Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 12 Июн 2011 - 14:49

Вот и получается,что метод "оставить в покое" не очень то работает.Сын борзеет,окончательно расхолаживается....Вот именно поэтому я с него и не слезаю....хотя может со стороны это и выглядит как гипер опека.Это вот как со школой было:почти всех детей в первом-втором классе провожали до школы и все.А я заходила и стояла над душой,подгоняя (иногда вещи распихивала по мешкам зимой для ускорения процесса).Ругалась с администрацией по этому поводу не один раз.потому как родителей в школу не впускают,а я с боями вообщем,но проходила.Страшный стресс был для меня ежедневный.Директор говорила,что я мешаю ребенку адаптироваться и т.п.,а я реально видела,что он сам не справится,сядет,рот разинет и все-опоздания,потерянные вещи,наказания от учителя каждый день.И я сказала директору,что как только я почувствую.что он САМ может этот процесс контролировать,то тут же перестану входить в школу.
И такой день настал,причем в середине 2 класса,причем зимой... И теперь даже я не довожу его прямо до дверей школы,а довожу до того места,где больше точно не поедет машина,а дальше он идет сам и переодевается сам,застревает иногда,но все реже.Может и здесь так же...Может не готов он к этой самостоятельности?Сколько он тянет у него есть той самостоятельности,а остальное пока не по силам видимо.


Кстати про ребусы и т.п..Вот купила ему журнал на интересную для него тему,а в нем раскраски,наклейки и задания всякие.Так вот раскраски и наклейки использованы,а про задания он сказал,что делать не будет,типа не хочет.А на самом деле просто даже чуть голову напрячь не хочет.
Господи,прости меня,ну дурачок какой-то растет ...


Последний раз редактировалось: Дуняша (Вс 12 Июн 2011 - 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 12 Июн 2011 - 14:50

С моим в данный момент папа уже чуть ли не час занимается ориентацией в пространстве ( клеточка вправо, три клеточки наискосок). Мой до сих пор не может по клеточкам скопировать рисунок простейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 12 Июн 2011 - 14:54

Лиан,если есть возможность,то надо на улицу выйти и небольшие клеточки нарисовать на асфальте и пусть Гоша по ним САМ ходит,моему помогло.Потом он себя будет ассоциировать на клеточках в тетради с точкой,которая ходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 12 Июн 2011 - 14:56

Цитата :
мы с отцом старались ему вообще ничего не говорить по поводу машин и прочих опасностей,
э нет, Дась, вот на эту тему нужно и необходимо говорить, много-много-много раз. Мы прежде чем отпустить первый раз через дорогу к этому специально его готовили несколько месяцев - и только когда увидели (после совместных переходов с проговариваниями куда смотреть и что делать, какое-то время пасли на расстоянии, шли следом), что и правда может сам переходить - тогда только отпустили и то постоянный контроль - вышел из дома - доехал - позвонил.

Сейчас у меня деть (похвастаюсь) ездит сам на метро в школу и из школы (две дороги с регулир. переходом), плюс по звонку будильника (в школе) идёт-переодевается на тренировку, идёт до метро, переходит довольно сложный подземный переход, садится на маршрутку или на автобус, едет на то место где их забирает автобус спортшколы, садится в него и едет на тренировку. Обратно приезжает тоже полностью сам (автобус+метро). Маршрут "Теплый стан - Новопеределкино - Теплый стан". Кто представляет себе территорию - заценят.

И это честно, не потому, что он такой самостоятельный сам по себе. Просто когда некому было его возить и водить везде - папа наш целенаправленно его научил ездить самого. Я бы еще долго сопровождала и тряслась, но выбора не было - за доставку ребёнка на тренировку отвечал муж, и он решил, что парень достаточно большой в 10 лет чтобы ездить везде сам.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 12 Июн 2011 - 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 12 Июн 2011 - 14:57

Спасибо, Дась. Надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 12 Июн 2011 - 15:11

Мамаден,ты что подумала,что мы без подготовки его..? Да ты шо? Smile
Я его уже года три дрюкаю на эту тему,онсам кого хошь научит,а вот САМ...
Я б сама умерла,если б без подготовки.

