Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 1:47

Авария Affraid широкий кругозор им пытаются развить.Наша учительница видимо недогадалась ещё и по церковным темам нас гонять(я благодарна ей за это),остальное читали уже.Нет Ильфа и Петрова,По ещё нечитали,отстаём...Хоть и не коррекционка.Это какой класс у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 1:54

Львенок, 2ой закончили Smile))
И отзывы надо писать.... с иллюстрацией !


Последний раз редактировалось: Aвария (Пн 4 Июн 2012 - 1:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 1:55

Aвария пишет:
Пенелопа, речевая коррекционная школа !!!!Smile)))))))
Нда уж :wink1 Т.е. Школа России? Без комментариев. No comments Silent
Хотя интересно, это в программе такой список или личная инициатива продвинутого учителя? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 1:57

Пенелопа, она у нас диссертацию писала весь год, училась... Вот и нас теперь "продвигает" Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 2:03

Aвария пишет:
Львенок, 2ой закончили Smile))
И отзывы надо писать.... с иллюстрацией !
Это как?Самим рисовать?Но к церковным темам это грех кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 2:04

Aвария пишет:
Пенелопа, она у нас диссертацию писала весь год, училась... Вот и нас теперь "продвигает" Smile))
Тогда в сад такие требования No comments После прочтения в столь нежном возрасте данного списка произведений у ребенка ничего кроме отвращения к чтению не возникнет. Можно самой выборочно кое-что ребенку прочитать, а для самостоятельного чтения дать что-нибудь удобоваримое. Возможно дать самому читать сказки, Пушкина и Снежную королеву. Бородино под вопросом. Остальное, ИМХО, заставлять бесполезно.


Последний раз редактировалось: Пенелопа (Пн 4 Июн 2012 - 2:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 2:07

Авария.купи открытки по темам и пусть вклеит как иллюстрации)скажи криеатив Laughing
А Незнайку,Винни пуха,Российские сказки и сказки народов мира уже все прочитали в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 2:10

Блин опупели совсем там у вас педагоги,маленьким детям такое читать задавать.Он многое (или она)неосознает как надо и выводы врядли сделает нужные.Мне кажется неправильно любовь к чтению она прививает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 2:16

Пенелопа +1000,пусть сказки читает,ну Бьянку можно ещё.Механически читать ребёнку остальное не вижу смысла,получится не душе не сердцу.Я своей и "Му-му "ещё не дам,так как считаю рано,помню как сама плакала над ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 2:37

Помню как мне мама любовь к чтению прививала - соблазнила лет в 11 "Крестным отцом". Не поверите - прочла "взахлеб".... И понеслась - читала все, до чего руки дотягивались. Smile)) Но я это я, а вот мой шалопай и правда над "Муму" рыдать будет.
По первому пункту оставила Давида с Голиафом - это можно будет просто объяснить. По второму - "Финист-ясный сокол", с обязательным просмотром сказки Smile) По третьему - сложно сказать, попробую. Четвертый - Пушкина почитаем. Пятый поделили с мужем - он "Снежную королеву", я - Мифы. Ну Эдгар По, как ни крути, не детская литература, при всей моей любви к нему. По шестому - однозначно что то проще буду подбирать.

Ох, я в этот год чего только не делала. Особенно "радовал" окружающий мир, задания типа "семейное древо" или "нарисуй схему экономики" Affraid

А вот к иллюстрациям испытываю непримиримое отвращение. У меня в 5 классе была учителка, которая требовала рисунок или поделку к каждому прочитанному произведению. Помню, "Тимур и его команда" особенно трудности создал. И двойки лепила, если "руки из жо". У меня они как раз оттуда, сочинение - пожалуйста, меня к 10 классу по филологической линии направили. А вот рисовать и ваять - не мое ни разу. А той "особо продвинутой" объяснить это было невозможно. Деть мой немного другой оказывается - тут передали грамоту за участие в конкурсе рисунка от какого то фонда. Я отпала. Последние недели тройками заколебал, думалка совсем отказала, а тут грамота за рисунок и 5 по пению. Вспоминается "эта зараза еще и поет", а у меня еще и рисует Smile)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 6:07

а чего это вы так про снежную королеву , у дочери это любимая книгап была до школы ... читать заставляла какждый вечер буквально ...

список вроде и нормальный, но по мне так есть там лишнии слишком возрастные книги ..
щас открыла хрестоматию для второго класса , просто покупали что бы сын читал
кожемяка, сивка бурка, пушкин 2 сказки, маршак, заходер, бианки, маршак 12 месяцев, андерсен, и какой то дональд биссет но тоже вполне детское

я как представила после такого алана по и ильфа с петровым ...

