Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 13:59

Уф! Набрала все книжки из списка. Набег на бабушкину библиотеку помог )))
Тургенева и Чехова скачала с инета. Ничего не пришлось покупать, что радует.
Дело за малым - детке прочитать, выучить... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 15:17

девочки .... помогите со списком для третьего класса ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 15:31

Юля, у разных учителей разные списки. Мои сынки из одной школы, а в списках общего процентов 30 было. Если хотите - поищу прошлогодний и скину. Но лучше б у учителя узнать. Некоторые требуют еще и отзывы по каждой прочитанной книжке.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 16:40

нам пока любой , потому как единственая наша ниточка уехала на алтай, а других однокласников не знаем ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyПт 5 Авг 2011 - 11:58

Всё лето пел и плясал, сейчас нагоняем. В день страниц по 10. Получается нормально, читает около 55 слов в минуту. Смысл уже понимает, читая Носова похахатывал. Заполняем дневник читателя на пропущенные дни, дошли до 20 июня. Записываю на каждый день по произведению, тут по басне писала, пусть страница, а что делать. У бабушки целый месяц не читал, а в июне в лагерь бегал, приползал уставший.
Список подходит к середине. Уххх.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyПт 5 Авг 2011 - 12:08

а мой один не читает и сестра не может заставить, а вечерами элементарно некогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyПт 5 Авг 2011 - 13:02

Мой по списку не читает ничего. И я его понимаю. "Левшу" бы и я читать не стала, да и "Звездные корабли" Ефремова - муть та еще.. Читает только своего любимого Рика Риордана - про Перси Джексона (мальчик с нашим диагнозом) и проч. - по 33 страницы в день, потом пересказывает мне. По списку читаю или сама ему вслух, или скачиваю аудиокниги (два ридера уже разбил - видимо, из чувства протестаSmile - теперь слушаем вместе по ноуту. Осилили "Маленького принца", "Алые паруса", "Барышню-крестьянку" и "Левшу" того-же.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyПт 5 Авг 2011 - 13:18

Пару дней назад мой взял Майн Рида "Всадник без головы", начал читать и посыпались вопросы буквально про каждое слово, термины про индейцев, прерии и прочее вообще для него непонятны. Читать книгу по этой причине оказалось невозможно, это все равно как какой-нибудь текст на иностранном языке, который написан русскими буквами Sad . Интересно, это только у моего такой узкий кругозор и маленький пассивный словарь?
(Шепотом: я, кстати, Всадника тоже не читала No comments ).
Разрешила книгу не читать, читает теперь Железнякова "Чучело", читает вроде бы с удовольствием, но сначала нужно заставить взять книгу в руки Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyПт 5 Авг 2011 - 13:40

С терминами и кругозором аналогично. Читала Гоголя, Верна - все вешались, пока я несколько раз не наехала, чтобы она все это (в т.ч. корабельные снасти) в инете искала, там и картинки есть.
Чтение по рус. и заруб. литературе закончила еще в июле. Главное, не слезать с дитяти - потом пойдет легче. Осталась украинская, вот где засада. Пришлось идти в библиотеку, а там - сюрприз: деньги в залог за книгу, за самые популярные еще и плата (правда, 20 коп. в день). И вот этих самых аффторов "родного края" днем с огнем... Не Катаева с Бабелем же им задали.. Оказалось, и наша школа отличается подобными закидонами, и 1 из местных поэтесс (?) отказалась предоставить библиотеке несколько экземпляров своих бессмертных творений... Короче, принесли они домой с папой несколько стр. ксероксов стихотворений, сборник укр. поэзии, которую ребенок в руки брать не желает, а если брала, читала вслух безобразно и тут же бросала... Зато приволокли 7-ю книгу Гарри Поттера - проглотила за несколько дней и вернула.
Дневники читателя явно мне заполнять придется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyПт 5 Авг 2011 - 13:49

Руби, а зачем в библиотеку? Есть портал "Укр. литература" для школьников, там почти все есть. Я скачала Солнцу, половину уже осилил с фырканьем правда, ну а что остается?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyПт 5 Авг 2011 - 13:50

Ruby пишет:
Дневники читателя явно мне заполнять придется...
Какое счастье что нам просто-напросто НИ РАЗУ не задавали енти самые дневники вести Exclamation Учительница трезво оценивает, что в большинстве своем эти дневники заполняются за 1-2 дня перед сдачей, причем зачастую родителями Sad . Кстати и читать она на лето задала всего 5 книг.
Да, насчет кругозора и интересов. Мой в библиотеке додумался сказать что он вот "Любимую девочку Дяди Федора" в лагере с удовольствием прочитал. Библиотекари посмотрели на него как на больного, т.к. Дядю Федора д/садовцы читают Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyПт 5 Авг 2011 - 14:06

Нам дали дневник. Но просят краткое содержание прочитанного. Я в ужасе от идеи и ее воплощения моим ребенком. Опус, как "Карл Богдарович дресировал Петю, и Петя упал с шеста и умер", я читала со слезами, я плакала над системой образования. Впервые в жизни буду делать сама, ре просто перепишет. Заданы Муми тролли, Малыш и Карлсон, Вася Куролесов. Как? Как можно кратко содержание написать этого? Silent
Чтение у нас железно - полтора месяца гуляла, теперь по 1,5 часа в день читает с таймером. Отвлечься-попить-походить можно, просто таймер приостанавливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyПт 5 Авг 2011 - 14:26

Наш дневник читателя не требует описания того, что прочитал. Question Там графы: дата, название, автор, количество страниц и роспись родителя. Снизу техника чтения за неделю.
Приписка: после прочтения книги пересказ, кто понравился и почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyПт 5 Авг 2011 - 15:24