Дену респект и уважуха! Яуж точно заценила! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 12 Июн 2011 - 15:57

не, ну ты просто пишешь - решили не говорить и ничего не комментировать, так это как раз тот случай когда надо долбить-долбить и продолжать долбить и комментировать. Smile До тех пор пока не перестанешь волноваться, будешь уверена что деть посмотрит куда надо.

Я вон вчера в лагерь к своему ездила - несмотря на привычку, надо было дорогу перейти, причем без перехода и светофора, так и то напомнить пришлось что посмотреть туда-сюда надо (отвык видимо за время лагеря), зато потом он меня контролировал, очень испугался, что машина выехала из-за угла - боялся, что меня зацепит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 12:03

Читаю и завидОВаю. Агаве, Мамадене. У моего совсем нет "компании". Причем нигде. школа далеко, да и в классе у него всего пара приятелей, которые уже на дачах. На даче - один приятель, с которым он играет. Есть еще девочка, но она то хочет играть, то прогоняет, потому как у нее другой есть... Во дворе у нас вообще дети не играют, одни бабки на скамеечке сидят... и у моих знакомых нет деткиных ровесников, все сильно старше...и где же мне компанию ребенку найти... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 13:00

прочитала только что ...Дасенька, сочувствую тебе конечно, но , в принципе, ничего страшного не вижу...да, бесит, сама знаю, что это- свой такой же- "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет", в переводе "Как бы так сделать, чтобы ничего не делать"...но гестаповскими методами только разозлишь..жди....наплюй на математику- пускай дальше тройки натягивают....ищи такого репетитора, чтоб сын с удовольствием занимался....есть такие педагоги.....мой в такой же ситуации и давно- со второго репетитора только пошло дело и то только чтоб до тройки дотянуть и все.....в аттестате тройка.......главное- не беси его и отношения не порти
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 13:17

Дасе соль на раны насыплю. Пришел вчера ребенок домой и говорит "Маааам! Я узнал сегодня новые имена - Сукроп, Халяв и еще кого-то! Даже двоих, но забыыыыл." Laughing Дась, вот просто у меня не отторжения...Пока, по крайней мере. Smile

Сурок! А нет у моего друга, нет. Sad Он играет с теми, кто не отказывает.
Мяч свой выносит... часто из-за этого и зовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 13:34

Цитата :
Он играет с теми, кто не отказывает.
Агав, я вот этому завидую. Понимаешь, твой учится играть в команде, в компании, а у моего нет компании, хоть тресни. Sad Просто нет. Ну и как он научится?! Правда, в школе на переменках играет нормально, но это же так мало... он у меня сейчас ноет, что в школу хочет, скучно ему одному. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 13:38

Дуняша пишет:
Он еще и стал нарушать давно установленные правила.например у нас не принято брать сладкое без разрешения... А тут выяснилось,что в наше отсутствие запросто лазает в шкаф и берет ,что хочет.
Дась, с моим точно такая же история Sad . Началось где-то классе во втором, продолжается по сей день, только у моего еще хлеще, я стала запас конфет прятать в шкафчики, либо в шифонер, либо еще куда, так мой стал искать по шкафам. Причем не помогало абсолютно ничто: ни наказания, ни крики, ни взывание к совести. В конце-концов я отпустила ситуацию на самотек. Сейчас это происходит гораздо реже, но случается. Самое раздражающее меня в этом то, что такие вещи дети делают в 5 лет, а не в 11-12. Но видимо это как и с периодом ползания, рано или поздно, но он должен быть пройден Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 14:18

А у нас дома обычно просто нет сладкого... Confused , чтобы не ругаться из-за него.
Вот. Если хочется чего-то покупаю или готовлю на раз. Могу купить, оставить на работе и приносить порционно. Мне так проще, чем кождый раз выяснять отношения, когда Шушундра не удержалась. Периодически покупаю, кладу на хранение и предупреждаю, что нельзя без спроса, какое-то время работает, потом перестаёт. Опять не покупаю. Так и живём. Reverence

