Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:15

В дочкином списке - больше 70ти произведений. Учитаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:20

Я своему сейчас сама Тома Сойера читаю, перед сном. Ему очень нравится (мне меньше Smile )
А список у нас на лето маленький - книг двадцать всего. И то на недавнем собрании учительница лит-ры объявила еще и сокращенный список - из шести книг, со словами "ну хотя бы это нужно прочитать".
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:32

Нашим в этом году читаааать!
Пушкин "Евгений Онегин"
Грибоедов "Горе от ума"
Лермонтов "Герой нашего времени"
Ну, и еще боооольшая куча всего.
Вот не представляю себе. Деть читать это не хочет.
Начал "Горе от ума" - сказал, что бред. Мне нравится, я тут сама перечитала, чтобы освежить в памяти и с ним поговорить потом. А ему - бред. Он не видит, не желает видеть там всяких тонкостей, юмора, высмеивания недостатков русского общества (косности, лицемерности, подхалимства и прочего). Не ценит, что произведение практически "разошлось по цитатам". И говорить об этом не хочет.
И чего делать??? Онегина он вообще читать не станет... Эх!
ТАКАЯ литература! Обидно. Как "бисер свиньям".
Ну, не понимают ее еще дети в этом возрасте. Или их не научили понимать...по крайней мере, наших. У них в классе литературу практически не преподают. Так, одно название. И конечно, к таким серьезным вещам они подошли абсолютно не умея ни анализировать, ни рассуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:35

Нам сказано читать ежедневно по 15-20 минут. Для этого выбрать книжку, которую ребёнку ну вот прямо захочется самому читать. До сей поры не хотелось, а теперь должно захотеться... Будем искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:36

Всем привет. А что задают первоклашкам на лето читать? Нам рекомендовали "детскую литературу". А что читать-то? С.Томпсона рассказы прочли на 2 раза. Том Сойер и Г.Финн прочитаны тоже. В списке прочитанного Мумми-тролли, весь Киплинг (ну кое-что можно перечитать. Того же Бутса), Приключения Карика и Вали, и т.п. В планах Мифы Древней Греции (частично аудио) и мифы других стран, Приключения доисторического мальчика, Уйальд (сказки), Приключения Гулливера. Еще Д.Лондона можно начать, наверно. Библиотека приключений тоже рассчитана на постарше? В общем, перечисленного явно мало, а фантазия буксует.

Есть у кого совет? П.С. Особо интересны произведения подлиннее и понтересней. Для 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:44

Влади, а Давыдычева читали?
Моему в этом возрасте очень нравился. Особенно "Приключения Ивана Семенова, второгодника и второклассника" )))
Ну, "Чудак из 6 "Б" - для такого читающего мальчика уже можно вполне.
Носова и Драгунского, небось, всего перечитали?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:54

Про животных - очень милые рассказы у Веры Чаплиной.
Потом... Осеева "Динка" - ухохочется.
Софья Покровская - сказки на новый лад, про Маленькую Бабу Ягу и много других - с юмором, совсем другие, чем русские народные. Современные такие.
О войне. Про пионеров героев, например.
Уже не помню. Мой в началке очень много читал разного.
"Баранкин, будь Человеком", "Приключения Вовки Грушина", "Поведение "двойка", ..
Гайдара читал
"Васек Трубачев и его товарищи"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 18:26

Драгунского переслушали, да. Носов не пошел. Сказки на новый лад - прочитаны. Про Чаплину напомнили, спасибо. Скачаю. Мне ее рассказы тоже нравятся. Давыдычева гляну. Фамилия знакомая, может, вспомню, когда увижу рассказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 19:14

armusik пишет:
Нашим в этом году читаааать!
Пушкин "Евгений Онегин"
Грибоедов "Горе от ума"...
...Онегина он вообще читать не станет... Эх!
...ТАКАЯ литература! Обидно.
Армусик, Евгений Онегин это девочки любят читать. Вернее любили когда-то Smile По себе сужу: к моменту изучения этого произведения в школе (в мое время это кажется 8 класс был) я наизусть его практически знала. А мальчишки и тогда со скрипом переваривали этот роман Smile
Я уже давно стараюсь не думать на тему "почему у меня такой начитанной мамки такие античитательные дети?" Laughing
Доча когда училась в школе и готовилась к поступлению читала все в сокращенном виде Sad Я ругалась, заставляла, грозила....До сих пор она не читает Sad
МГУ ведь закончила, занимает руководящую должность, считается высококлассным специалистом.
Оказалось, классическая литература для этого не нужна и пробелы в этой области никаким образом не сказываются ни на карьере, ни на имидже, вообще ни на чем не сказываются Shock
Это я так себя успокаиваю. Но все равно буду стараться в сына вложить то что смогу. Ну пусть он хотя бы на слух фамилии писателей знает Sad У нас в доме до сих пор есть библиотека, пять книжных шкафов от пола до потолка, книги все читаные, не для "просто так для красоты". Правда читаны они исключительно мною Sad
Детям своим я чуть ли не сразу после роддома читала, книги какие детские у нас! А толку ноль, ну не оказалось у деток таланта к чтению Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 19:16

