Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2011 - 2:01

Vita пишет:
. Читаю про истории с вызовом в ИДН и удивляюсь. Unknown
Дай Бог, чтоб мы тока удивлялись....
В этой сфере сейчас все стремительно меняется. ЮЮ протолкнуть не удалось. И посему расширяются полномочия органов опеки и комиссиям по делам несовершеннолетниих.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2011 - 10:58

Да про ЮЮ подумалось...

Однако маме самой надо шевелиться побольше - не доводить ситуацию до предела, а искать пути к адаптации ребенка более расторопно.

Про опеку я уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2011 - 12:18

Девочки, вы все в чем-то правы. Конечно, надо менять форму обучения, этим сейчас и занимаемся. И что с учителем не очень повезло, это факт. Она очень хорошо учит тех детей, которых и учить-то не надо. Сегодня сын позвонил из школы, сообщил, что получил четверку по математике за умножение в столбик,одна ошибка, а у многих двойки. Значит, соображает все-таки. И еще у нас все кор.заведения и 1 класс КРО на много районов находятся очень далеко, но другого варианта я не вижу. Записались по совету Агавы в ИКП, послушаем, что там посоветуют. Я уже давно не работаю, все время с сыном провожу, дом.работу всегда помогаю ему делать, логопед с ним два раза в неделю занимается дома, поэтому особо не боюсь эту КДН, адвоката, правда, на всякий случай, уже нашла. А что поругалась с этот инспекторшей, конечно, не надо было. Мне почти 40 лет, а я никак не могу усмирить свой характер(
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2011 - 12:21

Бирма, от других родителей никаких заявлений быть не может, мой сын очень контактный и добрый, никого ни разу не ударил, хотя были ситуации, когда надо было дать сдачи. Ребята из класса постоянно у нас дома бывают, они часто гуляют вместе после школы. По части поведения на моего сына предъявить нечего. Даже учительница всегда говорит, что сын ей никаких хлопот не доставляет, мол, все бы дети такие были.)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2011 - 13:21

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyПн 23 Май 2011 - 22:36

Ну вот(( в четверг опять вызывают на эту комиссию. На прошлой неделе ходили с мужем в школу, договорились, что сходим на ПМПК, я спросила директора как быть с комиссией, она говорит "забудьте", а сегодня опять вызывают. Потом взяла сегодня хар-ку из школы для ПМПК, а также представления от логопеда и психолога. Ну, сказать что это ужас - это ничего не сказать. От логопеда дата сентябрь 2010, от психолога, которая видела сына один раз от ноября 2010 года, ничего хорошего там не написано. Характеристика тоже оставляет желать лучшего, особенно фразы типа: "Получив положительную оценку, сразу старается сообщить родителям, но к своим неудачам в учебе относится безразлично." Получается, что если человек при получении двойки не начинает рыдать, а старается свои эмоции демонстрировать только дома, это плохо? Или такая фраза : "В коллективе детей ведет себя замкнуто, общению с одноклассниками на переменах предпочитает игре в компьютерные игры". Никто же не видит, что после уроков он два часа гуляет на улице в компании тех же одноклассников, а PSP уже полгода в школу даже не носит. И вот с такой хар-кой нам идти к психиатру. Даже не знаю, стоит ли((
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyПн 23 Май 2011 - 22:39

И психолог туда же: "На переменах уединяется с игрой, круг общения ограничен, общение с учителями сведено к минимуму" Я даже не знаю, как это комментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyПн 23 Май 2011 - 22:44

Вот прям ужос-ужоса не вижу. Smile Другое дело, что характеристика не соответствует действительности. Наверное, нормальный врач в первую очередь вас выслушает. Ну и на дату характеристики его внимание обратите.

А куда на ПМПК идете определились?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 4:32

julbox пишет:
И психолог туда же: "На переменах уединяется с игрой, круг общения ограничен, общение с учителями сведено к минимуму" Я даже не знаю, как это комментировать.

вот так можно охарактеризовать мою старшую ... только не с игрой общается а с телефоном , девушка 7 класс ...