Мой деть читает, как приклеенный... "Таню Гроттер". Еще три книжки из серии прочитать осталось, дел на неделю. Списков у нас на лето не было, учительница так и сказала - пусть читают что угодно, лишь бы ЧИТАЛИ!
Читательский дневник мы с сыном заполняли перед вторым и третьим классами, вместе. "Краткое содержание" делали так: "Сын, как бы ты сформулировал, про что эта книжка?" Сын выдавал примерно такое : "Ну... эт-та... как бы... он... это..." "Пиши," - резюмировала я - "В этой книге рассказывается о... Мне особенно понравилось, как..." Ребенок мучительно выкорябывал под диктовку пару предложений, ничего так получалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyПт 5 Авг 2011 - 18:51

У нас сначала читают по программе - потом то, что хочется. Левшу в прошлом году с удовольствием прочитал, а "Приведение в инженерном замке" - даже перечитывал. А вот Тургенев с таким скрипом...
В этом году куча религиозной литературы (Жития - по объему много, язык тяелый). Вот это было тяжко. Над Домостоем хихикал, "Повесть временных лет" в пересказе Лихачева - терпимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyВс 7 Авг 2011 - 13:13

Кипарис пишет:
Руби, а зачем в библиотеку? Есть портал "Укр. литература" для школьников, там почти все есть. Я скачала Солнцу, половину уже осилил с фырканьем правда, ну а что остается?
Я так и вопила, когда огромнейшая книга по химии на английском, кот. мои зачем-то оттуда приволокли, упала мне на ногу и, попав одновременно в болевую точку, повредила вену... Smile
Думали найти там местных корифеев, та дарма...
Спасибо. 2 сини и народни перекази уже заставила прочесть с экрана. Пойдет потихоньку дальше. Сегодня звонил дочке одноклассник, вопрошал: Детство (Толстого) чье? или просто Детство? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyСр 10 Авг 2011 - 10:37

Девочки, а как кто оформляет летнее чтение? Моему не давали никаких конкретных указаний, в прошлом году просто списком в чистую тетрадь написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyСр 10 Авг 2011 - 10:44

Как вам хорошо!
У нас в прошлом году было: Название, автор, гл. герои.
В этом году: название, автор, краткое содержание. Страница простой тетради в клетку делится на 3 неравные части.
Буду уговаривать красоту свою на просто тетрадь и 1 страница на 1 произведение. А мне краткое содержание еще написать надо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюха

Нюха

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2010-02-17

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyСр 10 Авг 2011 - 18:48

А мой красавчик почти 2 месяца книжку не открывал. У нас это оформляется в виде чит.дневника - тетрадь расчерченная и там автор, название, сколько страниц прочел, подпись родителей. Будет писать (если еще не разучился у бабушки в селе)то , что прочел в июне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyСр 30 Май 2012 - 16:24

Девочки, решила поднять актуальную для многих темку Smile
Я своего сына вечером прошу читать мне вслух то что на лето задано, типа мне очень интересно все это, а самой читать некогда. Вот он мне два вечера подряд "через не хочу" читал Тома Сойера. А вчера вечером я разложила глажку на столе и сказала: "Ну давай, читай дальше, вчера на самом интересном остановились". Сын знаете что сделал? Вытащил из кармана флэшку, воткнул ее в мой ноутбук и говорит: "Мам, мне вот совсем не хочется читать, а тебе если интересно, то вот, пожалуйста, я специально для тебя скачал "Приключения Тома Сойера", слушай на здоровье!"
Laughing Laughing Laughing
Так и не уговорила вчера его читать. Он в конце концов согласился слушать вместе со мной аудиокнигу, но надо же, что б читал??!! Просто не знаю как быть, это ж мне все лето каждый день склочничать с ним, шантажировать компом и т.д. за каждую страницу! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyСр 30 Май 2012 - 16:27

Цитата :
Вытащил из кармана флэшку, воткнул ее в мой ноутбук и говорит: "Мам, мне вот совсем не хочется читать, а тебе если интересно, то вот, пожалуйста, я специально для тебя скачал "Приключения Тома Сойера", слушай на здоровье!"

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyСр 30 Май 2012 - 16:33

Какая прелесть! Laughing
Это в Юмор надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyСр 30 Май 2012 - 16:43

Оливка, класс! Самое главное интеллект на высоком уровне, а чтение приложится
У нас в спальне красивые розовые обои, вчера заметила, что на них нарисовано фломастером АРТЁМ и звезды, показала мужу ,а он мне ответил
-ну наконец-то научился свое имя правильно писать, хоть не так обидно, что обои испорчены Laughing
Надо бы его поругать, все забываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyСр 30 Май 2012 - 16:55

Мы тоже взялись за чтение. Вчера за книгами ходили. Принесли, взвесили - 5 кг. Ребенок и говорит:"Вот, задали на лето 5 кг прочитать. И зачем эти писатели столько понаписали!"
Я тоже недовольна. Интересно, кто это программу детям составляет и почему не стыкует с другими предметами?
Сели сегодня стихотворение Некрасова "Дедушка" читать. А надо написать свои впечатления и выводы. А какие могут быть у ребенка выводы, если он еще российскую историю 19 века не изучал? Ничего не понятно, разумеется. Вывод у нас такой: дедушка и родители что-то скрывают и надо идти учиться, чтобы понять, что именно. Она даже пересказать нормально не смогла, хотя в принципе сюжет там есть, только изложен так, что пятикласснику непонятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Летнее чтение - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 7 EmptyСр 30 Май 2012 - 17:03

Шармель пишет:
И зачем эти писатели столько понаписали!

Laughing Дочка тоже выражала недовольство писателями из-за длинного списка заданных на лето книг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-