...

.........................................................................................................

Дась, повезло Сане с мамой!!!

Ты сама немного отдохни, отпусти себя от математики-ужаса и начните с Баранкина Smile


Последний раз редактировалось: amne (Чт 9 Июн 2011 - 1:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 1:09

Ну, так и у нас сводило...Не получается - какая уж тут радость? Не жизнь, а мУка! Вот и снизь планку! Поиграй, навыки закрепите заодно...

А себя чего ругаешь? Хватай идеи, вдохновляйся... У всех бывают периоды, когда руки опускаются! А подпитаешься и ...пошло-поехало. Глядишь, хоть что-то сдвинулось с мертвой точки!

Амнюш, а может и не надо подгонять под "норму"? Таланты они потому что-то и создавали, что мир видели "не-как-все"... Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 1:24

СеЛена пишет:
У всех бывают периоды, когда руки опускаются! А подпитаешься и ...пошло-поехало.
я тогда:
- "отхожу в сторону и отключаюсь"
- смотрю со стороны
- рисую себе на листке все что было "до" и "после"
- низкий старт и вперед с "успешного"

СеЛена пишет:
Амнюш, а может и не надо подгонять под "норму"? Таланты они потому что-то и создавали, что мир видели "не-как-все"... Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 24093

СеЛена, я бы с удовольствием. Пошла против советов психологов и оставила ему конструктор, пазлы, лепка, сочинение по картинкам так, как ему нравится - у него тогда красиво получается, от души.
Сохраняю все что могуSmile
Или как твою задачу решил - похвалила, но выпросила Laughing проверку правильным путем - злится сразу, но стал поддаваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 3:06

СеЛена пишет:
Дась...Я про математику! Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 69823 Не получается - вот вам и ненависть, откуда бы взялась любовь-то! Стали мы заниматься каждый день, НО...с того, что получалось! С саааамых простых задачек, примеров примитивных до абсурда... Устно-письменно- в транспорте...на скорость, вися на турнике... Лишь бы шаля и без напряжения! Купила тетрадочки для дошколят с раскрасками на счет! Ну, и по маааааленькому шажку стала прибавлять сложность... Короче говоря, Севыч в азарт вошел! Даже некоторую часть программы 2 класса к концу лета пробежались... Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 24093 )

Я решила по такому же прЫнципу с сыном заниматься. У нас вообще по всем предметам запустение, но главным ненавидимым занятием было чтение. И тогда я достала "Чук и Гек" с крупными буквами, с картинками и мы с 25 мая мучительно читали эту книгу, которая по программе летнего чтения была еще в прошлом году. Читать начали по 1 страничке, с воплями и криками "Ненавижу! Не буду!!" Я обещала все запретные плоды за чтение: водила в Макдональс, разрешала часами зависать в компе, разрешала ложиться спать поздно и не есть суп. Только читай каждый день! Постепенно стал читать мне по 2 странички, потом по 3. И вот сегодня свершилось! Он книгу дочитал. Первую в своей жизни! И за это ему обещан завтра подарок и выходной от чтения день. И знаете что удивительного произошло? Сын сказал, что не надо выходной от чтения, а лучше мы начнем еще одну книгу читать! А у меня от счастья вот бессонница образовалась. Сын начал читать!!!!
Celeb
И еще. Как только с чтением наладилось, у нас и с другими предметами "получшало". Я занимаюсь с ним и русским, и математикой и англ. Но буквально по 10-15 минут в 2-3 захода в течении дня. и как раз как СеЛена рассказала - от очень простого к сложному крошечными шагами. Например английский мы вообще взяли за 2 класс, а перешел сын в 4-й. Зато ему легко и он видит, что у него получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 6:05

СеЛена пишет:
Классно, Амнюш! "Мы пойдем другим путем..." Отличный ход! И ведь правильно!!! Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 34500 Респект и уважуха!
Как же правильно, мать??? Shock Це ж 16*3 = 48 по идее будет... Или у вас там своя математика? Кстати, Селен, в учебниках по Гейдману как раз вот таких полно сказочных задачек, заметила? У меня теперь ещё за 4 класс не нужный валяется - могу презентовать если кому нужен! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 6:11

Цитата :
Сегодня раздолбайствовал целый день,даже не читал,хотя любит.
Ххха, Даська!!! Мой раздолбайствовал абсолютно всю неделю до того, как отвалил в лагерь!!! какое чтение, ты шо?