у нас тоже класная руководитель сокрушается - они ни с кем практически не общается , разве вы не видети проблеммуу ?
я кстати её не вижу , проблеммы тоесть
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 4:34

и кстати характеристики очень старые , у нас уже над двух месячной врачь вздыхала и говорила надо бы посвежее , а я от классной так и не допросилась , видимо ей надо было каждый день напоминать
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 11:21

Агава, да я и не говорю, что ужас, просто психиатр прежде всего опирается на характеристику, завтра пойду к директору, скажу, чтобы убрали те пункты, которые не соответствуют действительности. А что касается ПМПК, разве я выбираю, куда идти, есть определенное место, туда и пойдем. Или можно выбирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 11:22

Как еще с учителем общаться, как не по минимуму, или надо ее о жизни расcпрашивать и про свою рассказывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 11:41

julbox пишет:
Как еще с учителем общаться, как не по минимуму, или надо ее о жизни расcпрашивать и про свою рассказывать?

Одна моя знакомая, психолог по образованию, решила сблизиться с учителем. У неё получилось. В результате, "на дружеской волне" ей пришлось выслушивать ежедневно не только о проблемном поведении своего ребёнка, но и вообще обо всём и обо вся. Короче, стала "жилеткой". Когда ей это надоело, попыталась мягко пресечь поток информации, но в результате получила конфликтную ситуацию, в которой педагог отигралась на её ребёнке, ребёнке "зазнавшейся родительницы". Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 12:33

Джули, есть ИКП - институт коррекционной педагогики, есть и платные ПМПК еще где-то. То есть, в Москве выбор есть. Smile Надо обзванивать и записываться заранее. А уж психиатров - вообще много.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 19:46

Дитте, так это взрослый человек пытался сблизиться с учителем, а моему сыну то зачем с ней сближаться? Просто я не могу понять - как это "общается с учителем по минимуму", а как по максимуму?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 19:48

Агава, по вашему совету мы едем в ИКП 31 мая. Про платные ПМПК надо узнать. А что касается психиатра, то справку для ПМПК может выдать только районный психиатр, это я выясняла в ДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 20:00

julbox пишет:
Дитте, так это взрослый человек пытался сблизиться с учителем, а моему сыну то зачем с ней сближаться? Просто я не могу понять - как это "общается с учителем по минимуму", а как по максимуму?

Вот оно чё, а я поняла, что Вы мечтаете подружиться Smile

А по максиму ребёнку даж не знаю как... Мож с разбегу на коленки прыгнуть, или обнять-поцеловать? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 20:08

Дитте, ага, мечтаю подружиться))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 20:19

Цитата :
Просто я не могу понять - как это "общается с учителем по минимуму", а как по максимуму?
-по минимуму, вероятно, как мой сын общается: спросила-ответил, и-всё, а по максимуму-как дочь общается: рассказывает свей учительнице ВСЁ, включая, кто ей снится. Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 20:21

Троя, а кто из деток СДВГ? Доча?


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 24 Май 2011 - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 20:21

Troya, ну так это не криминал вроде бы - общаться по минимуму. Почему тогда в характеристике это звучит как что-то ненормальное?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 20:25

julbox пишет:
Troya, ну так это не криминал вроде бы - общаться по минимуму. Почему тогда в характеристике это звучит как что-то ненормальное?

ну не любят у нас учителя замкнутых в себе детей ... вот у меня дочь общается по минимуму , только с соседом по парте
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 20:28

Да он у меня не замкнут, он общается со своими ровесниками, о чем ему с учительницей разговаривать, у них общих тем для разговора как-то не находится, тем более он мальчик, может у девочек и нашлись бы какие-нибудь темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 20:32

Дитте пишет:
Троя, а кто из деток СДВГ? Доча?
-оба проблемные. Доча-это "классика жанра СДВГ". Сын- с логопедическими проблемами и АЧ. С близкими людьми (мною, сестрою, бабушкой,дядей, отцом) общается совершенно нормально; со всеми остальными-"по минимуму".
Его учительница, кстати, в этом проблемы не видит: мол, настоящий мужчина и должен быть немногословен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!   Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! - Страница 4 EmptyВт 24 Май 2011 - 21:18

troya пишет:
настоящий мужчина и должен быть немногословен.

А вот мой совсем тогда не настоящий мужчина No Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-