Гуляет сама с 7 лет. Сначала только на детской площадке и только на полчаса-час (пока я в магазине например). Потом больше. Со школы ходит сама. Может приехать ко мне на работу (с одной пресадкой).
Опять же всё от безвыходности. Ну не кому её было водить-забирать. Вот и пришлось учить, чтоб сама. Сначала со мной ездила, но всё сама, я ни во что не вмешивалась (если нет угрозы для жизни), так для мебели рядом присутствовала. постфактум проговаривали, что мне показалось не так. Потом ездила "на привязи" - всю дорогу пока ехала говорила со мной по мобильному, говорила, что делает. какую остановку проезжает и т.д. Потом сама. Страшновато конечно. Тем более, что было ей лет 8... Но и выхода не было. Все няни отпали, как вид ещё до конце ноября в первом классе. Стало понятно, что няня - это не к нам.
Во дворе играетс мальчиками ( в основном) которые минимум года на 2 младше. Или в соседнем дворе с девочками примерно того же возраста.
С мальчиками постарше (сильно постарше) может поиграть в футбол или баскетбол. Мой брат научил.
Не сказать, что я спокойна, совсем наоборот. Только работаю я с 10 до 21, примерно 2 через 2. И до работы мне ехать часа 1,5-2, я же не могу её дома запереть на всё лето...
И за руку всё равно всю жизнь не проводишь. Одноклассники уже вовсю сами гуляют по центру города, ходят сами в Макдональдс, кафе, кино и т.д.
Сейчас вот спектакль сыграет в начале июля, недели на две на лагерь наскребу... И всё...
А уроки делать мою летом без воплей не заставишь. Она орёт, что каникулы для того и есть, чтобы от уроков отдохнуть. И это издевательство, заниматься вместо отдыха. И в принципе-то она права... Если меня за этот год от школы уже тошнит, то ей каково? Стараюсь особо не наседать. Так, прошу музыку поиграть хоть раза три в неделю - по разу в день. Т.к. дали на лето новый этюд в начале октября будет зачёт. Ближе к концу лета в августе. как обычно займёмся повторением. Когда я выходная. чтобы она не болталась без дела, стараюся куда-то с ней ходить и что-то вместе делать. заодно и какие-то знания восполнить. На природе -природоведение, в магазине математику, в кино английский, в кафе - латышский и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyПт 17 Июн 2011 - 8:17

[quote="малёк"]
Дуняша пишет:
Он еще и стал нарушать давно установленные правила.например у нас не принято брать сладкое без разрешения... А тут выяснилось,что в наше отсутствие запросто лазает в шкаф и берет ,что хочет.
Упала просто, упала. Laughing Ребенок тащит сладкое! Дуняш, ты чего Shock
Это ж -СЛАДКОЕ!!!! И мы так в детстве делали, и мой мелкий так же делает. Если нет кнфет, значит будет трескать сахар, хоть упрячься, нюх на сладкое как у собаки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:47

Я сама периодически рыщу дома в поисках...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:23

Дочь согласна на всё, лишь бы фортепиано бросить..А сейчас читаю и думаю, если мы его бросим (второй класс окончили на пять), не перекинется ли на математику...или на любой другой предмет, который делает с неохотой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:29

Обычно кусковым сахаром не пользуюсь. Как-то купила коробочку из-за отсутствия в магазине песка. Немного попользовала и убрала подальше. Купила в другом магазине песок. Дня через три вспомнила про него. Думаю, что он так просто лежит, пусть ребенок ест, если любит. Смотрю, а в коробке остался один единственный кубик сахара Affraid И это за три дня. Даня на меня так скромно смотрит и говорит: "Спасибо, мама, сыт по уши..."
Зараза, хоть бы спросил, съел весь в тихую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 24 Июл 2011 - 16:35

Гравицап,в том то все и дело-я не таскала...У нас в семье так не принято.Мне лет уже сколько,а я у мамы без разрешения ни один шкаф не открою,тем более холодильник.