Вконтакте посидеть, поиграть в комп, поиграть в комп параллельно с папой (у них спаренная игра какая-то, они там "мочат зомбаков" и на мои вопли, что я запрещаю играть в жестокие игры ОБА орут, что я ничегонепонимаю в играх!!!), потом поиграть в пиху под кроватью, послушать мп3, нууууу, сходить в магазин, вынести мусор (это приравнивается к нереальной работе по дому и помощи!!!), посмотреть киношку типа "Один дома - 2" - вот такое времяпрепровождение! А, ну единственное, я невзирая на протесты своего таки выгоняла еще и на тренировки - но это всего полдня, и приходилось прорываться через придуманные болящие руки-ноги-задницы (которые перестают у нас болет, лишь после 3 круга кросса на треньке Laughing судя по всему отличное средство!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 6:44

Мамадена пишет:
Как же правильно, мать??? Shock Це ж 16*3 = 48 по идее будет...
Там же спрашивается - на сколько?
48-16=32
Настандартное решение, однако - 2*16=32. Респект парню Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 6:51

Тогда снимаю шляпу!!!! Во я тормоз - сама постоянно дитю вбиваю "читай в первую очередь ВОПРОС!!!" а сама так лоханулась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 10:16

Цитата :
Мы и читаем вместе, и передачи ему интересные смотрим, и обсуждаем,и лягушек ловим и даже гонки улиток устраиваем....Вместе траву скошенную убираем,песни поем....Но скажу честно,что мне редко это доставляет искреннее удовольствие.Мне бы в тишине,да чтоб не дергал никто,чтоб книжка интересная....Ан нет- мам,мам,мам,мам.....Как кукловод за ниточки,только мне за нервы....
Дася, сестра Handshake как я тебя понимаю.
Кстати, задачки Остера - чудо, мой сам их все перерешал(какие смог, он умножения еще не знает). Да еще мальчику- соседу объяснял, как решать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 12:39

Сурок,я вот тоже хочу попробовать дать,может пойдет как-то....Но сейчас перерыв сделаю,как мне все советуют.

Сегодня поведение как вчера-нагло-возмущенное,хотя я с самого утра и слова воспитательного не сказала....Борзеет на глазах парень....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 12:41

А мой над заачками Остера ржал, зачитывал их всей семье, а решать даже в голову не пришло... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 13:08

Дуняша пишет:
Сурок,я вот тоже хочу попробовать дать,может пойдет как-то....Но сейчас перерыв сделаю,как мне все советуют.

Сегодня поведение как вчера-нагло-возмущенное,хотя я с самого утра и слова воспитательного не сказала....Борзеет на глазах парень....
Дась, мой тоже любит поборзеть, но я даже начать не даю...такие клыки отращиваю - маманегорюй. Потому как моего обратно в норму загнать труднее, чем просто не дать из нее выйти. Воспринимаю как проверку границ, и эти границы жестко обозначаю - "мама не подруга, изволь разговаривать вежливо, без воплей и хамства". А вот перерыв нмв лучше не делать, нагружать понемногу, по 10 минут в день, наилегчайшим, чтобы втягивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 14:11

Можно и я влезу. Заметила, когда со свои 10 летним разговариваю, и еще не договорила, у него уже крик :" мама неееет..." А вопить ему на днях запретили категорически.Довел родителей. Так он молчит а тело извивается , на лице кошмарная гримасса. Папа в нем разочаровался, ничего хорошего в нем не замечает уже. А я вскипаю, но через пару часов отхожу. Он моя полная противоположность, нравится его веселость ,энергия., правда направленная не туда куда надо пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 17:34

Очень большая проблема, с которой, думаю многие сталкиваются - что к 3-4 классу уже учеба нужна только маме, мальчику она не нужна совершенна, эта дурацкая противная мамина учеба. Это маме нужно, чтобы было выполнено домашнее, дополнительно прокачана математика, взяты с собой нужные тетради, и мама впихивает все это разумное и доброе, а мальчик вместо спасибо и поклона от плеча считает своим долгом с мамой еще и бороться.
Почему он не понимает, что это ему нужно, в его интересах и тп?
Потому, что он не хочет над этим думать даже. За него мама уже все решила, когда он сядет за уроки, что именно сделает, в каком объеме, что ему нужно повторить. Его дело - только говниться и сопротивляться.
И получается, что мама себя изводит и без толку, потому что выхлоп от ее попыток только такой, что все больше она на себя наваливает.
Я думаю, что не получится эту ситуацию изменить, если с больной головы на здоровую все это не переложить. Нужно весь этот груз с себя снять и разделить на части.

1) Есть конечно какие-то чисто материнские задачи, да, нужно приучать к порядку, к режиму, воспитывать морально-волевые качества, прививать семейные ценности. Возможно, нужно обеспечивать какие-то дополнительные занятия действительно, оплачивать их или самой проводить. Это мы не можем ни кого переложить.

