Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 11:50

Девочки, всем привет! Сейчас позвонила учительница из школы, сказала что им пришла бумага из комиссии, завтра надо быть. Она была очень удивлена, что мы ничего не получали, она тоже завтра не может, мы с мужем тоже. Понятно, что завтра не пойдем. Но как быть дальше, все равно опять вызовут. Из разговора с учительницой я поняла, что соцпедагог обратилась туда от школы.
Вкратце, ситуация у нас такая: сын уже учился два года во 2 классе, теперь в 3 его хотят опять оставить на второй год, по русскому железная 2 (дисграфия), по математике вроде нормально считает, но контрольные писать не может. Учительница, если честно, ничем помочь даже не пыталась. Договаривались, что будет оставлять его по средам, чтобы он отвечал то, что не ответил на уроке, она была за такой вариант. Но ни разу не оставила. Школа рекомендует ПМПК, наверное, сходим. Но когда соцпедагог недавно звонила и спрашивала, что мы решили по поводу ПМПК, я сказала, что пока не знаю, пойдем или нет. Неужели это повод для комисси ПДН? Я, честно говоря, не знаю, что там говорить. Может, адвоката нанять? Если кто из вас что-нибудь знает, буду признательна за любой совет или информацию. Спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 13:07

События развиваются) Сейчас позвонила директрисса, просила не обижаться на них, что они вынуждены на комиссию были документы отправить, что они не знали, что нас вызовут)) Я говорю, а зачем отправляли тогда, а она в ответ: так это формальность, не всех вызывают) Сказала, что мы можем туда не ходить, это наше право. А я думала, что это обязательно. Даже не знаю, что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 13:20

А почему они вас в известность не поставили, что документы в комиссию направляют? Странно мне это...
Позвонить хотя бы в эту комиссию нельзя - выяснить что-то, предупредить, что не можете там быть? А то напринимают решений без вас и еще из вашего отсутствия сделают выводы, что вам не интересно, что с ребенком происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 13:37

Присоединяюсь к Юке.
Что значит "вынуждены послать документы"?
Предмет разговора какой? Неуспеваемость?
Может я не в курсе, но этот вопрос в компетенции комиссии ПДН?
И КАК можно решать что-то без участия родителей, когда речь идет о 11- летнем парнишке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 13:49

По идее, КДН занимается поведенческими проблемами. Scratch Ну или если к неуспеваемости присоединяются прогулы, агрессия и т.п.. А неуспеваемость - это к ПМПК; больше.
Действительно, непонятно с чего бы вдруг на эту комиссию вызывали. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 13:51

При чем тут комиссия ПДН? присоединяюсь к вопросу - разве она занимается вопросами неуспеваемости?
На ПМПК имеете полное право не ходить, это по вашему желанию.
А вы пытались где-то получить дополнительную помощь с дисграфией? Все-таки в Москве есть места, где этим занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 13:52

Юка, Мурка, да предмет обсуждения - неуспеваемость, директор объяснила, что это такая, мол, формальность. Телефон у меня есть, позвоню, конечно, предупрежу, что завтра не можем. Но потом-то придется идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 13:55

Мышь, да конечно, давно занимаемся с логопедом-дефектологом.
Агава, я тоже никогда не думала, что ПДН для нас( Но там рассматриваются вопросы, когда родители не хотят помочь своему ребенку. Получается - это мы с мужем. У сына с поведением ни одной проблемы нет, только с учебой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 13:59

Берите справку у логопеда-дефектолога, что у ребенка есть объективные причины для неуспеваемости. А вы в каком округе Москвы живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:07

Мышь, мы в СВАО живем. Если бы только русский, еще как-нибудь, но по математике тоже 2, контрольные писать не может, делает глупые ошибки, видела его черновики, переписывает пример на черновик вместо плюса - минус, все решает правильно, но ответ-то совсем другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:10

Жаль, в ЦАО есть спец. документ по оцениванию работ дисграфиков. А плюс на минус - это классика жанра, я не знаю, у кого из форумчан дети плюс с минусом не путали Smile
Может быть, имеет смысл сходить к нейропсихологу, взять у него справку и рекомендации по обучению ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:20

Четта мне не нравятся именно действия администрации школы. Т.е. сначала они без вашего ведома отправляют какие-то документы на комиссию, рассчитывая, между прочим на то, что вас то туда не вызовут. Когда все -таки вызывают - звонят и говорят, что можно и не ходить... Т.е. они явно рассчитывают на какие-то действия, которые должны были пройти без вашего ведома...
Может, конечно, у меня паранойя......
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:27

А у меня ощущение, что это образцово-показательная школв, в которой в этом году ни разу не было никаких происшествий. А тут с ДКМ план спустили - отправить кого-то на комиссию. И выбор пал на Жулбокс. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:29

ИМХО, превышение должностных полномочий.