Ну вообщем колбасило сына с месяц с математикой.Потом все-таки потихоньку стал заниматься,осталось немного уже.Но поведение такое же...
Мне самой тошно от этого.Уже от каникул считай и не осталось ничего,а у меня в этом году полное ощущение продолжения учебного года и никаких каникул нет вообще.Я эти два месяца вообще не заметила.
Все ощущения и отношения к сыну такие же,плачу часто...Никогда раньше,до того,как он пошел в школу у меня не было депрессий летом.Я лето очень люблю.
С ужасом думаю о предстоящем учебном годе,потому как "дерьмецо"(пардон ) лезет из сынка просто потоком.И боюсь,что ни дети ни учителя это "не оценят".
В этом году четвероклассники избили своего одноклассника до сотряса...
Ну вообщем все как обычно,я боюсь(уже заранее),сыну все пофиг,папа нейтрален и больше занят своими делами.А у меня походу натурально крыша едет.Меня резкие смены настроения пугают и слезы частые,хотя я не плаксива вообще-то....Не радует даже лето и тепло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 24 Июл 2011 - 17:39

citrus пишет:
Дочь согласна на всё, лишь бы фортепиано бросить..А сейчас читаю и думаю, если мы его бросим (второй класс окончили на пять), не перекинется ли на математику...или на любой другой предмет, который делает с неохотой...
Я ходила на фортепиано и не любила с самого начала ,была уверена не возьмут-а мама с директором договорилась и до сих пор помню свой шок ,что меня в музыкалку пихнули, 2 года мучений, потом мама разрешила бросить-для меня музыкалка и школа были всегда 2 совершенно разные вещи


Последний раз редактировалось: Ontal (Вс 24 Июл 2011 - 17:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 24 Июл 2011 - 17:45

Если нет медицинских противопоказаний, почему бы сладкому и не лежать на видном месте? у меня всегда есть и деть не берет, а вот если не бывает, а потом появится, то пока не съест все, то не успокоится, поэтому пусть по немного постоянно, чем уж от пуза.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 24 Июл 2011 - 17:46

Дуняша, а может забить на какое-то время, и порадовать себя. Ну как Скарлет, типа: "я подумаю об этом завтра." Хоть дней 10 не париться. По-моему вам самой надо уже передохнуть и сил набраться. Все-таки сейчас еще не школа, а к школе еще больше сил надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 24 Июл 2011 - 17:59

эланна,вот в начале темы девочки мне именно это и советовали и именно так я и поступила.Получила такоооооеееее!!!!!!Вообщем видимо мой ребенок вполне себя уютно чувствует в тех границах,что я установила,а расширение их привело к срыву. Ну тут еще подростковый на носу(буквально-прыщики Laughing ),гормончики видимо.Меня больше всего бесит .....да меня все сейчас в нем бесит....
А отдохнуть не удастся,я с ним на даче все лето сижу в одиночку считай... Ему скучно,а мне покоя хочется после учебного года(да и тут учить надо опять),а он меня за нервы дергает каждые 20 сек..Нет другой возможности на другой отдых и в ближайшие сто лет не предвидится...
Вспомнила сейчас,как в один год приехали мы в августе в Москву с дачи,я пошла в магазин.Заглянула и в ларек за сигаретами,а там тетя знакомая работает.Так она меня спрашивает,мол вы в отпуске то были,а то что-то плохо выглядите.....А я только с дачи,типа с отдыха вернулась....
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 24 Июл 2011 - 18:03

Да-а. Это именно потому и тяжело, что одна. А папу ну никак нельзя приобщить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 24 Июл 2011 - 18:09

Чтоб папу приобщить надо,чтоб он этого захотел.А его за весь этот период хватило на 20 минут.
А мне уже не хочется массовиком -затейником работать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 11 EmptyВс 24 Июл 2011 - 19:20

Дася, а сам деть может себя занять хоть чем-то? Ну; хоть те же пасьянсы в компе порасскладывать? Ии для мозгов полезно и не особо напряжно для зрения. Я своего с трудом великим раз в день усаживаю заданное на лето почитать. Хватате на 8 листов. Усе. Я уже не гружусь даже - пусть станет стыдно и пусть сам потом об"ясняет, почему не прочитал. Математику сделал на три четверти и... Забыл, куда тетрадку с решенными и нерешенными примерами дел. Искали взде - нет. .,,Sad Забила я на ето. 10 лет человеку. Пусть сам разруливает. Дась, вот чесслово, не хАчу. НадАелА. я отдыхаю. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-