2) Есть уроки и другие обязанности, комната, ногти стричь и тп. Мальчик в 10 лет должен их делать сам, чтобы ни говорил там кто-то про -30% и тп. И идти с не доделанными уроками, если не сделает вовремя. Не говорю, что просто забыть и забить, если есть необходимость в контроле - значит он должен быть. Надо проверять. Конечно, нельзя чтобы ребенок до того, как сделаны уроки, перся на улицу, садился за комп. Незазорно и лишить чего-нибудь за невыполнение обязанностей, прогулки, ужина, ну игрушек и телефона это как здрасти. Но как-то должен он резко понять, что это все за невыполнение своих обязанностей, а не маминых. Нужна помощь, должен обращаться. Не решается задача, попроси, мол, подойди, пожалуйста, мама. Мама всегда подойдет. Не хочется решать задачу, в этом проблема, ну сиди тупи в своей комнате. Сколько дней будешь сидеть?

3) Еще есть то, чем мы "обязаны" другим. Типа обеспечить, чтобы ребенок не вывел учительницу. Чтобы было за него перед учителем не стыдно, за то как он готов к уроку и написал контрольную. Чтобы его не вызвали к директору. За все это страдать и пытаться с этим что-то сделать. Вот в той части, в которой это никак не вписывается в п.1, это нужно сразу забить. Просто забить и успокоиться. Да, ведет не очень себя. Да, фиговенько слушает на уроке, да, сорвал вам урок. Какое это все ко мне имеет отношение?? Что нужно от меня? ПРовести беседу? Записать на коррекционные занятия? Или вы просто позвонили мне, потому что вам не с кем это обсудить? Это не надо недооценивать, это очень много сил и нервов забирает. ЕЩе этот третий пункт создает совершенно нездоровую ситуацию, когда ребенок вообще устраняется из схемы "мама-ребенок-учитель". Т.е. мама не сделала с ребенком уроки, учитель звонит маме. Мама привела ребенка с неполным портфелем, мамин ребенок нахамил дежурному учителю, учитель жалуется завучу, завуч вызывает маму. Смешно, но бывает, что в такой ситуации ребенок серьезно даже не участвует в разборке. Его спрашивают "готов у уроку?" нет не готов "почему?" не знаю. Понятно, звоним маме, пусть отвечает. А ребенок свободен. С него взятки гладки. Очень удобно. Причем всем.

А вот эти сказки, про "ужасную школу, в которую ты попадешь", это уже не нужно в 10 лет говорить, уже в 10 лет мальчик слушает да ест, когда такое слышит, ага, думает, трынди, трынди, какая ты глупая, мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 21:33

Дуняша пишет:
Так порезался бедолага...Угадай где? На коленке....
Мое не умеет резать ножницами. Ножом скорее давит, чем режет. ТЫ НЕ ОДИН!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyПт 10 Июн 2011 - 0:13

Дася, самое паршивое во всей этой ситуации - твое (можно на ты?) состояние. Как помочь - не знаю, потому что сама в похожей засаде. На занятия решила пока забить, бабушку попросила о том же.
Играть через силу с ребенком - хуже этого нет ничего. Спасаюсь прогулками на велосипедах, поездками по делам, походами к соседям по даче. Нам с моим очень нравиться возиться вместе на диване или кровати утром. Играем в кошку и котенка.
Но мне легче - я его летом вижу только в выходные, остальное время он с бабушкой. Как жаль, что никуда пристроить тебе не получается свое чудо.
А вот нагло-возмущенное поведение - надо точно клыки выпускать, как Сурок. Иначе загрызет. Держись.
И не надо себя винить - любишь ты его. Просто устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 6 EmptyПт 10 Июн 2011 - 1:26

Mur пишет:
... Это маме нужно, чтобы было выполнено домашнее, дополнительно прокачана математика, взяты с собой нужные тетради, и мама впихивает все это разумное и доброе, а мальчик вместо спасибо и поклона от плеча считает своим долгом с мамой еще и бороться.
Почему он не понимает, что это ему нужно, в его интересах и тп?
Потому, что он не хочет над этим думать даже. За него мама уже все решила, когда он сядет за уроки, что именно сделает, в каком объеме, что ему нужно повторить. Его дело - только говниться и сопротивляться.
...
А вот эти сказки, про "ужасную школу, в которую ты попадешь", это уже не нужно в 10 лет говорить, уже в 10 лет мальчик слушает да ест, когда такое слышит, ага, думает, трынди, трынди, какая ты глупая, мама.

Я тему эту почитывала и уже несколько раз порывалась высказаться, и вот Mur очень толково все сформулировала. Это у Гиппенрейтер в 1 книге очень хорошо описано - про девочку, которая ничего не хочет, потому, что все её хотения уже "хотят за нее" родители.

И еще один момент. По поводу нежелания взрослеть. Обычно дети хотят стать взрослыми, чтобы получить свободу. Свободу заниматься СВОИМИ делами. реализовывать СВОИ мечты. Но если взрослые окружающие ребенка не живут СВОЕЙ жизнью. а всё посвящают его, ребенкинским интересам. то получаетсся. что ему и взрослеть то не за чем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-