нам кстати списка не дали , пойду рытся в учебниках что читать будут в учебном году

пока сына мучает книжку - чебурашка едет в сочи
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 11:45

Aвария пишет:
Вот щас я, щас, выложу список рекомендованного нам на лето! Я чуть со стула не навернулась, когда сей список узрела! Напоминаю, закончили 2 класс.
1. Библейские предания
"Давид и Голиаф"
"Илья Пророк"
"Даниил молится"
2.Фольклор
Былина "Илья Муромец и Соловей разбойник"
Сказки "Финист-ясный сокол", "Сивка-бурка"
3. Литература Древней Руси:
Из "Повести временных лет"
"Сказание о князе Олеге"
4. Русская литература 19 века:
Пушкин "Сказка о золотом петушке"
Лермонтов "Бородино"
Тургенев "Муму"
5. Зарубежная литература с древнейших времен до конца 19 века:
Мифы Древней Греции
Андерсен "Снежная королева"
ЭДГАР АЛЛАН ПО "Лягушонок"
6. Смешное в литературе:
И.Ильф и Е.Петров "Колумб причаливает к берегу"

...... появилась мысль к 1 сентября выучить с ребетенком "Ворон" Эдгара По... раз уж такая пьянка пошла.... А в первом пункте "Песнь песней" добавить - а чего мелочиться то?
Кроме "Мумы", на мой взгляд ничего такого Affraid Нормальная подборка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 12:52

Авария,раз нравится рисовать, плюс получается кисточки и карандаши в руки ему!Моя не очень рисует,это очень мягко сказано,зато лепить обожает,весь дом в пластелине.)буквально
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 13:01

Эх, не помню где у меня лежит список книг на лето из гимназии старшего, когда он в восьмой класс переходил. Мало того, что список был километровый, так там значилось 14 "Дон Жуанов" в изложении самых разных авторов... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 13:11

Вита, и что все прочитал? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 13:30

Нет, конечно. У меня нормальный ребенок. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 13:36

Vita пишет:
Нет, конечно. У меня нормальный ребенок. Smile
У меня старший точно не из разряда нормальных Wink , поэтому свои "километровые" списки все прочитывает. С начала 8 класса, по специализации, дают свой список, научный, при чем 3-4 книжки - на английском. Как кто их будет читать - никого не волнует, а главное как доставать Silent А осенью надо их притащить в школу, при чем с заметками, что называется, что непонятно было и как решил эту проблему: нашел аналогичную литературу, перевел, или еще как.... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 16:12

Му-му и Бородино нет смысла читать, их в 5 классе изучают. Лучше их после 4 класса и прочесть, а Бородино и начать учить неплохо бы.
Да и тяжеловатое морально произведение для 2 класса Му-му все-же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 17:24

А я вообще свою не буду заставлять по списку читать до августа,прочитает в августе.И так всю год обязаловку читала,а свои детские редко.Она у меня любит читать и много читает для второго класса(100 страниц легко за день),так пусть хоть летом почитает в удовольствие своё.Завтра идём в библиотеку,так ей праздник,что сама себе выбирать будет.Хотя бы мне очень хотелось,чтоб "Витя Малеев в школе и дома" перечитала.Но буду держать слово уж завтра точно и будет сама выбирать,а то так и любовь к чтению отбить легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 17:29

Нам тоже Витю Малеева задали. И много-много Пришвина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 17:45

Малахит,нам незадавали его ещё,просто сами читали в году,ну невозможно обязаловку постоянно читать.Говорят он в 4 классе только будет .Пушкина мы всего возрастного прочитали в учебном году,Бьянку в 1 классе ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 17:49

Пришвина моя читала по обязаловке,но с большим неудовольствием,скучен он ей ещё,потому и хочу дать волю пока читать что хочет.Хотя подозреваю ,что за серию Диснея схватится,там много картинок Laughing
Вот и ошиблась я немного,ребёнок просит,чтоб я разрешил ей "Белого клыка"взять почитать,она весь год порывалась его взять.Как считаете разрешить или нестоит пока?Жалко мне её,что расстроится,а с друггой стороны это расстройство доброе.Не могу решить.Поймёт ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 17:58

Попробуем Пришвина. С моим ребёнком ничего нельзя предсказать. Волшебника Изумрудного города отверг. А библейские легенды и читает и читает. Запоминает все сложные родственные связи, места жительства. Лёжа вверх ногами и хряпая крекеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 18:17

гравицапа пишет:
Vita пишет:
Нет, конечно. У меня нормальный ребенок. Smile
У меня старший точно не из разряда нормальных Wink , поэтому свои "километровые" списки все прочитывает.

Летнее чтение - Страница 9 420718У меня тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 9 EmptyПн 4 Июн 2012 - 18:32

а мой записан в библиотеку .. инеогда ходит но ограничивается как правило сидением в читапльном зале и просмотром журналов ... читает мало , НО в библиотеке бывает частенько, настолько что его там помнят ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-