Влади пишет:
Есть у кого совет? П.С. Особо интересны произведения подлиннее и понтересней. Для 9 лет.

Мой 9-летка перечитывал по весне Толкиена(и Властелина колец и Хоббита) и Гарри поттера. Именно перечитывал, прочтено все было уже раньше. но сейчас повзрослел, увидел новые нюансы - где-то грустил, а в каких-то местах ржал как конь.

Сейчас по второму кругу читает "Сто лет тому вперед" (это про Алису Селезневу, помните фильм?)
С удовольствим прочел детские детективы Энид Блайтон - Тайна человека со шрамом. Буду искать продолжение.

Льва Давыдычева очень рекомендую - я и сама в детстве зачитывалась, и сын с удовольствием читал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 20:20

Поттера я все же придержу до 9 лет. Сыну, собственно, 8 исполнилось зимой. Алиса Селезнева на полке ждет. За Блайтон спасибо. В общем, жизнь читательская налаживается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 20:20

Оливка пишет:
Оказалось, классическая литература для этого не нужна и пробелы в этой области никаким образом не сказываются ни на карьере, ни на имидже, вообще ни на чем не сказываются Shock
Sad

Позвольте с Вами решительно не согласиться!
Классика идеально развивает грамотность речи, умение красиво говорить, быстро соображать, строить фразы... Не говоря уже о том, что учит разумному, доброму, вечному... Обожаю Чехова, Пушкина. Думаю, что перечитала у них у же все раза по два. И до сих пор перечитываю. С удовольствием и наслаждением.

А вот детка мой... Affraid Affraid Affraid
Какое нафик летнее чтение, он даже отказывается, когда ему вслух предлагаешь что то интересное почитать. Мне так много здесь девочки рекомендовали интереснейшего детского чтения.. Аня-Нюрасик подарила шикарных книг целую стопу. В итоге- читаем мы с бабушкой.Ему б все на велике гонять и играть в глупейшие догонялки -драки на компе... Эхх... Пойду убъюс апстену... Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 20:48

А я с Оливкой согласна. Мой отец классику не читает вообще. По ходу дела, последняя книга этой тематики прочитана им в школе. Школу он закончил с медалью, карьера сложилась. Без классики речь грамотна, ум быстр (тьфу-тьфу и так далее). И разумное-доброе-вечное свойственно ему более чем. Так что: классика не есть панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 20:54

Я вот не пойму - зачем детям в третьем (ах, да - уже четвёртый) классе на лето в список внесли Дюма "Три мушкетёра"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 21:04

Влади, возможно.. ВВозможно ваш батюшка оттачивал ум в чем то другом. Smile Но вот лично мне ОООЧЕНЬ помогали всегда эти книги. И мой маме. И моим подругам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 21:21

А мне - нет. Скажу больше, большинство классических произведений (скажем так, рекомендуемых в школе) не будили во мне то самое разумное-доброе-вечное, ибо казались невыносимо скучными. Закостенелыми. Исключение можно сделать разве что для Пушкина, но и то - нет большей (повторяюсь) засады, чем сочинение по Пушкину. Классическая литература не будила во мне эмоций. Например, мне гораздо более интерсно было читать воспоминания Т.Кузьминской (прототипа Н.Ростовой), чем собственно "Войну и мир". Возможно, классику просто заездили, из года в года одно и тоже. А возможно, ее дают рановато. Или - банальный передоз.Не знаю, я не педагог. Но факт есть факт - даже при очень хорошем учителе литературы дети, закончив школу, классику не вспоминают. Все это я пишу о читающих детях, без СДВГ. Что уж говорить о наших орлах..

Мне кажется, достаточно, если ребенок любит читать. И открывает книгу. Не всем нужна классическая литература постоянно, как ни крамольно это звучит.

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 22:03

Не соглашусь, Влади.
Многие "дети", будучи уже взрослыми, перечитывают или заново открывают для себя классическую литературу. Во всяком случае, среди моих знакомых таких людей много.