Что значит формальность за вашей спиной ?
Адвокатом запаситесь!
Золотое правило: не делайте то, Вам не надо - не ходите.

Думаю, Агава права - план спустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:31

Лица, в отношении которых проводится работа КДН, указаны в ст.5 ФЗ от 24.06.199 №120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". В отношении детей, не вдаваясь в подробности, это только дети-правонарушители, безнадзорные и беспризорные. У Вас ребенок в эту категорию не попадает. В отношении родителей работа проводится , если они не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию детей, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.
Все полномочия КДН указаны в ст.11 ФЗ №120. Полномочия могут быть только в рамках проф.работы с родителями и привлечении родителей к адм.ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. В Законе РФ "Об образовании" КДН упоминается только в ст.19, когда с ее участием решается вопрос об отчислении из школы ребенка, не достигшего возраста 15 лет. Т.е. речь идет о ребенке, который вообще дальше обучаться не будет (тоже не Ваш случай).
Сначала, я бы на Вашем месте ознакомилась бы с материалами, которые были направлены в КДН – на предмет их содержания. Далее решала бы вопрос с администрацией школы о правомочности направления материалов в КДН. В КДН тоже бы заявила, что у них нет полномочий для проведения проф.работы с Вами, и нет оснований для привлечения Вас к адм.ответственности. Мне кажется, что это – конкретный косяк школьной администрации и соц.педагога и надо бы потребовать, чтобы эти документы были из КДН отозваны, иначе Вы будете судиться с адм.школы за распространение сведений, порочащих Вашу честь и достоинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:39

+100000!
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:39

Юка, я когда директору сказала, что они нехорошо поступили, не предупредив нас о том, что документы отправляют, она прямо так и сказала : "Да мы и не думали, что вас туда вызовут" И еще сто раз меня просила, чтобы мы не обижались. Я ей объяснила, что у меня масса других дел и нет времени на нее обижаться))
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:44

Северное сияние, позиция школы такая: я плохая мать, т.к. моему ребенку тяжело учится, он неуспешен, я не даю ему возможности обучаться по его способностям, он не усваивает школьную программу. Следовательно я ненадлежаще исполняю свои обязанности матери. Вот и вся их простая правда. При этом директрисса сто раз просит меня на них не обижаться, что они всем чем могут помогут, надо что-то вместе решать и т.д.
Я не знаю, мне идти на эту комиссию или нет, какие у меня права в этом случае?
Понимаете, мы оба с мужем официально не работаем, хотя муж зарабатывает прилично, вдруг они к этому придирутся, я уже начинаю бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:49

Бокс!
Дело ведь не в том кто на кого обижается, а в том, что нарушены Ваши права, администрация школы НЕ ИМЕЛА оснований слать туда информацию о Вас. Они мягко стелят - жестко спать придется.



Перечитайте еще раз что пишет Северное Сияние. Мне кажется это шажочек к Вашему отчислению из школы - см про ст. 19 .

Впрочем, Вам надо тоже подумать как быть дальше с сыном, чтобы он все таки учился не только на 2.

Если есть средства - подключайте адвоката и не думайте. А то еще вляпаетесь в опеку - и родительских прав лишат. Ну не лишат, так нервы потреплют.

Пока не ходите. А мальчику надо помочь - м.б. индивидуальное обучение ему подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:53

Муму, никто отчислить его из школы не может - это факт, он может остаться на второй год в этой же школе. Как мне объяснила директор, именно при такой ситуации, когда ребенок второй раз остается на второй год, направляеся дело в КДН.
Конечно, я только и думаю, как сыну помочь, и давно бы он учился в классе КРО, если бы этот класс не был один на много районов и ехать до него 40 минут на автобусе, который раз в час ходит.


Последний раз редактировалось: julbox (Ср 11 Май 2011 - 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:55

julbox пишет:
"Да мы и не думали, что вас туда вызовут"
Ключевая фраза, на мой взгляд.

Муму пишет: "Они мягко стелят - жестко спать придется". Плюсмного!

И если дело направляется в КДН, то они в первую очередь должны были вас известить об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 14:57

Юка, я полностью с вами согласна. Но что-то я уже начинаю нервничать по этому поводу. Что мне надо сейчас предпринимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 15:01

Северное Сияние, я кстати сейчас перечитала ст.19 закона об образовании, там все-таки говорится о тех, кто достиг 15 лет. До 15 лет никакая сила из школы никого не может выгнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 15:08

Ну Сев.Сияние все расписла - для начала пойти в школу и выяснить, что они там отправили в КДН, далее - по тексту
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! EmptyСр 11 Май 2011 - 15:18

МУМУ пишет:

Золотое правило: не делайте то, что Вам не надо - не ходите.

Pirat Ireful No News bomb

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-