И классика не исчерпывается школьными списками литературы, она потому и "классика", что там всегда есть, что почерпнуть (как бы высокопарно это не прозвучало сейчас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 22:10

Так я же пишу - не всем. И не ругаю огульно ВСЮ классику. Просто не рассматриваю ее как единственный святой источник. Знаете, ведь классика взта из жизни. Все то, о чем пишут столпы литературы и отечественной, и мировой есть в наше жизни. Надо только присмотреться. Как в Гранатовом браслете Куприна. И подменять свои переживания размышлениями допустим, Пъера Безухова (ага, я не люблю творчество Толстого) - опасно. Имеет место подмена реальности. Я к тому, что искать прекрасное-доброе-вечное можно много где. Засим - иду спать. Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 22:12

Мой детик осилил весной две толстые книжки (не по школьной программе) и опять не читает.
Просит на ДР ридер с форматом "дежавю"(??????) для чтения технической литературы со схемами и четрежами. Может под это дело и других книжек закачать, вдруг прочтет случайно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 22:34

Оливка пишет:

Доча когда училась в школе и готовилась к поступлению читала все в сокращенном виде Sad Я ругалась, заставляла, грозила....До сих пор она не читает Sad
МГУ ведь закончила, занимает руководящую должность, считается высококлассным специалистом.
Оказалось, классическая литература для этого не нужна и пробелы в этой области никаким образом не сказываются ни на карьере, ни на имидже, вообще ни на чем не сказываются Shock


Классическая литература, как и хорошая музыка, как и утонченные кушанья и дорогие напитки, нужна для достойного украшения жизни. Обычно это с возрастом приходит. Стараниями школы этот возраст может наступить серьезно позже... Ну и потом, для интеллектуальных бесед, наслаждения хорошей литературой и прочего нужен досуг. Который тоже зарабатывается не в первые годы карьеры...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 22:39

Я считаю, что классика - не классика - это дело вкуса.
Например, я рано стала читать и уже к 10 годам перечитала всю фантастику и фэнтези, что было.
Сейчас мне это уже неинтересно.
А многие до сих пор этим увлекаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyСр 30 Май 2012 - 22:55

GogoHsa пишет:
Не соглашусь, Влади.
Многие "дети", будучи уже взрослыми, перечитывают или заново открывают для себя классическую литературу. Во всяком случае, среди моих знакомых таких людей много.

И классика не исчерпывается школьными списками литературы, она потому и "классика", что там всегда есть, что почерпнуть (как бы высокопарно это не прозвучало сейчас)


Гогош, вот прям подписываюсь под этим тоже! Отлично сказала! Plus 1 Я начала читать Чехова запоем лет в 20. После засела за Пушкина. Потом принялась по второму кругу лет в 30. И совсем другие впечатления получила!!!! Вот она - ценность таких книг- разное восприятие в разном возрасте! И особенно торкнули совсем не школьные произведения. Например, юношеские, ранние стихи Пушкина... Каков полет души!
Но, все равно, больше всего обожаю Онегина и "Повести Белкина". Просто вершина всей литературы мира!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПн 4 Июн 2012 - 0:26

Вот щас я, щас, выложу список рекомендованного нам на лето! Я чуть со стула не навернулась, когда сей список узрела! Напоминаю, закончили 2 класс.
1. Библейские предания
"Давид и Голиаф"
"Илья Пророк"
"Даниил молится"
2.Фольклор
Былина "Илья Муромец и Соловей разбойник"
Сказки "Финист-ясный сокол", "Сивка-бурка"
3. Литература Древней Руси:
Из "Повести временных лет"
"Сказание о князе Олеге"
4. Русская литература 19 века:
Пушкин "Сказка о золотом петушке"
Лермонтов "Бородино"
Тургенев "Муму"
5. Зарубежная литература с древнейших времен до конца 19 века:
Мифы Древней Греции
Андерсен "Снежная королева"
ЭДГАР АЛЛАН ПО "Лягушонок"
6. Смешное в литературе:
И.Ильф и Е.Петров "Колумб причаливает к берегу"

...... появилась мысль к 1 сентября выучить с ребетенком "Ворон" Эдгара По... раз уж такая пьянка пошла.... А в первом пункте "Песнь песней" добавить - а чего мелочиться то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПн 4 Июн 2012 - 0:32

Авария, а это по какой программе? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Летнее чтение - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 8 EmptyПн 4 Июн 2012 - 0:40

Пенелопа, речевая коррекционная школа !!!!Smile)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-